Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Oldenburg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Oldenburg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Oldenburg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Oldenburg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
15,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 28,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 05:10
Letzter Bus 16:01
Schnellste Busverbindung 4h 55min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 68%
Anzahl der Zugverbindungen 61
Frühester Zug 02:18
Letzter Zug 23:11
Günstigster Preis Bus
21,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 27,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 06:30
Letzter Bus 16:25
Schnellste Busverbindung 4h 34min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 33%
Anzahl der Zugverbindungen 51
Frühester Zug 00:06
Letzter Zug 23:53


Fernbuslinien Köln Oldenburg im Vergleich



Fernbus von Köln nach Oldenburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1569129000 22.09.2019

05:1010:45
5h 35min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1569130800 22.09.2019

05:4010:45
5h 5min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1569146400 22.09.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(49 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (1)
19,90 € Zum Angebot
1569164100 22.09.2019

14:5519:50
4h 55min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1569164460 22.09.2019

15:0122:25
7h 24min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,98 € Zum Angebot
1569168060 22.09.2019

16:0123:10
7h 9min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,98 € Zum Angebot
Köln - Oldenburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Oldenburg nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1569133800 22.09.2019

06:3013:57
7h 27min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1569169500 22.09.2019

16:2520:59
4h 34min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,98 € Zum Angebot
Oldenburg - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Oldenburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1569118680 22.09.2019

02:18—06:53
4h 35min
1 IC, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569118680 22.09.2019

02:18—07:01
4h 43min
1 IC, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569118680 22.09.2019

02:18—06:45
4h 27min
1 IC, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569128940 22.09.2019

05:09—09:45
4h 36min
1 IC, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569128940 22.09.2019

05:09—09:29
4h 20min
1 IC, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569132540 22.09.2019

06:09—10:45
4h 36min
1 IC, NWB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1569132540 22.09.2019

06:09—10:23
4h 14min
1 IC 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569132540 22.09.2019

06:09—11:01
4h 52min
1 IC, NWB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1569136140 22.09.2019

07:09—12:01
4h 52min
1 IC, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569136140 22.09.2019

07:09—11:23
4h 14min
1 IC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569136140 22.09.2019

07:09—11:45
4h 36min
1 IC, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569138360 22.09.2019

07:46—12:53
5h 7min
2 IC, RE, NWB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1569139740 22.09.2019

08:09—12:23
4h 14min
1 IC 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1569139740 22.09.2019

08:09—13:01
4h 52min
1 IC, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569139740 22.09.2019

08:09—12:45
4h 36min
1 IC, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569143340 22.09.2019

09:09—14:01
4h 52min
1 IC, NWB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1569143340 22.09.2019

09:09—13:45
4h 36min
1 IC, NWB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1569143340 22.09.2019

09:09—13:23
4h 14min
1 IC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1569145080 22.09.2019

09:38—14:53
5h 15min
2 IC, RE, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569146940 22.09.2019

10:09—14:45
4h 36min
1 IC, NWB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569146940 22.09.2019

10:09—14:23
4h 14min
1 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1569146940 22.09.2019

10:09—15:01
4h 52min
1 IC, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569150540 22.09.2019

11:09—15:23
4h 14min
1 IC, RE 81,00 € Reisedetails Reisedetails
1569150540 22.09.2019

11:09—15:45
4h 36min
1 IC, NWB 79,00 € Reisedetails Reisedetails
1569150540 22.09.2019

11:09—16:01
4h 52min
1 IC, NWB 81,00 € Reisedetails Reisedetails
1569152760 22.09.2019

11:46—16:53
5h 7min
2 IC, RE, NWB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569157260 22.09.2019

13:01—17:01
4h 0min
1 IC, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569157260 22.09.2019

13:01—16:53
3h 52min
1 IC, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569157260 22.09.2019

13:01—16:45
3h 44min
1 IC, NWB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569157740 22.09.2019

13:09—17:23
4h 14min
1 IC, RE 81,00 € Reisedetails Reisedetails
1569157740 22.09.2019

13:09—17:45
4h 36min
1 IC, NWB 79,00 € Reisedetails Reisedetails
1569157740 22.09.2019

13:09—18:01
4h 52min
1 IC, NWB 81,00 € Reisedetails Reisedetails
1569159480 22.09.2019

13:38—18:53
5h 15min
2 IC, RE, NWB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1569161340 22.09.2019

14:09—18:23
4h 14min
1 IC 81,00 € Reisedetails Reisedetails
1569161340 22.09.2019

14:09—18:45
4h 36min
1 IC, NWB 79,00 € Reisedetails Reisedetails
1569161340 22.09.2019

14:09—19:01
4h 52min
1 IC, NWB 81,00 € Reisedetails Reisedetails
1569161640 22.09.2019

14:14—19:12
4h 58min
2 IC, NWB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1569161640 22.09.2019

14:14—19:01
4h 47min
2 IC, NWB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1569161640 22.09.2019

14:14—18:29
4h 15min
1 IC, NWB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1569165000 22.09.2019

15:10—19:45
4h 35min
1 IC, NWB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569165000 22.09.2019

15:10—19:23
4h 13min
1 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569168540 22.09.2019

16:09—20:23
4h 14min
1 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1569168540 22.09.2019

16:09—20:46
4h 37min
1 IC, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569168540 22.09.2019

16:09—21:01
4h 52min
1 IC, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569172140 22.09.2019

17:09—21:23
4h 14min
1 EC, RE 81,00 € Reisedetails Reisedetails
1569176040 22.09.2019

18:14—21:53
3h 39min
1 IC, NWB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569176040 22.09.2019

18:14—21:45
3h 31min
1 IC, NWB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569176040 22.09.2019

18:14—23:01
4h 47min
1 IC, NWB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569179340 22.09.2019

19:09—23:45
4h 36min
1 EC, NWB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569179340 22.09.2019

19:09—23:18
4h 9min
1 IC, EC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1569179340 22.09.2019

19:09—05:01
9h 52min
1 EC, NWB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1569180420 22.09.2019

19:27—00:25
4h 58min
1 ICE, IC 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1569182040 22.09.2019

19:54—00:25
4h 31min
3 ICE, IC, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569182040 22.09.2019

19:54—00:45
4h 51min
3 ICE, RB, NWB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569185040 22.09.2019

20:44—04:12
7h 28min
2 ICE, NWB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569185040 22.09.2019

20:44—01:28
4h 44min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569185040 22.09.2019

20:44—05:01
8h 17min
2 ICE, NWB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569192960 22.09.2019

22:56—06:23
7h 27min
2 ICE, IC, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1569192960 22.09.2019

22:56—06:53
7h 57min
3 ICE, IC, RE, NWB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1569193860 22.09.2019

23:11—06:23
7h 12min
3 ICE, IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1569193860 22.09.2019

23:11—06:53
7h 42min
4 ICE, IC, RE, NWB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Oldenburg nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1569110760 22.09.2019

00:06—09:59
9h 53min
3 ICE, S, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569111120 22.09.2019

00:12—09:59
9h 47min
3 ICE, S, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569132720 22.09.2019

06:12—10:54
4h 42min
1 EC, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569134100 22.09.2019

06:35—10:54
4h 19min
1 EC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569135720 22.09.2019

07:02—12:15
5h 13min
2 IC, RE, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569136320 22.09.2019

07:12—11:46
4h 34min
1 IC, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569137700 22.09.2019

07:35—11:46
4h 11min
1 IC 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1569138780 22.09.2019

07:53—12:50
4h 57min
1 IC, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569139920 22.09.2019

08:12—12:50
4h 38min
1 IC, NWB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569141300 22.09.2019

08:35—12:50
4h 15min
1 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569142920 22.09.2019

09:02—14:18
5h 16min
2 IC, RE, NWB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569143520 22.09.2019

09:12—13:46
4h 34min
1 ICE, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569144900 22.09.2019

09:35—13:46
4h 11min
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1569153180 22.09.2019

11:53—15:57
4h 4min
1 IC, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569153960 22.09.2019

12:06—15:57
3h 51min
1 IC, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569154320 22.09.2019

12:12—15:57
3h 45min
1 IC, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569155700 22.09.2019

12:35—16:50
4h 15min
1 IC, RE 81,00 € Reisedetails Reisedetails
1569160380 22.09.2019

13:53—18:00
4h 7min
1 IC, NWB 81,00 € Reisedetails Reisedetails
1569160920 22.09.2019

14:02—19:38
5h 36min
3 IC, RE, NWB 76,50 € Reisedetails Reisedetails
1569160920 22.09.2019

14:02—19:45
5h 43min
2 IC, NWB 76,50 € Reisedetails Reisedetails
1569161160 22.09.2019

14:06—18:00
3h 54min
1 IC, NWB 81,00 € Reisedetails Reisedetails
1569161520 22.09.2019

14:12—18:00
3h 48min
1 IC, NWB 79,00 € Reisedetails Reisedetails
1569162900 22.09.2019

14:35—18:50
4h 15min
1 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569164520 22.09.2019

15:02—20:13
5h 11min
2 IC, RE, NWB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569167580 22.09.2019

15:53—20:50
4h 57min
1 IC, NWB 81,00 € Reisedetails Reisedetails
1569168720 22.09.2019

16:12—20:50
4h 38min
1 IC, NWB 79,00 € Reisedetails Reisedetails
1569170100 22.09.2019

16:35—20:50
4h 15min
1 IC, RE 81,00 € Reisedetails Reisedetails
1569171180 22.09.2019

16:53—21:50
4h 57min
1 IC, NWB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1569171720 22.09.2019

17:02—22:13
5h 11min
2 IC, RE, NWB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569172320 22.09.2019

17:12—21:50
4h 38min
1 IC, NWB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569173700 22.09.2019

17:35—21:50
4h 15min
1 IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1569174780 22.09.2019

17:53—22:50
4h 57min
1 IC, NWB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1569175920 22.09.2019

18:12—22:50
4h 38min
1 IC, NWB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569177300 22.09.2019

18:35—22:50
4h 15min
1 IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1569178380 22.09.2019

18:53—23:50
4h 57min
1 IC, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569179520 22.09.2019

19:12—23:50
4h 38min
1 IC, NWB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569180900 22.09.2019

19:35—23:50
4h 15min
1 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1569181980 22.09.2019

19:53—00:50
4h 57min
1 ICE, NWB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569183120 22.09.2019

20:12—00:50
4h 38min
1 ICE, NWB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569184500 22.09.2019

20:35—00:50
4h 15min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569185220 22.09.2019

20:47—02:41
5h 54min
4 ICE, RE, NWB, ERB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569187740 22.09.2019

21:29—02:41
5h 12min
3 ICE, RE, NWB, ERB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1569189180 22.09.2019

21:53—03:01
5h 8min
1 IC, NWB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569190320 22.09.2019

22:12—03:01
4h 49min
1 IC, NWB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569191700 22.09.2019

22:35—03:01
4h 26min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569193560 22.09.2019

23:06—06:50
7h 44min
3 ICE, IC, RE, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569193560 22.09.2019

23:06—06:57
7h 51min
2 ICE, RE, NWB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569193920 22.09.2019

23:12—06:50
7h 38min
3 ICE, IC, RE, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569193920 22.09.2019

23:12—06:57
7h 45min
2 ICE, RE, NWB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569196380 22.09.2019

23:53—08:39
8h 46min
3 RE, NWB, ERB 56,50 € Reisedetails Reisedetails
1569196380 22.09.2019

23:53—08:50
8h 57min
1 EC, NWB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Köln nach Oldenburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Köln - Oldenburg 1569184237 22.09.2019

20:30
AUTO_SIZE Plätze frei FORD FOCUS 21,00 € Reisedetails
Köln - Oldenburg 1569184237 22.09.2019

20:30
AUTO_SIZE Plätze frei FORD FOCUS 21,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Oldenburg nach Köln

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Oldenburg - Köln 1569175200 22.09.2019

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 15,00 € Reisedetails
Oldenburg - Köln 1569175200 22.09.2019

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 15,00 € Reisedetails
Oldenburg - Köln 1569175200 22.09.2019

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 15,00 € Reisedetails
Oldenburg - Köln 1569175200 22.09.2019

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 15,00 € Reisedetails
Oldenburg - Köln 1569175200 22.09.2019

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 15,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Köln Oldenburg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Oldenburg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter