Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Zürich CH

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Zürich CH

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Zürich CH in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Zürich CH finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
25,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 35,00€
Anzahl der Busverbindungen 10
Frühester Bus 00:20
Letzter Bus 22:50
Schnellste Busverbindung 8 Std 50 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 54%
Anzahl der Zugverbindungen 33
Frühester Zug 03:49
Letzter Zug 23:53


Fernbuslinien Köln Zürich CH im Vergleich



Fernbus von Köln nach Zürich CH

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1601770800 04.10.2020

00:2010:40
10 Std 20 Min zum Angebot
FlixBus
(2200 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1601772600 04.10.2020

00:5010:40
9 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2200 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1601796600 04.10.2020

07:3016:20
8 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2200 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,98 € Zum Angebot
1601800800 04.10.2020

08:4020:30
11 Std 50 Min zum Angebot
CROATIA BUS d.o.o.

Reisedetails
49,98 € Zum Angebot
1601810700 04.10.2020

11:2522:05
10 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2200 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
56,98 € Zum Angebot
1601812800 04.10.2020

12:0022:05
10 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2200 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1601818200 04.10.2020

13:3023:45
10 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2200 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1601836200 04.10.2020

18:3003:30
9 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2200 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,99 € Zum Angebot
1601850000 04.10.2020

22:2008:45
10 Std 25 Min zum Angebot
FlixBus
(2200 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,99 € Zum Angebot
1601851800 04.10.2020

22:5008:45
9 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2200 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,99 € Zum Angebot
Köln - Zürich CH:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Zürich CH nach Köln

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Zürich CH - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Zürich CH

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1601783340 04.10.2020

03:49—12:00
8 Std 11 Min
2 IC, ECE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1601785320 04.10.2020

04:22—10:00
5 Std 38 Min
1 ICE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1601790780 04.10.2020

05:53—12:00
6 Std 7 Min
3 ICE, IC, ECE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1601790960 04.10.2020

05:56—14:00
8 Std 4 Min
2 ICE, RE, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1601794440 04.10.2020

06:54—12:00
5 Std 6 Min
1 ICE, IC 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1601798100 04.10.2020

07:55—13:00
5 Std 5 Min
2 ICE, IC 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1601801580 04.10.2020

08:53—14:49
5 Std 56 Min
1 EC, IR 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1601801640 04.10.2020

08:54—14:00
5 Std 6 Min
1 ICE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1601803020 04.10.2020

09:17—16:00
6 Std 43 Min
1 ICE, IC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1601805240 04.10.2020

09:54—15:00
5 Std 6 Min
2 ICE, IC 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1601808780 04.10.2020

10:53—16:52
5 Std 59 Min
1 EC, IR 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1601808780 04.10.2020

10:53—17:00
6 Std 7 Min
0 EC 9 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1601808840 04.10.2020

10:54—16:00
5 Std 6 Min
1 ICE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1601810220 04.10.2020

11:17—18:00
6 Std 43 Min
1 ICE, IC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1601812500 04.10.2020

11:55—17:00
5 Std 5 Min
2 ICE, EC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1601815980 04.10.2020

12:53—19:00
6 Std 7 Min
2 ICE, IC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1601816040 04.10.2020

12:54—18:00
5 Std 6 Min
1 ICE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1601817420 04.10.2020

13:17—20:00
6 Std 43 Min
1 ICE, IC 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1601819700 04.10.2020

13:55—19:00
5 Std 5 Min
2 ICE, IC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1601823180 04.10.2020

14:53—21:00
6 Std 7 Min
2 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1601823240 04.10.2020

14:54—20:00
5 Std 6 Min
1 ICE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1601826780 04.10.2020

15:53—23:02
7 Std 9 Min
3 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1601826900 04.10.2020

15:55—21:00
5 Std 5 Min
2 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1601830380 04.10.2020

16:53—00:10
7 Std 17 Min
3 ICE, IC, IR 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1601830440 04.10.2020

16:54—22:00
5 Std 6 Min
1 ICE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1601834100 04.10.2020

17:55—23:24
5 Std 29 Min
2 ICE, IR 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1601834100 04.10.2020

17:55—23:02
5 Std 7 Min
3 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1601837580 04.10.2020

18:53—01:12
6 Std 19 Min
3 ICE, IC, IR 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1601837640 04.10.2020

18:54—00:24
5 Std 30 Min
1 ICE, IR 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1601837640 04.10.2020

18:54—00:10
5 Std 16 Min
2 ICE, IC, IR 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1601841300 04.10.2020

19:55—01:24
5 Std 29 Min
2 ICE, IR 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1601841300 04.10.2020

19:55—01:12
5 Std 17 Min
3 ICE, IC, IR 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1601855580 04.10.2020

23:53—07:26
7 Std 33 Min
1 ICE, IC 37,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Zürich CH nach Köln

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Köln nach Zürich CH

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Köln - Zürich 1601828400 04.10.2020

16:20
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 29,00 € Reisedetails
Köln - Zürich 1601830800 04.10.2020

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 35,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Zürich CH nach Köln

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Köln Zürich CH
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Zürich CH
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter