Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Köln Budapest HU

Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Budapest HU

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Köln Budapest HU in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Köln und Budapest HU finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
44,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 60,00€
Anzahl der Busverbindungen 10
Frühester Bus 02:25
Letzter Bus 15:50
Schnellste Busverbindung 16 Std 50 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 59%
Anzahl der Zugverbindungen 20
Frühester Zug 02:17
Letzter Zug 21:57
Günstigster Preis Bus
38,18€
Günstigster Anbieter Bus
RegioJet
Durchschnittlicher Preis Bus 48,00€
Anzahl der Busverbindungen 12
Frühester Bus 08:45
Letzter Bus 23:50
Schnellste Busverbindung 17 Std 40 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 33%
Anzahl der Zugverbindungen 9
Frühester Zug 11:40
Letzter Zug 20:40


Fernbuslinien Köln Budapest HU im Vergleich



Fernbus von Köln nach Budapest HU

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1594607100 13.07.2020

02:2521:45
19 Std 20 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
53,98 € Zum Angebot
1594607100 13.07.2020

02:2521:25
19 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
53,98 € Zum Angebot
1594609800 13.07.2020

03:1000:15
21 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
52,98 € Zum Angebot
1594609800 13.07.2020

03:1023:55
20 Std 45 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
52,98 € Zum Angebot
1594627500 13.07.2020

08:0506:15
22 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
55,98 € Zum Angebot
1594629000 13.07.2020

08:3006:15
21 Std 45 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
54,98 € Zum Angebot
1594629000 13.07.2020

08:3005:55
21 Std 25 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
54,98 € Zum Angebot
1594639500 13.07.2020

11:2508:40
21 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
62,98 € Zum Angebot
1594642500 13.07.2020

12:1508:20
20 Std 5 Min zum Angebot
Eurolines Germany
(266 Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
111,00 € Zum Angebot
1594655400 13.07.2020

15:5008:40
16 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,99 € Zum Angebot
Köln - Budapest HU:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Budapest HU nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1594629900 13.07.2020

08:4503:10
18 Std 25 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
56,98 € Zum Angebot
1594631100 13.07.2020

09:0503:10
18 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
56,98 € Zum Angebot
1594635300 13.07.2020

10:1506:00
19 Std 45 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
51,98 € Zum Angebot
1594636800 13.07.2020

10:4006:00
19 Std 20 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
51,98 € Zum Angebot
1594637400 13.07.2020

10:5008:05
21 Std 15 Min zum Angebot
RegioJet
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
38,18 € Zum Angebot
1594637700 13.07.2020

10:5507:55
21 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
1594637700 13.07.2020

10:5508:25
21 Std 30 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
1594638900 13.07.2020

11:1508:25
21 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
1594667100 13.07.2020

19:0516:15
21 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,98 € Zum Angebot
1594679700 13.07.2020

22:3520:45
22 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
51,98 € Zum Angebot
1594679700 13.07.2020

22:3516:15
17 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1594684200 13.07.2020

23:5018:10
18 Std 20 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
47,98 € Zum Angebot
Budapest HU - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Köln nach Budapest HU

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594606620 13.07.2020

02:17—16:19
14 Std 2 Min
2 ICE, IC, RJX 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1594614120 13.07.2020

04:22—16:19
11 Std 57 Min
1 ICE, RJX 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1594619580 13.07.2020

05:53—18:19
12 Std 26 Min
1 ICE, RJX 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594623240 13.07.2020

06:54—18:19
11 Std 25 Min
2 ICE, RJX 129,90 € Reisedetails Reisedetails
1594626780 13.07.2020

07:53—20:19
12 Std 26 Min
2 ICE, RJX 208,70 € Reisedetails Reisedetails
1594628220 13.07.2020

08:17—21:19
13 Std 2 Min
1 EC, RJX 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594628640 13.07.2020

08:24—20:19
11 Std 55 Min
3 ICE, RB, RJX 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1594630440 13.07.2020

08:54—20:19
11 Std 25 Min
3 ICE, RJX 222,80 € Reisedetails Reisedetails
1594632420 13.07.2020

09:27—21:19
11 Std 52 Min
4 ICE, S, RJX 129,90 € Reisedetails Reisedetails
1594633260 13.07.2020

09:41—22:20
12 Std 39 Min
2 National Express 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1594633980 13.07.2020

09:53—22:19
12 Std 26 Min
2 ICE, EC, R 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1594633980 13.07.2020

09:53—22:20
12 Std 27 Min
1 ICE, EC 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1594637640 13.07.2020

10:54—22:20
11 Std 26 Min
2 ICE, EC 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1594637640 13.07.2020

10:54—22:19
11 Std 25 Min
3 ICE, EC, R 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1594644780 13.07.2020

12:53—07:19
18 Std 26 Min
7 ICE, IC, REX, R, VIA 214,30 € Reisedetails Reisedetails
1594650420 13.07.2020

14:27—07:19
16 Std 52 Min
6 ICE, REX, R 228,40 € Reisedetails Reisedetails
1594650420 13.07.2020

14:27—07:24
16 Std 57 Min
5 ICE, REX, R 228,40 € Reisedetails Reisedetails
1594650660 13.07.2020

14:31—07:24
16 Std 53 Min
7 ICE, REX, R, S 228,40 € Reisedetails Reisedetails
1594650660 13.07.2020

14:31—07:19
16 Std 48 Min
8 ICE, REX, R, S 228,40 € Reisedetails Reisedetails
1594677420 13.07.2020

21:57—14:19
16 Std 22 Min
2 MittelrheinBahn (Trans Regio) 139,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Budapest HU nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594640400 13.07.2020

11:40—00:17
12 Std 37 Min
2 railjet xpress 199,90 € Reisedetails Reisedetails
1594640400 13.07.2020

11:40—00:15
12 Std 35 Min
2 railjet xpress 199,90 € Reisedetails Reisedetails
1594640400 13.07.2020

11:40—23:05
11 Std 25 Min
2 railjet xpress 199,90 € Reisedetails Reisedetails
1594640400 13.07.2020

11:40—00:05
12 Std 25 Min
1 railjet xpress 199,90 € Reisedetails Reisedetails
1594647600 13.07.2020

13:40—06:05
16 Std 25 Min
2 railjet xpress 104,90 € Reisedetails Reisedetails
1594662000 13.07.2020

17:40—08:05
14 Std 25 Min
2 railjet xpress 91,10 € Reisedetails Reisedetails
1594662000 13.07.2020

17:40—08:15
14 Std 35 Min
1 railjet xpress 74,30 € Reisedetails Reisedetails
1594672800 13.07.2020

20:40—12:05
15 Std 25 Min
1 EuroNight 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1594672800 13.07.2020

20:40—13:06
16 Std 26 Min
2 EuroNight 124,70 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Köln nach Budapest HU

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Köln - Budapest 1594626000 13.07.2020

07:40
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 68,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Budapest HU nach Köln

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Budapest - Köln 1594620000 13.07.2020

06:00
AUTO_SIZE Plätze frei OPEL ASTRA 42,00 € Reisedetails
Budapest - Köln 1594671600 13.07.2020

20:20
AUTO_SIZE Plätze frei AUDI A4 54,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Köln Budapest HU
Busverbindungen: Fernbus zwischen Köln und Budapest HU
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter