Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Hamburg Mainz

Busverbindungen: Fernbus zwischen Hamburg und Mainz

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Hamburg Mainz in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Hamburg und Mainz finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
26,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 35,00€
Anzahl der Busverbindungen 8
Frühester Bus 02:45
Letzter Bus 23:59
Schnellste Busverbindung 11h 6min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 43%
Anzahl der Zugverbindungen 72
Frühester Zug 03:20
Letzter Zug 22:46
Günstigster Preis Bus
26,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 30,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 08:55
Letzter Bus 21:05
Schnellste Busverbindung 9h 57min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 18%
Anzahl der Zugverbindungen 68
Frühester Zug 00:01
Letzter Zug 23:38


Fernbuslinien Hamburg Mainz im Vergleich



Fernbus von Hamburg nach Mainz

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1569206700 23.09.2019

02:4515:50
13h 5min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
46,98 € Zum Angebot
1569214800 23.09.2019

05:0019:20
14h 20min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,98 € Zum Angebot
1569226500 23.09.2019

08:1521:05
12h 50min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
1569228540 23.09.2019

08:4921:00
12h 11min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1569254400 23.09.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(49 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1569261600 23.09.2019

18:0006:35
12h 35min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1569274200 23.09.2019

21:3009:20
11h 50min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1569283140 23.09.2019

23:5911:05
11h 6min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,98 € Zum Angebot
1569283140 23.09.2019

23:5911:35
11h 36min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
33,98 € Zum Angebot
Hamburg - Mainz:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Mainz nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1569228900 23.09.2019

08:5519:22
10h 27min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1569230700 23.09.2019

09:2519:22
9h 57min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1569233400 23.09.2019

10:1023:00
12h 50min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,98 € Zum Angebot
1569237000 23.09.2019

11:1000:05
12h 55min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1569272700 23.09.2019

21:0508:00
10h 55min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
Mainz - Hamburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Hamburg nach Mainz

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1569208800 23.09.2019

03:20—08:28
5h 8min
1 ICE, VIA 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1569208800 23.09.2019

03:20—08:48
5h 28min
2 ICE, RB, VIA 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1569208800 23.09.2019

03:20—08:55
5h 35min
2 ICE, S 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1569213480 23.09.2019

04:38—10:39
6h 1min
0 EC 7 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569214500 23.09.2019

04:55—09:54
4h 59min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569214500 23.09.2019

04:55—09:49
4h 54min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569215760 23.09.2019

05:16—10:25
5h 9min
2 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1569215760 23.09.2019

05:16—10:28
5h 12min
1 IC, VIA 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1569217560 23.09.2019

05:46—11:48
6h 2min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569218460 23.09.2019

06:01—11:18
5h 17min
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1569218460 23.09.2019

06:01—11:10
5h 9min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569218460 23.09.2019

06:01—10:55
4h 54min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569219000 23.09.2019

06:10—11:48
5h 38min
3 ICE, IC, S 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1569221160 23.09.2019

06:46—12:39
5h 53min
0 EC 9 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569222060 23.09.2019

07:01—11:54
4h 53min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569222060 23.09.2019

07:01—11:49
4h 48min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569224760 23.09.2019

07:46—13:39
5h 53min
0 IC 2023 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569225780 23.09.2019

08:03—12:55
4h 52min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569225780 23.09.2019

08:03—13:18
5h 15min
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1569225780 23.09.2019

08:03—13:10
5h 7min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569228360 23.09.2019

08:46—14:39
5h 53min
0 IC 2313 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569229260 23.09.2019

09:01—13:54
4h 53min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569229260 23.09.2019

09:01—13:49
4h 48min
1 ICE, RE 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569231960 23.09.2019

09:46—15:39
5h 53min
0 ICE 925 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1569232860 23.09.2019

10:01—14:55
4h 54min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569232860 23.09.2019

10:01—15:18
5h 17min
1 ICE, EC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1569232860 23.09.2019

10:01—15:10
5h 9min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569235560 23.09.2019

10:46—16:39
5h 53min
0 IC 2217 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569236460 23.09.2019

11:01—15:49
4h 48min
1 ICE, RE 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569236460 23.09.2019

11:01—15:54
4h 53min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569239160 23.09.2019

11:46—17:39
5h 53min
0 IC 2027 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569240060 23.09.2019

12:01—16:55
4h 54min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569240060 23.09.2019

12:01—17:18
5h 17min
1 ICE, EC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1569240060 23.09.2019

12:01—16:58
4h 57min
2 ICE, RB, VIA 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569242760 23.09.2019

12:46—18:39
5h 53min
0 IC 2311 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569243660 23.09.2019

13:01—17:48
4h 47min
2 ICE, S, VIA 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569243660 23.09.2019

13:01—17:54
4h 53min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569243660 23.09.2019

13:01—17:49
4h 48min
1 ICE, RE 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569246360 23.09.2019

13:46—19:39
5h 53min
0 IC 2229 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569247260 23.09.2019

14:01—18:55
4h 54min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569247260 23.09.2019

14:01—18:58
4h 57min
2 ICE, RB, VIA 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569247260 23.09.2019

14:01—19:18
5h 17min
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1569249960 23.09.2019

14:46—20:39
5h 53min
0 IC 2213 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569250860 23.09.2019

15:01—19:49
4h 48min
1 ICE, RE 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569250860 23.09.2019

15:01—19:54
4h 53min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569253560 23.09.2019

15:46—21:42
5h 56min
0 IC 2029 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569254460 23.09.2019

16:01—21:10
5h 9min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569254460 23.09.2019

16:01—21:18
5h 17min
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569254460 23.09.2019

16:01—20:55
4h 54min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569254940 23.09.2019

16:09—21:42
5h 33min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569254940 23.09.2019

16:09—21:48
5h 39min
3 ICE, IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569257160 23.09.2019

16:46—22:39
5h 53min
0 IC 2315 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1569258060 23.09.2019

17:01—21:54
4h 53min
2 ICE, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1569258060 23.09.2019

17:01—21:49
4h 48min
1 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1569260760 23.09.2019

17:46—23:39
5h 53min
0 IC 2321 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569261660 23.09.2019

18:01—23:44
5h 43min
1 ICE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1569261660 23.09.2019

18:01—23:10
5h 9min
2 ICE, S 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1569261660 23.09.2019

18:01—22:55
4h 54min
2 ICE, S 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1569261660 23.09.2019

18:01—23:29
5h 28min
1 ICE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1569263280 23.09.2019

18:28—23:54
5h 26min
3 ICE, S 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1569263280 23.09.2019

18:28—23:49
5h 21min
2 ICE, RE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1569266820 23.09.2019

19:27—00:54
5h 27min
2 ICE, S 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1569266820 23.09.2019

19:27—00:44
5h 17min
0 ICE 887 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1569266820 23.09.2019

19:27—00:58
5h 31min
0 ICE 887 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1569267960 23.09.2019

19:46—02:15
6h 29min
1 IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569267960 23.09.2019

19:46—01:39
5h 53min
0 IC 209 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1569278760 23.09.2019

22:46—06:40
7h 54min
2 IC, RE, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569278760 23.09.2019

22:46—06:55
8h 9min
1 IC, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569278760 23.09.2019

22:46—05:25
6h 39min
3 ICE, IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569278760 23.09.2019

22:46—06:08
7h 22min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1569278760 23.09.2019

22:46—06:27
7h 41min
0 IC 2021 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1569278760 23.09.2019

22:46—05:40
6h 54min
3 ICE, IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Mainz nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1569196860 23.09.2019

00:01—06:51
6h 50min
0 IC 2020 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1569211500 23.09.2019

04:05—09:34
5h 29min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569211920 23.09.2019

04:12—09:34
5h 22min
1 ICE, IC 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569214800 23.09.2019

05:00—09:54
4h 54min
0 ICE 672 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1569215520 23.09.2019

05:12—09:54
4h 42min
0 ICE 672 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1569218700 23.09.2019

06:05—10:54
4h 49min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569219000 23.09.2019

06:10—10:54
4h 44min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569219060 23.09.2019

06:11—10:54
4h 43min
2 ICE, S, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569219420 23.09.2019

06:17—12:13
5h 56min
0 IC 2320 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569219780 23.09.2019

06:23—12:13
5h 50min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569220860 23.09.2019

06:41—11:56
5h 15min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569221340 23.09.2019

06:49—11:56
5h 7min
2 ICE, RE, RB 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569222120 23.09.2019

07:02—11:56
4h 54min
3 ICE, S, VIA 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569223020 23.09.2019

07:17—13:14
5h 57min
0 IC 2310 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569225900 23.09.2019

08:05—12:53
4h 48min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569226200 23.09.2019

08:10—12:53
4h 43min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569226260 23.09.2019

08:11—13:30
5h 19min
3 ICE, S, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569226800 23.09.2019

08:20—14:14
5h 54min
0 IC 2028 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569228060 23.09.2019

08:41—13:54
5h 13min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569228540 23.09.2019

08:49—13:54
5h 5min
2 ICE, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569229320 23.09.2019

09:02—13:54
4h 52min
3 ICE, S, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569230400 23.09.2019

09:20—15:12
5h 52min
0 IC 2216 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569233100 23.09.2019

10:05—14:53
4h 48min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569233400 23.09.2019

10:10—14:53
4h 43min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569233820 23.09.2019

10:17—15:54
5h 37min
1 ICE, EC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1569234000 23.09.2019

10:20—16:14
5h 54min
0 IC 2226 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569235260 23.09.2019

10:41—15:54
5h 13min
2 ICE, S 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569235740 23.09.2019

10:49—15:54
5h 5min
2 ICE, RE, RB 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1569237600 23.09.2019

11:20—17:14
5h 54min
0 IC 2218 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569240300 23.09.2019

12:05—16:53
4h 48min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569240600 23.09.2019

12:10—16:53
4h 43min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569241200 23.09.2019

12:20—18:14
5h 54min
0 IC 2024 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1569242460 23.09.2019

12:41—17:53
5h 12min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569242940 23.09.2019

12:49—17:53
5h 4min
2 ICE, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569244800 23.09.2019

13:20—19:14
5h 54min
0 IC 2312 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1569247500 23.09.2019

14:05—18:53
4h 48min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569247800 23.09.2019

14:10—18:53
4h 43min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569247860 23.09.2019

14:11—19:46
5h 35min
3 ICE, IC, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1569248400 23.09.2019

14:20—20:14
5h 54min
0 IC 2026 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1569249660 23.09.2019

14:41—19:53
5h 12min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569250020 23.09.2019

14:47—19:53
5h 6min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569252000 23.09.2019

15:20—21:14
5h 54min
0 EC 8 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1569254700 23.09.2019

16:05—20:57
4h 52min
2 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1569255000 23.09.2019

16:10—20:57
4h 47min
1 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1569255600 23.09.2019

16:20—22:14
5h 54min
0 IC 2022 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569255720 23.09.2019

16:22—22:14
5h 52min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569256860 23.09.2019

16:41—21:54
5h 13min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569257100 23.09.2019

16:45—22:14
5h 29min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569257220 23.09.2019

16:47—21:54
5h 7min
2 ICE, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569258120 23.09.2019

17:02—21:54
4h 52min
3 ICE, S, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1569259200 23.09.2019

17:20—23:16
5h 56min
0 EC 6 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1569261780 23.09.2019

18:03—22:54
4h 51min
2 ICE, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569261900 23.09.2019

18:05—22:54
4h 49min
2 ICE, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1569262200 23.09.2019

18:10—23:31
5h 21min
2 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1569262200 23.09.2019

18:10—00:16
6h 6min
2 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1569262260 23.09.2019

18:11—00:16
6h 5min
2 ICE, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1569265440 23.09.2019

19:04—00:41
5h 37min
3 ICE, S 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1569265980 23.09.2019

19:13—00:41
5h 28min
3 ICE, RB, VIA 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1569267120 23.09.2019

19:32—00:41
5h 9min
2 ICE, VIA 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1569269400 23.09.2019

20:10—01:38
5h 28min
1 ICE, RE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1569269580 23.09.2019

20:13—01:38
5h 25min
2 ICE, RB, VIA 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1569270000 23.09.2019

20:20—06:44
10h 24min
2 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569270720 23.09.2019

20:32—01:38
5h 6min
1 ICE, VIA 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1569273060 23.09.2019

21:11—06:44
9h 33min
4 ICE, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1569273540 23.09.2019

21:19—06:44
9h 25min
4 ICE, IC, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1569273600 23.09.2019

21:20—06:44
9h 24min
3 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1569275040 23.09.2019

21:44—06:44
9h 0min
3 ICE, IC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1569281880 23.09.2019

23:38—06:51
7h 13min
1 IC, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Mainz

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Mainz nach Hamburg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Hamburg Mainz
Busverbindungen: Fernbus zwischen Hamburg und Mainz
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter