Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Tübingen

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Tübingen

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Tübingen in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Tübingen finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
0,00€
Günstigster Anbieter Bus
Durchschnittlicher Preis Bus 0,00€
Anzahl der Busverbindungen
Frühester Bus
Letzter Bus
Sparpotential Busvergleich %
Schnellste Busverbindung
Schnellster Anbieter Bus
Anzahl der Zugverbindungen 41
Frühester Zug 03:20
Letzter Zug 20:46
Günstigster Preis Bus
18,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 27,00€
Anzahl der Busverbindungen 12
Frühester Bus 01:50
Letzter Bus 18:30
Sparpotential Busvergleich 58%
Schnellste Busverbindung 6 Std. 15 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 44
Frühester Zug 04:14
Letzter Zug 21:47

Fernbuslinien Köln Tübingen im Vergleich



Fernbus von Köln nach Tübingen

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Tübingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Tübingen nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1890697800 30.05.2018

01:5012:05
10 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1890697800 30.05.2018

01:5009:55
8 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1890699300 30.05.2018

02:1509:55
7 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1890699300 30.05.2018

02:1512:05
9 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,98 € Zum Angebot
1890713100 30.05.2018

06:0513:00
6 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1890715500 30.05.2018

06:4513:00
6 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1890725700 30.05.2018

09:3518:40
9 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1890728100 30.05.2018

10:1519:15
9 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1890741900 30.05.2018

14:0521:35
7 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1890753600 30.05.2018

17:2001:30
8 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1890756600 30.05.2018

18:1003:05
8 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,98 € Zum Angebot
1890757800 30.05.2018

18:3003:05
8 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,98 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Tübingen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Tübingen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1591327200 30.05.2018

03:20—08:23
5h 3m
2 ICE, IC, RE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591328940 30.05.2018

03:49—10:23
6h 34m
2 ICE, IC, RE 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1591330920 30.05.2018

04:22—08:23
4h 1m
3 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591336380 30.05.2018

05:53—10:23
4h 30m
3 ICE, RE 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1591336500 30.05.2018

05:55—08:58
3h 3m
1 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591339980 30.05.2018

06:53—10:58
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591340100 30.05.2018

06:55—10:23
3h 28m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591341480 30.05.2018

07:18—12:23
5h 5m
1 EC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1591343700 30.05.2018

07:55—10:58
3h 3m
1 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591345620 30.05.2018

08:27—12:12
3h 45m
4 ICE, RB, S 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591347180 30.05.2018

08:53—12:58
4h 5m
2 ICE, EC, IRE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591347300 30.05.2018

08:55—12:23
3h 28m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591348680 30.05.2018

09:18—14:12
4h 54m
3 IC, RB, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591350900 30.05.2018

09:55—12:58
3h 3m
1 ICE, IRE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1591352880 30.05.2018

10:28—14:12
3h 44m
4 ICE, RB, S 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591354380 30.05.2018

10:53—14:58
4h 5m
2 ICE, EC, IRE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591354500 30.05.2018

10:55—14:23
3h 28m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591355820 30.05.2018

11:17—15:54
4h 37m
2 ICE, IC, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591358100 30.05.2018

11:55—14:58
3h 3m
1 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591359480 30.05.2018

12:18—15:54
3h 36m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591361580 30.05.2018

12:53—16:58
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 96,50 € Reisedetails Reisedetails
1591361700 30.05.2018

12:55—16:02
3h 7m
2 ICE, IRE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1591363020 30.05.2018

13:17—18:07
4h 50m
1 IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591365180 30.05.2018

13:53—18:42
4h 49m
4 ICE, IC, RB, S 96,50 € Reisedetails Reisedetails
1591365300 30.05.2018

13:55—16:58
3h 3m
1 ICE, IRE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591368780 30.05.2018

14:53—18:58
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 96,50 € Reisedetails Reisedetails
1591368900 30.05.2018

14:55—18:07
3h 12m
2 ICE, RE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591369440 30.05.2018

15:04—18:54
3h 50m
3 ICE, RE, RB 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591369440 30.05.2018

15:04—18:42
3h 38m
5 ICE, RB, S 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591370220 30.05.2018

15:17—19:56
4h 39m
2 ICE, IC, RE 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1591372500 30.05.2018

15:55—18:58
3h 3m
1 ICE, IRE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591374000 30.05.2018

16:20—19:56
3h 36m
2 ICE, RE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591375980 30.05.2018

16:53—20:58
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 96,50 € Reisedetails Reisedetails
1591376100 30.05.2018

16:55—20:01
3h 6m
2 ICE, IRE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591377420 30.05.2018

17:17—22:12
4h 55m
3 IC, RB, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591379700 30.05.2018

17:55—20:58
3h 3m
1 ICE, IRE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591381140 30.05.2018

18:19—22:12
3h 53m
4 ICE, RB, S 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591383180 30.05.2018

18:53—23:00
4h 7m
2 ICE, IC, IRE 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1591383300 30.05.2018

18:55—22:23
3h 28m
2 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1591387020 30.05.2018

19:57—23:00
3h 3m
1 ICE, IRE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1591389960 30.05.2018

20:46—00:23
3h 37m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Tübingen nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1591330440 30.05.2018

04:14—08:05
3h 51m
2 ICE, RB 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1591335420 30.05.2018

05:37—10:05
4h 28m
3 ICE, IC, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591335420 30.05.2018

05:37—09:05
3h 28m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591337460 30.05.2018

06:11—10:43
4h 32m
0 IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1591340280 30.05.2018

06:58—10:05
3h 7m
1 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591340280 30.05.2018

06:58—11:05
4h 7m
2 ICE, IC, IRE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591340520 30.05.2018

07:02—10:53
3h 51m
3 ICE, RE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591341300 30.05.2018

07:15—10:53
3h 38m
5 ICE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591341300 30.05.2018

07:15—12:05
4h 50m
4 ICE, IC, RB, S 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591343820 30.05.2018

07:57—11:05
3h 8m
2 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591344300 30.05.2018

08:05—11:33
3h 28m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591347600 30.05.2018

09:00—13:05
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591347600 30.05.2018

09:00—12:05
3h 5m
1 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591348620 30.05.2018

09:17—12:53
3h 36m
5 ICE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591348620 30.05.2018

09:17—14:05
4h 48m
4 ICE, IC, RB, S 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591349820 30.05.2018

09:37—13:05
3h 28m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591354800 30.05.2018

11:00—14:05
3h 5m
1 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591354800 30.05.2018

11:00—15:05
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591357020 30.05.2018

11:37—15:05
3h 28m
2 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1591357620 30.05.2018

11:47—15:33
3h 46m
4 ICE, RB, S 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1591357620 30.05.2018

11:47—16:43
4h 56m
3 IC, RB, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591362000 30.05.2018

13:00—17:05
4h 5m
2 ICE, EC, IRE 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1591362000 30.05.2018

13:00—16:05
3h 5m
1 ICE, IRE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1591364220 30.05.2018

13:37—17:05
3h 28m
2 ICE, RE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591364820 30.05.2018

13:47—18:43
4h 56m
3 IC, RB, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591364820 30.05.2018

13:47—17:39
3h 52m
4 ICE, RB, S 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1591369200 30.05.2018

15:00—19:05
4h 5m
2 ICE, EC, IRE 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1591369200 30.05.2018

15:00—18:05
3h 5m
1 ICE, IRE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591371420 30.05.2018

15:37—20:05
4h 28m
3 ICE, IC, RE 96,50 € Reisedetails Reisedetails
1591371420 30.05.2018

15:37—19:04
3h 27m
2 ICE, RE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591372920 30.05.2018

16:02—19:39
3h 37m
2 ICE, RE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591376400 30.05.2018

17:00—20:05
3h 5m
1 ICE, IRE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591376400 30.05.2018

17:00—21:05
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 96,50 € Reisedetails Reisedetails
1591376700 30.05.2018

17:05—20:53
3h 48m
3 ICE, RE, S 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591377300 30.05.2018

17:15—22:05
4h 50m
4 ICE, RB, S 96,50 € Reisedetails Reisedetails
1591377300 30.05.2018

17:15—20:53
3h 38m
5 ICE, RB, S 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591379820 30.05.2018

17:57—21:05
3h 8m
2 ICE, IRE 128,00 € Reisedetails Reisedetails
1591383600 30.05.2018

19:00—22:05
3h 5m
1 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591383600 30.05.2018

19:00—23:05
4h 5m
2 ICE, IC, IRE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591385820 30.05.2018

19:37—23:05
3h 28m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591390800 30.05.2018

21:00—02:05
5h 5m
2 ICE, IC, IRE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591390800 30.05.2018

21:00—00:39
3h 39m
2 ICE, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591392960 30.05.2018

21:36—06:05
8h 29m
2 ICE, IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1591393620 30.05.2018

21:47—06:05
8h 18m
6 IC, RB, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.
Placeholder PageBus Köln Tübingen
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Tübingen
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


DeinBus.de
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
PolskiBus
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter