Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Kiel

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Kiel

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Kiel in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Kiel finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
26,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 32,00€
Anzahl der Busverbindungen 4
Frühester Bus 07:01
Letzter Bus 22:00
Schnellste Busverbindung 7h 44min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 36%
Anzahl der Zugverbindungen 28
Frühester Zug 02:18
Letzter Zug 21:11
Günstigster Preis Bus
24,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 29,00€
Anzahl der Busverbindungen 4
Frühester Bus 05:50
Letzter Bus 22:20
Schnellste Busverbindung 7h 7min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 31%
Anzahl der Zugverbindungen 33
Frühester Zug 01:05
Letzter Zug 23:05


Fernbuslinien Köln Kiel im Vergleich



Fernbus von Köln nach Kiel

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561791660 29.06.2019

07:0114:45
7h 44min zum Angebot
FlixBus
(2442 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
1561797600 29.06.2019

08:4019:00
10h 20min zum Angebot
FlixBus
(2442 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1561810800 29.06.2019

12:2021:30
9h 10min zum Angebot
FlixBus
(2442 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,98 € Zum Angebot
1561845600 29.06.2019

22:0007:40
9h 40min zum Angebot
FlixBus
(2442 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
Köln - Kiel:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Kiel nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561787400 29.06.2019

05:5012:57
7h 7min zum Angebot
FlixBus
(2442 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,98 € Zum Angebot
1561795500 29.06.2019

08:0519:25
11h 20min zum Angebot
FlixBus
(2442 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1561808100 29.06.2019

11:3520:55
9h 20min zum Angebot
FlixBus
(2442 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1561846800 29.06.2019

22:2007:45
9h 25min zum Angebot
FlixBus
(2442 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
Kiel - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Kiel

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561774680 29.06.2019

02:18—08:32
6h 14min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561784940 29.06.2019

05:09—10:55
5h 46min
1 IC, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561787640 29.06.2019

05:54—11:22
5h 28min
2 IC, RB 113,50 € Reisedetails Reisedetails
1561793220 29.06.2019

07:27—13:09
5h 42min
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561798080 29.06.2019

08:48—14:32
5h 44min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561799460 29.06.2019

09:11—14:55
5h 44min
3 IC, RE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561800480 29.06.2019

09:28—15:32
6h 4min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561802580 29.06.2019

10:03—15:55
5h 52min
3 IC, RE, RB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561805280 29.06.2019

10:48—16:32
5h 44min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561806660 29.06.2019

11:11—16:55
5h 44min
4 IC, RE, S, ME 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561809660 29.06.2019

12:01—17:23
5h 22min
2 IC, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561812480 29.06.2019

12:48—18:32
5h 44min
2 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561812480 29.06.2019

12:48—19:16
6h 28min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561813260 29.06.2019

13:01—18:55
5h 54min
3 IC, RE, S 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561813860 29.06.2019

13:11—19:16
6h 5min
2 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561814220 29.06.2019

13:17—19:16
5h 59min
4 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561816980 29.06.2019

14:03—19:55
5h 52min
3 IC, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561819680 29.06.2019

14:48—20:18
5h 30min
2 ICE, EC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561820460 29.06.2019

15:01—20:55
5h 54min
3 IC, RE, S 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561821600 29.06.2019

15:20—21:32
6h 12min
3 ICE, IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561824060 29.06.2019

16:01—21:55
5h 54min
3 ICE, RE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561826880 29.06.2019

16:48—22:32
5h 44min
2 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1561827660 29.06.2019

17:01—23:00
5h 59min
3 EC, RE, S 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561831020 29.06.2019

17:57—23:38
5h 41min
3 IC, RE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561834080 29.06.2019

18:48—00:34
5h 46min
2 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561838580 29.06.2019

20:03—02:05
6h 2min
3 ICE, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561839660 29.06.2019

20:21—04:55
8h 34min
4 RE, ERB, ME 84,00 € Reisedetails Reisedetails
1561842660 29.06.2019

21:11—05:55
8h 44min
3 ICE, RE, ME 41,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Kiel nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561770300 29.06.2019

01:05—08:46
7h 41min
3 ICE, RE, ME 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561777500 29.06.2019

03:05—08:59
5h 54min
3 EC, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561781100 29.06.2019

04:05—09:59
5h 54min
3 ICE, RE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561784520 29.06.2019

05:02—10:59
5h 57min
3 EC, RE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561787160 29.06.2019

05:46—11:09
5h 23min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1561788120 29.06.2019

06:02—11:53
5h 51min
3 IC, RE, S 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561790700 29.06.2019

06:45—12:46
6h 1min
1 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561790700 29.06.2019

06:45—12:39
5h 54min
2 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561794120 29.06.2019

07:42—13:09
5h 27min
2 ICE, EC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561795320 29.06.2019

08:02—13:53
5h 51min
3 IC, RE, S 103,90 € Reisedetails Reisedetails
1561796820 29.06.2019

08:27—14:46
6h 19min
2 ICE, IC, RE 113,50 € Reisedetails Reisedetails
1561798920 29.06.2019

09:02—14:59
5h 57min
4 IC, RE, S, ME 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561800420 29.06.2019

09:27—15:09
5h 42min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561801380 29.06.2019

09:43—15:57
6h 14min
1 IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561802520 29.06.2019

10:02—15:53
5h 51min
3 IC, RE, S 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561803600 29.06.2019

10:20—16:46
6h 26min
1 ICE, IC 113,50 € Reisedetails Reisedetails
1561804020 29.06.2019

10:27—16:46
6h 19min
5 ICE, IC, RE, S 113,50 € Reisedetails Reisedetails
1561806120 29.06.2019

11:02—16:59
5h 57min
3 IC, RE, S 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561807620 29.06.2019

11:27—17:09
5h 42min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561811820 29.06.2019

12:37—17:59
5h 22min
2 IC, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1561813320 29.06.2019

13:02—18:57
5h 55min
2 IC, RE, ME 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561814820 29.06.2019

13:27—19:09
5h 42min
2 ICE, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561817580 29.06.2019

14:13—19:53
5h 40min
3 ICE, IC, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1561819140 29.06.2019

14:39—20:36
5h 57min
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1561820520 29.06.2019

15:02—20:59
5h 57min
3 IC, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561822020 29.06.2019

15:27—21:09
5h 42min
2 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561824120 29.06.2019

16:02—21:59
5h 57min
3 IC, RE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561825620 29.06.2019

16:27—22:31
6h 4min
2 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1561827720 29.06.2019

17:02—22:59
5h 57min
3 IC, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561833480 29.06.2019

18:38—23:59
5h 21min
2 IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561834920 29.06.2019

19:02—00:50
5h 48min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561843620 29.06.2019

21:27—03:01
5h 34min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561849500 29.06.2019

23:05—06:57
7h 52min
2 IC, RE, ME 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Köln nach Kiel

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Köln - Kiel 1561812600 29.06.2019

12:50
AUTO_SIZE Plätze frei FORD FOCUS 25,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Kiel nach Köln

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Kiel - Köln 1561791600 29.06.2019

07:00
AUTO_SIZE Plätze frei CHRYSLER PT CRUISER 29,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Köln Kiel
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Kiel
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter