Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Dortmund Saarbrücken

Busverbindungen: Fernbus zwischen Dortmund und Saarbrücken

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Dortmund Saarbrücken in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Dortmund und Saarbrücken finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
21,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 37,00€
Anzahl der Busverbindungen 9
Frühester Bus 04:15
Letzter Bus 22:00
Schnellste Busverbindung 6h 50min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 56%
Anzahl der Zugverbindungen 56
Frühester Zug 01:44
Letzter Zug 23:37
Günstigster Preis Bus
29,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 43,00€
Anzahl der Busverbindungen 9
Frühester Bus 04:10
Letzter Bus 23:15
Schnellste Busverbindung 7h 40min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 50%
Anzahl der Zugverbindungen 49
Frühester Zug 03:36
Letzter Zug 23:35


Fernbuslinien Dortmund Saarbrücken im Vergleich



Fernbus von Dortmund nach Saarbrücken

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1571544900 20.10.2019

04:1513:15
9h 0min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1571550300 20.10.2019

05:4513:55
8h 10min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,98 € Zum Angebot
1571562000 20.10.2019

09:0015:50
6h 50min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,98 € Zum Angebot
1571573100 20.10.2019

12:0520:20
8h 15min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,98 € Zum Angebot
1571579100 20.10.2019

13:4521:35
7h 50min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
1571584800 20.10.2019

15:2000:05
8h 45min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
46,98 € Zum Angebot
1571589300 20.10.2019

16:3501:20
8h 45min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,98 € Zum Angebot
1571602200 20.10.2019

20:1007:00
10h 50min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1571608800 20.10.2019

22:0009:00
11h 0min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
Dortmund - Saarbrücken:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Saarbrücken nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1571544600 20.10.2019

04:1013:45
9h 35min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1571545200 20.10.2019

04:2015:05
10h 45min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
54,98 € Zum Angebot
1571565000 20.10.2019

09:5017:30
7h 40min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
46,98 € Zum Angebot
1571569200 20.10.2019

11:0019:20
8h 20min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,98 € Zum Angebot
1571577000 20.10.2019

13:1021:00
7h 50min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
1571584500 20.10.2019

15:1501:40
10h 25min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
59,98 € Zum Angebot
1571591100 20.10.2019

17:0501:45
8h 40min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,98 € Zum Angebot
1571605200 20.10.2019

21:0006:00
9h 0min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1571613300 20.10.2019

23:1510:00
10h 45min zum Angebot
FlixBus
(2029 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
Saarbrücken - Dortmund:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Dortmund nach Saarbrücken

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1571535840 20.10.2019

01:44—09:12
7h 28min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571535840 20.10.2019

01:44—08:58
7h 14min
4 ICE, IC, RB, S, RJX 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1571536080 20.10.2019

01:48—08:58
7h 10min
5 ICE, RE, RB, S, RJX 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1571536080 20.10.2019

01:48—09:12
7h 24min
4 ICE, IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1571544120 20.10.2019

04:02—09:15
5h 13min
2 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1571544120 20.10.2019

04:02—09:41
5h 39min
1 ICE, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1571545860 20.10.2019

04:31—10:12
5h 41min
2 ICE, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1571546700 20.10.2019

04:45—10:15
5h 30min
2 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1571550600 20.10.2019

05:50—11:41
5h 51min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1571553420 20.10.2019

06:37—12:12
5h 35min
3 ICE, EC, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1571553420 20.10.2019

06:37—11:15
4h 38min
1 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1571553600 20.10.2019

06:40—12:12
5h 32min
3 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571555760 20.10.2019

07:16—12:41
5h 25min
1 EC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1571557020 20.10.2019

07:37—13:12
5h 35min
3 ICE, IC, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1571557020 20.10.2019

07:37—12:15
4h 38min
1 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1571557500 20.10.2019

07:45—12:56
5h 11min
4 ICE, RE, RB, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1571557800 20.10.2019

07:50—13:41
5h 51min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1571560740 20.10.2019

08:39—13:02
4h 23min
1 ICE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571563500 20.10.2019

09:25—14:41
5h 16min
1 EC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1571564040 20.10.2019

09:34—14:15
4h 41min
2 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1571564220 20.10.2019

09:37—14:41
5h 4min
2 IC, EC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1571564880 20.10.2019

09:48—15:12
5h 24min
2 IC, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1571565360 20.10.2019

09:56—14:56
5h 0min
2 ICE, RB, S 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1571567700 20.10.2019

10:35—15:00
4h 25min
1 ICE, TGV 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571567880 20.10.2019

10:38—15:41
5h 3min
1 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1571567880 20.10.2019

10:38—15:00
4h 22min
2 ICE, TGV, IC 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571568000 20.10.2019

10:40—16:12
5h 32min
3 ICE, RE 111,50 € Reisedetails Reisedetails
1571568300 20.10.2019

10:45—16:12
5h 27min
5 ICE, RE 111,50 € Reisedetails Reisedetails
1571571300 20.10.2019

11:35—16:15
4h 40min
1 ICE, RE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571571600 20.10.2019

11:40—16:41
5h 1min
1 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1571571960 20.10.2019

11:46—17:12
5h 26min
2 IC, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1571574900 20.10.2019

12:35—17:15
4h 40min
1 ICE, RE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571575080 20.10.2019

12:38—17:15
4h 37min
2 ICE, RE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571575080 20.10.2019

12:38—18:12
5h 34min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571578500 20.10.2019

13:35—18:15
4h 40min
1 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1571578800 20.10.2019

13:40—18:41
5h 1min
1 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1571579880 20.10.2019

13:58—19:12
5h 14min
2 IC, RE, RB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1571582100 20.10.2019

14:35—19:18
4h 43min
1 ICE, IC 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571582100 20.10.2019

14:35—19:12
4h 37min
1 ICE, RE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571582280 20.10.2019

14:38—19:41
5h 3min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571582280 20.10.2019

14:38—19:12
4h 34min
2 ICE, IC, RE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571582700 20.10.2019

14:45—20:41
5h 56min
2 RE 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1571585820 20.10.2019

15:37—20:15
4h 38min
2 ICE, IC, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1571589300 20.10.2019

16:35—21:00
4h 25min
1 ICE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571589480 20.10.2019

16:38—21:41
5h 3min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571589480 20.10.2019

16:38—21:00
4h 22min
2 ICE, IC 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571593200 20.10.2019

17:40—23:01
5h 21min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571594160 20.10.2019

17:56—22:18
4h 22min
1 ICE, EC 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1571596500 20.10.2019

18:35—23:29
4h 54min
1 ICE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571596680 20.10.2019

18:38—00:01
5h 23min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571596680 20.10.2019

18:38—23:29
4h 51min
2 ICE, IC 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571598960 20.10.2019

19:16—00:19
5h 3min
2 ICE, IC, RE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571600340 20.10.2019

19:39—01:12
5h 33min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571603880 20.10.2019

20:38—06:06
9h 28min
2 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571611200 20.10.2019

22:40—06:45
8h 5min
2 IC, RB, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571614620 20.10.2019

23:37—07:59
8h 22min
2 ICE, IC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Saarbrücken nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1571542560 20.10.2019

03:36—09:21
5h 45min
1 IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1571546160 20.10.2019

04:36—10:19
5h 43min
1 IC, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1571548800 20.10.2019

05:20—11:14
5h 54min
2 RE, RB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1571549820 20.10.2019

05:37—10:19
4h 42min
2 ICE, IC, EC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1571552340 20.10.2019

06:19—11:21
5h 2min
1 IC, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1571554020 20.10.2019

06:47—11:21
4h 34min
1 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1571555940 20.10.2019

07:19—12:19
5h 0min
1 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1571557620 20.10.2019

07:47—12:19
4h 32min
2 ICE, IC, RE 121,90 € Reisedetails Reisedetails
1571559540 20.10.2019

08:19—13:21
5h 2min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571561220 20.10.2019

08:47—13:21
4h 34min
1 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1571562120 20.10.2019

09:02—14:14
5h 12min
4 ICE, RE, RB, S 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1571563140 20.10.2019

09:19—14:19
5h 0min
1 IC, RE 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1571564460 20.10.2019

09:41—15:08
5h 27min
2 IC, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1571564820 20.10.2019

09:47—14:19
4h 32min
2 ICE, IC, RE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571566740 20.10.2019

10:19—15:21
5h 2min
1 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1571569080 20.10.2019

10:58—15:21
4h 23min
1 ICE, TGV 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571569320 20.10.2019

11:02—16:07
5h 5min
2 ICE, RB, S 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1571570340 20.10.2019

11:19—16:18
4h 59min
1 IC, RE 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1571571660 20.10.2019

11:41—17:08
5h 27min
3 IC, RE, RB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1571572020 20.10.2019

11:47—16:18
4h 31min
2 ICE, IC, RE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571573940 20.10.2019

12:19—17:21
5h 2min
1 IC, RE 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1571575260 20.10.2019

12:41—18:07
5h 26min
2 IC, RE, RB 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1571575620 20.10.2019

12:47—17:21
4h 34min
1 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1571579220 20.10.2019

13:47—18:21
4h 34min
2 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1571581140 20.10.2019

14:19—19:21
5h 2min
1 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1571582460 20.10.2019

14:41—20:07
5h 26min
2 IC, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1571583540 20.10.2019

14:59—19:21
4h 22min
1 ICE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571583780 20.10.2019

15:03—20:07
5h 4min
3 ICE, IC, RB, S 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571584740 20.10.2019

15:19—20:37
5h 18min
2 EC, RE, ABR 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1571584740 20.10.2019

15:19—21:03
5h 44min
1 EC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571586420 20.10.2019

15:47—21:03
5h 16min
2 EC, RE, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571586420 20.10.2019

15:47—20:46
4h 59min
2 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1571588340 20.10.2019

16:19—21:31
5h 12min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1571590020 20.10.2019

16:47—21:21
4h 34min
1 ICE, RE 134,50 € Reisedetails Reisedetails
1571590920 20.10.2019

17:02—22:03
5h 1min
2 ICE, RB, S 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1571591940 20.10.2019

17:19—22:21
5h 2min
1 IC, RE 82,00 € Reisedetails Reisedetails
1571593620 20.10.2019

17:47—22:21
4h 34min
1 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1571595540 20.10.2019

18:19—23:58
5h 39min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1571596860 20.10.2019

18:41—00:02
5h 21min
2 IC, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1571597940 20.10.2019

18:59—23:26
4h 27min
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1571599140 20.10.2019

19:19—01:14
5h 55min
2 RE 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1571600820 20.10.2019

19:47—00:26
4h 39min
1 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1571602740 20.10.2019

20:19—01:28
5h 9min
1 ICE, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1571605140 20.10.2019

20:59—02:38
5h 39min
1 ICE 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1571605140 20.10.2019

20:59—01:28
4h 29min
2 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1571606340 20.10.2019

21:19—03:26
6h 7min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571608020 20.10.2019

21:47—07:21
9h 34min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571608920 20.10.2019

22:02—07:21
9h 19min
2 IC, RB, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1571614500 20.10.2019

23:35—08:19
8h 44min
3 ICE, RE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Dortmund nach Saarbrücken

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Dortmund - Saarbrücken 1571576400 20.10.2019

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 3 series 20,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Saarbrücken nach Dortmund

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Saarbrücken - Dortmund 1571587800 20.10.2019

16:10
AUTO_SIZE Plätze frei TOYOTA COROLLA 16,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Dortmund Saarbrücken
Busverbindungen: Fernbus zwischen Dortmund und Saarbrücken
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter