Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Dresden Gießen

Busverbindungen: Fernbus zwischen Dresden und Gießen

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Dresden Gießen in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Dresden und Gießen finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
24,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 32,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 07:40
Letzter Bus 23:45
Schnellste Busverbindung 5 Std 10 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 38%
Anzahl der Zugverbindungen 45
Frühester Zug 05:14
Letzter Zug 23:14


Fernbuslinien Dresden Gießen im Vergleich



Fernbus von Dresden nach Gießen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1601192400 27.09.2020

07:4015:00
7 Std 20 Min zum Angebot
FlixBus
(2199 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1601215200 27.09.2020

zum Angebot
Deutsche Bahn
(55 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
29,90 € Zum Angebot
1601250300 27.09.2020

23:4504:55
5 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2199 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
Dresden - Gießen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Gießen nach Dresden

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Gießen - Dresden:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Dresden nach Gießen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1601183640 27.09.2020

05:14—12:22
7 Std 8 Min
3 ICE, RE 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601183640 27.09.2020

05:14—13:27
8 Std 13 Min
4 ICE, RE, HLB 46,90 € Reisedetails Reisedetails
1601186940 27.09.2020

06:09—13:51
7 Std 42 Min
3 ICE, RE, RB 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1601186940 27.09.2020

06:09—14:18
8 Std 9 Min
4 ICE, RE, RB, HLB 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1601194200 27.09.2020

08:10—14:21
6 Std 11 Min
2 ICE, RE 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1601194200 27.09.2020

08:10—15:18
7 Std 8 Min
2 ICE, RB, HLB 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601194200 27.09.2020

08:10—14:35
6 Std 25 Min
1 ICE, RB 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601198340 27.09.2020

09:19—16:18
6 Std 59 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1601198340 27.09.2020

09:19—16:21
7 Std 2 Min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1601198340 27.09.2020

09:19—15:51
6 Std 32 Min
2 ICE, IC, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1601201400 27.09.2020

10:10—17:18
7 Std 8 Min
2 ICE, RB, HLB 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601201400 27.09.2020

10:10—16:21
6 Std 11 Min
2 ICE, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1601201400 27.09.2020

10:10—16:35
6 Std 25 Min
1 ICE, RB 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601205540 27.09.2020

11:19—18:18
6 Std 59 Min
3 IC, RE, HLB 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1601205540 27.09.2020

11:19—17:51
6 Std 32 Min
2 IC, RE 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1601205540 27.09.2020

11:19—18:21
7 Std 2 Min
1 IC 105,50 € Reisedetails Reisedetails
1601208600 27.09.2020

12:10—19:02
6 Std 52 Min
1 ICE, HLB 102,90 € Reisedetails Reisedetails
1601208600 27.09.2020

12:10—18:21
6 Std 11 Min
2 ICE, IC, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1601208600 27.09.2020

12:10—19:18
7 Std 8 Min
2 ICE, HLB 102,90 € Reisedetails Reisedetails
1601212740 27.09.2020

13:19—20:18
6 Std 59 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601212740 27.09.2020

13:19—19:51
6 Std 32 Min
2 ICE, IC, RE 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601212740 27.09.2020

13:19—20:21
7 Std 2 Min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1601216340 27.09.2020

14:19—21:34
7 Std 15 Min
3 ICE, RB, HLB 104,70 € Reisedetails Reisedetails
1601216340 27.09.2020

14:19—20:35
6 Std 16 Min
1 ICE, RB 105,50 € Reisedetails Reisedetails
1601216340 27.09.2020

14:19—20:21
6 Std 2 Min
2 ICE, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1601216340 27.09.2020

14:19—22:18
7 Std 59 Min
2 ICE, RB, HLB 105,50 € Reisedetails Reisedetails
1601220180 27.09.2020

15:23—21:51
6 Std 28 Min
2 ICE, IC, RE 118,60 € Reisedetails Reisedetails
1601220180 27.09.2020

15:23—22:34
7 Std 11 Min
1 IC 105,50 € Reisedetails Reisedetails
1601220180 27.09.2020

15:23—22:18
6 Std 55 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 118,60 € Reisedetails Reisedetails
1601223540 27.09.2020

16:19—22:34
6 Std 15 Min
2 ICE, IC, RE 88,90 € Reisedetails Reisedetails
1601223540 27.09.2020

16:19—06:05
13 Std 46 Min
3 ICE, RB, HLB 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601223540 27.09.2020

16:19—22:35
6 Std 16 Min
1 ICE, RB 98,90 € Reisedetails Reisedetails
1601225700 27.09.2020

16:55—00:05
7 Std 10 Min
3 ICE, EC, RE 124,90 € Reisedetails Reisedetails
1601227380 27.09.2020

17:23—00:18
6 Std 55 Min
2 ICE, IC, RE 84,90 € Reisedetails Reisedetails
1601229000 27.09.2020

17:50—02:16
8 Std 26 Min
2 ICE, RE, RB 82,90 € Reisedetails Reisedetails
1601232900 27.09.2020

18:55—06:35
11 Std 40 Min
3 ICE, EC, RB, HLB 118,90 € Reisedetails Reisedetails
1601232900 27.09.2020

18:55—04:42
9 Std 47 Min
2 ICE, EC 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1601234580 27.09.2020

19:23—06:35
11 Std 12 Min
4 ICE, IC, RB, HLB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601234580 27.09.2020

19:23—04:42
9 Std 19 Min
3 ICE, IC, RB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601244840 27.09.2020

22:14—08:18
10 Std 4 Min
6 IC, RE, Bus, HLB 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601244840 27.09.2020

22:14—07:33
9 Std 19 Min
5 ICE, IC, RE, Bus 36,90 € Reisedetails Reisedetails
1601248440 27.09.2020

23:14—10:21
11 Std 7 Min
2 ICE, IC, RE 97,20 € Reisedetails Reisedetails
1601248440 27.09.2020

23:14—10:18
11 Std 4 Min
5 RE, S, HLB 70,70 € Reisedetails Reisedetails
1601248440 27.09.2020

23:14—09:51
10 Std 37 Min
4 RE, S 70,10 € Reisedetails Reisedetails
1601248440 27.09.2020

23:14—11:18
12 Std 4 Min
3 ICE, IC, RE, HLB 97,20 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Gießen nach Dresden

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Dresden nach Gießen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Dresden - Gießen 1601197200 27.09.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Dresden - Gießen 1601200800 27.09.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Dresden - Gießen 1601204400 27.09.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Dresden - Gießen 1601208000 27.09.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Dresden - Gießen 1601215200 27.09.2020

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 16,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Gießen nach Dresden

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Dresden Gießen
Busverbindungen: Fernbus zwischen Dresden und Gießen
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter