Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Freiburg Würzburg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Freiburg und Würzburg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Freiburg Würzburg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Freiburg und Würzburg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
15,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 23,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 04:10
Letzter Bus 21:20
Schnellste Busverbindung 4h 45min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 47%
Anzahl der Zugverbindungen 43
Frühester Zug 00:05
Letzter Zug 20:53
Günstigster Preis Bus
15,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 23,00€
Anzahl der Busverbindungen 4
Frühester Bus 04:05
Letzter Bus 17:50
Schnellste Busverbindung 4h 40min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 47%
Anzahl der Zugverbindungen 37
Frühester Zug 00:45
Letzter Zug 23:39


Fernbuslinien Freiburg Würzburg im Vergleich



Fernbus von Freiburg nach Würzburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1571544600 20.10.2019

04:1010:55
6h 45min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1571556600 20.10.2019

07:3012:55
5h 25min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1571560200 20.10.2019

08:3014:00
5h 30min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1571571600 20.10.2019

11:4016:25
4h 45min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1571606400 20.10.2019

21:2002:20
5h 0min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
Freiburg - Würzburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Würzburg nach Freiburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1571544300 20.10.2019

04:0509:20
5h 15min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1571574600 20.10.2019

12:3018:05
5h 35min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1571580600 20.10.2019

14:1019:30
5h 20min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1571593800 20.10.2019

17:5022:30
4h 40min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
Würzburg - Freiburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Freiburg nach Würzburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1571529900 20.10.2019

00:05—07:01
6h 56min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571529900 20.10.2019

00:05—07:53
7h 48min
2 ICE, IC, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1571530680 20.10.2019

00:18—09:53
9h 35min
4 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571530680 20.10.2019

00:18—09:01
8h 43min
3 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571550300 20.10.2019

05:45—10:53
5h 8min
3 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1571550300 20.10.2019

05:45—10:21
4h 36min
2 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1571554320 20.10.2019

06:52—11:53
5h 1min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1571554320 20.10.2019

06:52—11:01
4h 9min
1 ICE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1571557680 20.10.2019

07:48—12:53
5h 5min
3 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1571557680 20.10.2019

07:48—12:01
4h 13min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1571561820 20.10.2019

08:57—13:53
4h 56min
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571561820 20.10.2019

08:57—13:00
4h 3min
1 ICE 107,00 € Reisedetails Reisedetails
1571565420 20.10.2019

09:57—14:53
4h 56min
3 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1571565420 20.10.2019

09:57—14:01
4h 4min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1571569020 20.10.2019

10:57—15:53
4h 56min
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571569020 20.10.2019

10:57—15:01
4h 4min
1 ICE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571570760 20.10.2019

11:26—16:53
5h 27min
2 ICE, IC, RE 114,50 € Reisedetails Reisedetails
1571570760 20.10.2019

11:26—16:32
5h 6min
1 ICE, IC 113,50 € Reisedetails Reisedetails
1571572620 20.10.2019

11:57—16:53
4h 56min
3 ICE, IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1571572620 20.10.2019

11:57—16:01
4h 4min
2 ICE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571576220 20.10.2019

12:57—17:01
4h 4min
1 ICE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571576220 20.10.2019

12:57—17:53
4h 56min
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571579760 20.10.2019

13:56—18:53
4h 57min
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571579760 20.10.2019

13:56—18:01
4h 5min
1 ICE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571583180 20.10.2019

14:53—19:53
5h 0min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1571583180 20.10.2019

14:53—19:01
4h 8min
1 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1571584020 20.10.2019

15:07—20:53
5h 46min
2 IC, EC, RE 88,00 € Reisedetails Reisedetails
1571584020 20.10.2019

15:07—19:57
4h 50min
1 IC, EC 88,00 € Reisedetails Reisedetails
1571586960 20.10.2019

15:56—20:53
4h 57min
3 ICE, RE, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571586960 20.10.2019

15:56—19:57
4h 1min
2 ICE, IC 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571590380 20.10.2019

16:53—22:00
5h 7min
2 ICE, RB 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1571590380 20.10.2019

16:53—21:09
4h 16min
1 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1571594160 20.10.2019

17:56—23:14
5h 18min
3 ICE, RB 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571594160 20.10.2019

17:56—22:02
4h 6min
2 ICE, IC 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571594160 20.10.2019

17:56—00:41
6h 45min
2 ICE, IC, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571597820 20.10.2019

18:57—00:48
5h 51min
2 ICE, IC, RB 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571597820 20.10.2019

18:57—23:26
4h 29min
2 ICE, RE, S 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1571597820 20.10.2019

18:57—23:32
4h 35min
1 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571601360 20.10.2019

19:56—01:05
5h 9min
2 ICE, BUS 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1571601360 20.10.2019

19:56—00:27
4h 31min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1571601360 20.10.2019

19:56—00:48
4h 52min
3 ICE, IC, RB 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1571604780 20.10.2019

20:53—06:05
9h 12min
2 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1571604780 20.10.2019

20:53—01:05
4h 12min
3 ICE, BUS 69,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Würzburg nach Freiburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1571532300 20.10.2019

00:45—08:04
7h 19min
2 ICE, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571533980 20.10.2019

01:13—10:02
8h 49min
4 ICE, RB, BUS 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1571547900 20.10.2019

05:05—10:02
4h 57min
2 ICE, BUS 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1571551380 20.10.2019

06:03—10:06
4h 3min
1 IC, ECE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1571553420 20.10.2019

06:37—11:01
4h 24min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1571553660 20.10.2019

06:41—12:00
5h 19min
2 ICE, IC, RB 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1571557020 20.10.2019

07:37—12:10
4h 33min
2 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1571558640 20.10.2019

08:04—13:05
5h 1min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1571561700 20.10.2019

08:55—13:05
4h 10min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1571562240 20.10.2019

09:04—14:10
5h 6min
3 ICE, IC, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1571562240 20.10.2019

09:04—14:53
5h 49min
2 IC, EC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571565840 20.10.2019

10:04—15:01
4h 57min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1571566140 20.10.2019

10:09—14:53
4h 44min
1 IC, EC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1571566140 20.10.2019

10:09—14:10
4h 1min
2 ICE, IC 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1571568900 20.10.2019

10:55—15:01
4h 6min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1571569440 20.10.2019

11:04—16:00
4h 56min
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571572500 20.10.2019

11:55—16:00
4h 5min
1 ICE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571573040 20.10.2019

12:04—17:01
4h 57min
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571576460 20.10.2019

13:01—17:01
4h 0min
1 ICE 107,00 € Reisedetails Reisedetails
1571576640 20.10.2019

13:04—18:00
4h 56min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1571579700 20.10.2019

13:55—18:00
4h 5min
1 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1571580240 20.10.2019

14:04—19:00
4h 56min
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571583300 20.10.2019

14:55—19:00
4h 5min
1 ICE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571583840 20.10.2019

15:04—20:00
4h 56min
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571586900 20.10.2019

15:55—20:00
4h 5min
1 ICE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571587440 20.10.2019

16:04—21:05
5h 1min
2 ICE, RE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571590500 20.10.2019

16:55—21:05
4h 10min
1 ICE 97,50 € Reisedetails Reisedetails
1571591040 20.10.2019

17:04—22:06
5h 2min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1571594100 20.10.2019

17:55—22:06
4h 11min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1571594640 20.10.2019

18:04—23:09
5h 5min
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1571597700 20.10.2019

18:55—23:09
4h 14min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1571598240 20.10.2019

19:04—00:21
5h 17min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1571601300 20.10.2019

19:55—00:21
4h 26min
1 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1571609100 20.10.2019

22:05—05:28
7h 23min
2 ICE, IC, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1571612280 20.10.2019

22:58—05:28
6h 30min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571612640 20.10.2019

23:04—08:02
8h 58min
3 ICE, RE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1571614740 20.10.2019

23:39—08:02
8h 23min
2 ICE, RE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Freiburg nach Würzburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Freiburg - Würzburg 1571587200 20.10.2019

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei OPEL ASTRA 16,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Würzburg nach Freiburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Würzburg - Freiburg 1571606400 20.10.2019

21:20
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN Golf 7 21,00 € Reisedetails
Würzburg - Freiburg 1571606400 20.10.2019

21:20
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN Golf 7 21,00 € Reisedetails
Würzburg - Freiburg 1571606400 20.10.2019

21:20
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN Golf 7 21,00 € Reisedetails
Würzburg - Freiburg 1571606400 20.10.2019

21:20
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN Golf 7 21,00 € Reisedetails
Würzburg - Freiburg 1571606400 20.10.2019

21:20
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN Golf 7 21,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Freiburg Würzburg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Freiburg und Würzburg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter