Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Hannover Köln

Busverbindungen: Fernbus zwischen Hannover und Köln

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Hannover Köln in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Hannover und Köln finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
4,99€
Günstigster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Durchschnittlicher Preis Bus 16,00€
Anzahl der Busverbindungen 11
Frühester Bus 02:05
Letzter Bus 18:05
Schnellste Busverbindung 4h 30min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 83%
Anzahl der Zugverbindungen 27
Frühester Zug 00:04
Letzter Zug 23:31
Günstigster Preis Bus
4,99€
Günstigster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Durchschnittlicher Preis Bus 14,00€
Anzahl der Busverbindungen 10
Frühester Bus 06:10
Letzter Bus 23:15
Schnellste Busverbindung 4h 40min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 83%
Anzahl der Zugverbindungen 32
Frühester Zug 02:18
Letzter Zug 23:49


Fernbuslinien Hannover Köln im Vergleich



Fernbus von Hannover nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1566612300 24.08.2019

02:0507:20
5h 15min zum Angebot
BlaBlaBus
(9 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1566615000 24.08.2019

02:5008:15
5h 25min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1566615000 24.08.2019

02:5008:55
6h 5min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1566637500 24.08.2019

09:0514:55
5h 50min zum Angebot
BlaBlaBus
(9 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1566646800 24.08.2019

11:4017:16
5h 36min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1566652500 24.08.2019

13:1519:30
6h 15min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1566652500 24.08.2019

13:1520:05
6h 50min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1566654900 24.08.2019

13:5519:10
5h 15min zum Angebot
BlaBlaBus
(9 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1566662400 24.08.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(48 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (8)
29,90 € Zum Angebot
1566663900 24.08.2019

16:2520:55
4h 30min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1566663900 24.08.2019

16:2521:25
5h 0min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1566669900 24.08.2019

18:0523:55
5h 50min zum Angebot
BlaBlaBus
(9 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
Hannover - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Köln nach Hannover

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1566627000 24.08.2019

06:1012:00
5h 50min zum Angebot
BlaBlaBus
(9 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1566633300 24.08.2019

07:5513:20
5h 25min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1566636000 24.08.2019

08:4013:20
4h 40min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1566638100 24.08.2019

09:1515:55
6h 40min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1566640500 24.08.2019

09:5515:55
6h 0min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1566642000 24.08.2019

10:2015:35
5h 15min zum Angebot
BlaBlaBus
(9 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1566663900 24.08.2019

16:2522:15
5h 50min zum Angebot
BlaBlaBus
(9 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
1566684600 24.08.2019

22:1004:00
5h 50min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1566686400 24.08.2019

22:4004:00
5h 20min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1566688500 24.08.2019

23:1504:30
5h 15min zum Angebot
BlaBlaBus
(9 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
4,99 € Zum Angebot
Köln - Hannover:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Hannover nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1566605040 24.08.2019

00:04—07:05
7h 1min
1 ICE, IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1566618000 24.08.2019

03:40—07:38
3h 58min
1 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1566625200 24.08.2019

05:40—08:46
3h 6min
0 ICE 103 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1566627840 24.08.2019

06:24—10:36
4h 12min
3 ICE, RB 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1566628800 24.08.2019

06:40—10:38
3h 58min
2 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566632400 24.08.2019

07:40—10:46
3h 6min
0 IC 2042 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1566635460 24.08.2019

08:31—11:09
2h 38min
0 ICE 654 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1566636000 24.08.2019

08:40—12:38
3h 58min
2 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566639600 24.08.2019

09:40—12:46
3h 6min
0 IC 2044 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1566642240 24.08.2019

10:24—14:25
4h 1min
0 14,99 € Reisedetails Reisedetails
1566642660 24.08.2019

10:31—13:09
2h 38min
0 ICE 652 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566643200 24.08.2019

10:40—14:38
3h 58min
2 IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1566646800 24.08.2019

11:40—14:46
3h 6min
0 IC 2046 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1566649860 24.08.2019

12:31—15:09
2h 38min
0 ICE 650 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1566651360 24.08.2019

12:56—16:33
3h 37min
1 ICE, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1566654000 24.08.2019

13:40—16:46
3h 6min
0 IC 2048 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566657060 24.08.2019

14:31—17:09
2h 38min
0 ICE 558 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1566657600 24.08.2019

14:40—18:38
3h 58min
2 IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1566661200 24.08.2019

15:40—18:46
3h 6min
0 IC 2440 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566664260 24.08.2019

16:31—19:09
2h 38min
0 ICE 556 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566664800 24.08.2019

16:40—20:38
3h 58min
2 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1566668400 24.08.2019

17:40—20:46
3h 6min
0 IC 2442 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566671460 24.08.2019

18:31—21:09
2h 38min
0 ICE 554 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566675060 24.08.2019

19:31—22:09
2h 38min
0 ICE 844 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1566678660 24.08.2019

20:31—23:12
2h 41min
0 ICE 552 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566682260 24.08.2019

21:31—00:42
3h 11min
0 ICE 842 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566689460 24.08.2019

23:31—02:42
3h 11min
0 ICE 840 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Köln nach Hannover

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1566613080 24.08.2019

02:18—06:50
4h 32min
1 IC, WFB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566619800 24.08.2019

04:10—07:28
3h 18min
0 ICE 541 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566623580 24.08.2019

05:13—08:18
3h 5min
0 IC 2445 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566625440 24.08.2019

05:44—08:28
2h 44min
0 ICE 843 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566629100 24.08.2019

06:45—10:01
3h 16min
0 14,99 € Reisedetails Reisedetails
1566629280 24.08.2019

06:48—09:28
2h 40min
0 ICE 553 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566630720 24.08.2019

07:12—10:18
3h 6min
0 IC 2443 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566631200 24.08.2019

07:20—11:18
3h 58min
1 IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1566631260 24.08.2019

07:21—11:18
3h 57min
2 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1566636480 24.08.2019

08:48—11:28
2h 40min
0 ICE 555 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566637980 24.08.2019

09:13—12:18
3h 5min
0 IC 2441 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566639960 24.08.2019

09:46—13:18
3h 32min
2 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566643680 24.08.2019

10:48—13:28
2h 40min
0 ICE 557 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566645180 24.08.2019

11:13—14:18
3h 5min
0 IC 2049 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566645660 24.08.2019

11:21—15:18
3h 57min
2 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566650880 24.08.2019

12:48—15:28
2h 40min
0 ICE 559 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566652380 24.08.2019

13:13—16:18
3h 5min
0 IC 2047 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566652860 24.08.2019

13:21—17:18
3h 57min
2 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566658080 24.08.2019

14:48—17:28
2h 40min
0 ICE 651 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566659460 24.08.2019

15:11—18:28
3h 17min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566660060 24.08.2019

15:21—19:18
3h 57min
2 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566660840 24.08.2019

15:34—19:42
4h 8min
0 11,99 € Reisedetails Reisedetails
1566661440 24.08.2019

15:44—19:42
3h 58min
0 14,99 € Reisedetails Reisedetails
1566665280 24.08.2019

16:48—19:28
2h 40min
0 ICE 653 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566666780 24.08.2019

17:13—20:18
3h 5min
0 IC 2043 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566667260 24.08.2019

17:21—21:18
3h 57min
2 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566672480 24.08.2019

18:48—21:28
2h 40min
0 ICE 655 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566673740 24.08.2019

19:09—22:28
3h 19min
1 ICE, EC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566674460 24.08.2019

19:21—23:50
4h 29min
2 RE, WFB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1566681060 24.08.2019

21:11—00:18
3h 7min
0 ICE 1102 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566686400 24.08.2019

22:40—02:23
3h 43min
0 ICE 949 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1566690540 24.08.2019

23:49—05:50
6h 1min
2 RE, ERB, WFB 55,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Hannover nach Köln

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Hannover - Köln 1566683400 24.08.2019

21:50
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 330 12,00 € Reisedetails
Hannover - Köln 1566683400 24.08.2019

21:50
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 330 12,00 € Reisedetails
Hannover - Köln 1566683400 24.08.2019

21:50
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 330 12,00 € Reisedetails
Hannover - Köln 1566683400 24.08.2019

21:50
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 330 12,00 € Reisedetails
Hannover - Köln 1566683400 24.08.2019

21:50
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 330 12,00 € Reisedetails
Hannover - Köln 1566683400 24.08.2019

21:50
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 330 12,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Köln nach Hannover

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Köln - Hannover 1566689400 24.08.2019

23:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 16,00 € Reisedetails
Köln - Hannover 1566689400 24.08.2019

23:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 16,00 € Reisedetails
Köln - Hannover 1566689400 24.08.2019

23:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 16,00 € Reisedetails
Köln - Hannover 1566689400 24.08.2019

23:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 16,00 € Reisedetails
Köln - Hannover 1566689400 24.08.2019

23:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 16,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Hannover Köln
Busverbindungen: Fernbus zwischen Hannover und Köln
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter