Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Nürnberg Freiburg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Nürnberg und Freiburg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Nürnberg Freiburg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Nürnberg und Freiburg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
19,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 28,00€
Anzahl der Busverbindungen 10
Frühester Bus 03:35
Letzter Bus 23:35
Schnellste Busverbindung 6h 20min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 58%
Anzahl der Zugverbindungen 24
Frühester Zug 00:53
Letzter Zug 23:30


Fernbuslinien Nürnberg Freiburg im Vergleich



Fernbus von Nürnberg nach Freiburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1558841700 26.05.2019

03:3511:50
8h 15min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,98 € Zum Angebot
1558843500 26.05.2019

04:0513:10
9h 5min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1558851600 26.05.2019

06:2014:40
8h 20min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1558855200 26.05.2019

07:2016:20
9h 0min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1558855800 26.05.2019

07:3016:50
9h 20min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
47,98 € Zum Angebot
1558864800 26.05.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(114 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1558880100 26.05.2019

14:1520:35
6h 20min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1558891500 26.05.2019

17:2501:30
8h 5min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1558892400 26.05.2019

17:4002:40
9h 0min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1558905600 26.05.2019

21:2004:00
6h 40min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1558913700 26.05.2019

23:3509:20
9h 45min zum Angebot
FlixBus
(2429 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,98 € Zum Angebot
Nürnberg - Freiburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Freiburg nach Nürnberg

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Freiburg - Nürnberg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Nürnberg nach Freiburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1558831980 26.05.2019

00:53—08:02
7h 9min
3 ICE, RE, Bus 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1558848360 26.05.2019

05:26—10:05
4h 39min
2 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558848360 26.05.2019

05:26—10:13
4h 47min
1 IC, ECE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558856400 26.05.2019

07:40—11:59
4h 19min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1558857600 26.05.2019

08:00—13:04
5h 4min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558859760 26.05.2019

08:36—13:55
5h 19min
3 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1558863600 26.05.2019

09:40—13:59
4h 19min
1 ICE, IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1558864800 26.05.2019

10:00—14:54
4h 54min
2 ICE, EC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558864800 26.05.2019

10:00—14:59
4h 59min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558868400 26.05.2019

11:00—15:59
4h 59min
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558870200 26.05.2019

11:30—15:59
4h 29min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558870800 26.05.2019

11:40—16:10
4h 30min
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558872000 26.05.2019

12:00—16:59
4h 59min
1 ICE 100,00 € Reisedetails Reisedetails
1558878000 26.05.2019

13:40—17:59
4h 19min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558879200 26.05.2019

14:00—19:00
5h 0min
1 ICE 100,00 € Reisedetails Reisedetails
1558881360 26.05.2019

14:36—19:00
4h 24min
2 ICE, IC, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1558885200 26.05.2019

15:40—19:59
4h 19min
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558886400 26.05.2019

16:00—21:04
5h 4min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1558892400 26.05.2019

17:40—22:06
4h 26min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558893600 26.05.2019

18:00—23:09
5h 9min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1558899600 26.05.2019

19:40—00:16
4h 36min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558908300 26.05.2019

22:05—05:28
7h 23min
1 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1558909680 26.05.2019

22:28—05:28
7h 0min
2 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558913400 26.05.2019

23:30—08:02
8h 32min
2 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Freiburg nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1558829100 26.05.2019

00:05—07:59
7h 54min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1558829100 26.05.2019

00:05—07:17
7h 12min
2 ICE, IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1558829880 26.05.2019

00:18—09:58
9h 40min
3 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558849560 26.05.2019

05:46—10:27
4h 41min
1 ICE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1558853520 26.05.2019

06:52—11:59
5h 7min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1558853520 26.05.2019

06:52—11:25
4h 33min
2 ICE, IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1558856940 26.05.2019

07:49—12:18
4h 29min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1558861020 26.05.2019

08:57—14:04
5h 7min
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558864560 26.05.2019

09:56—14:18
4h 22min
1 ICE, IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1558868220 26.05.2019

10:57—15:59
5h 2min
1 ICE 100,00 € Reisedetails Reisedetails
1558871760 26.05.2019

11:56—16:18
4h 22min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558875420 26.05.2019

12:57—17:59
5h 2min
1 ICE 100,00 € Reisedetails Reisedetails
1558878960 26.05.2019

13:56—18:18
4h 22min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558882500 26.05.2019

14:55—19:25
4h 30min
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558882500 26.05.2019

14:55—19:59
5h 4min
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558886160 26.05.2019

15:56—20:18
4h 22min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1558889700 26.05.2019

16:55—21:59
5h 4min
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558893300 26.05.2019

17:55—22:18
4h 23min
1 ICE, IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1558897020 26.05.2019

18:57—00:44
5h 47min
1 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1558900440 26.05.2019

19:54—00:44
4h 50min
2 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach Freiburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Nürnberg - Freiburg 1558893600 26.05.2019

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei AUDI A2 22,00 € Reisedetails
Nürnberg - Freiburg 1558897200 26.05.2019

19:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 21,00 € Reisedetails
Nürnberg - Freiburg 1558900800 26.05.2019

20:00
AUTO_SIZE Plätze frei OPEL ASTRA 18,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Freiburg nach Nürnberg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Nürnberg Freiburg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Nürnberg und Freiburg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter