Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Metzingen Freiburg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Metzingen und Freiburg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Metzingen Freiburg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Metzingen und Freiburg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
9,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 10,00€
Anzahl der Busverbindungen 6
Frühester Bus 06:05
Letzter Bus 20:00
Schnellste Busverbindung 2h 45min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 17%
Anzahl der Zugverbindungen 19
Frühester Zug 04:29
Letzter Zug 23:27
Günstigster Preis Bus
9,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 11,00€
Anzahl der Busverbindungen 6
Frühester Bus 07:40
Letzter Bus 20:40
Schnellste Busverbindung 2h 50min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 29%
Anzahl der Zugverbindungen 23
Frühester Zug 00:05
Letzter Zug 20:55


Fernbuslinien Metzingen Freiburg im Vergleich



Fernbus von Metzingen nach Freiburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1571897100 24.10.2019

06:0510:00
3h 55min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1571900700 24.10.2019

07:0510:05
3h 0min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1571911800 24.10.2019

10:1013:10
3h 0min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1571921700 24.10.2019

12:5516:10
3h 15min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1571922600 24.10.2019

13:1016:10
3h 0min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1571947200 24.10.2019

20:0022:45
2h 45min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
Metzingen - Freiburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Freiburg nach Metzingen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1571902800 24.10.2019

07:4010:30
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1571931600 24.10.2019

15:4018:35
2h 55min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1571931600 24.10.2019

15:4018:50
3h 10min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1571940000 24.10.2019

18:0020:50
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1571941800 24.10.2019

18:3022:05
3h 35min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1571949600 24.10.2019

20:4023:30
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
Freiburg - Metzingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Metzingen nach Freiburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1571891340 24.10.2019

04:29—08:02
3h 33min
3 ICE, IC, RB 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1571897700 24.10.2019

06:15—08:59
2h 44min
2 ICE, IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1571898180 24.10.2019

06:23—10:05
3h 42min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1571900940 24.10.2019

07:09—10:05
2h 56min
2 ICE, IC, IRE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1571904420 24.10.2019

08:07—10:59
2h 52min
2 ICE, TGV, IRE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1571908140 24.10.2019

09:09—11:59
2h 50min
2 ICE, IC, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571910480 24.10.2019

09:48—12:49
3h 1min
2 ICE, EC, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1571915340 24.10.2019

11:09—13:59
2h 50min
2 ICE, IC, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571917680 24.10.2019

11:48—14:59
3h 11min
2 ICE, RE, IRE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1571922540 24.10.2019

13:09—15:59
2h 50min
2 ICE, IRE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1571924880 24.10.2019

13:48—16:59
3h 11min
2 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1571929740 24.10.2019

15:09—17:59
2h 50min
2 ICE, IRE 73,00 € Reisedetails Reisedetails
1571933820 24.10.2019

16:17—19:00
2h 43min
2 ICE, IC, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1571936940 24.10.2019

17:09—19:59
2h 50min
2 ICE, IC, IRE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1571941020 24.10.2019

18:17—21:00
2h 43min
1 IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1571944140 24.10.2019

19:09—22:16
3h 7min
2 ICE, IC, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571946480 24.10.2019

19:48—23:09
3h 21min
2 ICE, IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571951340 24.10.2019

21:09—00:16
3h 7min
2 ICE, IC, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571959620 24.10.2019

23:27—05:28
6h 1min
2 ICE, IC, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Freiburg nach Metzingen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1571875500 24.10.2019

00:05—05:56
5h 51min
2 ICE, IC, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1571896260 24.10.2019

05:51—08:49
2h 58min
2 ICE, IC, IRE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1571898000 24.10.2019

06:20—09:59
3h 39min
3 ICE, RE, RB, SWE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1571899560 24.10.2019

06:46—10:11
3h 25min
1 IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1571899920 24.10.2019

06:52—10:11
3h 19min
2 ICE, IC, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1571903640 24.10.2019

07:54—10:49
2h 55min
2 ICE, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571907420 24.10.2019

08:57—12:11
3h 14min
2 ICE, RE, IRE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1571910960 24.10.2019

09:56—12:49
2h 53min
2 ICE, IC, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571914620 24.10.2019

10:57—14:11
3h 14min
2 ICE, IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1571918160 24.10.2019

11:56—14:49
2h 53min
2 ICE, IRE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1571921820 24.10.2019

12:57—16:11
3h 14min
2 ICE, RE, IRE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1571922240 24.10.2019

13:04—16:41
3h 37min
2 EC, RE, IRE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1571925360 24.10.2019

13:56—16:49
2h 53min
2 ICE, IC, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571928900 24.10.2019

14:55—17:41
2h 46min
2 ICE, IC, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1571929620 24.10.2019

15:07—17:55
2h 48min
2 TGV, EC, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1571932560 24.10.2019

15:56—19:37
3h 41min
1 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1571932560 24.10.2019

15:56—18:49
2h 53min
2 ICE, IC, IRE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1571934120 24.10.2019

16:22—19:44
3h 22min
2 IC, RE, ECE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1571936100 24.10.2019

16:55—19:50
2h 55min
2 ICE, TGV, IRE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1571939700 24.10.2019

17:55—20:49
2h 54min
2 ICE, IC, IRE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571943420 24.10.2019

18:57—22:11
3h 14min
2 ICE, TGV, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1571946840 24.10.2019

19:54—22:50
2h 56min
2 ICE, IC, IRE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1571950500 24.10.2019

20:55—00:11
3h 16min
2 ICE, RE, IRE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Metzingen nach Freiburg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Freiburg nach Metzingen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Metzingen Freiburg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Metzingen und Freiburg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter