Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Memmingen Zürich CH

Busverbindungen: Fernbus zwischen Memmingen und Zürich CH

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Memmingen Zürich CH in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Memmingen und Zürich CH finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
14,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 23,00€
Anzahl der Busverbindungen 9
Frühester Bus 09:55
Letzter Bus 15:55
Schnellste Busverbindung 5h 50min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 46%
Anzahl der Zugverbindungen 43
Frühester Zug 00:04
Letzter Zug 22:00
Günstigster Preis Bus
9,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 10,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 03:25
Letzter Bus 03:25
Schnellste Busverbindung 3h 35min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 53
Frühester Zug 00:05
Letzter Zug 23:07


Fernbuslinien Memmingen Zürich CH im Vergleich



Fernbus von Memmingen nach Zürich CH

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1574762100 26.11.2019

09:5516:35
6h 40min zum Angebot
FlixBus
(2046 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1574763000 26.11.2019

10:1016:35
6h 25min zum Angebot
FlixBus
(2046 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1574763000 26.11.2019

10:1016:35
6h 25min zum Angebot
FlixBus
(2046 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1574772300 26.11.2019

12:4520:25
7h 40min zum Angebot
FlixBus
(2046 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,98 € Zum Angebot
1574772300 26.11.2019

12:4520:25
7h 40min zum Angebot
FlixBus
(2046 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,98 € Zum Angebot
1574773200 26.11.2019

13:0020:25
7h 25min zum Angebot
FlixBus
(2046 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,98 € Zum Angebot
1574782800 26.11.2019

15:4021:45
6h 5min zum Angebot
FlixBus
(2046 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1574783700 26.11.2019

15:5521:45
5h 50min zum Angebot
FlixBus
(2046 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1574783700 26.11.2019

15:5521:45
5h 50min zum Angebot
FlixBus
(2046 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1574784000 26.11.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(50 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
Memmingen - Zürich CH:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Zürich CH nach Memmingen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1574738700 26.11.2019

03:2507:00
3h 35min zum Angebot
FlixBus
(2046 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
Zürich CH - Memmingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Memmingen nach Zürich CH

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1574726640 26.11.2019

00:04—07:26
7h 22min
3 ICE, IC, RE 121,80 € Reisedetails Reisedetails
1574726820 26.11.2019

00:07—09:51
9h 44min
4 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574726820 26.11.2019

00:07—09:21
9h 14min
5 IC, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574743260 26.11.2019

04:41—10:23
5h 42min
3 IC, RE, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574747700 26.11.2019

05:55—10:21
4h 26min
5 IC, RB, REX, S, ALX 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574749500 26.11.2019

06:25—11:20
4h 55min
2 RB, S, RJX 67,70 € Reisedetails Reisedetails
1574749500 26.11.2019

06:25—10:51
4h 26min
3 IR, RB, REX, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574750700 26.11.2019

06:45—11:51
5h 6min
4 IR, RE, RB, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574750700 26.11.2019

06:45—11:21
4h 36min
5 IC, RE, RB, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574755200 26.11.2019

08:00—11:58
3h 58min
1 EC, RB 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1574758800 26.11.2019

09:00—13:23
4h 23min
2 IC, RB, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574758800 26.11.2019

09:00—12:51
3h 51min
4 IR, RB, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574759040 26.11.2019

09:04—13:20
4h 16min
3 RE, REX, RJX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1574759760 26.11.2019

09:16—14:23
5h 7min
3 IC, RE, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574766000 26.11.2019

11:00—14:51
3h 51min
4 IR, RB, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574766000 26.11.2019

11:00—15:23
4h 23min
2 IC, RB, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574766240 26.11.2019

11:04—15:20
4h 16min
3 RE, REX, RJX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1574773200 26.11.2019

13:00—16:51
3h 51min
4 IR, RB, REX, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574773440 26.11.2019

13:04—16:58
3h 54min
1 EC, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1574774220 26.11.2019

13:17—18:23
5h 6min
3 IC, RE, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574776800 26.11.2019

14:00—18:51
4h 51min
3 IC, IR, RE, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574776800 26.11.2019

14:00—18:21
4h 21min
4 IC, RE, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574776800 26.11.2019

14:00—19:20
5h 20min
2 EC, RE, REX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1574780400 26.11.2019

15:00—19:20
4h 20min
3 EC, RB, REX 67,70 € Reisedetails Reisedetails
1574780400 26.11.2019

15:00—18:51
3h 51min
4 IR, RB, REX, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574780400 26.11.2019

15:00—19:23
4h 23min
2 IC, RB, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574780640 26.11.2019

15:04—19:51
4h 47min
4 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574780640 26.11.2019

15:04—19:21
4h 17min
5 IC, RE, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574781420 26.11.2019

15:17—20:23
5h 6min
3 IC, RE, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574784000 26.11.2019

16:00—21:20
5h 20min
2 RE, REX, RJX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1574784000 26.11.2019

16:00—20:51
4h 51min
3 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574784000 26.11.2019

16:00—20:21
4h 21min
4 IC, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574787600 26.11.2019

17:00—20:51
3h 51min
4 IR, RB, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574787600 26.11.2019

17:00—21:20
4h 20min
3 RB, S, RJX 67,70 € Reisedetails Reisedetails
1574787600 26.11.2019

17:00—21:23
4h 23min
2 IC, RB, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574788320 26.11.2019

17:12—22:23
5h 11min
3 IC, RE, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574791200 26.11.2019

18:00—22:51
4h 51min
3 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574794800 26.11.2019

19:00—22:51
3h 51min
4 IR, RB, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574794920 26.11.2019

19:02—22:58
3h 56min
1 EC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574798700 26.11.2019

20:05—23:51
3h 46min
4 IR, RE, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574802000 26.11.2019

21:00—00:53
3h 53min
5 IR, RE, RB, REX, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574802360 26.11.2019

21:06—06:55
9h 49min
6 RE, RB, Bus 62,30 € Reisedetails Reisedetails
1574805600 26.11.2019

22:00—06:55
8h 55min
7 RE, RB, Bus 57,10 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Zürich CH nach Memmingen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1574726700 26.11.2019

00:05—08:59
8h 54min
5 IC, RB, Fähre, BOB 60,00 € Reisedetails Reisedetails
1574727420 26.11.2019

00:17—08:13
7h 56min
4 IR, RE, REX, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574727420 26.11.2019

00:17—07:53
7h 36min
6 IR, RB, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574744820 26.11.2019

05:07—10:48
5h 41min
4 IC, RE, RB, S 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574751720 26.11.2019

07:02—10:57
3h 55min
1 EC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574751900 26.11.2019

07:05—10:57
3h 52min
2 IC, EC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574752140 26.11.2019

07:09—10:58
3h 49min
4 IR, RB, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574753820 26.11.2019

07:37—12:48
5h 11min
3 IC, RE, RB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1574755740 26.11.2019

08:09—12:55
4h 46min
4 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574757420 26.11.2019

08:37—13:16
4h 39min
2 IC, RB, IRE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574757540 26.11.2019

08:39—12:55
4h 16min
5 IC, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574757600 26.11.2019

08:40—13:16
4h 36min
3 EC, RB, S 67,70 € Reisedetails Reisedetails
1574759340 26.11.2019

09:09—13:16
4h 7min
4 IR, RB, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574761020 26.11.2019

09:37—14:48
5h 11min
3 IC, RE, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574764620 26.11.2019

10:37—14:59
4h 22min
2 IC, RB, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574764800 26.11.2019

10:40—14:56
4h 16min
3 RE, REX, RJX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1574766540 26.11.2019

11:09—14:59
3h 50min
4 IR, RB, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574768220 26.11.2019

11:37—16:53
5h 16min
3 IC, RE, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574773320 26.11.2019

13:02—17:04
4h 2min
1 EC, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1574773320 26.11.2019

13:02—16:59
3h 57min
2 EC, RB 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574773500 26.11.2019

13:05—17:04
3h 59min
2 IC, EC, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1574773500 26.11.2019

13:05—16:59
3h 54min
3 IC, EC, RB 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574773740 26.11.2019

13:09—17:59
4h 50min
3 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574773740 26.11.2019

13:09—16:59
3h 50min
4 IR, RB, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574775420 26.11.2019

13:37—18:48
5h 11min
3 IC, RE, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574775540 26.11.2019

13:39—17:59
4h 20min
4 IC, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574777340 26.11.2019

14:09—18:56
4h 47min
4 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574779020 26.11.2019

14:37—18:59
4h 22min
2 IC, RB, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574779140 26.11.2019

14:39—18:56
4h 17min
5 IC, RE, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574779200 26.11.2019

14:40—18:59
4h 19min
3 RB, S, RJX 67,70 € Reisedetails Reisedetails
1574779200 26.11.2019

14:40—19:59
5h 19min
2 RE, REX, RJX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1574780940 26.11.2019

15:09—19:59
4h 50min
3 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574780940 26.11.2019

15:09—18:59
3h 50min
4 IR, RB, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574782620 26.11.2019

15:37—20:49
5h 12min
3 IC, RE, RB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1574782740 26.11.2019

15:39—19:59
4h 20min
4 IC, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574784540 26.11.2019

16:09—20:56
4h 47min
4 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574786220 26.11.2019

16:37—20:59
4h 22min
2 IC, RB, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574786340 26.11.2019

16:39—20:56
4h 17min
5 IC, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574786400 26.11.2019

16:40—20:59
4h 19min
3 RB, S, RJX 67,70 € Reisedetails Reisedetails
1574788140 26.11.2019

17:09—20:59
3h 50min
4 IR, RB, S 59,50 € Reisedetails Reisedetails
1574789820 26.11.2019

17:37—22:44
5h 7min
3 IC, RE, RB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1574791320 26.11.2019

18:02—23:00
4h 58min
1 EC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574791500 26.11.2019

18:05—23:00
4h 55min
2 IC, EC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574791740 26.11.2019

18:09—23:00
4h 51min
4 IR, RE, REX, S 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574793420 26.11.2019

18:37—00:03
5h 26min
2 IC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574793600 26.11.2019

18:40—00:00
5h 20min
3 RE, S, RJX, ALX 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1574795340 26.11.2019

19:09—00:00
4h 51min
4 IR, RE, S, ALX 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574797020 26.11.2019

19:37—01:09
5h 32min
3 IC, RE, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574802540 26.11.2019

21:09—05:54
8h 45min
6 IR, RE, RB, S, Bus 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574802540 26.11.2019

21:09—06:13
9h 4min
5 IR, RE, RB, S, Bus 67,20 € Reisedetails Reisedetails
1574804160 26.11.2019

21:36—06:43
9h 7min
3 ICE, IC, RB 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1574804280 26.11.2019

21:38—06:43
9h 5min
5 ICE, IC, IR, RE, RB 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1574809620 26.11.2019

23:07—07:53
8h 46min
5 RE, RB, S, SBB 57,10 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Memmingen nach Zürich CH

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Zürich CH nach Memmingen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Memmingen Zürich CH
Busverbindungen: Fernbus zwischen Memmingen und Zürich CH
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter