Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Görlitz Köln

Busverbindungen: Fernbus zwischen Görlitz und Köln

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Görlitz Köln in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Görlitz und Köln finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
51,90€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 51,90€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 20:25
Letzter Bus 20:25
Sparpotential Busvergleich 0%
Schnellste Busverbindung 21 Std. 5 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 53
Frühester Zug 04:44
Letzter Zug 22:45
Günstigster Preis Bus
31,90€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 40,60€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 08:35
Letzter Bus 17:40
Sparpotential Busvergleich 42%
Schnellste Busverbindung 13 Std. 10 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 41
Frühester Zug 03:52
Letzter Zug 23:53

Fernbuslinien Görlitz Köln im Vergleich



Fernbus von Görlitz nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1732998300 25.07.2017

20:2517:30
21 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1806 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
51,90 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Görlitz - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Köln nach Görlitz

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1732955700 25.07.2017

08:3523:20
14 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1806 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,90 € Zum Angebot
1732959000 25.07.2017

09:3023:20
13 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1806 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,90 € Zum Angebot
1732961400 25.07.2017

10:1023:20
13 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1806 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,90 € Zum Angebot
1732969200 25.07.2017

12:2009:50
21 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1806 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
51,90 € Zum Angebot
1732988400 25.07.2017

17:4009:50
16 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1806 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
55,40 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Görlitz - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Görlitz nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546836240 25.07.2017

04:44—12:50
8h 6m
3 ICE, IC, OE 127,25 € Reisedetails Reisedetails
1546836360 25.07.2017

04:46—12:05
7h 19m
2 ICE, TL 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546836360 25.07.2017

04:46—13:05
8h 19m
2 ICE, IC, TL 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546839840 25.07.2017

05:44—13:49
8h 5m
3 ICE, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546839900 25.07.2017

05:45—13:05
7h 20m
3 ICE, IC, TLX 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546839900 25.07.2017

05:45—14:05
8h 20m
3 ICE, RE, TLX 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546839900 25.07.2017

05:45—14:05
8h 20m
3 ICE, IC, TLX 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546843380 25.07.2017

06:43—14:05
7h 22m
2 ICE, TLX 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546843440 25.07.2017

06:44—14:50
8h 6m
3 ICE, IC, RE, OE 127,25 € Reisedetails Reisedetails
1546847040 25.07.2017

07:44—15:49
8h 5m
3 ICE, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546847100 25.07.2017

07:45—16:05
8h 20m
3 ICE, RE, TL 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546847100 25.07.2017

07:45—16:05
8h 20m
3 ICE, IC, TL 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546847100 25.07.2017

07:45—15:05
7h 20m
3 ICE, IC, TL 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546850640 25.07.2017

08:44—16:50
8h 6m
3 ICE, IC, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546850700 25.07.2017

08:45—16:05
7h 20m
2 ICE, TLX 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546850700 25.07.2017

08:45—17:05
8h 20m
2 ICE, EC, TLX 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1546854240 25.07.2017

09:44—17:49
8h 5m
3 ICE, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546854300 25.07.2017

09:45—17:05
7h 20m
3 ICE, IC, TL 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1546854300 25.07.2017

09:45—18:05
8h 20m
3 ICE, IC, TL 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1546854300 25.07.2017

09:45—18:05
8h 20m
3 ICE, RE, TL 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546857900 25.07.2017

10:45—18:05
7h 20m
2 ICE, TLX 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546861440 25.07.2017

11:44—19:49
8h 5m
2 ICE, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546861440 25.07.2017

11:44—19:45
8h 1m
3 ICE, IC, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546861500 25.07.2017

11:45—19:05
7h 20m
3 ICE, IC, TL 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546861500 25.07.2017

11:45—20:05
8h 20m
3 ICE, IC, TL 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546861500 25.07.2017

11:45—20:05
8h 20m
3 ICE, RE, TL 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546865040 25.07.2017

12:44—20:47
8h 3m
2 ICE, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546865100 25.07.2017

12:45—20:05
7h 20m
2 ICE, TLX 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546865100 25.07.2017

12:45—21:05
8h 20m
2 ICE, IC, TLX 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1546868640 25.07.2017

13:44—21:45
8h 1m
2 ICE, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546868700 25.07.2017

13:45—22:06
8h 21m
3 ICE, IC, TL 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1546868700 25.07.2017

13:45—22:05
8h 20m
3 ICE, RE, TL 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1546868700 25.07.2017

13:45—21:56
8h 11m
3 ICE, IC, TL 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1546868700 25.07.2017

13:45—21:05
7h 20m
4 ICE, IC, TL 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1546872240 25.07.2017

14:44—22:43
7h 59m
2 ICE, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546872300 25.07.2017

14:45—23:07
8h 22m
3 ICE, RE, TLX 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1546872300 25.07.2017

14:45—22:05
7h 20m
3 ICE, TLX 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546872300 25.07.2017

14:45—23:05
8h 20m
3 ICE, IC, TLX 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546875840 25.07.2017

15:44—23:41
7h 57m
2 ICE, RE, OE 95,25 € Reisedetails Reisedetails
1546875900 25.07.2017

15:45—00:42
8h 57m
3 ICE, RE, TL 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1546875900 25.07.2017

15:45—00:06
8h 21m
3 ICE, IC, TL 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1546875900 25.07.2017

15:45—23:07
7h 22m
3 ICE, IC, TL 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1546879440 25.07.2017

16:44—00:43
7h 59m
2 ICE, RE, OE 95,25 € Reisedetails Reisedetails
1546879500 25.07.2017

16:45—01:59
9h 14m
2 ICE, IC, TLX 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1546879500 25.07.2017

16:45—00:42
7h 57m
2 ICE, TLX 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1546883040 25.07.2017

17:44—03:02
9h 18m
4 ICE, IC, RE, OE 131,25 € Reisedetails Reisedetails
1546886700 25.07.2017

18:45—06:05
11h 20m
3 IC, RE, TLX 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546890240 25.07.2017

19:44—06:57
11h 13m
2 IC, RE, OE 69,25 € Reisedetails Reisedetails
1546893900 25.07.2017

20:45—09:05
12h 20m
3 ICE, RE, TLX 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546896300 25.07.2017

21:25—09:05
11h 40m
4 ICE, RE, OE, TLX 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546897440 25.07.2017

21:44—09:45
12h 1m
3 ICE, IC, RE, OE 83,25 € Reisedetails Reisedetails
1546901100 25.07.2017

22:45—12:05
13h 20m
3 ICE, RE, TL 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1546901100 25.07.2017

22:45—11:05
12h 20m
3 ICE, IC, TL 145,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Köln nach Görlitz

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546833120 25.07.2017

03:52—13:13
9h 21m
3 ICE, IC, TL, OE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1546834680 25.07.2017

04:18—12:12
7h 54m
3 ICE, IC, TL 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546835280 25.07.2017

04:28—12:15
7h 47m
2 ICE, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546837620 25.07.2017

05:07—13:13
8h 6m
5 ICE, S, TL, OE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1546838700 25.07.2017

05:25—13:15
7h 50m
2 ICE, RE, OE 127,25 € Reisedetails Reisedetails
1546840380 25.07.2017

05:53—14:12
8h 19m
3 ICE, IC, TL 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546842300 25.07.2017

06:25—14:15
7h 50m
2 ICE, RE, OE 95,25 € Reisedetails Reisedetails
1546843980 25.07.2017

06:53—15:13
8h 20m
4 ICE, IC, TL, OE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546844040 25.07.2017

06:54—14:12
7h 18m
3 ICE, IC, TL 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546845600 25.07.2017

07:20—15:13
7h 53m
3 ICE, TL, OE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546845900 25.07.2017

07:25—15:15
7h 50m
2 ICE, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546847580 25.07.2017

07:53—16:12
8h 19m
3 ICE, IC, TL 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546847700 25.07.2017

07:55—15:26
7h 31m
3 ICE, TLX 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1546847700 25.07.2017

07:55—15:13
7h 18m
4 ICE, TL, OE 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1546848900 25.07.2017

08:15—16:15
8h 0m
2 ICE, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546851180 25.07.2017

08:53—17:13
8h 20m
3 ICE, EC, TL, OE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546851300 25.07.2017

08:55—16:12
7h 17m
3 ICE, IC, TL 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546852920 25.07.2017

09:22—17:15
7h 53m
2 ICE, RE, OE 127,25 € Reisedetails Reisedetails
1546854780 25.07.2017

09:53—18:12
8h 19m
3 ICE, IC, TL 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1546854900 25.07.2017

09:55—17:13
7h 18m
3 ICE, TL, OE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546854900 25.07.2017

09:55—17:26
7h 31m
2 ICE, TLX 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546855860 25.07.2017

10:11—18:15
8h 4m
3 ICE, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546858500 25.07.2017

10:55—18:12
7h 17m
3 ICE, IC, TL 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546859340 25.07.2017

11:09—19:15
8h 6m
3 ICE, IC, RE, OE 127,25 € Reisedetails Reisedetails
1546862100 25.07.2017

11:55—19:13
7h 18m
3 ICE, TL, OE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546862100 25.07.2017

11:55—19:26
7h 31m
2 ICE, TLX 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546863060 25.07.2017

12:11—20:15
8h 4m
3 ICE, RE, OE 95,25 € Reisedetails Reisedetails
1546865700 25.07.2017

12:55—20:12
7h 17m
3 ICE, IC, TL 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546867200 25.07.2017

13:20—21:15
7h 55m
3 ICE, RE, OE 127,25 € Reisedetails Reisedetails
1546869300 25.07.2017

13:55—21:13
7h 18m
3 ICE, TL, OE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546869300 25.07.2017

13:55—21:26
7h 31m
2 ICE, TLX 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546870260 25.07.2017

14:11—22:15
8h 4m
3 ICE, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546872900 25.07.2017

14:55—22:12
7h 17m
3 ICE, IC, TL 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546873740 25.07.2017

15:09—23:15
8h 6m
3 ICE, IC, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546876500 25.07.2017

15:55—23:02
7h 7m
3 ICE, TLX, OE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546876500 25.07.2017

15:55—00:17
8h 22m
2 ICE, TL 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546877640 25.07.2017

16:14—00:20
8h 6m
3 ICE, IC, RE, OE 111,25 € Reisedetails Reisedetails
1546883700 25.07.2017

17:55—05:53
11h 58m
3 ICE, TL 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546891020 25.07.2017

19:57—08:12
12h 15m
5 ICE, RE, EB, EBx, TL 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1546902000 25.07.2017

23:00—09:15
10h 15m
2 IC, RE, OE 69,25 € Reisedetails Reisedetails
1546905180 25.07.2017

23:53—10:12
10h 19m
3 IC, TL 132,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.
Placeholder PageBus Görlitz Köln
Busverbindungen: Fernbus zwischen Görlitz und Köln
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter