Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Kaiserslautern Dresden

Busverbindungen: Fernbus zwischen Kaiserslautern und Dresden

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Kaiserslautern Dresden in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Kaiserslautern und Dresden finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
29,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 34,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 15:40
Letzter Bus 22:00
Schnellste Busverbindung 10 Std 35 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 21%
Anzahl der Zugverbindungen 17
Frühester Zug 04:57
Letzter Zug 23:41


Fernbuslinien Kaiserslautern Dresden im Vergleich



Fernbus von Kaiserslautern nach Dresden

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1601647200 02.10.2020

zum Angebot
Deutsche Bahn
(55 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
29,90 € Zum Angebot
1601653200 02.10.2020

15:4006:00
14 Std 20 Min zum Angebot
FlixBus
(2199 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1601676000 02.10.2020

22:0008:35
10 Std 35 Min zum Angebot
FlixBus
(2199 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
Kaiserslautern - Dresden:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Dresden nach Kaiserslautern

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Dresden - Kaiserslautern:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Kaiserslautern nach Dresden

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1601614620 02.10.2020

04:57—13:07
8 Std 10 Min
3 ICE, EC, S 108,90 € Reisedetails Reisedetails
1601619780 02.10.2020

06:23—13:39
7 Std 16 Min
2 ICE, IC 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1601622840 02.10.2020

07:14—15:39
8 Std 25 Min
1 ICE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1601622840 02.10.2020

07:14—15:07
7 Std 53 Min
3 ICE, EC 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1601627640 02.10.2020

08:34—15:39
7 Std 5 Min
2 ICE, RE 108,90 € Reisedetails Reisedetails
1601634840 02.10.2020

10:34—17:39
7 Std 5 Min
2 ICE, RE 108,90 € Reisedetails Reisedetails
1601638560 02.10.2020

11:36—19:39
8 Std 3 Min
1 ICE, TGV 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1601642040 02.10.2020

12:34—19:39
7 Std 5 Min
2 ICE, RE 118,90 € Reisedetails Reisedetails
1601649240 02.10.2020

14:34—21:39
7 Std 5 Min
2 ICE, RE 108,90 € Reisedetails Reisedetails
1601656440 02.10.2020

16:34—00:33
7 Std 59 Min
2 ICE, RE 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601661480 02.10.2020

17:58—06:31
12 Std 33 Min
3 ICE, RE, S 76,90 € Reisedetails Reisedetails
1601663640 02.10.2020

18:34—07:02
12 Std 28 Min
4 ICE, RE 108,90 € Reisedetails Reisedetails
1601663640 02.10.2020

18:34—08:07
13 Std 33 Min
2 ICE, RJ, RE 108,90 € Reisedetails Reisedetails
1601663640 02.10.2020

18:34—06:31
11 Std 57 Min
4 ICE, IC, RE 68,90 € Reisedetails Reisedetails
1601667420 02.10.2020

19:37—08:07
12 Std 30 Min
4 ICE, RJ 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1601682060 02.10.2020

23:41—09:39
9 Std 58 Min
2 ICE, S 40,90 € Reisedetails Reisedetails
1601682060 02.10.2020

23:41—09:31
9 Std 50 Min
3 ICE, RE, RB, S 40,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Dresden nach Kaiserslautern

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Kaiserslautern nach Dresden

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Kaiserslautern - Dresden 1601625600 02.10.2020

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Dresden 1601629200 02.10.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Dresden 1601632800 02.10.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Dresden 1601636400 02.10.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Dresden 1601640000 02.10.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Dresden 1601643600 02.10.2020

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Dresden 1601647200 02.10.2020

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Dresden 1601650800 02.10.2020

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Kaiserslautern - Dresden 1601654400 02.10.2020

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Dresden nach Kaiserslautern

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Kaiserslautern Dresden
Busverbindungen: Fernbus zwischen Kaiserslautern und Dresden
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter