Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Freiburg Konstanz

Busverbindungen: Fernbus zwischen Freiburg und Konstanz

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Freiburg Konstanz in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Freiburg und Konstanz finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
5,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 8,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 08:10
Letzter Bus 15:50
Schnellste Busverbindung 2h 0min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 40%
Anzahl der Zugverbindungen 74
Frühester Zug 00:18
Letzter Zug 21:06
Günstigster Preis Bus
5,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 7,00€
Anzahl der Busverbindungen 6
Frühester Bus 12:30
Letzter Bus 19:55
Schnellste Busverbindung 1h 55min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 25%
Anzahl der Zugverbindungen 70
Frühester Zug 05:02
Letzter Zug 23:09


Fernbuslinien Freiburg Konstanz im Vergleich



Fernbus von Freiburg nach Konstanz

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1550909400 23.02.2019

08:1010:15
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2384 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
7,99 € Zum Angebot
1550909400 23.02.2019

08:1010:40
2h 30min zum Angebot
FlixBus
(2384 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
9,99 € Zum Angebot
1550916000 23.02.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(113 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (5)
zu 29,90€ (3)
19,90 € Zum Angebot
1550924400 23.02.2019

12:2014:30
2h 10min zum Angebot
FlixBus
(2384 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1550924400 23.02.2019

12:2014:20
2h 0min zum Angebot
FlixBus
(2384 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1550937000 23.02.2019

15:5017:55
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2384 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
5,99 € Zum Angebot
1550937600 23.02.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(113 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (6)
zu 29,90€ (6)
19,90 € Zum Angebot
Freiburg - Konstanz:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Konstanz nach Freiburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1550925000 23.02.2019

12:3014:35
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2384 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
5,99 € Zum Angebot
1550939400 23.02.2019

16:3018:50
2h 20min zum Angebot
FlixBus
(2384 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1550940300 23.02.2019

16:4518:50
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2384 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1550949900 23.02.2019

19:2521:55
2h 30min zum Angebot
FlixBus
(2384 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
7,99 € Zum Angebot
1550951400 23.02.2019

19:5021:55
2h 5min zum Angebot
FlixBus
(2384 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
5,99 € Zum Angebot
1550951700 23.02.2019

19:5521:50
1h 55min zum Angebot
FlixBus
(2384 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
7,99 € Zum Angebot
Konstanz - Freiburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Freiburg nach Konstanz

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1550881080 23.02.2019

00:18—07:42
7h 24min
4 ICE, IC, IR, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550881080 23.02.2019

00:18—07:50
7h 32min
3 ICE, IC, IR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550881080 23.02.2019

00:18—08:31
8h 13min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550899800 23.02.2019

05:30—08:43
3h 13min
3 IC, RB, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550899800 23.02.2019

05:30—08:35
3h 5min
3 IC, RB, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550901300 23.02.2019

05:55—09:26
3h 31min
3 RE, RB, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550901300 23.02.2019

05:55—09:31
3h 36min
3 RE, RB, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550905440 23.02.2019

07:04—10:03
2h 59min
4 IC, RE, IRE, S 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550905440 23.02.2019

07:04—09:35
2h 31min
3 IC, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550905440 23.02.2019

07:04—09:43
2h 39min
3 IC, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550908980 23.02.2019

08:03—11:31
3h 28min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550909040 23.02.2019

08:04—10:43
2h 39min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550909040 23.02.2019

08:04—11:03
2h 59min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550909040 23.02.2019

08:04—10:35
2h 31min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550909040 23.02.2019

08:04—11:50
3h 46min
2 ICE, IR 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550912460 23.02.2019

09:01—11:35
2h 34min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550912460 23.02.2019

09:01—11:43
2h 42min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550912460 23.02.2019

09:01—12:03
3h 2min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550912580 23.02.2019

09:03—12:31
3h 28min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550912580 23.02.2019

09:03—12:26
3h 23min
3 RE, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550913300 23.02.2019

09:15—13:03
3h 48min
4 RE, IRE, S, SBB 37,40 € Reisedetails Reisedetails
1550913300 23.02.2019

09:15—12:43
3h 28min
3 RE, IRE, S 48,90 € Reisedetails Reisedetails
1550916180 23.02.2019

10:03—13:31
3h 28min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550916180 23.02.2019

10:03—13:26
3h 23min
3 RE, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550919660 23.02.2019

11:01—13:43
2h 42min
3 ICE, IRE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550919660 23.02.2019

11:01—14:03
3h 2min
4 ICE, IRE, S, SBB 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1550919660 23.02.2019

11:01—13:35
2h 34min
3 ICE, IRE, SBB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550919780 23.02.2019

11:03—14:26
3h 23min
3 RE, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550919780 23.02.2019

11:03—14:31
3h 28min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550923200 23.02.2019

12:00—14:43
2h 43min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550923200 23.02.2019

12:00—15:03
3h 3min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550923200 23.02.2019

12:00—14:35
2h 35min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550923380 23.02.2019

12:03—15:26
3h 23min
3 RE, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550923380 23.02.2019

12:03—15:31
3h 28min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550923920 23.02.2019

12:12—15:50
3h 38min
2 ICE, IR 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1550926260 23.02.2019

12:51—15:43
2h 52min
3 EC, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550926260 23.02.2019

12:51—15:35
2h 44min
3 EC, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550926260 23.02.2019

12:51—16:03
3h 12min
4 EC, IRE, S, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550927220 23.02.2019

13:07—16:26
3h 19min
3 RE, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550927220 23.02.2019

13:07—16:31
3h 24min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550927700 23.02.2019

13:15—16:43
3h 28min
3 RE, IRE, S 48,90 € Reisedetails Reisedetails
1550927700 23.02.2019

13:15—17:03
3h 48min
4 RE, IRE, S, SBB 37,40 € Reisedetails Reisedetails
1550930580 23.02.2019

14:03—17:31
3h 28min
3 IC, RE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550930580 23.02.2019

14:03—17:26
3h 23min
3 IC, RE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550930580 23.02.2019

14:03—17:13
3h 10min
2 IC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550931120 23.02.2019

14:12—17:50
3h 38min
2 ICE, IR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550934000 23.02.2019

15:00—18:31
3h 31min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550934060 23.02.2019

15:01—17:43
2h 42min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550934060 23.02.2019

15:01—18:03
3h 2min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550934060 23.02.2019

15:01—17:35
2h 34min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550934720 23.02.2019

15:12—18:50
3h 38min
2 EC, IR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550937600 23.02.2019

16:00—18:43
2h 43min
3 ICE, IRE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1550937600 23.02.2019

16:00—19:03
3h 3min
4 ICE, IRE, S, SBB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550937600 23.02.2019

16:00—18:35
2h 35min
3 ICE, IRE, SBB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1550937780 23.02.2019

16:03—19:26
3h 23min
3 RE, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550937780 23.02.2019

16:03—19:31
3h 28min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550938320 23.02.2019

16:12—19:50
3h 38min
2 ICE, IR 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1550941260 23.02.2019

17:01—19:43
2h 42min
3 ICE, IRE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550941260 23.02.2019

17:01—19:35
2h 34min
3 ICE, IRE, SBB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1550941500 23.02.2019

17:05—20:26
3h 21min
3 RE, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550941500 23.02.2019

17:05—20:31
3h 26min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550944800 23.02.2019

18:00—20:43
2h 43min
3 ICE, IRE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1550944800 23.02.2019

18:00—20:35
2h 35min
3 ICE, IRE, SBB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1550944980 23.02.2019

18:03—21:31
3h 28min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550944980 23.02.2019

18:03—21:26
3h 23min
3 RE, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550945520 23.02.2019

18:12—21:50
3h 38min
2 ICE, IR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550948520 23.02.2019

19:02—21:35
2h 33min
3 ICE, IRE, SBB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1550948520 23.02.2019

19:02—21:43
2h 41min
3 ICE, IRE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1550948580 23.02.2019

19:03—22:31
3h 28min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550948580 23.02.2019

19:03—22:26
3h 23min
3 RE, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550952000 23.02.2019

20:00—22:43
2h 43min
3 ICE, IRE, SBB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1550952720 23.02.2019

20:12—23:50
3h 38min
2 ICE, IR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550955960 23.02.2019

21:06—23:35
2h 29min
3 ICE, RE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550955960 23.02.2019

21:06—23:43
2h 37min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Konstanz nach Freiburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1550898120 23.02.2019

05:02—08:02
3h 0min
2 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1550898540 23.02.2019

05:09—08:47
3h 38min
4 IC, IR, RE, SBB 66,20 € Reisedetails Reisedetails
1550902140 23.02.2019

06:09—09:47
3h 38min
2 ICE, IR 54,90 € Reisedetails Reisedetails
1550902440 23.02.2019

06:14—08:55
2h 41min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550902560 23.02.2019

06:16—08:55
2h 39min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550903100 23.02.2019

06:25—09:55
3h 30min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550904780 23.02.2019

06:53—09:55
3h 2min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550904780 23.02.2019

06:53—10:55
4h 2min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550906160 23.02.2019

07:16—09:55
2h 39min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550907300 23.02.2019

07:35—09:55
2h 20min
3 ICE, RE, IRE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550908380 23.02.2019

07:53—10:55
3h 2min
4 ICE, IRE, S, SBB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550909340 23.02.2019

08:09—11:46
3h 37min
2 ICE, IR 44,90 € Reisedetails Reisedetails
1550909760 23.02.2019

08:16—10:55
2h 39min
3 ICE, IRE, S 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1550910180 23.02.2019

08:23—10:55
2h 32min
3 ICE, IRE, SBB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1550910300 23.02.2019

08:25—11:55
3h 30min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550911980 23.02.2019

08:53—11:55
3h 2min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550912940 23.02.2019

09:09—12:47
3h 38min
2 EC, IR 44,90 € Reisedetails Reisedetails
1550913360 23.02.2019

09:16—11:55
2h 39min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550913780 23.02.2019

09:23—11:55
2h 32min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550913900 23.02.2019

09:25—12:57
3h 32min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550915580 23.02.2019

09:53—12:55
3h 2min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550916540 23.02.2019

10:09—13:47
3h 38min
2 ICE, IR 54,90 € Reisedetails Reisedetails
1550916960 23.02.2019

10:16—12:55
2h 39min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550917380 23.02.2019

10:23—12:55
2h 32min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550917500 23.02.2019

10:25—13:55
3h 30min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550919180 23.02.2019

10:53—13:55
3h 2min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550920560 23.02.2019

11:16—13:55
2h 39min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550920980 23.02.2019

11:23—13:55
2h 32min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550921100 23.02.2019

11:25—14:50
3h 25min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550921580 23.02.2019

11:33—14:50
3h 17min
3 RE, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550922780 23.02.2019

11:53—14:53
3h 0min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550923740 23.02.2019

12:09—15:47
3h 38min
2 ICE, IR 54,90 € Reisedetails Reisedetails
1550924160 23.02.2019

12:16—14:53
2h 37min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550924580 23.02.2019

12:23—14:53
2h 30min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550924700 23.02.2019

12:25—15:55
3h 30min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550925180 23.02.2019

12:33—15:55
3h 22min
3 RE, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550927760 23.02.2019

13:16—16:20
3h 4min
3 IRE, S, ECE 34,90 € Reisedetails Reisedetails
1550928180 23.02.2019

13:23—16:20
2h 57min
3 IRE, SBB, ECE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550928300 23.02.2019

13:25—16:56
3h 31min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550929980 23.02.2019

13:53—16:53
3h 0min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550931360 23.02.2019

14:16—16:53
2h 37min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550931780 23.02.2019

14:23—16:53
2h 30min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550931900 23.02.2019

14:25—17:56
3h 31min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550933580 23.02.2019

14:53—17:54
3h 1min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550934540 23.02.2019

15:09—18:55
3h 46min
2 ICE, IR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550934960 23.02.2019

15:16—17:54
2h 38min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550935380 23.02.2019

15:23—17:54
2h 31min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550935500 23.02.2019

15:25—18:56
3h 31min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550937180 23.02.2019

15:53—18:55
3h 2min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550938560 23.02.2019

16:16—18:55
2h 39min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550938980 23.02.2019

16:23—18:55
2h 32min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550939100 23.02.2019

16:25—19:55
3h 30min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550940780 23.02.2019

16:53—19:53
3h 0min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550941740 23.02.2019

17:09—20:53
3h 44min
2 ICE, IR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550942160 23.02.2019

17:16—19:53
2h 37min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550942580 23.02.2019

17:23—19:53
2h 30min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550942700 23.02.2019

17:25—20:55
3h 30min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550944380 23.02.2019

17:53—20:53
3h 0min
4 ICE, IRE, S, SBB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550945760 23.02.2019

18:16—20:53
2h 37min
3 ICE, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550946180 23.02.2019

18:23—20:53
2h 30min
3 ICE, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550946300 23.02.2019

18:25—22:02
3h 37min
3 RE, RB, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550949900 23.02.2019

19:25—23:02
3h 37min
3 RE, S 49,50 € Reisedetails Reisedetails
1550950380 23.02.2019

19:33—23:02
3h 29min
3 RE, S 49,10 € Reisedetails Reisedetails
1550952960 23.02.2019

20:16—23:42
3h 26min
3 IC, IRE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550953380 23.02.2019

20:23—23:42
3h 19min
3 IC, IRE, SBB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550953500 23.02.2019

20:25—00:16
3h 51min
3 ICE, RE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550953980 23.02.2019

20:33—00:16
3h 43min
3 ICE, RE, S 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550954400 23.02.2019

20:40—00:16
3h 36min
2 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1550959740 23.02.2019

22:09—06:50
8h 41min
3 ICE, IR, RE 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1550963340 23.02.2019

23:09—06:50
7h 41min
4 ICE, IR, RE 24,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Freiburg nach Konstanz

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Freiburg - Immenstaad am Bodensee 1550948400 23.02.2019

19:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 7,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Konstanz nach Freiburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Immenstaad am Bodensee - Freiburg 1550907000 23.02.2019

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 6,00 € Reisedetails
Immenstaad am Bodensee - Freiburg 1550917800 23.02.2019

10:30
AUTO_SIZE Plätze frei AUDI A3 7,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Freiburg Konstanz
Busverbindungen: Fernbus zwischen Freiburg und Konstanz
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter