Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Kassel

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Kassel

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Kassel in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Kassel finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
11,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 15,00€
Anzahl der Busverbindungen 7
Frühester Bus 08:40
Letzter Bus 16:35
Schnellste Busverbindung 3h 25min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 37%
Anzahl der Zugverbindungen 99
Frühester Zug 02:10
Letzter Zug 22:40
Günstigster Preis Bus
11,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 12,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 15:05
Letzter Bus 15:05
Schnellste Busverbindung 3h 25min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 0
Frühester Zug
Letzter Zug


Fernbuslinien Köln Kassel im Vergleich



Fernbus von Köln nach Kassel

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1566376800 21.08.2019

08:4013:00
4h 20min zum Angebot
FlixBus
(2010 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,98 € Zum Angebot
1566376800 21.08.2019

08:4013:00
4h 20min zum Angebot
FlixBus
(2010 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,98 € Zum Angebot
1566381600 21.08.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(48 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1566390000 21.08.2019

12:2015:45
3h 25min zum Angebot
FlixBus
(2010 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1566390000 21.08.2019

12:2016:35
4h 15min zum Angebot
FlixBus
(2010 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,98 € Zum Angebot
1566390000 21.08.2019

12:2016:35
4h 15min zum Angebot
FlixBus
(2010 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,98 € Zum Angebot
1566403200 21.08.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(48 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1566405300 21.08.2019

16:3520:55
4h 20min zum Angebot
FlixBus
(2010 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1566405300 21.08.2019

16:3520:55
4h 20min zum Angebot
FlixBus
(2010 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
Köln - Kassel:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Kassel nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1566399900 21.08.2019

15:0518:30
3h 25min zum Angebot
FlixBus
(2010 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
Kassel - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Kassel

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1566353400 21.08.2019

02:10—07:10
5h 0min
2 IC, ABR, RT 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1566353400 21.08.2019

02:10—07:18
5h 8min
2 IC, RB, ABR 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1566357540 21.08.2019

03:19—06:56
3h 37min
2 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1566357540 21.08.2019

03:19—07:34
4h 15min
1 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1566359340 21.08.2019

03:49—08:44
4h 55min
3 ICE, IC, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1566359340 21.08.2019

03:49—08:40
4h 51min
3 ICE, IC, RE, RT 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1566361320 21.08.2019

04:22—08:54
4h 32min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566361320 21.08.2019

04:22—07:34
3h 12min
2 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566364260 21.08.2019

05:11—08:44
3h 33min
4 ICE, RB, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566364260 21.08.2019

05:11—08:40
3h 29min
4 ICE, S, RT 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566366240 21.08.2019

05:44—09:34
3h 50min
2 ICE, RE, ABR 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566366240 21.08.2019

05:44—09:13
3h 29min
2 ICE, ABR, RT 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566366780 21.08.2019

05:53—10:15
4h 22min
2 ICE, RB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1566366780 21.08.2019

05:53—10:10
4h 17min
2 ICE, RT 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1566368400 21.08.2019

06:20—10:54
4h 34min
1 ICE, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566368400 21.08.2019

06:20—09:34
3h 14min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566369060 21.08.2019

06:31—09:34
3h 3min
4 ICE, RE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1566370500 21.08.2019

06:55—10:15
3h 20min
2 ICE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566370500 21.08.2019

06:55—10:10
3h 15min
2 ICE, RT 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566372000 21.08.2019

07:20—11:34
4h 14min
1 ICE, RE 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1566372000 21.08.2019

07:20—10:40
3h 20min
2 ICE, RT 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1566372000 21.08.2019

07:20—10:48
3h 28min
2 ICE, RB 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1566372060 21.08.2019

07:21—11:34
4h 13min
2 RE, ABR 50,60 € Reisedetails Reisedetails
1566372060 21.08.2019

07:21—11:10
3h 49min
2 RE, ABR, RT 50,60 € Reisedetails Reisedetails
1566372660 21.08.2019

07:31—10:40
3h 9min
4 ICE, S, RT 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1566372660 21.08.2019

07:31—10:48
3h 17min
4 ICE, RB, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1566376020 21.08.2019

08:27—12:51
4h 24min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566376020 21.08.2019

08:27—11:34
3h 7min
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1566376260 21.08.2019

08:31—11:34
3h 3min
4 ICE, RE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566377280 21.08.2019

08:48—12:15
3h 27min
2 ICE, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566377280 21.08.2019

08:48—12:10
3h 22min
2 ICE, RT 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566377700 21.08.2019

08:55—12:48
3h 53min
2 ICE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566377700 21.08.2019

08:55—12:40
3h 45min
2 ICE, RT 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566379620 21.08.2019

09:27—12:40
3h 13min
4 ICE, S, RT 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566379620 21.08.2019

09:27—12:48
3h 21min
4 ICE, RB, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566380760 21.08.2019

09:46—13:34
3h 48min
1 IC, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1566380760 21.08.2019

09:46—13:10
3h 24min
1 IC, RT 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1566382140 21.08.2019

10:09—14:15
4h 6min
2 IC, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566383280 21.08.2019

10:28—14:54
4h 26min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566383280 21.08.2019

10:28—13:34
3h 6min
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1566384900 21.08.2019

10:55—14:48
3h 53min
2 ICE, RB 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566384900 21.08.2019

10:55—14:40
3h 45min
2 ICE, RT 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566386460 21.08.2019

11:21—14:48
3h 27min
4 ICE, RB, S 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566386460 21.08.2019

11:21—14:40
3h 19min
4 ICE, S, RT 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566386460 21.08.2019

11:21—15:34
4h 13min
2 RE, ABR 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1566386460 21.08.2019

11:21—15:13
3h 52min
2 RE, ABR, RT 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1566389340 21.08.2019

12:09—16:48
4h 39min
2 IC, RE, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1566389340 21.08.2019

12:09—16:10
4h 1min
2 IC, RE, RT 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1566389880 21.08.2019

12:18—15:34
3h 16min
2 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1566389880 21.08.2019

12:18—16:54
4h 36min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1566390660 21.08.2019

12:31—15:34
3h 3min
4 ICE, RE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566392100 21.08.2019

12:55—16:48
3h 53min
2 ICE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566392100 21.08.2019

12:55—16:40
3h 45min
2 ICE, RT 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566393660 21.08.2019

13:21—17:34
4h 13min
2 RE, ABR 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1566393660 21.08.2019

13:21—17:10
3h 49min
2 RE, ABR, RT 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1566394020 21.08.2019

13:27—16:48
3h 21min
4 ICE, RB, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566394020 21.08.2019

13:27—16:40
3h 13min
4 ICE, S, RT 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566396540 21.08.2019

14:09—18:15
4h 6min
2 IC, RE, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1566396540 21.08.2019

14:09—18:10
4h 1min
2 IC, RE, RT 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1566397680 21.08.2019

14:28—18:54
4h 26min
1 ICE, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566397680 21.08.2019

14:28—17:34
3h 6min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566397860 21.08.2019

14:31—17:34
3h 3min
4 ICE, RE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566399300 21.08.2019

14:55—18:10
3h 15min
2 ICE, RT 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566399300 21.08.2019

14:55—18:15
3h 20min
2 ICE, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566399600 21.08.2019

15:00—18:40
3h 40min
2 ICE, RT 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566399600 21.08.2019

15:00—18:48
3h 48min
2 ICE, RB 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566400740 21.08.2019

15:19—19:34
4h 15min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566400740 21.08.2019

15:19—19:10
3h 51min
1 IC, RT 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566400860 21.08.2019

15:21—19:34
4h 13min
2 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566400860 21.08.2019

15:21—19:10
3h 49min
2 IC, RE, RT 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566401220 21.08.2019

15:27—18:40
3h 13min
4 ICE, S, RT 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566401220 21.08.2019

15:27—18:48
3h 21min
4 ICE, RB, S 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566403740 21.08.2019

16:09—20:10
4h 1min
2 IC, RE, RT 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1566403740 21.08.2019

16:09—20:15
4h 6min
2 IC, RE, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1566404400 21.08.2019

16:20—19:34
3h 14min
2 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1566404880 21.08.2019

16:28—20:52
4h 24min
1 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566405060 21.08.2019

16:31—19:34
3h 3min
4 ICE, RE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566406500 21.08.2019

16:55—20:10
3h 15min
2 ICE, RT 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566406500 21.08.2019

16:55—20:15
3h 20min
2 ICE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566408060 21.08.2019

17:21—21:34
4h 13min
2 RE, ABR 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1566408060 21.08.2019

17:21—21:18
3h 57min
2 RE, ABR, RT 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1566408660 21.08.2019

17:31—20:40
3h 9min
4 ICE, S, RT 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1566408660 21.08.2019

17:31—21:34
4h 3min
3 ICE, RE, S 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1566408660 21.08.2019

17:31—20:48
3h 17min
4 ICE, RB, S 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1566409980 21.08.2019

17:53—22:52
4h 59min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566411960 21.08.2019

18:26—22:52
4h 26min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1566411960 21.08.2019

18:26—22:15
3h 49min
2 ICE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566412260 21.08.2019

18:31—22:15
3h 44min
4 ICE, RB, S 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1566413640 21.08.2019

18:54—22:52
3h 58min
2 ICE, IC, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1566415260 21.08.2019

19:21—23:34
4h 13min
2 RE, ABR 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1566415260 21.08.2019

19:21—23:33
4h 12min
2 RE, ABR, RT 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1566415620 21.08.2019

19:27—23:34
4h 7min
3 ICE, RE, S 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566415620 21.08.2019

19:27—22:56
3h 29min
4 ICE, RB, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566415620 21.08.2019

19:27—22:52
3h 25min
5 ICE, RE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566417180 21.08.2019

19:53—00:55
5h 2min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566419220 21.08.2019

20:27—00:55
4h 28min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566420360 21.08.2019

20:46—00:55
4h 9min
2 ICE, IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566426600 21.08.2019

22:30—05:53
7h 23min
2 ICE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566427200 21.08.2019

22:40—06:31
7h 51min
2 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Kassel nach Köln

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Köln nach Kassel

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Köln - Kassel 1566412200 21.08.2019

18:30
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 1 series 15,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Kassel nach Köln

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Köln Kassel
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Kassel
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter