Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Tübingen

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Tübingen

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Tübingen in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Tübingen finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
23,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 30,00€
Anzahl der Busverbindungen 15
Frühester Bus 00:10
Letzter Bus 23:55
Schnellste Busverbindung 8h 40min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 31%
Anzahl der Zugverbindungen 50
Frühester Zug 00:00
Letzter Zug 22:30
Günstigster Preis Bus
23,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 29,00€
Anzahl der Busverbindungen 15
Frühester Bus 06:10
Letzter Bus 22:20
Schnellste Busverbindung 6h 25min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 33%
Anzahl der Zugverbindungen 40
Frühester Zug 04:40
Letzter Zug 22:47


Fernbuslinien Köln Tübingen im Vergleich



Fernbus von Köln nach Tübingen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1553213400 22.03.2019

00:1010:35
10h 25min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1553243100 22.03.2019

08:2521:15
12h 50min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
33,98 € Zum Angebot
1553243700 22.03.2019

08:3519:55
11h 20min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1553245500 22.03.2019

09:0521:15
12h 10min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
33,98 € Zum Angebot
1553248800 22.03.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(113 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1553249100 22.03.2019

10:0520:55
10h 50min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1553260800 22.03.2019

13:2023:00
9h 40min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1553261100 22.03.2019

13:2522:05
8h 40min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1553265000 22.03.2019

14:3000:30
10h 0min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1553273100 22.03.2019

16:4507:55
15h 10min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1553273100 22.03.2019

16:4508:20
15h 35min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1553279100 22.03.2019

18:2507:55
13h 30min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,98 € Zum Angebot
1553295900 22.03.2019

23:0510:35
11h 30min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1553297700 22.03.2019

23:3510:35
11h 0min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1553297700 22.03.2019

23:3508:30
8h 55min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1553298900 22.03.2019

23:5511:20
11h 25min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
Köln - Tübingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Tübingen nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1553235000 22.03.2019

06:1014:35
8h 25min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1553237100 22.03.2019

06:4515:15
8h 30min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1553237100 22.03.2019

06:4513:10
6h 25min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,99 € Zum Angebot
1553239200 22.03.2019

07:2019:30
12h 10min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,98 € Zum Angebot
1553247000 22.03.2019

09:3019:15
9h 45min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1553249700 22.03.2019

10:1519:40
9h 25min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1553251200 22.03.2019

10:4022:15
11h 35min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1553253900 22.03.2019

11:2522:20
10h 55min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1553263200 22.03.2019

14:0023:00
9h 0min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1553263200 22.03.2019

14:0021:35
7h 35min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1553277900 22.03.2019

18:0505:30
11h 25min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1553284800 22.03.2019

20:0007:50
11h 50min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,98 € Zum Angebot
1553288700 22.03.2019

21:0505:10
8h 5min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1553288700 22.03.2019

21:0505:40
8h 35min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1553293200 22.03.2019

22:2010:15
11h 55min zum Angebot
FlixBus
(2405 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
Tübingen - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Tübingen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1553212800 22.03.2019

00:00—07:19
7h 19min
2 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1553212800 22.03.2019

00:00—07:12
7h 12min
4 IC, RB, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1553224740 22.03.2019

03:19—08:23
5h 4min
2 ICE, IC, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553226540 22.03.2019

03:49—10:23
6h 34min
2 ICE, IC, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553228520 22.03.2019

04:22—08:23
4h 1min
3 ICE, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553233980 22.03.2019

05:53—10:23
4h 30min
3 ICE, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553234100 22.03.2019

05:55—08:58
3h 3min
1 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553237580 22.03.2019

06:53—10:58
4h 5min
2 ICE, IC, IRE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1553237700 22.03.2019

06:55—10:23
3h 28min
2 ICE, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553241180 22.03.2019

07:53—12:42
4h 49min
4 ICE, RB, S 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553241300 22.03.2019

07:55—10:58
3h 3min
1 ICE, IRE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553242680 22.03.2019

08:18—12:58
4h 40min
1 EC, IRE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1553243220 22.03.2019

08:27—12:12
3h 45min
4 ICE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553244780 22.03.2019

08:53—12:58
4h 5min
2 ICE, EC, IRE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553244900 22.03.2019

08:55—12:23
3h 28min
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553245620 22.03.2019

09:07—12:42
3h 35min
5 ICE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553246280 22.03.2019

09:18—14:12
4h 54min
3 IC, RB, S 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1553247480 22.03.2019

09:38—12:58
3h 20min
3 ICE, RE, IRE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553248380 22.03.2019

09:53—14:54
5h 1min
2 ICE, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553250480 22.03.2019

10:28—13:53
3h 25min
2 ICE, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553251980 22.03.2019

10:53—14:58
4h 5min
2 ICE, EC, IRE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553252100 22.03.2019

10:55—14:23
3h 28min
2 ICE, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553252820 22.03.2019

11:07—14:54
3h 47min
3 ICE, RE, S 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553255700 22.03.2019

11:55—14:58
3h 3min
1 ICE, IRE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553257080 22.03.2019

12:18—15:54
3h 36min
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553259180 22.03.2019

12:53—16:58
4h 5min
2 ICE, IC, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553259300 22.03.2019

12:55—16:02
3h 7min
2 ICE, IRE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553260620 22.03.2019

13:17—18:07
4h 50min
2 ICE, IC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553262780 22.03.2019

13:53—18:42
4h 49min
4 ICE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553262900 22.03.2019

13:55—16:58
3h 3min
1 ICE, IRE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553264880 22.03.2019

14:28—17:54
3h 26min
2 ICE, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553266380 22.03.2019

14:53—18:58
4h 5min
2 ICE, IC, IRE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553266500 22.03.2019

14:55—18:07
3h 12min
2 ICE, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553267460 22.03.2019

15:11—18:42
3h 31min
5 ICE, RB, S 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553267460 22.03.2019

15:11—18:54
3h 43min
3 ICE, RE, S 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553267820 22.03.2019

15:17—20:01
4h 44min
1 IC, IRE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1553269980 22.03.2019

15:53—20:58
5h 5min
2 ICE, IC, IRE 98,50 € Reisedetails Reisedetails
1553270100 22.03.2019

15:55—18:58
3h 3min
1 ICE, IRE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553271600 22.03.2019

16:20—19:56
3h 36min
2 ICE, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553273700 22.03.2019

16:55—20:01
3h 6min
2 ICE, IRE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553275020 22.03.2019

17:17—22:23
5h 6min
2 ICE, IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1553277300 22.03.2019

17:55—20:58
3h 3min
1 ICE, IRE 130,00 € Reisedetails Reisedetails
1553278740 22.03.2019

18:19—22:12
3h 53min
4 ICE, RB, S 130,00 € Reisedetails Reisedetails
1553280780 22.03.2019

18:53—23:00
4h 7min
2 ICE, IC, IRE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1553280840 22.03.2019

18:54—22:23
3h 29min
2 ICE, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553284500 22.03.2019

19:55—23:00
3h 5min
1 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553286420 22.03.2019

20:27—00:12
3h 45min
4 ICE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553287560 22.03.2019

20:46—00:23
3h 37min
2 ICE, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553293800 22.03.2019

22:30—06:54
8h 24min
1 ICE, RB 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1553293800 22.03.2019

22:30—05:33
7h 3min
2 ICE, RB, S 67,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Tübingen nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1553229600 22.03.2019

04:40—08:05
3h 25min
2 ICE, RE, RB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553231160 22.03.2019

05:06—08:53
3h 47min
3 ICE, RE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553231820 22.03.2019

05:17—08:53
3h 36min
5 ICE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553232900 22.03.2019

05:35—10:05
4h 30min
3 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1553232900 22.03.2019

05:35—09:05
3h 30min
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553235060 22.03.2019

06:11—10:43
4h 32min
0 IC 2010 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1553237880 22.03.2019

06:58—11:05
4h 7min
2 ICE, IC, IRE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553237880 22.03.2019

06:58—10:05
3h 7min
1 ICE, IRE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553238120 22.03.2019

07:02—10:53
3h 51min
3 ICE, RE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553241420 22.03.2019

07:57—11:05
3h 8min
2 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553241900 22.03.2019

08:05—11:33
3h 28min
2 ICE, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553245200 22.03.2019

09:00—13:05
4h 5min
2 ICE, IC, IRE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553245200 22.03.2019

09:00—12:05
3h 5min
1 ICE, IRE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553246220 22.03.2019

09:17—12:53
3h 36min
5 ICE, RB, S 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553247420 22.03.2019

09:37—13:05
3h 28min
2 ICE, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553248020 22.03.2019

09:47—13:33
3h 46min
4 ICE, RB, S 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553252400 22.03.2019

11:00—14:05
3h 5min
1 ICE, IRE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553252400 22.03.2019

11:00—15:05
4h 5min
2 ICE, IC, IRE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553254620 22.03.2019

11:37—15:05
3h 28min
2 ICE, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553255220 22.03.2019

11:47—15:33
3h 46min
4 ICE, RB, S 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553259600 22.03.2019

13:00—17:05
4h 5min
2 ICE, EC, IRE 98,50 € Reisedetails Reisedetails
1553259600 22.03.2019

13:00—16:05
3h 5min
1 ICE, IRE 130,00 € Reisedetails Reisedetails
1553261820 22.03.2019

13:37—17:05
3h 28min
2 ICE, RE 130,00 € Reisedetails Reisedetails
1553263320 22.03.2019

14:02—17:39
3h 37min
2 ICE, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553263320 22.03.2019

14:02—18:43
4h 41min
2 ICE, IC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553266800 22.03.2019

15:00—18:05
3h 5min
1 ICE, IRE 130,00 € Reisedetails Reisedetails
1553266800 22.03.2019

15:00—19:05
4h 5min
2 ICE, EC, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553267100 22.03.2019

15:05—18:53
3h 48min
3 ICE, RE, S 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553269020 22.03.2019

15:37—19:05
3h 28min
2 ICE, RE 130,00 € Reisedetails Reisedetails
1553270520 22.03.2019

16:02—19:39
3h 37min
2 ICE, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1553274000 22.03.2019

17:00—21:05
4h 5min
2 ICE, IC, IRE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553274000 22.03.2019

17:00—20:22
3h 22min
3 ICE, RE, IRE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553274300 22.03.2019

17:05—20:53
3h 48min
3 ICE, RE, S 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553274900 22.03.2019

17:15—20:53
3h 38min
5 ICE, RB, S 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553277420 22.03.2019

17:57—21:05
3h 8min
2 ICE, IRE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1553281200 22.03.2019

19:00—22:05
3h 5min
1 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1553283420 22.03.2019

19:37—23:05
3h 28min
2 ICE, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553288400 22.03.2019

21:00—00:05
3h 5min
1 ICE, IRE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1553294160 22.03.2019

22:36—06:22
7h 46min
2 ICE, IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1553294820 22.03.2019

22:47—06:22
7h 35min
3 ICE, IC, RB, IRE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Köln nach Tübingen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Leverkusen - Tübingen 1553241600 22.03.2019

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES-BENZ B 170 20,00 € Reisedetails
Leverkusen - Tübingen 1553268600 22.03.2019

15:30
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN GOLF 21,00 € Reisedetails
Leverkusen - Tübingen 1553273400 22.03.2019

16:50
AUTO_SIZE Plätze frei SMART FORFOUR 19,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Tübingen nach Köln

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Köln Tübingen
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Tübingen
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter