Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Harlesiel Wuppertal

Busverbindungen: Fernbus zwischen Harlesiel und Wuppertal

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Harlesiel Wuppertal in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Harlesiel und Wuppertal finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Fernbuslinien Harlesiel Wuppertal im Vergleich



Fernbus von Harlesiel nach Wuppertal

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Harlesiel - Wuppertal:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Wuppertal nach Harlesiel

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Wuppertal - Harlesiel:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Harlesiel nach Wuppertal

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1582272300 21.02.2020

08:05—15:30
7h 25min
2 IC, S, Bus 65,30 € Reisedetails Reisedetails
1582272300 21.02.2020

08:05—14:09
6h 4min
3 IC, RE, S, Bus 43,30 € Reisedetails Reisedetails
1582272300 21.02.2020

08:05—14:03
5h 58min
2 IC, RE, Bus 45,30 € Reisedetails Reisedetails
1582273440 21.02.2020

08:24—15:30
7h 6min
2 IC, S, Bus 64,05 € Reisedetails Reisedetails
1582273440 21.02.2020

08:24—14:03
5h 39min
2 IC, RE, Bus 44,05 € Reisedetails Reisedetails
1582273440 21.02.2020

08:24—14:09
5h 45min
3 IC, RE, S, Bus 42,05 € Reisedetails Reisedetails
1582273500 21.02.2020

08:25—15:50
7h 25min
7 IC, S, Schiff, Bus, NWB 77,40 € Reisedetails Reisedetails
1582273500 21.02.2020

08:25—16:03
7h 38min
4 IC, RE, Schiff, Bus 68,40 € Reisedetails Reisedetails
1582273500 21.02.2020

08:25—17:30
9h 5min
4 IC, S, Schiff, Bus 88,40 € Reisedetails Reisedetails
1582273500 21.02.2020

08:25—15:11
6h 46min
6 IC, Schiff, Bus, NWB 75,40 € Reisedetails Reisedetails
1582273500 21.02.2020

08:25—16:09
7h 44min
5 IC, RE, S, Schiff, Bus 66,40 € Reisedetails Reisedetails
1582277040 21.02.2020

09:24—15:50
6h 26min
5 IC, S, Bus, NWB 56,00 € Reisedetails Reisedetails
1582277040 21.02.2020

09:24—15:11
5h 47min
4 IC, Bus, NWB 54,00 € Reisedetails Reisedetails
1582279500 21.02.2020

10:05—16:09
6h 4min
3 IC, RE, S, Bus 43,30 € Reisedetails Reisedetails
1582279500 21.02.2020

10:05—17:30
7h 25min
2 IC, S, Bus 65,30 € Reisedetails Reisedetails
1582279500 21.02.2020

10:05—16:03
5h 58min
2 IC, RE, Bus 45,30 € Reisedetails Reisedetails
1582280640 21.02.2020

10:24—17:30
7h 6min
2 IC, S, Bus 64,05 € Reisedetails Reisedetails
1582280640 21.02.2020

10:24—16:09
5h 45min
3 IC, RE, S, Bus 42,05 € Reisedetails Reisedetails
1582280640 21.02.2020

10:24—16:03
5h 39min
2 IC, RE, Bus 44,05 € Reisedetails Reisedetails
1582281000 21.02.2020

10:30—19:09
8h 39min
5 IC, RE, S, Schiff, Bus, NWB 76,70 € Reisedetails Reisedetails
1582281000 21.02.2020

10:30—19:50
9h 20min
4 ICE, S, Schiff, Bus, NWB 94,70 € Reisedetails Reisedetails
1582281000 21.02.2020

10:30—19:11
8h 41min
3 ICE, Schiff, Bus, NWB 88,70 € Reisedetails Reisedetails
1582281000 21.02.2020

10:30—18:38
8h 8min
5 ICE, IC, Schiff, Bus, NWB, ERB 94,50 € Reisedetails Reisedetails
1582281000 21.02.2020

10:30—18:52
8h 22min
4 IC, Schiff, Bus, NWB, ABR 78,70 € Reisedetails Reisedetails
1582281660 21.02.2020

10:41—17:30
6h 49min
4 IC, S, Bus 62,40 € Reisedetails Reisedetails
1582281660 21.02.2020

10:41—16:03
5h 22min
4 IC, RE, Bus 42,40 € Reisedetails Reisedetails
1582283100 21.02.2020

11:05—17:50
6h 45min
4 ICE, S, Bus, NWB 76,50 € Reisedetails Reisedetails
1582283100 21.02.2020

11:05—17:11
6h 6min
3 ICE, Bus, NWB 74,10 € Reisedetails Reisedetails
1582284240 21.02.2020

11:24—17:50
6h 26min
5 ICE, S, Bus, NWB 73,50 € Reisedetails Reisedetails
1582284240 21.02.2020

11:24—17:11
5h 47min
4 ICE, Bus, NWB 70,80 € Reisedetails Reisedetails
1582284300 21.02.2020

11:25—18:03
6h 38min
4 IC, RE, Schiff, Bus 72,40 € Reisedetails Reisedetails
1582284300 21.02.2020

11:25—19:30
8h 5min
4 IC, S, Schiff, Bus 88,40 € Reisedetails Reisedetails
1582284300 21.02.2020

11:25—18:09
6h 44min
5 IC, RE, S, Schiff, Bus 72,40 € Reisedetails Reisedetails
1582286700 21.02.2020

12:05—18:09
6h 4min
3 IC, RE, S, Bus 49,30 € Reisedetails Reisedetails
1582286700 21.02.2020

12:05—19:30
7h 25min
2 IC, S, Bus 65,30 € Reisedetails Reisedetails
1582286700 21.02.2020

12:05—18:03
5h 58min
2 IC, RE, Bus 49,30 € Reisedetails Reisedetails
1582287840 21.02.2020

12:24—18:03
5h 39min
2 IC, RE, Bus 48,05 € Reisedetails Reisedetails
1582287840 21.02.2020

12:24—19:30
7h 6min
2 IC, S, Bus 64,05 € Reisedetails Reisedetails
1582287840 21.02.2020

12:24—18:09
5h 45min
3 IC, RE, S, Bus 48,05 € Reisedetails Reisedetails
1582290300 21.02.2020

13:05—19:50
6h 45min
4 ICE, S, Bus, NWB 68,50 € Reisedetails Reisedetails
1582290300 21.02.2020

13:05—19:11
6h 6min
3 ICE, Bus, NWB 68,50 € Reisedetails Reisedetails
1582291440 21.02.2020

13:24—19:50
6h 26min
5 ICE, S, Bus, NWB 66,00 € Reisedetails Reisedetails
1582291440 21.02.2020

13:24—19:11
5h 47min
4 ICE, Bus, NWB 66,00 € Reisedetails Reisedetails
1582293900 21.02.2020

14:05—21:30
7h 25min
3 IC, S, Bus 47,30 € Reisedetails Reisedetails
1582293900 21.02.2020

14:05—20:03
5h 58min
3 IC, RE, Bus 45,30 € Reisedetails Reisedetails
1582293900 21.02.2020

14:05—20:09
6h 4min
4 IC, RE, S, Bus 43,30 € Reisedetails Reisedetails
1582295040 21.02.2020

14:24—20:09
5h 45min
4 IC, RE, S, Bus 42,05 € Reisedetails Reisedetails
1582295040 21.02.2020

14:24—20:03
5h 39min
3 IC, RE, Bus 44,05 € Reisedetails Reisedetails
1582295040 21.02.2020

14:24—21:30
7h 6min
3 IC, S, Bus 46,05 € Reisedetails Reisedetails
1582297500 21.02.2020

15:05—21:38
6h 33min
4 ICE, RE, Bus, WFB, ERB 78,00 € Reisedetails Reisedetails
1582297500 21.02.2020

15:05—22:03
6h 58min
3 RE, Bus, WFB 74,80 € Reisedetails Reisedetails
1582297500 21.02.2020

15:05—21:36
6h 31min
5 IC, RB, Bus, NWB, ABR 56,50 € Reisedetails Reisedetails
1582297500 21.02.2020

15:05—22:29
7h 24min
4 RE, S, Bus, WFB 72,70 € Reisedetails Reisedetails
1582298640 21.02.2020

15:24—21:36
6h 12min
6 IC, RB, Bus, NWB, ABR 54,00 € Reisedetails Reisedetails
1582298640 21.02.2020

15:24—22:03
6h 39min
3 RE, Bus, WFB 73,10 € Reisedetails Reisedetails
1582298640 21.02.2020

15:24—22:29
7h 5min
4 RE, S, Bus, WFB 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1582298640 21.02.2020

15:24—21:38
6h 14min
4 ICE, RE, Bus, WFB, ERB 76,30 € Reisedetails Reisedetails
1582303260 21.02.2020

16:41—22:38
5h 57min
6 ICE, IC, Bus, NWB, ERB 65,25 € Reisedetails Reisedetails
1582303260 21.02.2020

16:41—23:01
6h 20min
5 IC, RE, Bus, NWB 39,25 € Reisedetails Reisedetails
1582304700 21.02.2020

17:05—00:05
7h 0min
3 RE, Bus, WFB 74,80 € Reisedetails Reisedetails
1582304700 21.02.2020

17:05—23:56
6h 51min
4 ICE, RE, Bus, NWB 40,50 € Reisedetails Reisedetails
1582304700 21.02.2020

17:05—00:29
7h 24min
4 RE, S, Bus, WFB 72,70 € Reisedetails Reisedetails
1582305840 21.02.2020

17:24—00:05
6h 41min
3 RE, Bus, WFB 73,10 € Reisedetails Reisedetails
1582305840 21.02.2020

17:24—00:29
7h 5min
4 RE, S, Bus, WFB 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1582305840 21.02.2020

17:24—23:56
6h 32min
5 ICE, RE, Bus, NWB 38,00 € Reisedetails Reisedetails
1582308300 21.02.2020

18:05—01:02
6h 57min
4 ICE, RE, Bus, NWB 36,50 € Reisedetails Reisedetails
1582308300 21.02.2020

18:05—01:30
7h 25min
5 ICE, RE, S, Bus, NWB 36,50 € Reisedetails Reisedetails
1582308300 21.02.2020

18:05—02:30
8h 25min
4 ICE, S, Bus, NWB 36,50 € Reisedetails Reisedetails
1582308300 21.02.2020

18:05—01:29
7h 24min
6 ICE, RE, S, Bus, NWB 36,50 € Reisedetails Reisedetails
1582309440 21.02.2020

18:24—01:29
7h 5min
7 ICE, RE, S, Bus, NWB 34,00 € Reisedetails Reisedetails
1582309440 21.02.2020

18:24—02:30
8h 6min
5 ICE, S, Bus, NWB 34,00 € Reisedetails Reisedetails
1582309440 21.02.2020

18:24—01:30
7h 6min
6 ICE, RE, S, Bus, NWB 34,00 € Reisedetails Reisedetails
1582309440 21.02.2020

18:24—01:02
6h 38min
5 ICE, RE, Bus, NWB 34,00 € Reisedetails Reisedetails
1582310700 21.02.2020

18:45—15:29
20h 44min
5 IC, RE, S, Schiff, Bus 70,40 € Reisedetails Reisedetails
1582310700 21.02.2020

18:45—14:31
19h 46min
4 IC, Schiff, Bus, ERB 72,40 € Reisedetails Reisedetails
1582310700 21.02.2020

18:45—15:30
20h 45min
4 IC, S, Schiff, Bus 72,40 € Reisedetails Reisedetails
1582310700 21.02.2020

18:45—15:12
20h 27min
6 ICE, IC, Schiff, Bus, ERB 88,40 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Wuppertal nach Harlesiel

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1582245000 21.02.2020

00:30—08:26
7h 56min
4 IC, S, NWB, Bus 38,00 € Reisedetails Reisedetails
1582245000 21.02.2020

00:30—10:35
10h 5min
6 IC, S, WFB, Bus, Schiff 70,40 € Reisedetails Reisedetails
1582248600 21.02.2020

01:30—08:26
6h 56min
5 IC, RE, S, NWB, Bus 38,00 € Reisedetails Reisedetails
1582248600 21.02.2020

01:30—10:35
9h 5min
7 IC, RE, S, WFB, Bus, Schiff 70,40 € Reisedetails Reisedetails
1582250520 21.02.2020

02:02—10:35
8h 33min
6 IC, RE, WFB, Bus, Schiff 70,40 € Reisedetails Reisedetails
1582250520 21.02.2020

02:02—08:26
6h 24min
4 IC, RE, NWB, Bus 38,00 € Reisedetails Reisedetails
1582252200 21.02.2020

02:30—10:13
7h 43min
5 ICE, S, NWB, Bus 37,25 € Reisedetails Reisedetails
1582252200 21.02.2020

02:30—10:42
8h 12min
4 ICE, S, NWB, Bus 40,50 € Reisedetails Reisedetails
1582254060 21.02.2020

03:01—10:13
7h 12min
5 ICE, RE, NWB, Bus 37,25 € Reisedetails Reisedetails
1582254060 21.02.2020

03:01—10:42
7h 41min
4 ICE, RE, NWB, Bus 40,50 € Reisedetails Reisedetails
1582255800 21.02.2020

03:30—11:42
8h 12min
4 IC, S, NWB, Bus 40,50 € Reisedetails Reisedetails
1582255800 21.02.2020

03:30—11:26
7h 56min
4 IC, S, NWB, Bus 38,00 € Reisedetails Reisedetails
1582260780 21.02.2020

04:53—11:42
6h 49min
4 IC, ABR, NWB, Bus 38,50 € Reisedetails Reisedetails
1582260780 21.02.2020

04:53—11:26
6h 33min
4 IC, ABR, NWB, Bus 36,00 € Reisedetails Reisedetails
1582261800 21.02.2020

05:10—14:00
8h 50min
4 ICE, S, NWB, Bus, Schiff 92,70 € Reisedetails Reisedetails
1582261800 21.02.2020

05:10—12:13
7h 3min
5 ICE, S, NWB, Bus 63,25 € Reisedetails Reisedetails
1582264260 21.02.2020

05:51—12:13
6h 22min
6 RE, S, WFB, Bus 68,80 € Reisedetails Reisedetails
1582264260 21.02.2020

05:51—14:00
8h 9min
5 ICE, RE, S, NWB, Bus, Schiff 62,70 € Reisedetails Reisedetails
1582264260 21.02.2020

05:51—12:26
6h 35min
4 RE, S, WFB, Bus 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1582264260 21.02.2020

05:51—13:35
7h 44min
6 RE, S, WFB, Bus, Schiff 91,30 € Reisedetails Reisedetails
1582264560 21.02.2020

05:56—13:35
7h 39min
5 RE, WFB, Bus, Schiff 93,40 € Reisedetails Reisedetails
1582264560 21.02.2020

05:56—12:26
6h 30min
3 RE, WFB, Bus 73,10 € Reisedetails Reisedetails
1582265820 21.02.2020

06:17—13:35
7h 18min
6 ICE, RE, ERB, WFB, Bus, Schiff 72,40 € Reisedetails Reisedetails
1582265820 21.02.2020

06:17—14:00
7h 43min
4 ICE, IC, NWB, Bus, Schiff 98,70 € Reisedetails Reisedetails
1582265820 21.02.2020

06:17—12:13
5h 56min
5 ICE, IC, NWB, Bus 69,25 € Reisedetails Reisedetails
1582266600 21.02.2020

06:30—13:26
6h 56min
2 IC, S, Bus 64,05 € Reisedetails Reisedetails
1582266600 21.02.2020

06:30—13:42
7h 12min
2 IC, S, Bus 65,30 € Reisedetails Reisedetails
1582266600 21.02.2020

06:30—13:50
7h 20min
4 IC, S, Bus 62,40 € Reisedetails Reisedetails
1582271460 21.02.2020

07:51—13:50
5h 59min
5 IC, RE, S, Bus 56,40 € Reisedetails Reisedetails
1582271460 21.02.2020

07:51—13:26
5h 35min
3 IC, RE, S, Bus 58,05 € Reisedetails Reisedetails
1582271460 21.02.2020

07:51—13:42
5h 51min
3 IC, RE, S, Bus 59,30 € Reisedetails Reisedetails
1582271760 21.02.2020

07:56—13:26
5h 30min
2 IC, RE, Bus 58,05 € Reisedetails Reisedetails
1582271760 21.02.2020

07:56—13:42
5h 46min
2 IC, RE, Bus 59,30 € Reisedetails Reisedetails
1582271760 21.02.2020

07:56—13:50
5h 54min
4 IC, RE, Bus 56,40 € Reisedetails Reisedetails
1582273860 21.02.2020

08:31—15:42
7h 11min
3 IC, S, Bus 89,30 € Reisedetails Reisedetails
1582273860 21.02.2020

08:31—15:26
6h 55min
3 IC, S, Bus 88,05 € Reisedetails Reisedetails
1582274580 21.02.2020

08:43—15:42
6h 59min
2 IC, Bus 83,30 € Reisedetails Reisedetails
1582274580 21.02.2020

08:43—15:26
6h 43min
2 IC, Bus 82,05 € Reisedetails Reisedetails
1582278660 21.02.2020

09:51—15:26
5h 35min
4 IC, RE, S, Bus 54,05 € Reisedetails Reisedetails
1582278660 21.02.2020

09:51—15:42
5h 51min
4 IC, RE, S, Bus 55,30 € Reisedetails Reisedetails
1582278960 21.02.2020

09:56—15:26
5h 30min
3 IC, RE, Bus 54,05 € Reisedetails Reisedetails
1582278960 21.02.2020

09:56—15:42
5h 46min
3 IC, RE, Bus 55,30 € Reisedetails Reisedetails
1582281000 21.02.2020

10:30—17:42
7h 12min
2 IC, S, Bus 75,30 € Reisedetails Reisedetails
1582281000 21.02.2020

10:30—17:26
6h 56min
2 IC, S, Bus 74,05 € Reisedetails Reisedetails
1582281060 21.02.2020

10:31—16:13
5h 42min
5 ICE, S, NWB, Bus 65,70 € Reisedetails Reisedetails
1582281780 21.02.2020

10:43—16:13
5h 30min
4 ICE, NWB, Bus 69,80 € Reisedetails Reisedetails
1582285860 21.02.2020

11:51—17:42
5h 51min
3 IC, RE, S, Bus 65,30 € Reisedetails Reisedetails
1582285860 21.02.2020

11:51—17:26
5h 35min
3 IC, RE, S, Bus 64,05 € Reisedetails Reisedetails
1582286160 21.02.2020

11:56—17:42
5h 46min
2 IC, RE, Bus 67,30 € Reisedetails Reisedetails
1582286160 21.02.2020

11:56—17:26
5h 30min
2 IC, RE, Bus 66,05 € Reisedetails Reisedetails
1582288260 21.02.2020

12:31—18:25
5h 54min
5 ICE, RE, S, WFB, Bus 73,80 € Reisedetails Reisedetails
1582288980 21.02.2020

12:43—18:25
5h 42min
4 ICE, RE, WFB, Bus 76,30 € Reisedetails Reisedetails
1582295460 21.02.2020

14:31—22:00
7h 29min
4 IC, S, NWB, Bus, Schiff 78,70 € Reisedetails Reisedetails
1582296180 21.02.2020

14:43—22:00
7h 17min
3 IC, NWB, Bus, Schiff 86,70 € Reisedetails Reisedetails
1582296660 21.02.2020

14:51—22:00
7h 9min
5 IC, RE, S, NWB, Bus, Schiff 78,70 € Reisedetails Reisedetails
1582296960 21.02.2020

14:56—22:00
7h 4min
4 IC, RE, NWB, Bus, Schiff 86,70 € Reisedetails Reisedetails
1582314660 21.02.2020

19:51—08:42
12h 51min
6 ICE, S, NWB, Bus 72,50 € Reisedetails Reisedetails
1582314660 21.02.2020

19:51—08:26
12h 35min
6 ICE, S, NWB, Bus 70,00 € Reisedetails Reisedetails
1582316160 21.02.2020

20:16—08:42
12h 26min
5 ICE, NWB, Bus 72,50 € Reisedetails Reisedetails
1582316160 21.02.2020

20:16—08:26
12h 10min
5 ICE, NWB, Bus 70,00 € Reisedetails Reisedetails
1582318320 21.02.2020

20:52—08:26
11h 34min
8 RE, S, NWB, Bus 70,40 € Reisedetails Reisedetails
1582318320 21.02.2020

20:52—08:42
11h 50min
8 RE, S, NWB, Bus 73,70 € Reisedetails Reisedetails
1582318560 21.02.2020

20:56—08:26
11h 30min
7 RE, NWB, Bus 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1582318560 21.02.2020

20:56—08:42
11h 46min
7 RE, NWB, Bus 75,50 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Harlesiel nach Wuppertal

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Wuppertal nach Harlesiel

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Harlesiel Wuppertal
Busverbindungen: Fernbus zwischen Harlesiel und Wuppertal
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter