Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Tübingen

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Tübingen

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Tübingen in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Tübingen finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
18,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 28,80€
Anzahl der Busverbindungen 21
Frühester Bus 00:15
Letzter Bus 23:40
Sparpotential Busvergleich 50%
Schnellste Busverbindung 6h 0min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 31
Frühester Zug 04:22
Letzter Zug 20:46
Günstigster Preis Bus
18,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 27,50€
Anzahl der Busverbindungen 20
Frühester Bus 01:50
Letzter Bus 21:10
Sparpotential Busvergleich 46%
Schnellste Busverbindung 6h 15min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 38
Frühester Zug 00:00
Letzter Zug 21:47

Fernbuslinien Köln Tübingen im Vergleich



Fernbus von Köln nach Tübingen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1575072900 20.10.2018

00:1510:35
10h 20min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1575072900 20.10.2018

00:1508:35
8h 20min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1575097200 20.10.2018

07:0017:50
10h 50min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1575097200 20.10.2018

07:0022:05
15h 5min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
33,98 € Zum Angebot
1575099600 20.10.2018

07:4014:40
7h 0min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1575104100 20.10.2018

08:5516:35
7h 40min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1575105300 20.10.2018

09:1517:35
8h 20min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1575110100 20.10.2018

10:3517:35
7h 0min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1575114300 20.10.2018

11:4520:30
8h 45min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1575116700 20.10.2018

12:2520:30
8h 5min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1575120000 20.10.2018

13:2023:25
10h 5min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1575123900 20.10.2018

14:2522:00
7h 35min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1575123900 20.10.2018

14:2522:20
7h 55min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1575124200 20.10.2018

14:3000:30
10h 0min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1575132300 20.10.2018

16:4507:35
14h 50min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,98 € Zum Angebot
1575132300 20.10.2018

16:4508:00
15h 15min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,98 € Zum Angebot
1575138600 20.10.2018

18:3000:30
6h 0min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1575148200 20.10.2018

21:1005:05
7h 55min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1575148200 20.10.2018

21:1005:30
8h 20min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1575157200 20.10.2018

23:4010:35
10h 55min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1575157200 20.10.2018

23:4011:00
11h 20min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Tübingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Tübingen nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1575078600 20.10.2018

01:5009:55
8h 5min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1575080100 20.10.2018

02:1509:55
7h 40min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1575093900 20.10.2018

06:0515:15
9h 10min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1575093900 20.10.2018

06:0513:00
6h 55min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1575095700 20.10.2018

06:3519:15
12h 40min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,98 € Zum Angebot
1575096300 20.10.2018

06:4515:15
8h 30min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,98 € Zum Angebot
1575096300 20.10.2018

06:4513:00
6h 15min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1575106500 20.10.2018

09:3516:30
6h 55min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1575108900 20.10.2018

10:1519:15
9h 0min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1575108900 20.10.2018

10:1518:05
7h 50min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,98 € Zum Angebot
1575110400 20.10.2018

10:4022:05
11h 25min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1575113700 20.10.2018

11:3522:50
11h 15min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1575113700 20.10.2018

11:3522:10
10h 35min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1575122700 20.10.2018

14:0521:35
7h 30min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1575124500 20.10.2018

14:3522:10
7h 35min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1575124500 20.10.2018

14:3522:50
8h 15min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1575136800 20.10.2018

18:0005:30
11h 30min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1575136800 20.10.2018

18:0006:00
12h 0min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,98 € Zum Angebot
1575138600 20.10.2018

18:3006:00
11h 30min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,98 € Zum Angebot
1575148200 20.10.2018

21:1007:50
10h 40min Zum Angebot
FlixBus
(2220 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,98 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Tübingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Tübingen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1565410920 20.10.2018

04:22—08:12
3h 50m
3 ICE, RJ, RE, RB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565410920 20.10.2018

04:22—08:23
4h 1m
2 ICE, RJ, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565416380 20.10.2018

05:53—10:23
4h 30m
3 ICE, IC, RE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565416500 20.10.2018

05:55—08:58
3h 3m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565419980 20.10.2018

06:53—10:58
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565420100 20.10.2018

06:55—10:23
3h 28m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565423700 20.10.2018

07:55—10:58
3h 3m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565425620 20.10.2018

08:27—12:12
3h 45m
4 ICE, RB, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565427180 20.10.2018

08:53—12:58
4h 5m
2 ICE, EC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565427300 20.10.2018

08:55—12:23
3h 28m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565428680 20.10.2018

09:18—14:12
4h 54m
3 IC, RB, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1565430900 20.10.2018

09:55—12:58
3h 3m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565432880 20.10.2018

10:28—14:12
3h 44m
4 ICE, RB, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565434380 20.10.2018

10:53—14:58
4h 5m
2 ICE, EC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565434500 20.10.2018

10:55—14:23
3h 28m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565435820 20.10.2018

11:17—16:12
4h 55m
3 IC, RB, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1565437800 20.10.2018

11:50—14:58
3h 8m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565439480 20.10.2018

12:18—16:12
3h 54m
4 ICE, RB, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565441580 20.10.2018

12:53—16:58
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565441700 20.10.2018

12:55—16:23
3h 28m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565445300 20.10.2018

13:55—16:58
3h 3m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565448780 20.10.2018

14:53—18:58
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565448900 20.10.2018

14:55—18:23
3h 28m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565452500 20.10.2018

15:55—18:58
3h 3m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565455980 20.10.2018

16:53—20:58
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565456100 20.10.2018

16:55—20:23
3h 28m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565459700 20.10.2018

17:55—20:58
3h 3m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565463180 20.10.2018

18:53—23:00
4h 7m
2 ICE, IC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565463300 20.10.2018

18:55—22:23
3h 28m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565467020 20.10.2018

19:57—23:00
3h 3m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565469960 20.10.2018

20:46—00:23
3h 37m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Tübingen nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1565395200 20.10.2018

00:00—07:05
7h 5m
1 ICE, RB 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565398020 20.10.2018

00:47—07:05
6h 18m
3 ICE, RB, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565398020 20.10.2018

00:47—08:05
7h 18m
4 ICE, IC, RB, S 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565410440 20.10.2018

04:14—10:05
5h 51m
4 ICE, IC, RB, S 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565410440 20.10.2018

04:14—08:05
3h 51m
3 ICE, RB, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565415420 20.10.2018

05:37—10:43
5h 6m
1 IC, RE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1565415420 20.10.2018

05:37—09:05
3h 28m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565420400 20.10.2018

07:00—11:05
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565420400 20.10.2018

07:00—10:05
3h 5m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565422620 20.10.2018

07:37—11:05
3h 28m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565423220 20.10.2018

07:47—11:33
3h 46m
4 ICE, RB, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565427600 20.10.2018

09:00—13:05
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565427600 20.10.2018

09:00—12:05
3h 5m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565428620 20.10.2018

09:17—14:05
4h 48m
4 ICE, IC, RB, S 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565428620 20.10.2018

09:17—12:53
3h 36m
5 ICE, RB, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565434800 20.10.2018

11:00—15:05
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565434800 20.10.2018

11:00—14:05
3h 5m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565437020 20.10.2018

11:37—15:05
3h 28m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565437620 20.10.2018

11:47—16:43
4h 56m
3 IC, RB, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1565437620 20.10.2018

11:47—15:33
3h 46m
4 ICE, RB, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565442000 20.10.2018

13:00—17:06
4h 6m
2 ICE, EC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565442000 20.10.2018

13:00—16:05
3h 5m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565444220 20.10.2018

13:37—17:05
3h 28m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565444820 20.10.2018

13:47—18:43
4h 56m
3 IC, RB, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1565444820 20.10.2018

13:47—17:39
3h 52m
4 ICE, RB, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565449200 20.10.2018

15:00—19:05
4h 5m
2 ICE, EC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565449200 20.10.2018

15:00—18:05
3h 5m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565451420 20.10.2018

15:37—19:04
3h 27m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565452020 20.10.2018

15:47—19:39
3h 52m
4 ICE, RB, S 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565456400 20.10.2018

17:00—21:05
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565456400 20.10.2018

17:00—20:05
3h 5m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565458620 20.10.2018

17:37—21:05
3h 28m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1565463600 20.10.2018

19:00—22:05
3h 5m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565463600 20.10.2018

19:00—00:05
5h 5m
2 ICE, IRE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565465820 20.10.2018

19:37—23:05
3h 28m
2 ICE, RE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565470800 20.10.2018

21:00—00:05
3h 5m
1 ICE, IRE 122,00 € Reisedetails Reisedetails
1565472960 20.10.2018

21:36—06:05
8h 29m
2 RJ, IC, RE 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1565473620 20.10.2018

21:47—06:05
8h 18m
4 RJ, IC, RB, S 92,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.
Placeholder PageBus Köln Tübingen
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Tübingen
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


DeinBus.de
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
PolskiBus
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter