Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Frankfurt am Main Wien AT

Busverbindungen: Fernbus zwischen Frankfurt am Main und Wien AT

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Frankfurt am Main Wien AT in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Frankfurt am Main und Wien AT finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
31,67€
Günstigster Anbieter Bus
RegioJet
Durchschnittlicher Preis Bus 46,00€
Anzahl der Busverbindungen 10
Frühester Bus 06:00
Letzter Bus 23:30
Schnellste Busverbindung 13h 40min
Schnellster Anbieter Bus
Eurolines Germany
Sparpotential Busvergleich 47%
Anzahl der Zugverbindungen 56
Frühester Zug 00:05
Letzter Zug 23:34


Fernbuslinien Frankfurt am Main Wien AT im Vergleich



Fernbus von Frankfurt am Main nach Wien AT

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Frankfurt am Main - Wien AT:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Wien AT nach Frankfurt am Main

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1579586400 21.01.2020

06:0020:00
14h 0min zum Angebot
Union Ivkoni

Reisedetails
46,45 € Zum Angebot
1579586400 21.01.2020

06:0020:00
14h 0min zum Angebot
Union Ivkoni

Reisedetails
51,10 € Zum Angebot
1579621500 21.01.2020

15:4505:25
13h 40min zum Angebot
Eurolines Germany
(262 Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
31,90 € Zum Angebot
1579621500 21.01.2020

15:4506:05
14h 20min zum Angebot
RegioJet
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,67 € Zum Angebot
1579621500 21.01.2020

15:4505:25
13h 40min zum Angebot
RegioJet
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,67 € Zum Angebot
1579646400 21.01.2020

22:4020:25
21h 45min zum Angebot
INFOBUS

Reisedetails
59,98 € Zum Angebot
1579646400 21.01.2020

22:4021:00
22h 20min zum Angebot
INFOBUS

Reisedetails
59,98 € Zum Angebot
1579648500 21.01.2020

23:1513:00
13h 45min zum Angebot
Eurolines Germany
(262 Bewertungen)
Eurolines Germany

Fernbusreisen durch ganz
Europa im Eurolines-Verbund
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken

Reisedetails
53,00 € Zum Angebot
1579648500 21.01.2020

23:1513:00
13h 45min zum Angebot
Karat-S

Reisedetails
54,00 € Zum Angebot
1579649400 21.01.2020

23:3017:30
18h 0min zum Angebot
FlixBus
(2103 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
Wien AT - Frankfurt am Main:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Frankfurt am Main nach Wien AT

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Wien AT nach Frankfurt am Main

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1579565100 21.01.2020

00:05—13:04
12h 59min
5 ICE, RJ, IC, R, S, CJX 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1579587600 21.01.2020

06:20—13:36
7h 16min
1 cityjet express 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1579588080 21.01.2020

06:28—13:36
7h 8min
2 S-Bahn 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1579589400 21.01.2020

06:50—13:36
6h 46min
0 InterCityExpress 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1579589400 21.01.2020

06:50—13:36
6h 46min
0 ICE 228 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1579589700 21.01.2020

06:55—15:04
8h 9min
2 railjet 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1579589820 21.01.2020

06:57—13:36
6h 39min
0 InterCityExpress 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1579590120 21.01.2020

07:02—15:04
8h 2min
2 railjet 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1579591800 21.01.2020

07:30—15:04
7h 34min
2 ICE, EC, RJX 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1579591800 21.01.2020

07:30—15:04
7h 34min
2 railjet xpress 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1579592220 21.01.2020

07:37—15:04
7h 27min
2 railjet xpress 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1579594800 21.01.2020

08:20—15:36
7h 16min
1 cityjet express 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1579595280 21.01.2020

08:28—15:36
7h 8min
2 S-Bahn 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1579598100 21.01.2020

09:15—15:36
6h 21min
0 ICE 28 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1579598100 21.01.2020

09:15—15:36
6h 21min
0 InterCityExpress 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1579598400 21.01.2020

09:20—17:04
7h 44min
2 cityjet express 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1579598520 21.01.2020

09:22—15:36
6h 14min
0 InterCityExpress 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1579601700 21.01.2020

10:15—17:04
6h 49min
1 InterCityExpress 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1579601700 21.01.2020

10:15—17:04
6h 49min
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1579602120 21.01.2020

10:22—17:04
6h 42min
1 InterCityExpress 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1579605300 21.01.2020

11:15—17:36
6h 21min
0 ICE 26 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1579605300 21.01.2020

11:15—17:36
6h 21min
0 InterCityExpress 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1579605720 21.01.2020

11:22—17:36
6h 14min
0 InterCityExpress 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1579606200 21.01.2020

11:30—19:04
7h 34min
2 ICE, EC, RJX 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1579606200 21.01.2020

11:30—19:04
7h 34min
2 railjet xpress 196,00 € Reisedetails Reisedetails
1579606200 21.01.2020

11:30—19:40
8h 10min
1 railjet xpress 196,00 € Reisedetails Reisedetails
1579606200 21.01.2020

11:30—19:40
8h 10min
1 EC, RJX 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1579606620 21.01.2020

11:37—19:40
8h 3min
1 railjet xpress 196,00 € Reisedetails Reisedetails
1579606620 21.01.2020

11:37—19:04
7h 27min
2 railjet xpress 196,00 € Reisedetails Reisedetails
1579609440 21.01.2020

12:24—20:04
7h 40min
2 RegionalExpress 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1579612500 21.01.2020

13:15—20:04
6h 49min
1 InterCityExpress 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1579612500 21.01.2020

13:15—20:04
6h 49min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1579612920 21.01.2020

13:22—20:04
6h 42min
1 InterCityExpress 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1579613400 21.01.2020

13:30—21:04
7h 34min
2 ICE, EC, RJX 129,90 € Reisedetails Reisedetails
1579613400 21.01.2020

13:30—21:04
7h 34min
2 railjet xpress 196,00 € Reisedetails Reisedetails
1579613820 21.01.2020

13:37—21:04
7h 27min
2 railjet xpress 196,00 € Reisedetails Reisedetails
1579617360 21.01.2020

14:36—21:36
7h 0min
1 Regionalzug 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1579619700 21.01.2020

15:15—21:36
6h 21min
0 InterCityExpress 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1579619700 21.01.2020

15:15—21:36
6h 21min
0 ICE 22 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1579620120 21.01.2020

15:22—21:36
6h 14min
0 InterCityExpress 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1579625400 21.01.2020

16:50—23:40
6h 50min
1 cityjet express 160,40 € Reisedetails Reisedetails
1579626900 21.01.2020

17:15—23:40
6h 25min
0 InterCityExpress 161,60 € Reisedetails Reisedetails
1579626900 21.01.2020

17:15—23:40
6h 25min
0 ICE 20 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1579627320 21.01.2020

17:22—23:40
6h 18min
0 InterCityExpress 161,60 € Reisedetails Reisedetails
1579627800 21.01.2020

17:30—02:40
9h 10min
2 railjet xpress 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1579627800 21.01.2020

17:30—02:40
9h 10min
2 ICE, RJ, RJX 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1579628220 21.01.2020

17:37—02:40
9h 3min
2 railjet xpress 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1579629300 21.01.2020

17:55—05:30
11h 35min
2 railjet 64,90 € Reisedetails Reisedetails
1579629720 21.01.2020

18:02—05:30
11h 28min
2 railjet 64,90 € Reisedetails Reisedetails
1579631400 21.01.2020

18:30—05:30
11h 0min
1 railjet xpress 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1579631400 21.01.2020

18:30—05:30
11h 0min
1 ICE, RJX 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579631820 21.01.2020

18:37—05:30
10h 53min
1 railjet xpress 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1579648800 21.01.2020

23:20—10:04
10h 44min
2 cityjet express 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1579649160 21.01.2020

23:26—09:36
10h 10min
4 ICE, D, M 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1579649160 21.01.2020

23:26—10:04
10h 38min
1 EuroNight 104,10 € Reisedetails Reisedetails
1579649640 21.01.2020

23:34—10:04
10h 30min
1 EuroNight 104,10 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Frankfurt am Main nach Wien AT

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Wien AT nach Frankfurt am Main

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Frankfurt am Main Wien AT
Busverbindungen: Fernbus zwischen Frankfurt am Main und Wien AT
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter