Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Landau

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Landau

Fernbusse zwischen beiden Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Landau in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Landau finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
0,00€
Günstigster Anbieter Bus
Durchschnittlicher Preis Bus 0,00€
Anzahl der Busverbindungen
Frühester Bus
Letzter Bus
Sparpotential Busvergleich %
Schnellste Busverbindung
Schnellster Anbieter Bus
Anzahl der Zugverbindungen 49
Frühester Zug 03:17
Letzter Zug 23:53
Günstigster Preis Bus
14,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 14,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 17:30
Letzter Bus 17:30
Sparpotential Busvergleich 0%
Schnellste Busverbindung 3 Std. 45 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 60
Frühester Zug 04:59
Letzter Zug 23:43

Fernbuslinien Köln Landau im Vergleich



Fernbus von Köln nach Landau

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
29.03.2017

Zum Angebot
Deutsche Bahn
(31 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29€ (19)
19,00 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Landau:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Landau nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1859218200 29.03.2017

17:3021:15
3 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1699 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,00 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Landau:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Landau

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1556853420 29.03.2017

03:17—07:39
4h 22m
3 ICE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556853420 29.03.2017

03:17—07:56
4h 39m
2 ICE, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556855520 29.03.2017

03:52—08:21
4h 29m
3 ICE, IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1556857080 29.03.2017

04:18—07:57
3h 39m
3 ICE, RB, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556862780 29.03.2017

05:53—09:21
3h 28m
3 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1556862900 29.03.2017

05:55—08:21
2h 26m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556866380 29.03.2017

06:53—10:21
3h 28m
2 IC, RE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556866440 29.03.2017

06:54—09:36
2h 42m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1556866440 29.03.2017

06:54—09:21
2h 27m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556866980 29.03.2017

07:03—09:57
2h 54m
4 ICE, RB, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556869980 29.03.2017

07:53—11:57
4h 4m
3 ICE, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556870100 29.03.2017

07:55—10:36
2h 41m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556873580 29.03.2017

08:53—12:21
3h 28m
2 EC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1556873700 29.03.2017

08:55—11:21
2h 26m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556873700 29.03.2017

08:55—11:36
2h 41m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1556875080 29.03.2017

09:18—13:16
3h 58m
2 IC, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556877180 29.03.2017

09:53—13:57
4h 4m
3 ICE, RE, RB, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556877300 29.03.2017

09:55—12:21
2h 26m
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556880780 29.03.2017

10:53—14:21
3h 28m
2 EC, RE, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556881080 29.03.2017

10:58—13:16
2h 18m
2 ICE, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556881080 29.03.2017

10:58—13:37
2h 39m
1 ICE, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556882640 29.03.2017

11:24—15:19
3h 55m
2 IC, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556884380 29.03.2017

11:53—15:57
4h 4m
3 IC, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556884500 29.03.2017

11:55—14:36
2h 41m
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556887980 29.03.2017

12:53—16:21
3h 28m
2 IC, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556888100 29.03.2017

12:55—15:36
2h 41m
1 ICE, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556888100 29.03.2017

12:55—15:19
2h 24m
2 ICE, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556891580 29.03.2017

13:53—17:57
4h 4m
3 IC, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556891700 29.03.2017

13:55—16:21
2h 26m
2 ICE, RE 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1556895180 29.03.2017

14:53—18:21
3h 28m
2 IC, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556895300 29.03.2017

14:55—17:36
2h 41m
1 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556895300 29.03.2017

14:55—17:19
2h 24m
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556895840 29.03.2017

15:04—17:57
2h 53m
4 ICE, RB, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556896620 29.03.2017

15:17—18:57
3h 40m
3 IC, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556898780 29.03.2017

15:53—19:57
4h 4m
3 IC, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556898900 29.03.2017

15:55—18:21
2h 26m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556898900 29.03.2017

15:55—18:37
2h 42m
2 ICE, RB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556902380 29.03.2017

16:53—20:21
3h 28m
2 IC, RE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556902500 29.03.2017

16:55—19:21
2h 26m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556902500 29.03.2017

16:55—19:36
2h 41m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1556902980 29.03.2017

17:03—19:57
2h 54m
4 ICE, RB, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556905980 29.03.2017

17:53—21:57
4h 4m
3 IC, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556906100 29.03.2017

17:55—20:36
2h 41m
2 ICE, RE 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1556907540 29.03.2017

18:19—21:22
3h 3m
3 ICE, RE, S 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1556909580 29.03.2017

18:53—22:36
3h 43m
2 ICE, IC, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556909700 29.03.2017

18:55—21:39
2h 44m
1 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556913420 29.03.2017

19:57—22:36
2h 39m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556916360 29.03.2017

20:46—23:42
2h 56m
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1556927580 29.03.2017

23:53—05:17
5h 24m
1 IC, RB 29,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Landau nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1556859540 29.03.2017

04:59—07:41
2h 42m
3 ICE, RB, S 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1556859540 29.03.2017

04:59—09:05
4h 6m
3 ICE, IC, RB, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556860680 29.03.2017

05:18—08:05
2h 47m
2 ICE, RE, RB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556862900 29.03.2017

05:55—09:05
3h 10m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1556863620 29.03.2017

06:07—09:05
2h 58m
2 ICE, EC, RB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556863620 29.03.2017

06:07—10:05
3h 58m
3 IC, EC, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1556865900 29.03.2017

06:45—10:43
3h 58m
2 IC, RE, RB 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556869080 29.03.2017

07:38—11:05
3h 27m
2 IC, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556869080 29.03.2017

07:38—10:32
2h 54m
2 ICE, RB, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556870820 29.03.2017

08:07—12:05
3h 58m
3 IC, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556871720 29.03.2017

08:22—11:06
2h 44m
1 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556871780 29.03.2017

08:23—10:53
2h 30m
4 ICE, RE, RB, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556871780 29.03.2017

08:23—11:06
2h 43m
2 ICE, RE, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556872680 29.03.2017

08:38—11:36
2h 58m
3 ICE, RE, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556876280 29.03.2017

09:38—12:06
2h 28m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556876280 29.03.2017

09:38—13:05
3h 27m
2 ICE, IC, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556877780 29.03.2017

10:03—14:05
4h 2m
3 IC, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556878920 29.03.2017

10:22—13:06
2h 44m
1 ICE, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556878980 29.03.2017

10:23—12:53
2h 30m
4 ICE, RE, RB, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556878980 29.03.2017

10:23—13:06
2h 43m
2 ICE, RE, RB 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556882520 29.03.2017

11:22—14:06
2h 44m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556883480 29.03.2017

11:38—15:05
3h 27m
2 IC, RE, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556884980 29.03.2017

12:03—16:05
4h 2m
3 IC, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556886120 29.03.2017

12:22—15:06
2h 44m
1 ICE, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556886180 29.03.2017

12:23—15:06
2h 43m
2 ICE, RE, RB 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556887080 29.03.2017

12:38—15:35
2h 57m
3 ICE, RE, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556888580 29.03.2017

13:03—16:43
3h 40m
2 IC, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556889540 29.03.2017

13:19—17:05
3h 46m
1 EC, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556890740 29.03.2017

13:39—17:05
3h 26m
2 EC, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556890740 29.03.2017

13:39—16:32
2h 53m
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556893320 29.03.2017

14:22—17:06
2h 44m
1 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556893380 29.03.2017

14:23—17:06
2h 43m
2 ICE, RE, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556893380 29.03.2017

14:23—18:05
3h 42m
3 ICE, IC, RE, RB 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556894280 29.03.2017

14:38—17:43
3h 5m
3 ICE, RE, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556895780 29.03.2017

15:03—18:43
3h 40m
2 IC, RB, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556895780 29.03.2017

15:03—18:26
3h 23m
5 ICE, RB, S 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1556896920 29.03.2017

15:22—19:05
3h 43m
1 EC, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556897880 29.03.2017

15:38—19:05
3h 27m
2 EC, RE, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556897880 29.03.2017

15:38—18:28
2h 50m
2 ICE, RE, S 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1556899380 29.03.2017

16:03—19:43
3h 40m
2 EC, RB, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556900520 29.03.2017

16:22—19:06
2h 44m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1556900520 29.03.2017

16:22—19:56
3h 34m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1556900700 29.03.2017

16:25—19:06
2h 41m
2 ICE, RE, RB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556900700 29.03.2017

16:25—20:05
3h 40m
3 ICE, IC, RE, RB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556901480 29.03.2017

16:38—19:39
3h 1m
3 ICE, RE, S 91,00 € Reisedetails Reisedetails
1556904300 29.03.2017

17:25—20:06
2h 41m
2 ICE, RE, RB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556905080 29.03.2017

17:38—21:05
3h 27m
2 IC, RE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1556906580 29.03.2017

18:03—22:06
4h 3m
3 ICE, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556907720 29.03.2017

18:22—21:06
2h 44m
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1556907900 29.03.2017

18:25—20:53
2h 28m
4 ICE, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556907900 29.03.2017

18:25—21:06
2h 41m
2 ICE, RE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556911320 29.03.2017

19:22—22:06
2h 44m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1556912280 29.03.2017

19:38—23:05
3h 27m
2 IC, RE, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556913780 29.03.2017

20:03—00:06
4h 3m
3 ICE, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556914920 29.03.2017

20:22—23:07
2h 45m
1 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556914980 29.03.2017

20:23—23:07
2h 44m
2 ICE, RE, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1556918520 29.03.2017

21:22—00:42
3h 20m
3 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556918520 29.03.2017

21:22—01:59
4h 37m
3 ICE, IC, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556923680 29.03.2017

22:48—06:05
7h 17m
1 IC, RB 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1556926980 29.03.2017

23:43—07:26
7h 43m
2 ICE, RE, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.
Placeholder PageBus Köln Landau
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Landau
Fernbusse zwischen beiden Städten vergleichen und direkt onli…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter