Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Landau

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Landau

Fernbusse zwischen beiden Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Landau in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Landau finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
0,00€
Günstigster Anbieter Bus
Durchschnittlicher Preis Bus 0,00€
Anzahl der Busverbindungen
Frühester Bus
Letzter Bus
Sparpotential Busvergleich %
Schnellste Busverbindung
Schnellster Anbieter Bus
Anzahl der Zugverbindungen 49
Frühester Zug 03:17
Letzter Zug 23:59
Günstigster Preis Bus
16,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 16,50€
Anzahl der Busverbindungen 4
Frühester Bus 11:50
Letzter Bus 12:20
Sparpotential Busvergleich 11%
Schnellste Busverbindung 6 Std. 20 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 55
Frühester Zug 04:59
Letzter Zug 22:48

Fernbuslinien Köln Landau im Vergleich



Fernbus von Köln nach Landau

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
30.05.2017

Zum Angebot
Deutsche Bahn
(37 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29€ (4)
19,00 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Landau:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Landau nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1890733800 30.05.2017

11:5018:55
7 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1767 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
16,00 € Zum Angebot
1890733800 30.05.2017

11:5018:10
6 Std. 20 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1767 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
16,00 € Zum Angebot
1890733800 30.05.2017

11:5020:30
8 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1767 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,00 € Zum Angebot
1890735600 30.05.2017

12:2018:55
6 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1767 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
16,00 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Köln - Landau:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Landau

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1559704620 30.05.2017

03:17—07:39
4h 22m
3 ICE, RB, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1559704620 30.05.2017

03:17—07:56
4h 39m
2 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1559706720 30.05.2017

03:52—08:21
4h 29m
3 ICE, IC, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1559708280 30.05.2017

04:18—07:57
3h 39m
3 ICE, RB, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559714100 30.05.2017

05:55—08:21
2h 26m
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559714400 30.05.2017

06:00—09:57
3h 57m
3 ICE, RE, RB, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1559717580 30.05.2017

06:53—10:21
3h 28m
2 IC, RE, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1559717640 30.05.2017

06:54—09:21
2h 27m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559717640 30.05.2017

06:54—09:36
2h 42m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1559718180 30.05.2017

07:03—09:57
2h 54m
4 ICE, RB, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559721180 30.05.2017

07:53—11:57
4h 4m
3 ICE, RE, RB, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1559721300 30.05.2017

07:55—10:36
2h 41m
2 ICE, RE 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1559724780 30.05.2017

08:53—12:21
3h 28m
2 EC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1559724900 30.05.2017

08:55—11:21
2h 26m
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559724900 30.05.2017

08:55—11:36
2h 41m
1 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559726280 30.05.2017

09:18—13:16
3h 58m
2 IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1559728380 30.05.2017

09:53—13:57
4h 4m
3 ICE, RE, RB, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1559728500 30.05.2017

09:55—12:21
2h 26m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559731980 30.05.2017

10:53—14:21
3h 28m
2 EC, RE, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1559732100 30.05.2017

10:55—13:37
2h 42m
1 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559732100 30.05.2017

10:55—13:16
2h 21m
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559733420 30.05.2017

11:17—15:19
4h 2m
2 IC, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1559735580 30.05.2017

11:53—15:57
4h 4m
3 IC, RE, RB, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1559735700 30.05.2017

11:55—14:36
2h 41m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559739180 30.05.2017

12:53—16:21
3h 28m
2 IC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1559739300 30.05.2017

12:55—15:36
2h 41m
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1559739300 30.05.2017

12:55—15:19
2h 24m
2 ICE, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1559742780 30.05.2017

13:53—17:57
4h 4m
3 IC, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1559742900 30.05.2017

13:55—16:21
2h 26m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559746380 30.05.2017

14:53—18:21
3h 28m
2 IC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1559746500 30.05.2017

14:55—17:19
2h 24m
2 ICE, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1559746500 30.05.2017

14:55—17:36
2h 41m
1 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559747040 30.05.2017

15:04—17:57
2h 53m
4 ICE, RB, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559747820 30.05.2017

15:17—18:57
3h 40m
3 IC, RE, RB, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1559749980 30.05.2017

15:53—19:57
4h 4m
3 IC, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1559750100 30.05.2017

15:55—18:21
2h 26m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559750100 30.05.2017

15:55—18:37
2h 42m
2 ICE, RB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559753580 30.05.2017

16:53—20:21
3h 28m
2 IC, RE, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1559753700 30.05.2017

16:55—19:36
2h 41m
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1559753700 30.05.2017

16:55—19:21
2h 26m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559754180 30.05.2017

17:03—19:57
2h 54m
4 ICE, RB, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559757180 30.05.2017

17:53—21:57
4h 4m
3 IC, RE, RB, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1559757300 30.05.2017

17:55—20:36
2h 41m
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1559758740 30.05.2017

18:19—21:22
3h 3m
3 ICE, RE, S 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1559760780 30.05.2017

18:53—22:36
3h 43m
2 ICE, IC, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1559760900 30.05.2017

18:55—21:39
2h 44m
1 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559764620 30.05.2017

19:57—22:36
2h 39m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559767560 30.05.2017

20:46—23:42
2h 56m
1 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559779140 30.05.2017

23:59—05:17
5h 18m
1 IC, RB 29,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Landau nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1559710740 30.05.2017

04:59—09:05
4h 6m
3 ICE, IC, RB, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1559710740 30.05.2017

04:59—07:39
2h 40m
3 ICE, RB, S 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1559711880 30.05.2017

05:18—08:05
2h 47m
2 ICE, RE, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559714100 30.05.2017

05:55—09:05
3h 10m
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1559714820 30.05.2017

06:07—09:05
2h 58m
2 ICE, EC, RB 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1559714820 30.05.2017

06:07—10:05
3h 58m
3 IC, EC, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1559717100 30.05.2017

06:45—10:43
3h 58m
2 IC, RE, RB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1559719260 30.05.2017

07:21—10:05
2h 44m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559720280 30.05.2017

07:38—11:05
3h 27m
2 IC, RB, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1559722020 30.05.2017

08:07—12:05
3h 58m
3 IC, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1559722920 30.05.2017

08:22—11:05
2h 43m
1 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559722980 30.05.2017

08:23—11:05
2h 42m
2 ICE, RE, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1559722980 30.05.2017

08:23—10:53
2h 30m
4 ICE, RE, RB, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559723880 30.05.2017

08:38—11:33
2h 55m
3 ICE, RE, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559727480 30.05.2017

09:38—13:05
3h 27m
2 ICE, IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1559727480 30.05.2017

09:38—12:05
2h 27m
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559728980 30.05.2017

10:03—14:05
4h 2m
3 IC, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1559730120 30.05.2017

10:22—13:05
2h 43m
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1559730180 30.05.2017

10:23—12:53
2h 30m
4 ICE, RE, RB, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559730180 30.05.2017

10:23—13:05
2h 42m
2 ICE, RE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1559733720 30.05.2017

11:22—14:05
2h 43m
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559734680 30.05.2017

11:38—15:05
3h 27m
2 IC, RE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1559736180 30.05.2017

12:03—16:05
4h 2m
3 IC, RE, RB, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1559737320 30.05.2017

12:22—15:05
2h 43m
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1559737380 30.05.2017

12:23—15:05
2h 42m
2 ICE, RE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1559738280 30.05.2017

12:38—15:33
2h 55m
3 ICE, RE, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559739780 30.05.2017

13:03—16:43
3h 40m
2 IC, RB, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1559741940 30.05.2017

13:39—16:05
2h 26m
2 ICE, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1559741940 30.05.2017

13:39—17:05
3h 26m
2 EC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1559744520 30.05.2017

14:22—17:05
2h 43m
1 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559744580 30.05.2017

14:23—17:05
2h 42m
2 ICE, RE, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559744580 30.05.2017

14:23—18:05
3h 42m
3 ICE, IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1559745480 30.05.2017

14:38—17:39
3h 1m
3 ICE, RE, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559746980 30.05.2017

15:03—18:43
3h 40m
2 IC, RB, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1559748120 30.05.2017

15:22—18:05
2h 43m
2 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1559749080 30.05.2017

15:38—19:05
3h 27m
2 EC, RE, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1559751720 30.05.2017

16:22—19:05
2h 43m
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1559751720 30.05.2017

16:22—19:56
3h 34m
2 ICE, RE 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1559751900 30.05.2017

16:25—19:05
2h 40m
2 ICE, RE, RB 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1559751900 30.05.2017

16:25—20:05
3h 40m
3 ICE, IC, RE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1559752680 30.05.2017

16:38—19:39
3h 1m
3 ICE, RE, S 87,90 € Reisedetails Reisedetails
1559756280 30.05.2017

17:38—20:05
2h 27m
2 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1559756280 30.05.2017

17:38—21:05
3h 27m
2 IC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1559757780 30.05.2017

18:03—22:06
4h 3m
3 ICE, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1559758920 30.05.2017

18:22—21:05
2h 43m
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1559759100 30.05.2017

18:25—21:05
2h 40m
2 ICE, RE, RB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1559759100 30.05.2017

18:25—20:53
2h 28m
4 ICE, RE, RB, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1559762520 30.05.2017

19:22—22:05
2h 43m
2 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1559763480 30.05.2017

19:38—23:05
3h 27m
2 IC, RE, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1559764980 30.05.2017

20:03—00:06
4h 3m
3 ICE, RE, RB, S 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1559766120 30.05.2017

20:22—23:07
2h 45m
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1559766180 30.05.2017

20:23—23:07
2h 44m
2 ICE, RE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1559769720 30.05.2017

21:22—00:42
3h 20m
3 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1559769720 30.05.2017

21:22—01:59
4h 37m
3 ICE, IC, RE 29,00 € Reisedetails Reisedetails
1559774880 30.05.2017

22:48—06:05
7h 17m
1 IC, RB 29,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.
Placeholder PageBus Köln Landau
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Landau
Fernbusse zwischen beiden Städten vergleichen und direkt onli…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter