Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Landau

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Landau

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Landau in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Landau finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
14,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 19,30€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 07:00
Letzter Bus 18:05
Sparpotential Busvergleich 46%
Schnellste Busverbindung 4 Std. 25 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 52
Frühester Zug 03:49
Letzter Zug 23:53
Günstigster Preis Bus
14,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 24,00€
Anzahl der Busverbindungen 4
Frühester Bus 04:40
Letzter Bus 17:50
Sparpotential Busvergleich 58%
Schnellste Busverbindung 4 Std. 15 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 55
Frühester Zug 04:59
Letzter Zug 22:48

Fernbuslinien Köln Landau im Vergleich



Fernbus von Köln nach Landau

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1890716400 30.05.2018

07:0011:25
4 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1890726000 30.05.2018

09:4015:50
6 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1890756300 30.05.2018

18:0501:35
7 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Landau:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Landau nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1890708000 30.05.2018

04:4011:40
7 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,98 € Zum Angebot
1890729900 30.05.2018

10:4522:50
12 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1890735300 30.05.2018

12:1518:40
6 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1890755400 30.05.2018

17:5022:05
4 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(2054 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Landau:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Landau

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1591328940 30.05.2018

03:49—08:21
4h 32m
3 ICE, IC, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1591330920 30.05.2018

04:22—07:56
3h 34m
2 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591330920 30.05.2018

04:22—07:39
3h 17m
3 ICE, RB, S 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591336380 30.05.2018

05:53—09:21
3h 28m
3 ICE, RE 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1591336500 30.05.2018

05:55—08:21
2h 26m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591339980 30.05.2018

06:53—10:21
3h 28m
2 IC, RE, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591340100 30.05.2018

06:55—09:36
2h 41m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591340100 30.05.2018

06:55—09:21
2h 26m
2 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591340580 30.05.2018

07:03—09:57
2h 54m
4 ICE, RB, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591341480 30.05.2018

07:18—11:21
4h 3m
2 EC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1591343580 30.05.2018

07:53—11:57
4h 4m
3 ICE, RE, RB, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591343700 30.05.2018

07:55—10:36
2h 41m
2 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591347180 30.05.2018

08:53—12:21
3h 28m
2 EC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591347300 30.05.2018

08:55—11:21
2h 26m
2 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591347300 30.05.2018

08:55—11:36
2h 41m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591348680 30.05.2018

09:18—13:16
3h 58m
2 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591350780 30.05.2018

09:53—13:57
4h 4m
3 ICE, RE, RB, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591350900 30.05.2018

09:55—12:21
2h 26m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591354380 30.05.2018

10:53—14:21
3h 28m
2 EC, RE, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591354500 30.05.2018

10:55—13:16
2h 21m
2 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591354500 30.05.2018

10:55—13:37
2h 42m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591355820 30.05.2018

11:17—15:21
4h 4m
2 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591357980 30.05.2018

11:53—15:57
4h 4m
3 IC, RE, RB, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1591358100 30.05.2018

11:55—14:36
2h 41m
2 ICE, IC, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591361580 30.05.2018

12:53—16:21
3h 28m
2 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591361700 30.05.2018

12:55—15:21
2h 26m
2 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591361700 30.05.2018

12:55—15:36
2h 41m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591363020 30.05.2018

13:17—17:21
4h 4m
2 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591365180 30.05.2018

13:53—17:57
4h 4m
3 IC, RE, RB, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1591365300 30.05.2018

13:55—16:21
2h 26m
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1591368780 30.05.2018

14:53—18:21
3h 28m
2 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591368900 30.05.2018

14:55—17:21
2h 26m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591368900 30.05.2018

14:55—17:36
2h 41m
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591369440 30.05.2018

15:04—17:57
2h 53m
4 ICE, RB, S 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1591370220 30.05.2018

15:17—18:57
3h 40m
3 IC, RE, RB, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591372380 30.05.2018

15:53—19:57
4h 4m
3 IC, RE, RB, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591372500 30.05.2018

15:55—18:37
2h 42m
2 ICE, IC, RB 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1591372500 30.05.2018

15:55—18:21
2h 26m
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1591375980 30.05.2018

16:53—20:21
3h 28m
2 IC, RE, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591376100 30.05.2018

16:55—19:36
2h 41m
1 ICE, RE 100,50 € Reisedetails Reisedetails
1591376100 30.05.2018

16:55—19:21
2h 26m
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1591376580 30.05.2018

17:03—19:57
2h 54m
4 ICE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591377420 30.05.2018

17:17—21:22
4h 5m
2 IC, RE, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591379580 30.05.2018

17:53—21:57
4h 4m
3 IC, RE, RB, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591379700 30.05.2018

17:55—20:36
2h 41m
2 ICE, RE 100,50 € Reisedetails Reisedetails
1591381140 30.05.2018

18:19—21:22
3h 3m
3 ICE, RE, S 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1591383180 30.05.2018

18:53—22:36
3h 43m
2 ICE, IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591383300 30.05.2018

18:55—21:39
2h 44m
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591386780 30.05.2018

19:53—00:28
4h 35m
3 IC, RE, RB, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1591387020 30.05.2018

19:57—22:36
2h 39m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591389960 30.05.2018

20:46—23:42
2h 56m
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591401180 30.05.2018

23:53—07:21
7h 28m
2 IC, RE, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Landau nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1591333140 30.05.2018

04:59—09:05
4h 6m
3 ICE, IC, RB, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591333140 30.05.2018

04:59—07:39
2h 40m
3 ICE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591334280 30.05.2018

05:18—08:05
2h 47m
2 ICE, RE, RB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591336500 30.05.2018

05:55—09:05
3h 10m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591337220 30.05.2018

06:07—10:05
3h 58m
3 IC, EC, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591337220 30.05.2018

06:07—09:05
2h 58m
2 ICE, EC, RB 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591339500 30.05.2018

06:45—10:43
3h 58m
2 IC, RE, RB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1591341660 30.05.2018

07:21—10:05
2h 44m
2 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591342680 30.05.2018

07:38—11:05
3h 27m
2 IC, RB, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1591345320 30.05.2018

08:22—11:05
2h 43m
1 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591345380 30.05.2018

08:23—11:05
2h 42m
2 ICE, RE, RB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591345380 30.05.2018

08:23—12:05
3h 42m
3 ICE, IC, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591345380 30.05.2018

08:23—10:53
2h 30m
4 ICE, RE, RB, S 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591346280 30.05.2018

08:38—11:33
2h 55m
3 ICE, RE, S 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591349880 30.05.2018

09:38—13:05
3h 27m
2 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591349880 30.05.2018

09:38—12:05
2h 27m
2 ICE, IC, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591352520 30.05.2018

10:22—13:05
2h 43m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591352580 30.05.2018

10:23—13:05
2h 42m
2 ICE, RE, RB 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591352580 30.05.2018

10:23—14:05
3h 42m
3 ICE, IC, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591352580 30.05.2018

10:23—12:53
2h 30m
4 ICE, RE, RB, S 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591356120 30.05.2018

11:22—14:05
2h 43m
2 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591357080 30.05.2018

11:38—15:05
3h 27m
2 IC, RE, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1591358580 30.05.2018

12:03—16:05
4h 2m
3 IC, RE, RB, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1591359720 30.05.2018

12:22—15:05
2h 43m
1 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591359780 30.05.2018

12:23—15:05
2h 42m
2 ICE, RE, RB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1591360680 30.05.2018

12:38—15:33
2h 55m
3 ICE, RE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591362180 30.05.2018

13:03—16:43
3h 40m
2 IC, RB, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591364340 30.05.2018

13:39—16:05
2h 26m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591364340 30.05.2018

13:39—17:05
3h 26m
2 EC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591366920 30.05.2018

14:22—17:05
2h 43m
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591366980 30.05.2018

14:23—17:05
2h 42m
2 ICE, RE, RB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591366980 30.05.2018

14:23—18:05
3h 42m
3 ICE, IC, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591367880 30.05.2018

14:38—17:39
3h 1m
3 ICE, RE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591369380 30.05.2018

15:03—18:43
3h 40m
2 IC, RB, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1591370520 30.05.2018

15:22—18:05
2h 43m
2 ICE, RE 100,50 € Reisedetails Reisedetails
1591371480 30.05.2018

15:38—19:05
3h 27m
2 EC, RE, S 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1591374120 30.05.2018

16:22—19:04
2h 42m
1 ICE, RE 100,50 € Reisedetails Reisedetails
1591374300 30.05.2018

16:25—19:04
2h 39m
2 ICE, RE, RB 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1591374300 30.05.2018

16:25—20:05
3h 40m
3 ICE, IC, RE, RB 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1591375080 30.05.2018

16:38—19:39
3h 1m
3 ICE, RE, S 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1591378680 30.05.2018

17:38—21:05
3h 27m
2 IC, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1591378680 30.05.2018

17:38—20:05
2h 27m
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1591381320 30.05.2018

18:22—21:05
2h 43m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591381500 30.05.2018

18:25—22:05
3h 40m
3 ICE, RE, RB 71,50 € Reisedetails Reisedetails
1591381500 30.05.2018

18:25—20:53
2h 28m
4 ICE, RE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1591381500 30.05.2018

18:25—21:05
2h 40m
2 ICE, RE, RB 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591384920 30.05.2018

19:22—22:05
2h 43m
2 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591385880 30.05.2018

19:38—23:05
3h 27m
2 IC, RE, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1591387380 30.05.2018

20:03—00:05
4h 2m
3 ICE, RE, RB, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1591388520 30.05.2018

20:22—23:05
2h 43m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591388580 30.05.2018

20:23—23:05
2h 42m
2 ICE, RE, RB 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591390980 30.05.2018

21:03—02:02
4h 59m
4 RB, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1591392120 30.05.2018

21:22—00:39
3h 17m
3 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1591392120 30.05.2018

21:22—02:05
4h 43m
3 ICE, IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1591397280 30.05.2018

22:48—06:05
7h 17m
1 IC, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.
Placeholder PageBus Köln Landau
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Landau
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


DeinBus.de
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
PolskiBus
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter