Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Hildesheim Köln

Busverbindungen: Fernbus zwischen Hildesheim und Köln

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Hildesheim Köln in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Hildesheim und Köln finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
0,00€
Günstigster Anbieter Bus
Durchschnittlicher Preis Bus 0,00€
Anzahl der Busverbindungen
Frühester Bus
Letzter Bus
Sparpotential Busvergleich %
Schnellste Busverbindung
Schnellster Anbieter Bus
Anzahl der Zugverbindungen 46
Frühester Zug 00:06
Letzter Zug 21:37
Günstigster Preis Bus
30,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 36,30€
Anzahl der Busverbindungen 9
Frühester Bus 00:30
Letzter Bus 23:40
Sparpotential Busvergleich 36%
Schnellste Busverbindung 9 Std. 50 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 41
Frühester Zug 02:13
Letzter Zug 23:00

Fernbuslinien Hildesheim Köln im Vergleich



Fernbus von Hildesheim nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
21.08.2017

Zum Angebot
Deutsche Bahn
(43 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
19,90 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Hildesheim - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Köln nach Hildesheim

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1606696200 21.08.2017

00:3011:45
11 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
46,90 € Zum Angebot
1606725000 21.08.2017

08:3018:20
9 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,90 € Zum Angebot
1606735500 21.08.2017

11:2500:40
13 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,00 € Zum Angebot
1606754400 21.08.2017

16:4005:35
12 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,90 € Zum Angebot
1606760400 21.08.2017

18:2005:35
11 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,40 € Zum Angebot
1606774200 21.08.2017

22:1009:50
11 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,90 € Zum Angebot
1606776000 21.08.2017

22:4009:50
11 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,90 € Zum Angebot
1606777500 21.08.2017

23:0511:45
12 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,90 € Zum Angebot
1606779600 21.08.2017

23:4011:45
12 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,00 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Hildesheim - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Hildesheim nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1536365160 21.08.2017

00:06—06:57
6h 51m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536381780 21.08.2017

04:43—09:12
4h 29m
2 IC, RE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1536383760 21.08.2017

05:16—09:39
4h 23m
2 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536383760 21.08.2017

05:16—09:23
4h 7m
4 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536385440 21.08.2017

05:44—09:50
4h 6m
2 ICE, erx 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536385440 21.08.2017

05:44—09:45
4h 1m
2 ICE, IC, erx 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536386100 21.08.2017

05:55—10:32
4h 37m
1 ICE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1536389040 21.08.2017

06:44—10:50
4h 6m
2 ICE, EC, erx 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536389040 21.08.2017

06:44—11:12
4h 28m
1 IC, erx 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1536392640 21.08.2017

07:44—11:49
4h 5m
2 ICE, erx 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1536393960 21.08.2017

08:06—12:12
4h 6m
1 IC, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1536395640 21.08.2017

08:34—13:52
5h 18m
1 RE, NWB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536396240 21.08.2017

08:44—12:50
4h 6m
2 ICE, IC, erx 78,00 € Reisedetails Reisedetails
1536397020 21.08.2017

08:57—13:33
4h 36m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536397020 21.08.2017

08:57—14:05
5h 8m
1 ICE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1536399840 21.08.2017

09:44—13:49
4h 5m
2 ICE, erx 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536400500 21.08.2017

09:55—14:23
4h 28m
3 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536400500 21.08.2017

09:55—14:33
4h 38m
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536403440 21.08.2017

10:44—14:50
4h 6m
2 ICE, IC, erx 78,00 € Reisedetails Reisedetails
1536404220 21.08.2017

10:57—15:23
4h 26m
3 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536404220 21.08.2017

10:57—15:33
4h 36m
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536407040 21.08.2017

11:44—15:49
4h 5m
2 ICE, erx 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536407700 21.08.2017

11:55—16:23
4h 28m
3 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536407700 21.08.2017

11:55—16:39
4h 44m
1 ICE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1536410640 21.08.2017

12:44—16:50
4h 6m
2 ICE, IC, erx 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536411420 21.08.2017

12:57—17:23
4h 26m
3 ICE, S 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1536411420 21.08.2017

12:57—17:39
4h 42m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536414240 21.08.2017

13:44—17:49
4h 5m
2 ICE, erx 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536414900 21.08.2017

13:55—18:23
4h 28m
3 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536417840 21.08.2017

14:44—18:45
4h 1m
1 ICE, erx 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536418620 21.08.2017

14:57—19:39
4h 42m
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536418620 21.08.2017

14:57—19:56
4h 59m
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536418620 21.08.2017

14:57—19:23
4h 26m
3 ICE, S 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1536419160 21.08.2017

15:06—19:29
4h 23m
2 IC, RE, S 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1536421440 21.08.2017

15:44—19:49
4h 5m
1 ICE, erx 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536421440 21.08.2017

15:44—19:45
4h 1m
2 ICE, IC, erx 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536422100 21.08.2017

15:55—20:33
4h 38m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536425040 21.08.2017

16:44—20:47
4h 3m
1 ICE, erx 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536425820 21.08.2017

16:57—21:23
4h 26m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536428640 21.08.2017

17:44—21:45
4h 1m
1 ICE, erx 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536429300 21.08.2017

17:55—22:23
4h 28m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536432240 21.08.2017

18:44—22:43
3h 59m
1 ICE, erx 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536435840 21.08.2017

19:44—23:41
3h 57m
1 ICE, erx 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1536436500 21.08.2017

19:55—00:42
4h 47m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536439440 21.08.2017

20:44—00:43
3h 59m
1 ICE, erx 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1536442620 21.08.2017

21:37—03:02
5h 25m
3 IC, S, NWB, ERB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Köln nach Hildesheim

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1536372780 21.08.2017

02:13—07:49
5h 36m
2 IC, S, WFB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1536376620 21.08.2017

03:17—07:57
4h 40m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536380880 21.08.2017

04:28—08:13
3h 45m
1 ICE, erx 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1536384300 21.08.2017

05:25—09:13
3h 48m
1 ICE, erx 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536385260 21.08.2017

05:41—09:49
4h 8m
1 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1536387900 21.08.2017

06:25—10:13
3h 48m
1 ICE, erx 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536388260 21.08.2017

06:31—10:58
4h 27m
3 ICE, S 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1536391500 21.08.2017

07:25—11:13
3h 48m
1 ICE, erx 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536392760 21.08.2017

07:46—11:49
4h 3m
2 IC, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1536394500 21.08.2017

08:15—12:13
3h 58m
1 ICE, erx 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536395220 21.08.2017

08:27—12:58
4h 31m
1 ICE 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1536395460 21.08.2017

08:31—12:58
4h 27m
3 ICE, S 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1536398520 21.08.2017

09:22—13:13
3h 51m
1 ICE, erx 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1536398820 21.08.2017

09:27—13:58
4h 31m
1 ICE 124,00 € Reisedetails Reisedetails
1536401460 21.08.2017

10:11—14:13
4h 2m
2 ICE, erx 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536402360 21.08.2017

10:26—14:58
4h 32m
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536404100 21.08.2017

10:55—15:58
5h 3m
1 ICE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1536404880 21.08.2017

11:08—16:20
5h 12m
1 RE, NWB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1536404940 21.08.2017

11:09—15:13
4h 4m
2 ICE, IC, erx 78,00 € Reisedetails Reisedetails
1536405660 21.08.2017

11:21—15:58
4h 37m
3 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536408660 21.08.2017

12:11—16:13
4h 2m
2 ICE, erx 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1536409080 21.08.2017

12:18—16:58
4h 40m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536409860 21.08.2017

12:31—16:58
4h 27m
3 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536412800 21.08.2017

13:20—17:13
3h 53m
1 ICE, erx 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1536413280 21.08.2017

13:28—17:58
4h 30m
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536415860 21.08.2017

14:11—18:13
4h 2m
2 ICE, erx 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536417480 21.08.2017

14:38—18:49
4h 11m
1 IC, S 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1536419340 21.08.2017

15:09—19:13
4h 4m
2 ICE, IC, erx 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536420540 21.08.2017

15:29—19:58
4h 29m
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536420660 21.08.2017

15:31—19:58
4h 27m
3 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536423240 21.08.2017

16:14—20:13
3h 59m
2 ICE, IC, erx 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536425160 21.08.2017

16:46—21:13
4h 27m
1 IC, erx 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1536426600 21.08.2017

17:10—21:13
4h 3m
2 ICE, EC, erx 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536427680 21.08.2017

17:28—21:58
4h 30m
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536427860 21.08.2017

17:31—21:58
4h 27m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536430200 21.08.2017

18:10—22:13
4h 3m
2 ICE, erx 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1536431160 21.08.2017

18:26—22:55
4h 29m
1 ICE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1536431460 21.08.2017

18:31—22:55
4h 24m
3 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1536434460 21.08.2017

19:21—00:49
5h 28m
2 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536439740 21.08.2017

20:49—01:13
4h 24m
2 IC, RE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1536447600 21.08.2017

23:00—05:49
6h 49m
1 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.
Placeholder PageBus Hildesheim Köln
Busverbindungen: Fernbus zwischen Hildesheim und Köln
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter