Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Singen

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Singen

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Singen in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Singen finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
25,50€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 35,10€
Anzahl der Busverbindungen 9
Frühester Bus 00:05
Letzter Bus 23:40
Sparpotential Busvergleich 56%
Schnellste Busverbindung 9 Std. 10 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 52
Frühester Zug 03:17
Letzter Zug 23:53
Günstigster Preis Bus
0,00€
Günstigster Anbieter Bus
Durchschnittlicher Preis Bus 0,00€
Anzahl der Busverbindungen
Frühester Bus
Letzter Bus
Sparpotential Busvergleich %
Schnellste Busverbindung
Schnellster Anbieter Bus
Anzahl der Zugverbindungen 50
Frühester Zug 04:22
Letzter Zug 23:02

Fernbuslinien Köln Singen im Vergleich



Fernbus von Köln nach Singen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1732925100 25.08.2017

00:0509:25
9 Std. 20 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,40 € Zum Angebot
1732925100 25.08.2017

00:0509:40
9 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,40 € Zum Angebot
1732926600 25.08.2017

00:3009:40
9 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,50 € Zum Angebot
1732951200 25.08.2017

07:2017:05
9 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,40 € Zum Angebot
1732955700 25.08.2017

08:3520:35
12 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
33,40 € Zum Angebot
1732960800 25.08.2017

vor 12:00 Uhr Zum Angebot
Deutsche Bahn
(45 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1733002200 25.08.2017

21:3008:20
10 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,90 € Zum Angebot
1733007900 25.08.2017

23:0516:10
17 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
47,80 € Zum Angebot
1733010000 25.08.2017

23:4012:15
12 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,50 € Zum Angebot
1733010000 25.08.2017

23:4016:25
16 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
57,80 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Singen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Köln nach Singen

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Singen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Singen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546917420 25.08.2017

03:17—10:25
7h 8m
4 ICE, IC, RB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546917420 25.08.2017

03:17—10:50
7h 33m
3 ICE, RE, Bus 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546919520 25.08.2017

03:52—11:42
7h 50m
3 ICE, IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1546926900 25.08.2017

05:55—11:42
5h 47m
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546930380 25.08.2017

06:53—13:42
6h 49m
3 IC, RE, RB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1546930440 25.08.2017

06:54—12:25
5h 31m
3 ICE, IC, RE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1546930440 25.08.2017

06:54—13:42
6h 48m
3 ICE, RE, S 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1546934100 25.08.2017

07:55—13:42
5h 47m
4 ICE, RE, RB, IRE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546934100 25.08.2017

07:55—13:50
5h 55m
3 ICE, RE, Bus 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546934100 25.08.2017

07:55—14:00
6h 5m
1 ICE, IRE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546937580 25.08.2017

08:53—15:42
6h 49m
3 EC, RE, RB, IRE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546937700 25.08.2017

08:55—14:50
5h 55m
3 ICE, RE, Bus 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546937700 25.08.2017

08:55—15:42
6h 47m
3 ICE, RE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546939080 25.08.2017

09:18—16:00
6h 42m
2 IC, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546941300 25.08.2017

09:55—15:50
5h 55m
3 ICE, RE, Bus 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546941300 25.08.2017

09:55—16:00
6h 5m
1 ICE, IRE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546941300 25.08.2017

09:55—15:42
5h 47m
4 ICE, RE, RB, IRE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546944780 25.08.2017

10:53—17:42
6h 49m
3 EC, RE, RB, IRE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1546944900 25.08.2017

10:55—17:42
6h 47m
3 ICE, RE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546944900 25.08.2017

10:55—16:25
5h 30m
3 ICE, IC, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546946220 25.08.2017

11:17—18:00
6h 43m
2 IC, IRE 108,00 € Reisedetails Reisedetails
1546948500 25.08.2017

11:55—18:00
6h 5m
1 ICE, IRE 133,90 € Reisedetails Reisedetails
1546948500 25.08.2017

11:55—17:42
5h 47m
3 ICE, RE, RB, IRE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1546951980 25.08.2017

12:53—19:42
6h 49m
3 IC, RE, RB 97,00 € Reisedetails Reisedetails
1546952100 25.08.2017

12:55—18:25
5h 30m
3 ICE, IC, RB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546955580 25.08.2017

13:53—20:25
6h 32m
5 ICE, IC, RE, RB 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1546955700 25.08.2017

13:55—20:00
6h 5m
1 ICE, IRE 139,00 € Reisedetails Reisedetails
1546955700 25.08.2017

13:55—19:42
5h 47m
2 ICE, RE, IRE 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546959180 25.08.2017

14:53—21:42
6h 49m
3 IC, RE, RB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1546959300 25.08.2017

14:55—21:42
6h 47m
3 ICE, RE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546959300 25.08.2017

14:55—20:25
5h 30m
3 ICE, IC, RB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546959840 25.08.2017

15:04—20:25
5h 21m
6 ICE, IC, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546959840 25.08.2017

15:04—20:50
5h 46m
5 ICE, RE, RB, Bus 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546960620 25.08.2017

15:17—22:00
6h 43m
1 IC, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546962780 25.08.2017

15:53—22:58
7h 5m
5 ICE, IC, IRE, Bus 113,00 € Reisedetails Reisedetails
1546962900 25.08.2017

15:55—22:00
6h 5m
1 ICE, IRE 133,90 € Reisedetails Reisedetails
1546962900 25.08.2017

15:55—21:50
5h 55m
3 ICE, RE, Bus 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546962900 25.08.2017

15:55—21:42
5h 47m
4 ICE, RE, RB, IRE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1546966380 25.08.2017

16:53—23:33
6h 40m
3 IC, RE, RB 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1546966500 25.08.2017

16:55—23:01
6h 6m
3 ICE, RE, Bus 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546966500 25.08.2017

16:55—22:58
6h 3m
4 ICE, IC, IRE, Bus 134,00 € Reisedetails Reisedetails
1546966500 25.08.2017

16:55—23:33
6h 38m
3 ICE, RE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546966980 25.08.2017

17:03—22:58
5h 55m
6 ICE, IC, RB, IRE, Bus 134,00 € Reisedetails Reisedetails
1546966980 25.08.2017

17:03—23:49
6h 46m
4 ICE, RB, IRE 133,90 € Reisedetails Reisedetails
1546966980 25.08.2017

17:03—23:01
5h 58m
5 ICE, RE, RB, Bus 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546967820 25.08.2017

17:17—00:41
7h 24m
2 IC, RB, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546970100 25.08.2017

17:55—23:55
6h 0m
3 ICE, RE, Bus 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546970100 25.08.2017

17:55—23:33
5h 38m
4 ICE, RE, RB, IRE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546970100 25.08.2017

17:55—00:41
6h 46m
2 ICE, RB, IRE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546973700 25.08.2017

18:55—00:41
5h 46m
3 ICE, RB, IRE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546977420 25.08.2017

19:57—07:47
11h 50m
3 ICE, RE, RB, SBB 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546991580 25.08.2017

23:53—07:48
7h 55m
3 IC, RE, Bus 49,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Singen nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546921320 25.08.2017

04:22—10:05
5h 43m
2 ICE, RB, IRE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546921320 25.08.2017

04:22—11:05
6h 43m
3 ICE, IC, RB, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546925040 25.08.2017

05:24—12:05
6h 41m
2 ICE, RB, IRE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546925040 25.08.2017

05:24—11:05
5h 41m
3 ICE, RB, IRE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546928220 25.08.2017

06:17—13:05
6h 48m
3 IC, RE, RB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546928220 25.08.2017

06:17—12:05
5h 48m
3 ICE, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546928220 25.08.2017

06:17—13:05
6h 48m
3 ICE, RE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546933020 25.08.2017

07:37—13:05
5h 28m
3 ICE, IC, RB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546934220 25.08.2017

07:57—14:42
6h 45m
1 IC, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546934220 25.08.2017

07:57—14:05
6h 8m
1 ICE, IRE 133,90 € Reisedetails Reisedetails
1546934760 25.08.2017

08:06—14:05
5h 59m
3 ICE, RE, Bus 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546935480 25.08.2017

08:18—15:05
6h 47m
3 ICE, RE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546935480 25.08.2017

08:18—14:05
5h 47m
4 ICE, RE, RB, IRE 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546935480 25.08.2017

08:18—15:05
6h 47m
3 IC, RE, RB 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1546940220 25.08.2017

09:37—16:43
7h 6m
3 IC, RB, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546940220 25.08.2017

09:37—15:05
5h 28m
3 ICE, IC, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546941420 25.08.2017

09:57—16:05
6h 8m
1 ICE, IRE 133,90 € Reisedetails Reisedetails
1546942680 25.08.2017

10:18—17:05
6h 47m
3 ICE, RE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546942680 25.08.2017

10:18—16:05
5h 47m
3 ICE, RE, IRE, Bus 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1546942680 25.08.2017

10:18—17:05
6h 47m
3 EC, RE, RB, IRE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546945560 25.08.2017

11:06—17:05
5h 59m
3 ICE, RE, Bus 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546948620 25.08.2017

11:57—18:43
6h 46m
2 IC, IRE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1546948620 25.08.2017

11:57—17:39
5h 42m
3 ICE, IC, IRE 133,90 € Reisedetails Reisedetails
1546948620 25.08.2017

11:57—18:05
6h 8m
1 ICE, IRE 139,00 € Reisedetails Reisedetails
1546949880 25.08.2017

12:18—19:05
6h 47m
3 ICE, RE, S 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1546949880 25.08.2017

12:18—18:05
5h 47m
3 ICE, RE, IRE, Bus 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1546949880 25.08.2017

12:18—19:05
6h 47m
3 EC, RE, RB, IRE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1546954620 25.08.2017

13:37—20:02
6h 25m
3 IC, EC, RB, IRE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546954620 25.08.2017

13:37—19:05
5h 28m
3 ICE, IC, RB 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1546955820 25.08.2017

13:57—20:05
6h 8m
1 ICE, IRE 133,90 € Reisedetails Reisedetails
1546957080 25.08.2017

14:18—21:05
6h 47m
3 IC, RE, RB 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1546957080 25.08.2017

14:18—20:05
5h 47m
2 ICE, RE 133,90 € Reisedetails Reisedetails
1546959960 25.08.2017

15:06—20:53
5h 47m
5 ICE, RE, S, Bus 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546961820 25.08.2017

15:37—20:53
5h 16m
6 ICE, IC, RE, RB, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546961820 25.08.2017

15:37—21:05
5h 28m
3 ICE, IC, RB 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1546963020 25.08.2017

15:57—22:05
6h 8m
1 ICE, IRE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546964280 25.08.2017

16:18—23:05
6h 47m
3 ICE, IC, RE, RB 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1546964280 25.08.2017

16:18—22:05
5h 47m
2 ICE, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546967160 25.08.2017

17:06—23:07
6h 1m
2 ICE, RE, Bus 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1546969020 25.08.2017

17:37—23:07
5h 30m
3 ICE, IC, RB 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1546970220 25.08.2017

17:57—00:42
6h 45m
2 ICE, IRE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546971480 25.08.2017

18:18—02:06
7h 48m
4 ICE, IC, RE, IRE, Bus 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546971480 25.08.2017

18:18—00:42
6h 24m
4 ICE, RE, IRE, Bus 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546977420 25.08.2017

19:57—07:06
11h 9m
1 ICE, IRE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1546978680 25.08.2017

20:18—06:05
9h 47m
3 IC, RE, S 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1546981560 25.08.2017

21:06—07:06
10h 0m
4 ICE, RE, S, SWE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1546981560 25.08.2017

21:06—06:05
8h 59m
4 IC, RE, S, Bus 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1546984620 25.08.2017

21:57—10:05
12h 8m
2 ICE, RE, IRE 139,00 € Reisedetails Reisedetails
1546984920 25.08.2017

22:02—09:05
11h 3m
4 ICE, IC, IRE, Bus 127,90 € Reisedetails Reisedetails
1546988520 25.08.2017

23:02—10:05
11h 3m
3 ICE, RE, RB 139,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.
Placeholder PageBus Köln Singen
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Singen
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter