Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Frankfurt am Main

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Frankfurt am Main

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Frankfurt am Main in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Frankfurt am Main finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
11,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 16,00€
Anzahl der Busverbindungen 14
Frühester Bus 02:25
Letzter Bus 23:20
Schnellste Busverbindung 2 Std 0 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 54%
Anzahl der Zugverbindungen 69
Frühester Zug 02:17
Letzter Zug 23:53
Günstigster Preis Bus
9,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 15,00€
Anzahl der Busverbindungen 15
Frühester Bus 00:55
Letzter Bus 23:30
Schnellste Busverbindung 2 Std 0 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 57%
Anzahl der Zugverbindungen 70
Frühester Zug 03:08
Letzter Zug 23:24


Fernbuslinien Köln Frankfurt am Main im Vergleich



Fernbus von Köln nach Frankfurt am Main

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1594607100 13.07.2020

02:2504:45
2 Std 20 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1594609800 13.07.2020

03:1006:10
3 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1594626600 13.07.2020

07:5010:45
2 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1594629000 13.07.2020

08:3010:45
2 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1594629600 13.07.2020

08:4011:30
2 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1594632000 13.07.2020

09:2011:30
2 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1594634400 13.07.2020

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(53 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (8)
29,90 € Zum Angebot
1594639500 13.07.2020

11:2514:15
2 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1594641600 13.07.2020

12:0014:15
2 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1594652400 13.07.2020

15:0017:05
2 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,99 € Zum Angebot
1594656000 13.07.2020

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(53 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (23)
29,90 € Zum Angebot
1594656900 13.07.2020

16:1518:25
2 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1594661400 13.07.2020

17:3019:40
2 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1594668900 13.07.2020

19:3522:30
2 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1594674000 13.07.2020

21:0023:05
2 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1594682400 13.07.2020

23:2001:20
2 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
Köln - Frankfurt am Main:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Frankfurt am Main nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1594601700 13.07.2020

00:5503:10
2 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,99 € Zum Angebot
1594612800 13.07.2020

04:0006:00
2 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1594623600 13.07.2020

07:0009:10
2 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1594624500 13.07.2020

07:1510:15
3 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1594627200 13.07.2020

08:0010:15
2 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1594634400 13.07.2020

10:0012:10
2 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1594643400 13.07.2020

12:3014:35
2 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,99 € Zum Angebot
1594652400 13.07.2020

15:0017:50
2 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1594652400 13.07.2020

15:0017:10
2 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1594656000 13.07.2020

16:0018:10
2 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1594656900 13.07.2020

16:1518:30
2 Std 15 Min zum Angebot
BlaBlaBus
(226 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1594663200 13.07.2020

18:0020:45
2 Std 45 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1594663200 13.07.2020

18:0020:10
2 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1594669200 13.07.2020

19:4022:10
2 Std 30 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1594683000 13.07.2020

23:3002:30
3 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
Frankfurt am Main - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Frankfurt am Main

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594606620 13.07.2020

02:17—04:54
2 Std 37 Min
0 IC 2419 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1594610340 13.07.2020

03:19—04:48
1 Std 29 Min
0 ICE 827 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594612140 13.07.2020

03:49—06:49
3 Std 0 Min
1 IC, RE 21,50 € Reisedetails Reisedetails
1594614120 13.07.2020

04:22—05:40
1 Std 18 Min
0 ICE 521 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594617060 13.07.2020

05:11—06:48
1 Std 37 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594619280 13.07.2020

05:48—07:25
1 Std 37 Min
2 ICE, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1594619580 13.07.2020

05:53—08:13
2 Std 20 Min
0 ICE 23 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594621140 13.07.2020

06:19—07:41
1 Std 22 Min
0 ICE 811 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594621860 13.07.2020

06:31—07:48
1 Std 17 Min
2 ICE, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594623180 13.07.2020

06:53—09:12
2 Std 19 Min
1 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1594623240 13.07.2020

06:54—08:13
1 Std 19 Min
1 ICE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594624260 13.07.2020

07:11—08:41
1 Std 30 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594625460 13.07.2020

07:31—08:48
1 Std 17 Min
2 ICE, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594626780 13.07.2020

07:53—10:13
2 Std 20 Min
0 ICE 1221 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594626900 13.07.2020

07:55—09:12
1 Std 17 Min
1 ICE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594628580 13.07.2020

08:23—09:31
1 Std 8 Min
0 ICE 11 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594628640 13.07.2020

08:24—09:48
1 Std 24 Min
2 ICE, RB 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1594630380 13.07.2020

08:53—11:23
2 Std 30 Min
1 EC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1594630440 13.07.2020

08:54—10:13
1 Std 19 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594631820 13.07.2020

09:17—10:31
1 Std 14 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594632420 13.07.2020

09:27—10:48
1 Std 21 Min
2 ICE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594633980 13.07.2020

09:53—12:13
2 Std 20 Min
0 ICE 27 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1594634040 13.07.2020

09:54—11:13
1 Std 19 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594635480 13.07.2020

10:18—11:31
1 Std 13 Min
0 ICE 13 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594635840 13.07.2020

10:24—11:48
1 Std 24 Min
2 ICE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594637580 13.07.2020

10:53—13:23
2 Std 30 Min
1 EC, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1594637640 13.07.2020

10:54—12:13
1 Std 19 Min
1 ICE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594639260 13.07.2020

11:21—12:48
1 Std 27 Min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594641180 13.07.2020

11:53—14:13
2 Std 20 Min
0 ICE 923 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1594641300 13.07.2020

11:55—13:13
1 Std 18 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594642680 13.07.2020

12:18—13:31
1 Std 13 Min
0 ICE 15 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594643460 13.07.2020

12:31—13:48
1 Std 17 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594644780 13.07.2020

12:53—15:23
2 Std 30 Min
1 IC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1594644840 13.07.2020

12:54—14:13
1 Std 19 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594645620 13.07.2020

13:07—14:31
1 Std 24 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594646640 13.07.2020

13:24—14:48
1 Std 24 Min
2 ICE, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594648380 13.07.2020

13:53—16:13
2 Std 20 Min
0 ICE 925 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594648500 13.07.2020

13:55—15:15
1 Std 20 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594650420 13.07.2020

14:27—15:31
1 Std 4 Min
0 ICE 315 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594650660 13.07.2020

14:31—15:48
1 Std 17 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594651980 13.07.2020

14:53—17:24
2 Std 31 Min
1 IC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1594652040 13.07.2020

14:54—16:13
1 Std 19 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594653060 13.07.2020

15:11—16:31
1 Std 20 Min
2 ICE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594653840 13.07.2020

15:24—16:48
1 Std 24 Min
2 ICE, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594655580 13.07.2020

15:53—18:13
2 Std 20 Min
0 IC 2027 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1594655700 13.07.2020

15:55—17:15
1 Std 20 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594657200 13.07.2020

16:20—17:31
1 Std 11 Min
0 ICE 17 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594657860 13.07.2020

16:31—17:48
1 Std 17 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594659180 13.07.2020

16:53—19:23
2 Std 30 Min
1 IC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1594659240 13.07.2020

16:54—18:13
1 Std 19 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594660260 13.07.2020

17:11—18:31
1 Std 20 Min
2 ICE, S 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1594661460 13.07.2020

17:31—18:48
1 Std 17 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594662780 13.07.2020

17:53—20:13
2 Std 20 Min
0 ICE 929 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1594662900 13.07.2020

17:55—19:13
1 Std 18 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594665060 13.07.2020

18:31—19:48
1 Std 17 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594666380 13.07.2020

18:53—21:23
2 Std 30 Min
1 IC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1594666440 13.07.2020

18:54—20:13
1 Std 19 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594667220 13.07.2020

19:07—20:30
1 Std 23 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594668060 13.07.2020

19:21—20:48
1 Std 27 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594669980 13.07.2020

19:53—22:13
2 Std 20 Min
0 ICE 1021 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1594670100 13.07.2020

19:55—21:13
1 Std 18 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594671420 13.07.2020

20:17—21:31
1 Std 14 Min
0 ICE 19 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594673160 13.07.2020

20:46—22:13
1 Std 27 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594673580 13.07.2020

20:53—23:10
2 Std 17 Min
0 IC 2315 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1594675020 13.07.2020

21:17—22:36
1 Std 19 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594677180 13.07.2020

21:53—00:13
2 Std 20 Min
0 IC 2321 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1594678560 13.07.2020

22:16—23:59
1 Std 43 Min
0 ICE 619 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1594678980 13.07.2020

22:23—23:59
1 Std 36 Min
1 ICE, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1594684380 13.07.2020

23:53—02:32
2 Std 39 Min
0 ICE 209 21,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Frankfurt am Main nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594609680 13.07.2020

03:08—06:05
2 Std 57 Min
0 ICE 208 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1594610280 13.07.2020

03:18—06:05
2 Std 47 Min
1 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1594618140 13.07.2020

05:29—06:49
1 Std 20 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594618920 13.07.2020

05:42—08:05
2 Std 23 Min
0 IC 2320 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1594619040 13.07.2020

05:44—07:05
1 Std 21 Min
0 ICE 618 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1594621740 13.07.2020

06:29—07:33
1 Std 4 Min
0 ICE 18 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594622580 13.07.2020

06:43—08:05
1 Std 22 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594622580 13.07.2020

06:43—09:05
2 Std 22 Min
0 IC 2310 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1594624200 13.07.2020

07:10—08:23
1 Std 13 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594625160 13.07.2020

07:26—08:39
1 Std 13 Min
2 ICE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594626120 13.07.2020

07:42—09:05
1 Std 23 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594626120 13.07.2020

07:42—10:05
2 Std 23 Min
0 ICE 1022 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1594627800 13.07.2020

08:10—09:29
1 Std 19 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594628160 13.07.2020

08:16—09:33
1 Std 17 Min
0 ICE 316 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594629720 13.07.2020

08:42—11:05
2 Std 23 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594629720 13.07.2020

08:42—10:05
1 Std 23 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594631400 13.07.2020

09:10—10:36
1 Std 26 Min
2 ICE, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594632540 13.07.2020

09:29—10:39
1 Std 10 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594633320 13.07.2020

09:42—11:05
1 Std 23 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594633320 13.07.2020

09:42—12:05
2 Std 23 Min
0 ICE 1020 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594635000 13.07.2020

10:10—11:23
1 Std 13 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594636140 13.07.2020

10:29—11:33
1 Std 4 Min
0 ICE 16 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594636920 13.07.2020

10:42—13:06
2 Std 24 Min
1 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1594636920 13.07.2020

10:42—12:05
1 Std 23 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594638600 13.07.2020

11:10—12:36
1 Std 26 Min
2 ICE, RB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594639740 13.07.2020

11:29—12:39
1 Std 10 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594640520 13.07.2020

11:42—13:05
1 Std 23 Min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594640520 13.07.2020

11:42—14:05
2 Std 23 Min
0 IC 2024 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1594642200 13.07.2020

12:10—13:33
1 Std 23 Min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594642560 13.07.2020

12:16—13:49
1 Std 33 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594644120 13.07.2020

12:42—14:05
1 Std 23 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594644120 13.07.2020

12:42—15:06
2 Std 24 Min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1594645800 13.07.2020

13:10—14:33
1 Std 23 Min
2 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594646940 13.07.2020

13:29—14:39
1 Std 10 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594647840 13.07.2020

13:44—15:05
1 Std 21 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594647840 13.07.2020

13:44—16:05
2 Std 21 Min
0 ICE 926 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1594649400 13.07.2020

14:10—15:23
1 Std 13 Min
2 ICE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594650540 13.07.2020

14:29—15:33
1 Std 4 Min
0 ICE 14 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594651320 13.07.2020

14:42—17:06
2 Std 24 Min
1 ICE, EC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594651320 13.07.2020

14:42—16:04
1 Std 22 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594653000 13.07.2020

15:10—16:23
1 Std 13 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594653360 13.07.2020

15:16—16:49
1 Std 33 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594655040 13.07.2020

15:44—17:05
1 Std 21 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594655040 13.07.2020

15:44—18:06
2 Std 22 Min
0 ICE 924 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1594655760 13.07.2020

15:56—18:43
2 Std 47 Min
1 IC, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1594656600 13.07.2020

16:10—17:23
1 Std 13 Min
2 ICE, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594657740 13.07.2020

16:29—17:39
1 Std 10 Min
0 ICE 12 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594658520 13.07.2020

16:42—19:06
2 Std 24 Min
1 ICE, EC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1594658520 13.07.2020

16:42—18:05
1 Std 23 Min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594660200 13.07.2020

17:10—18:33
1 Std 23 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594660560 13.07.2020

17:16—18:59
1 Std 43 Min
1 ICE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594662120 13.07.2020

17:42—20:05
2 Std 23 Min
0 ICE 26 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594662120 13.07.2020

17:42—19:05
1 Std 23 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594663800 13.07.2020

18:10—19:29
1 Std 19 Min
2 ICE, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594664940 13.07.2020

18:29—19:33
1 Std 4 Min
0 ICE 10 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594665720 13.07.2020

18:42—20:05
1 Std 23 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594665720 13.07.2020

18:42—21:06
2 Std 24 Min
1 ICE, IC 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1594667400 13.07.2020

19:10—20:36
1 Std 26 Min
2 ICE, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594668540 13.07.2020

19:29—20:39
1 Std 10 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594669320 13.07.2020

19:42—21:05
1 Std 23 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594669320 13.07.2020

19:42—22:05
2 Std 23 Min
0 ICE 1622 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1594671000 13.07.2020

20:10—21:23
1 Std 13 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594672920 13.07.2020

20:42—22:05
1 Std 23 Min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594672920 13.07.2020

20:42—23:05
2 Std 23 Min
1 ICE, IC 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1594674600 13.07.2020

21:10—22:23
1 Std 13 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594676760 13.07.2020

21:46—00:05
2 Std 19 Min
0 ICE 22 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1594676760 13.07.2020

21:46—23:05
1 Std 19 Min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594678200 13.07.2020

22:10—23:53
1 Std 43 Min
2 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594681800 13.07.2020

23:10—00:39
1 Std 29 Min
0 ICE 522 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594682640 13.07.2020

23:24—02:05
2 Std 41 Min
0 IC 2020 27,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Köln nach Frankfurt am Main

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Köln - Frankfurt am Main 1594600800 13.07.2020

00:40
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 10,00 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594618800 13.07.2020

05:40
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES-BENZ C 200 10,00 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594626000 13.07.2020

07:40
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 11,00 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594626000 13.07.2020

07:40
AUTO_SIZE Plätze frei SKODA KODIAQ 10,00 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594627200 13.07.2020

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594627200 13.07.2020

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES CLASSE A 10,00 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594629600 13.07.2020

08:40
AUTO_SIZE Plätze frei SUZUKI IGNIS 10,00 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594630800 13.07.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594633800 13.07.2020

09:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN SCIROCCO 10,00 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594634400 13.07.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594638000 13.07.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594641600 13.07.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594645200 13.07.2020

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 13,00 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594645200 13.07.2020

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594646400 13.07.2020

13:20
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 7,00 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594648800 13.07.2020

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594651200 13.07.2020

14:40
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 9,00 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594652400 13.07.2020

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594656000 13.07.2020

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594659600 13.07.2020

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594662052 13.07.2020

17:40
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES-BENZ CLASSE C 13,00 € Reisedetails
Köln - Frankfurt am Main 1594663200 13.07.2020

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Frankfurt am Main nach Köln

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Frankfurt am Main - Köln 1594614601 13.07.2020

04:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 12,00 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594621800 13.07.2020

06:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594625400 13.07.2020

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594628434 13.07.2020

08:20
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 7,00 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594629000 13.07.2020

08:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594629600 13.07.2020

08:40
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 10,00 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594632600 13.07.2020

09:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594636200 13.07.2020

10:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594639800 13.07.2020

11:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594641000 13.07.2020

11:50
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 9,00 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594643400 13.07.2020

12:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594647000 13.07.2020

13:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594650600 13.07.2020

14:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594654200 13.07.2020

15:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594656000 13.07.2020

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei SKODA OCTAVIA 11,00 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594657800 13.07.2020

16:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594661400 13.07.2020

17:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594663200 13.07.2020

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 10,00 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594665000 13.07.2020

18:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594668600 13.07.2020

19:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594670400 13.07.2020

20:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 10,00 € Reisedetails
Frankfurt am Main - Köln 1594672200 13.07.2020

20:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Köln Frankfurt am Main
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Frankfurt am Main
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter