Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Kiel Köln

Busverbindungen: Fernbus zwischen Kiel und Köln

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Kiel Köln in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Kiel und Köln finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
18,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 23,00€
Anzahl der Busverbindungen 8
Frühester Bus 05:35
Letzter Bus 22:20
Schnellste Busverbindung 7h 41min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 47%
Anzahl der Zugverbindungen 24
Frühester Zug 00:05
Letzter Zug 22:05
Günstigster Preis Bus
21,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 28,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 08:40
Letzter Bus 22:00
Schnellste Busverbindung 9h 40min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 37%
Anzahl der Zugverbindungen 23
Frühester Zug 02:10
Letzter Zug 21:11


Fernbuslinien Kiel Köln im Vergleich



Fernbus von Kiel nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1563860100 23.07.2019

05:3513:16
7h 41min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1563869100 23.07.2019

08:0520:05
12h 0min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,98 € Zum Angebot
1563869100 23.07.2019

08:0519:30
11h 25min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,98 € Zum Angebot
1563878700 23.07.2019

10:4521:25
10h 40min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,98 € Zum Angebot
1563878700 23.07.2019

10:4520:55
10h 10min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,98 € Zum Angebot
1563888000 23.07.2019

13:2021:15
7h 55min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,98 € Zum Angebot
1563897600 23.07.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(50 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1563920400 23.07.2019

22:2008:25
10h 5min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1563920400 23.07.2019

22:2007:45
9h 25min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
Kiel - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Köln nach Kiel

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1563871200 23.07.2019

08:4019:00
10h 20min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,98 € Zum Angebot
1563877200 23.07.2019

10:2021:30
11h 10min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1563919200 23.07.2019

22:0007:40
9h 40min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,99 € Zum Angebot
Köln - Kiel:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Kiel nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1563840300 23.07.2019

00:05—08:50
8h 45min
2 EC, RE, Bus 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1563840300 23.07.2019

00:05—08:46
8h 41min
3 ICE, RE, Bus 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563851460 23.07.2019

03:11—09:59
6h 48min
4 ICE, RE, S, Bus 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1563859620 23.07.2019

05:27—10:50
5h 23min
1 EC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563860760 23.07.2019

05:46—11:09
5h 23min
1 ICE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563863220 23.07.2019

06:27—11:46
5h 19min
1 IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1563864300 23.07.2019

06:45—12:46
6h 1min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563866820 23.07.2019

07:27—12:50
5h 23min
1 IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1563867720 23.07.2019

07:42—13:09
5h 27min
2 ICE, EC 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563870420 23.07.2019

08:27—13:46
5h 19min
1 ICE, RE 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1563874020 23.07.2019

09:27—15:09
5h 42min
2 ICE, RE 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1563877620 23.07.2019

10:27—15:46
5h 19min
1 IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563881220 23.07.2019

11:27—16:50
5h 23min
1 IC, RE 108,00 € Reisedetails Reisedetails
1563885420 23.07.2019

12:37—17:46
5h 9min
0 IC 2229 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563888420 23.07.2019

13:27—19:09
5h 42min
2 ICE, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563892020 23.07.2019

14:27—19:46
5h 19min
1 IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563892740 23.07.2019

14:39—20:46
6h 7min
1 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563895620 23.07.2019

15:27—20:50
5h 23min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563899220 23.07.2019

16:27—21:47
5h 20min
1 IC, RE 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1563902820 23.07.2019

17:27—22:59
5h 32min
3 IC, RE, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563907080 23.07.2019

18:38—23:59
5h 21min
2 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1563910020 23.07.2019

19:27—00:50
5h 23min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563917220 23.07.2019

21:27—03:16
5h 49min
1 IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563919500 23.07.2019

22:05—08:39
10h 34min
4 RE, ME, ERB 84,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Köln nach Kiel

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1563847800 23.07.2019

02:10—08:32
6h 22min
1 IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563858540 23.07.2019

05:09—10:32
5h 23min
1 IC, RE 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1563862140 23.07.2019

06:09—11:25
5h 16min
0 IC 208 108,00 € Reisedetails Reisedetails
1563864480 23.07.2019

06:48—12:32
5h 44min
2 ICE, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563865920 23.07.2019

07:12—13:09
5h 57min
1 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563869340 23.07.2019

08:09—13:32
5h 23min
1 IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1563872940 23.07.2019

09:09—14:32
5h 23min
1 IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563876540 23.07.2019

10:09—15:32
5h 23min
1 IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1563878880 23.07.2019

10:48—16:32
5h 44min
2 ICE, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563883740 23.07.2019

12:09—17:24
5h 15min
0 IC 2226 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563887340 23.07.2019

13:09—18:32
5h 23min
1 IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563887580 23.07.2019

13:13—19:16
6h 3min
1 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1563890940 23.07.2019

14:09—19:32
5h 23min
1 IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563893280 23.07.2019

14:48—20:19
5h 31min
2 ICE, EC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563894600 23.07.2019

15:10—20:32
5h 22min
1 IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563898140 23.07.2019

16:09—21:32
5h 23min
1 IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1563900480 23.07.2019

16:48—22:14
5h 26min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1563901740 23.07.2019

17:09—22:32
5h 23min
1 EC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1563905340 23.07.2019

18:09—23:38
5h 29min
1 IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1563907680 23.07.2019

18:48—00:34
5h 46min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563908940 23.07.2019

19:09—01:52
6h 43min
1 EC, Bus 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1563912180 23.07.2019

20:03—02:57
6h 54min
3 ICE, RB, Bus 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1563916260 23.07.2019

21:11—07:32
10h 21min
3 ICE, RE, ME 39,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Kiel nach Köln

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Köln nach Kiel

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Köln - Kiel 1563876000 23.07.2019

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 22,00 € Reisedetails
Köln - Kiel 1563876000 23.07.2019

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 22,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Kiel Köln
Busverbindungen: Fernbus zwischen Kiel und Köln
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter