Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Memmingen Zürich CH

Busverbindungen: Fernbus zwischen Memmingen und Zürich CH

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Memmingen Zürich CH in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Memmingen und Zürich CH finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
12,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 13,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 22:20
Letzter Bus 22:20
Schnellste Busverbindung 3h 30min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 33
Frühester Zug 00:04
Letzter Zug 22:00
Günstigster Preis Bus
14,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 15,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 03:30
Letzter Bus 18:00
Schnellste Busverbindung 3h 30min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 6%
Anzahl der Zugverbindungen 44
Frühester Zug 00:05
Letzter Zug 23:07


Fernbuslinien Memmingen Zürich CH im Vergleich



Fernbus von Memmingen nach Zürich CH

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1569333600 24.09.2019

zum Angebot
Deutsche Bahn
(49 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1569363600 24.09.2019

22:2001:50
3h 30min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
12,99 € Zum Angebot
Memmingen - Zürich CH:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Zürich CH nach Memmingen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1569295800 24.09.2019

03:3007:00
3h 30min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1569348000 24.09.2019

18:0022:30
4h 30min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,98 € Zum Angebot
Zürich CH - Memmingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Memmingen nach Zürich CH

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1569283440 24.09.2019

00:04—07:26
7h 22min
4 ICE, IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569283620 24.09.2019

00:07—09:21
9h 14min
5 IC, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569300060 24.09.2019

04:41—10:23
5h 42min
3 IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569304500 24.09.2019

05:55—10:21
4h 26min
5 IC, RB, REX, S, ALX 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569306300 24.09.2019

06:25—11:20
4h 55min
5 RB, S, Bus, RJX 67,70 € Reisedetails Reisedetails
1569306300 24.09.2019

06:25—10:51
4h 26min
6 IR, RB, REX, S, Bus 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1569307500 24.09.2019

06:45—11:51
5h 6min
4 IR, RE, RB, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569307500 24.09.2019

06:45—11:21
4h 36min
5 IC, RE, RB, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569312000 24.09.2019

08:00—11:58
3h 58min
1 EC, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1569315840 24.09.2019

09:04—13:20
4h 16min
3 RE, REX, RJX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1569316560 24.09.2019

09:16—14:23
5h 7min
3 IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569323040 24.09.2019

11:04—15:20
4h 16min
3 RE, REX, RJX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1569324420 24.09.2019

11:27—16:23
4h 56min
2 IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1569326400 24.09.2019

12:00—16:51
4h 51min
4 IR, RE, REX, S, ALX 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569330240 24.09.2019

13:04—16:58
3h 54min
1 EC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1569331020 24.09.2019

13:17—18:23
5h 6min
3 IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569333600 24.09.2019

14:00—18:51
4h 51min
3 IC, IR, RE, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569333600 24.09.2019

14:00—18:21
4h 21min
4 IC, RE, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569333600 24.09.2019

14:00—19:20
5h 20min
2 EC, RE, REX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1569337440 24.09.2019

15:04—19:51
4h 47min
4 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569337440 24.09.2019

15:04—19:21
4h 17min
5 IC, RE, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569338220 24.09.2019

15:17—20:23
5h 6min
3 IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569340800 24.09.2019

16:00—20:21
4h 21min
4 IC, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569340800 24.09.2019

16:00—20:51
4h 51min
3 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569340800 24.09.2019

16:00—21:20
5h 20min
2 RE, REX, RJX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1569344400 24.09.2019

17:00—21:21
4h 21min
7 IC, RB, S, Bus 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1569345120 24.09.2019

17:12—22:23
5h 11min
3 IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569348000 24.09.2019

18:00—22:51
4h 51min
3 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569351720 24.09.2019

19:02—22:58
3h 56min
1 EC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569352560 24.09.2019

19:16—00:23
5h 7min
4 RE, RB, S 62,90 € Reisedetails Reisedetails
1569358800 24.09.2019

21:00—05:53
8h 53min
5 RE, RB, S, SBB 57,10 € Reisedetails Reisedetails
1569358800 24.09.2019

21:00—06:25
9h 25min
4 IR, RE, RB, SBB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569362400 24.09.2019

22:00—06:55
8h 55min
6 RE, RB, Bus 57,10 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Zürich CH nach Memmingen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1569283500 24.09.2019

00:05—08:59
8h 54min
5 IC, RB, Fähre, BOB 60,00 € Reisedetails Reisedetails
1569283680 24.09.2019

00:08—08:59
8h 51min
4 RE, RB, S 57,10 € Reisedetails Reisedetails
1569284880 24.09.2019

00:28—08:55
8h 27min
5 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569301620 24.09.2019

05:07—10:48
5h 41min
4 IC, RE, RB, S 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569308520 24.09.2019

07:02—10:57
3h 55min
2 EC, RE 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569308520 24.09.2019

07:02—11:23
4h 21min
1 IC, EC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1569308700 24.09.2019

07:05—10:58
3h 53min
6 IC, RE, RB, Fähre 60,00 € Reisedetails Reisedetails
1569308940 24.09.2019

07:09—11:58
4h 49min
4 IR, RE, S, ALX 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569310620 24.09.2019

07:37—12:48
5h 11min
3 IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569312540 24.09.2019

08:09—12:55
4h 46min
4 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569314220 24.09.2019

08:37—13:16
4h 39min
2 IC, RB, IRE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1569314400 24.09.2019

08:40—14:00
5h 20min
3 EC, RE, S, ALX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1569315900 24.09.2019

09:05—13:16
4h 11min
6 IC, RE, RB, Fähre 60,00 € Reisedetails Reisedetails
1569316140 24.09.2019

09:09—14:00
4h 51min
4 IC, IR, RE, S, ALX 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569317820 24.09.2019

09:37—14:48
5h 11min
3 IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569321420 24.09.2019

10:37—14:59
4h 22min
2 IC, RB, IRE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1569321600 24.09.2019

10:40—14:56
4h 16min
3 RE, REX, RJX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1569323100 24.09.2019

11:05—14:59
3h 54min
6 IC, RE, RB, Fähre 60,00 € Reisedetails Reisedetails
1569323340 24.09.2019

11:09—15:58
4h 49min
4 IR, RE, S, ALX 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569325020 24.09.2019

11:37—16:43
5h 6min
2 IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1569330120 24.09.2019

13:02—16:59
3h 57min
4 EC, RB, Bus 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1569330120 24.09.2019

13:02—17:04
4h 2min
1 EC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569330300 24.09.2019

13:05—16:59
3h 54min
6 IC, RE, RB, Fähre 60,00 € Reisedetails Reisedetails
1569330540 24.09.2019

13:09—17:59
4h 50min
3 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569332220 24.09.2019

13:37—18:48
5h 11min
3 IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569335820 24.09.2019

14:37—18:59
4h 22min
2 IC, RB, IRE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1569336000 24.09.2019

14:40—19:59
5h 19min
2 RE, REX, RJX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1569337500 24.09.2019

15:05—18:59
3h 54min
6 IC, RE, RB, Fähre 60,00 € Reisedetails Reisedetails
1569337740 24.09.2019

15:09—19:59
4h 50min
3 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569339420 24.09.2019

15:37—20:49
5h 12min
3 IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569339420 24.09.2019

15:37—19:59
4h 22min
4 IC, IR, RE, REX, R 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1569341340 24.09.2019

16:09—20:56
4h 47min
4 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569344700 24.09.2019

17:05—20:59
3h 54min
6 IC, RE, RB, Fähre 60,00 € Reisedetails Reisedetails
1569346620 24.09.2019

17:37—22:44
5h 7min
3 IC, RE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1569348120 24.09.2019

18:02—23:00
4h 58min
1 EC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1569348540 24.09.2019

18:09—23:00
4h 51min
4 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569350220 24.09.2019

18:37—00:03
5h 26min
2 ICE, IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569350400 24.09.2019

18:40—00:00
5h 20min
3 RE, S, RJX, ALX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1569352140 24.09.2019

19:09—00:00
4h 51min
4 IR, RE, S, ALX 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1569353820 24.09.2019

19:37—01:09
5h 32min
3 IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569360960 24.09.2019

21:36—06:43
9h 7min
3 ICE, IC, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569361080 24.09.2019

21:38—06:43
9h 5min
5 ICE, IC, IR, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569362700 24.09.2019

22:05—07:05
9h 0min
6 RE, RB, IRE 57,10 € Reisedetails Reisedetails
1569366420 24.09.2019

23:07—07:53
8h 46min
5 RE, RB, S, SBB 57,10 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Memmingen nach Zürich CH

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Zürich CH nach Memmingen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Memmingen Zürich CH
Busverbindungen: Fernbus zwischen Memmingen und Zürich CH
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter