Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Metzingen Freiburg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Metzingen und Freiburg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Metzingen Freiburg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Metzingen und Freiburg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
9,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 11,00€
Anzahl der Busverbindungen 7
Frühester Bus 07:45
Letzter Bus 20:00
Schnellste Busverbindung 2h 45min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 29%
Anzahl der Zugverbindungen 28
Frühester Zug 00:13
Letzter Zug 19:48
Günstigster Preis Bus
9,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 13,00€
Anzahl der Busverbindungen 8
Frühester Bus 06:40
Letzter Bus 18:30
Schnellste Busverbindung 2h 50min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 62%
Anzahl der Zugverbindungen 32
Frühester Zug 00:05
Letzter Zug 20:55


Fernbuslinien Metzingen Freiburg im Vergleich



Fernbus von Metzingen nach Freiburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1563608700 20.07.2019

07:4510:45
3h 0min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1563617400 20.07.2019

10:1013:10
3h 0min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1563627300 20.07.2019

12:5516:10
3h 15min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1563628200 20.07.2019

13:1016:10
3h 0min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1563644400 20.07.2019

17:4021:10
3h 30min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1563646200 20.07.2019

18:1021:10
3h 0min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1563652800 20.07.2019

20:0022:45
2h 45min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
Metzingen - Freiburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Freiburg nach Metzingen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1563604800 20.07.2019

06:4009:30
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1563612000 20.07.2019

08:4012:10
3h 30min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1563612000 20.07.2019

08:4011:30
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1563624600 20.07.2019

12:1015:00
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1563633600 20.07.2019

14:4017:50
3h 10min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1563633600 20.07.2019

14:4017:35
2h 55min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1563645600 20.07.2019

18:0020:50
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1563647400 20.07.2019

18:3022:00
3h 30min zum Angebot
FlixBus
(2159 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,99 € Zum Angebot
Freiburg - Metzingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Metzingen nach Freiburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1563581580 20.07.2019

00:13—05:28
5h 15min
2 ICE, IC, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563582600 20.07.2019

00:30—05:28
4h 58min
4 ICE, IC, RB, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563596940 20.07.2019

04:29—08:59
4h 30min
3 ICE, TGV, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563604320 20.07.2019

06:32—10:05
3h 33min
2 ICE, IC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1563608880 20.07.2019

07:48—10:59
3h 11min
2 ICE, TGV, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1563612480 20.07.2019

08:48—12:10
3h 22min
2 ICE, IC, RE 76,50 € Reisedetails Reisedetails
1563613740 20.07.2019

09:09—13:04
3h 55min
2 ICE, IRE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563613740 20.07.2019

09:09—12:49
3h 40min
3 EC, RB, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1563613920 20.07.2019

09:12—13:04
3h 52min
3 ICE, RE, RB, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563616080 20.07.2019

09:48—13:59
4h 11min
2 ICE, IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563619680 20.07.2019

10:48—14:10
3h 22min
2 ICE, IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563620940 20.07.2019

11:09—14:59
3h 50min
2 ICE, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563621120 20.07.2019

11:12—14:59
3h 47min
3 ICE, RE, RB, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563625620 20.07.2019

12:27—15:59
3h 32min
2 ICE, IC, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563628140 20.07.2019

13:09—16:59
3h 50min
2 ICE, IRE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563628320 20.07.2019

13:12—16:59
3h 47min
3 ICE, RE, RB, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563630480 20.07.2019

13:48—17:59
4h 11min
2 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563631920 20.07.2019

14:12—18:48
4h 36min
7 IC, RE, RB, Bus 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1563635340 20.07.2019

15:09—19:00
3h 51min
2 ICE, IRE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563635520 20.07.2019

15:12—19:00
3h 48min
3 ICE, RE, RB, IRE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563637680 20.07.2019

15:48—19:59
4h 11min
2 ICE, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1563641280 20.07.2019

16:48—20:10
3h 22min
2 ICE, IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1563642540 20.07.2019

17:09—21:04
3h 55min
2 ICE, TGV, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563642720 20.07.2019

17:12—21:04
3h 52min
3 ICE, RE, RB, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563644880 20.07.2019

17:48—22:16
4h 28min
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563649740 20.07.2019

19:09—23:09
4h 0min
2 ICE, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563649920 20.07.2019

19:12—23:09
3h 57min
3 ICE, RE, RB, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1563652080 20.07.2019

19:48—00:16
4h 28min
2 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Freiburg nach Metzingen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1563581100 20.07.2019

00:05—06:40
6h 35min
2 ICE, IC, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563581100 20.07.2019

00:05—05:47
5h 42min
5 ICE, IC, RE, RB, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1563602940 20.07.2019

06:09—10:11
4h 2min
1 IC, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1563605520 20.07.2019

06:52—10:54
4h 2min
2 ICE, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563605520 20.07.2019

06:52—10:47
3h 55min
3 ICE, RE, RB, IRE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1563608940 20.07.2019

07:49—11:11
3h 22min
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563609240 20.07.2019

07:54—12:11
4h 17min
2 ICE, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1563609780 20.07.2019

08:03—12:11
4h 8min
4 TGV, IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563613020 20.07.2019

08:57—12:49
3h 52min
2 ICE, IRE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563613020 20.07.2019

08:57—12:47
3h 50min
3 ICE, RE, RB, IRE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563613800 20.07.2019

09:10—13:47
4h 37min
7 IC, RE, RB, Bus, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1563616560 20.07.2019

09:56—14:11
4h 15min
2 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563620220 20.07.2019

10:57—14:49
3h 52min
2 ICE, IRE 76,50 € Reisedetails Reisedetails
1563620220 20.07.2019

10:57—14:47
3h 50min
3 ICE, RE, RB, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563621000 20.07.2019

11:10—15:47
4h 37min
7 IC, RE, RB, Bus, HzL 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1563623760 20.07.2019

11:56—16:11
4h 15min
2 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563627780 20.07.2019

13:03—16:49
3h 46min
2 ICE, IRE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563627780 20.07.2019

13:03—16:47
3h 44min
3 ICE, RE, RB, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563630540 20.07.2019

13:49—17:11
3h 22min
2 ICE, IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563630960 20.07.2019

13:56—18:11
4h 15min
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563634500 20.07.2019

14:55—18:47
3h 52min
3 ICE, RE, RB, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563635220 20.07.2019

15:07—18:49
3h 42min
2 TGV, EC, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563637740 20.07.2019

15:49—19:11
3h 22min
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563638160 20.07.2019

15:56—20:11
4h 15min
2 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563641700 20.07.2019

16:55—20:49
3h 54min
2 ICE, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563641700 20.07.2019

16:55—20:47
3h 52min
3 ICE, RE, RB, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563644940 20.07.2019

17:49—21:11
3h 22min
2 ICE, IC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1563645300 20.07.2019

17:55—22:13
4h 18min
2 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563649020 20.07.2019

18:57—22:50
3h 53min
2 ICE, TGV, IRE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563652440 20.07.2019

19:54—00:11
4h 17min
2 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563656100 20.07.2019

20:55—01:36
4h 41min
2 ICE, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1563656100 20.07.2019

20:55—00:29
3h 34min
3 ICE, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Metzingen nach Freiburg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Freiburg nach Metzingen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Metzingen Freiburg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Metzingen und Freiburg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter