Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Linz AT München

Busverbindungen: Fernbus zwischen Linz AT und München

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Linz AT München in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Linz AT und München finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
10,69€
Günstigster Anbieter Bus
Union Ivkoni
Durchschnittlicher Preis Bus 26,00€
Anzahl der Busverbindungen 6
Frühester Bus 01:45
Letzter Bus 22:15
Schnellste Busverbindung 3h 15min
Schnellster Anbieter Bus
Nomago
Sparpotential Busvergleich 88%
Anzahl der Zugverbindungen 58
Frühester Zug 04:52
Letzter Zug 21:32
Günstigster Preis Bus
11,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 18,00€
Anzahl der Busverbindungen 8
Frühester Bus 00:15
Letzter Bus 23:59
Schnellste Busverbindung 3h 15min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 49%
Anzahl der Zugverbindungen 50
Frühester Zug 00:49
Letzter Zug 23:25


Fernbuslinien Linz AT München im Vergleich



Fernbus von Linz AT nach München

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561686300 28.06.2019

01:4505:00
3h 15min zum Angebot
Nomago

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1561689900 28.06.2019

02:4506:30
3h 45min zum Angebot
Union Ivkoni

Reisedetails
10,69 € Zum Angebot
1561690500 28.06.2019

02:5506:15
3h 20min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1561716000 28.06.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(115 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1561717200 28.06.2019

10:2013:45
3h 25min zum Angebot
Nomago

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1561738200 28.06.2019

16:1019:45
3h 35min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1561760100 28.06.2019

22:1510:45
36h 30min zum Angebot
Eurolines France
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
88,00 € Zum Angebot
Linz AT - München:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von München nach Linz AT

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561680900 28.06.2019

00:1504:30
4h 15min zum Angebot
Union Ivkoni

Reisedetails
16,46 € Zum Angebot
1561680900 28.06.2019

00:1504:30
4h 15min zum Angebot
Union Ivkoni

Reisedetails
18,11 € Zum Angebot
1561699800 28.06.2019

05:3008:50
3h 20min zum Angebot
Nomago

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1561712400 28.06.2019

09:0012:35
3h 35min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1561732200 28.06.2019

14:3017:50
3h 20min zum Angebot
Nomago

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1561764000 28.06.2019

23:2002:35
3h 15min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1561766340 28.06.2019

23:5903:30
3h 31min zum Angebot
Union Ivkoni

Reisedetails
23,62 € Zum Angebot
1561766340 28.06.2019

23:5903:30
3h 31min zum Angebot
Union Ivkoni

Reisedetails
21,47 € Zum Angebot
München - Linz AT:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Linz AT nach München

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561697520 28.06.2019

04:52—08:56
4h 4min
1 RE, S 65,30 € Reisedetails Reisedetails
1561698180 28.06.2019

05:03—09:06
4h 3min
1 REX, M 64,50 € Reisedetails Reisedetails
1561700580 28.06.2019

05:43—10:36
4h 53min
0 S-Bahn 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561701480 28.06.2019

05:58—09:35
3h 37min
2 RB, REX 55,50 € Reisedetails Reisedetails
1561703520 28.06.2019

06:32—09:49
3h 17min
2 RJ, EC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561707960 28.06.2019

07:46—10:30
2h 44min
0 RJX 260 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561709100 28.06.2019

08:05—12:30
4h 25min
0 S-Bahn 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561709220 28.06.2019

08:07—11:36
3h 29min
0 S-Bahn 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1561709820 28.06.2019

08:17—11:36
3h 19min
1 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1561709820 28.06.2019

08:17—11:36
3h 19min
0 InterCityExpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561709940 28.06.2019

08:19—11:36
3h 17min
0 InterCityExpress 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1561710240 28.06.2019

08:24—12:54
4h 30min
0 Regionalzug 64,00 € Reisedetails Reisedetails
1561711020 28.06.2019

08:37—12:54
4h 17min
0 S-Bahn 62,60 € Reisedetails Reisedetails
1561711560 28.06.2019

08:46—11:49
3h 3min
2 EC, S, RJX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561711800 28.06.2019

08:50—12:54
4h 4min
0 RegionalExpress 60,20 € Reisedetails Reisedetails
1561711920 28.06.2019

08:52—12:54
4h 2min
0 RegionalExpress 62,60 € Reisedetails Reisedetails
1561712820 28.06.2019

09:07—12:30
3h 23min
0 S-Bahn 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561715160 28.06.2019

09:46—12:30
2h 44min
0 railjet xpress 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561715160 28.06.2019

09:46—12:30
2h 44min
0 RJX 262 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561715280 28.06.2019

09:48—12:30
2h 42min
0 railjet xpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561718160 28.06.2019

10:36—13:36
3h 0min
0 InterCityExpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561718160 28.06.2019

10:36—13:36
3h 0min
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561718760 28.06.2019

10:46—13:49
3h 3min
2 EC, S, RJX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561722360 28.06.2019

11:46—14:31
2h 45min
0 RJX 60 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561722600 28.06.2019

11:50—15:35
3h 45min
3 RB, REX, R 55,50 € Reisedetails Reisedetails
1561723500 28.06.2019

12:05—16:32
4h 27min
0 S-Bahn 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561723620 28.06.2019

12:07—15:36
3h 29min
0 S-Bahn 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1561725360 28.06.2019

12:36—15:36
3h 0min
0 InterCityExpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561725360 28.06.2019

12:36—15:36
3h 0min
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561725960 28.06.2019

12:46—15:49
3h 3min
2 EC, S, RJX 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561729560 28.06.2019

13:46—16:32
2h 46min
0 railjet xpress 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561729560 28.06.2019

13:46—16:32
2h 46min
0 RJX 62 70,40 € Reisedetails Reisedetails
1561729800 28.06.2019

13:50—17:38
3h 48min
0 RegionalExpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561733160 28.06.2019

14:46—17:47
3h 1min
2 EC, S, RJX 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561736760 28.06.2019

15:46—18:31
2h 45min
0 RJX 64 70,40 € Reisedetails Reisedetails
1561737900 28.06.2019

16:05—20:32
4h 27min
0 S-Bahn 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561738020 28.06.2019

16:07—19:37
3h 30min
0 S-Bahn 42,30 € Reisedetails Reisedetails
1561739760 28.06.2019

16:36—19:37
3h 1min
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561739760 28.06.2019

16:36—19:37
3h 1min
0 InterCityExpress 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561741500 28.06.2019

17:05—21:42
4h 37min
0 S-Bahn 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561741620 28.06.2019

17:07—20:32
3h 25min
0 S-Bahn 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561742640 28.06.2019

17:24—21:37
4h 13min
0 Regionalzug 78,40 € Reisedetails Reisedetails
1561743960 28.06.2019

17:46—20:32
2h 46min
0 RJX 66 70,40 € Reisedetails Reisedetails
1561743960 28.06.2019

17:46—20:32
2h 46min
0 railjet xpress 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561744080 28.06.2019

17:48—20:32
2h 44min
0 railjet xpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561744200 28.06.2019

17:50—21:37
3h 47min
0 RegionalExpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561747560 28.06.2019

18:46—21:42
2h 56min
1 RJ, RJX 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561747560 28.06.2019

18:46—21:42
2h 56min
0 railjet xpress 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561748820 28.06.2019

19:07—22:31
3h 24min
0 S-Bahn 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561748940 28.06.2019

19:09—22:31
3h 22min
0 Regionalzug 76,00 € Reisedetails Reisedetails
1561748940 28.06.2019

19:09—23:37
4h 28min
0 Regionalzug 78,40 € Reisedetails Reisedetails
1561750620 28.06.2019

19:37—23:37
4h 0min
0 S-Bahn 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1561751160 28.06.2019

19:46—22:31
2h 45min
0 RJX 68 70,40 € Reisedetails Reisedetails
1561751160 28.06.2019

19:46—22:31
2h 45min
0 railjet xpress 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561751280 28.06.2019

19:48—22:31
2h 43min
0 railjet xpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561751400 28.06.2019

19:50—23:37
3h 47min
0 RegionalExpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561751520 28.06.2019

19:52—23:37
3h 45min
0 RegionalExpress 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1561757520 28.06.2019

21:32—00:57
3h 25min
1 RJ, M 64,50 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von München nach Linz AT

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561682940 28.06.2019

00:49—08:58
8h 9min
2 RB, REX 55,50 € Reisedetails Reisedetails
1561699440 28.06.2019

05:24—09:53
4h 29min
0 RegionalExpress 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1561699440 28.06.2019

05:24—09:40
4h 16min
0 RegionalExpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561699440 28.06.2019

05:24—09:38
4h 14min
0 RegionalExpress 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1561702980 28.06.2019

06:23—09:14
2h 51min
0 RJX 265 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561705560 28.06.2019

07:06—11:08
4h 2min
0 RegionalBahn 62,60 € Reisedetails Reisedetails
1561705560 28.06.2019

07:06—11:23
4h 17min
0 RegionalBahn 62,60 € Reisedetails Reisedetails
1561705560 28.06.2019

07:06—11:10
4h 4min
0 RegionalBahn 60,20 € Reisedetails Reisedetails
1561706580 28.06.2019

07:23—10:14
2h 51min
0 RJX 61 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561706580 28.06.2019

07:23—10:14
2h 51min
0 railjet xpress 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561706640 28.06.2019

07:24—11:24
4h 0min
0 RegionalExpress 19,00 € Reisedetails Reisedetails
1561709820 28.06.2019

08:17—12:54
4h 37min
0 railjet 19,00 € Reisedetails Reisedetails
1561709820 28.06.2019

08:17—11:53
3h 36min
0 railjet 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561709820 28.06.2019

08:17—11:14
2h 57min
0 railjet 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561709820 28.06.2019

08:17—11:14
2h 57min
1 RJ, RJX 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561709820 28.06.2019

08:17—11:26
3h 9min
0 railjet 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561710240 28.06.2019

08:24—12:08
3h 44min
0 RegionalExpress 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1561710240 28.06.2019

08:24—12:23
3h 59min
0 RegionalExpress 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1561710240 28.06.2019

08:24—12:10
3h 46min
0 RegionalExpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561714200 28.06.2019

09:30—12:14
2h 44min
0 RJX 63 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561714200 28.06.2019

09:30—12:14
2h 44min
0 railjet xpress 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561716660 28.06.2019

10:11—13:14
3h 3min
2 EC, S, RJX 44,90 € Reisedetails Reisedetails
1561721400 28.06.2019

11:30—14:14
2h 44min
0 RJX 65 70,40 € Reisedetails Reisedetails
1561723860 28.06.2019

12:11—15:14
3h 3min
2 EC, S, RJX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561724640 28.06.2019

12:24—16:08
3h 44min
0 RegionalExpress 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1561724640 28.06.2019

12:24—16:23
3h 59min
0 RegionalExpress 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1561724640 28.06.2019

12:24—16:10
3h 46min
0 RegionalExpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561728600 28.06.2019

13:30—16:14
2h 44min
0 RJX 67 70,40 € Reisedetails Reisedetails
1561728600 28.06.2019

13:30—16:14
2h 44min
0 railjet xpress 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561731060 28.06.2019

14:11—17:14
3h 3min
2 EC, S, RJX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561735800 28.06.2019

15:30—18:14
2h 44min
0 RJX 69 70,40 € Reisedetails Reisedetails
1561738260 28.06.2019

16:11—19:14
3h 3min
2 EC, S, RJX 44,90 € Reisedetails Reisedetails
1561738980 28.06.2019

16:23—20:54
4h 31min
0 RegionalExpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561743000 28.06.2019

17:30—20:12
2h 42min
0 railjet xpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561743000 28.06.2019

17:30—20:14
2h 44min
0 RJX 261 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561743000 28.06.2019

17:30—20:41
3h 11min
0 railjet xpress 76,00 € Reisedetails Reisedetails
1561743000 28.06.2019

17:30—20:53
3h 23min
0 railjet xpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
1561743000 28.06.2019

17:30—20:14
2h 44min
0 railjet xpress 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561745460 28.06.2019

18:11—21:14
3h 3min
2 EC, S, RJX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1561749360 28.06.2019

19:16—22:28
3h 12min
0 InterCity 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561749360 28.06.2019

19:16—22:50
3h 34min
0 InterCity 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561749360 28.06.2019

19:16—22:14
2h 58min
1 IC, RJX 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1561749360 28.06.2019

19:16—22:41
3h 25min
0 InterCity 76,00 € Reisedetails Reisedetails
1561749360 28.06.2019

19:16—22:14
2h 58min
0 InterCity 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1561751700 28.06.2019

19:55—23:17
3h 22min
1 M, RJX 64,50 € Reisedetails Reisedetails
1561752660 28.06.2019

20:11—23:28
3h 17min
2 RJ, EC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1561764000 28.06.2019

23:20—05:42
6h 22min
0 EuroNight 62,80 € Reisedetails Reisedetails
1561764000 28.06.2019

23:20—04:55
5h 35min
0 EuroNight 61,40 € Reisedetails Reisedetails
1561764000 28.06.2019

23:20—05:43
6h 23min
0 EuroNight 61,40 € Reisedetails Reisedetails
1561764300 28.06.2019

23:25—05:49
6h 24min
0 RegionalExpress 74,60 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Linz AT nach München

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Linz - München 1561762800 28.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 13,00 € Reisedetails
Linz - München 1561762800 28.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 13,00 € Reisedetails
Linz - München 1561762800 28.06.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 13,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von München nach Linz AT

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
München - Linz 1561753831 28.06.2019

20:30
AUTO_SIZE Plätze frei DACIA LOGAN MCV 20,00 € Reisedetails
München - Linz 1561753831 28.06.2019

20:30
AUTO_SIZE Plätze frei DACIA LOGAN MCV 20,00 € Reisedetails
München - Linz 1561753831 28.06.2019

20:30
AUTO_SIZE Plätze frei DACIA LOGAN MCV 20,00 € Reisedetails
München - Linz 1561753831 28.06.2019

20:30
AUTO_SIZE Plätze frei DACIA LOGAN MCV 20,00 € Reisedetails
München - Linz 1561753831 28.06.2019

20:30
AUTO_SIZE Plätze frei DACIA LOGAN MCV 20,00 € Reisedetails
München - Linz 1561753831 28.06.2019

20:30
AUTO_SIZE Plätze frei DACIA LOGAN MCV 20,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Linz AT München
Busverbindungen: Fernbus zwischen Linz AT und München
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter