Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Freiburg Würzburg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Freiburg und Würzburg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Freiburg Würzburg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Freiburg und Würzburg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
15,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 20,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 04:05
Letzter Bus 17:50
Schnellste Busverbindung 4h 40min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 43%
Anzahl der Zugverbindungen 56
Frühester Zug 05:05
Letzter Zug 22:58


Fernbuslinien Freiburg Würzburg im Vergleich



Fernbus von Freiburg nach Würzburg

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Freiburg - Würzburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Würzburg nach Freiburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1566619500 24.08.2019

04:0509:20
5h 15min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1566633600 24.08.2019

08:0014:40
6h 40min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1566649800 24.08.2019

12:3018:05
5h 35min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1566655800 24.08.2019

14:1019:30
5h 20min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1566669000 24.08.2019

17:5022:30
4h 40min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
Würzburg - Freiburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Freiburg nach Würzburg

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Würzburg nach Freiburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1566623100 24.08.2019

05:05—10:05
5h 0min
2 ICE, BUS 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1566624960 24.08.2019

05:36—10:05
4h 29min
3 ICE, IC, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566624960 24.08.2019

05:36—10:13
4h 37min
2 IC, RB, ECE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566627840 24.08.2019

06:24—10:13
3h 49min
1 IC, ECE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1566627840 24.08.2019

06:24—10:05
3h 41min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1566628620 24.08.2019

06:37—10:59
4h 22min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566629700 24.08.2019

06:55—10:59
4h 4min
2 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566630240 24.08.2019

07:04—11:59
4h 55min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566633300 24.08.2019

07:55—11:59
4h 4min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566633840 24.08.2019

08:04—12:49
4h 45min
2 IC, EC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1566633840 24.08.2019

08:04—11:59
3h 55min
3 ICE, IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566635040 24.08.2019

08:24—11:59
3h 35min
2 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1566635040 24.08.2019

08:24—12:49
4h 25min
1 IC, EC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1566635820 24.08.2019

08:37—13:04
4h 27min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566636900 24.08.2019

08:55—13:04
4h 9min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1566637440 24.08.2019

09:04—13:59
4h 55min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1566640500 24.08.2019

09:55—13:59
4h 4min
1 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1566641040 24.08.2019

10:04—13:59
3h 55min
3 ICE, IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566641040 24.08.2019

10:04—14:53
4h 49min
2 IC, EC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566642480 24.08.2019

10:28—13:59
3h 31min
2 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1566642480 24.08.2019

10:28—14:53
4h 25min
1 IC, EC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566643020 24.08.2019

10:37—14:59
4h 22min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566644100 24.08.2019

10:55—14:59
4h 4min
2 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566644640 24.08.2019

11:04—15:59
4h 55min
2 ICE, RE 93,00 € Reisedetails Reisedetails
1566647700 24.08.2019

11:55—15:59
4h 4min
1 ICE 93,00 € Reisedetails Reisedetails
1566648240 24.08.2019

12:04—16:59
4h 55min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1566648240 24.08.2019

12:04—16:10
4h 6min
3 ICE, TGV, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566649620 24.08.2019

12:27—16:10
3h 43min
2 ICE, TGV 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566651360 24.08.2019

12:56—16:59
4h 3min
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1566651840 24.08.2019

13:04—17:59
4h 55min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566654900 24.08.2019

13:55—17:59
4h 4min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566655440 24.08.2019

14:04—17:59
3h 55min
3 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566655440 24.08.2019

14:04—19:00
4h 56min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566656820 24.08.2019

14:27—17:59
3h 32min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1566657420 24.08.2019

14:37—19:00
4h 23min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566658500 24.08.2019

14:55—19:00
4h 5min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1566659040 24.08.2019

15:04—19:59
4h 55min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566662100 24.08.2019

15:55—19:59
4h 4min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566662640 24.08.2019

16:04—21:04
5h 0min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566662640 24.08.2019

16:04—19:59
3h 55min
3 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1566664320 24.08.2019

16:32—19:59
3h 27min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1566664620 24.08.2019

16:37—21:04
4h 27min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566665700 24.08.2019

16:55—21:04
4h 9min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1566666240 24.08.2019

17:04—22:16
5h 12min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566669300 24.08.2019

17:55—22:16
4h 21min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566669840 24.08.2019

18:04—23:09
5h 5min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1566669840 24.08.2019

18:04—22:16
4h 12min
3 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1566671400 24.08.2019

18:30—22:16
3h 46min
2 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566671820 24.08.2019

18:37—23:09
4h 32min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1566672900 24.08.2019

18:55—23:09
4h 14min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1566673440 24.08.2019

19:04—00:16
5h 12min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566676500 24.08.2019

19:55—00:16
4h 21min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1566677040 24.08.2019

20:04—00:16
4h 12min
3 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566678420 24.08.2019

20:27—00:16
3h 49min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1566684300 24.08.2019

22:05—05:28
7h 23min
2 ICE, IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1566687480 24.08.2019

22:58—05:28
6h 30min
1 ICE, IC 33,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Freiburg nach Würzburg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Würzburg nach Freiburg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Freiburg Würzburg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Freiburg und Würzburg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter