Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Dortmund Saarbrücken

Busverbindungen: Fernbus zwischen Dortmund und Saarbrücken

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Dortmund Saarbrücken in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Dortmund und Saarbrücken finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
22,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 26,00€
Anzahl der Busverbindungen 8
Frühester Bus 05:55
Letzter Bus 22:05
Schnellste Busverbindung 6h 25min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 28%
Anzahl der Zugverbindungen 55
Frühester Zug 01:44
Letzter Zug 22:39
Günstigster Preis Bus
19,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 25,00€
Anzahl der Busverbindungen 7
Frühester Bus 04:05
Letzter Bus 23:15
Schnellste Busverbindung 7h 50min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 29%
Anzahl der Zugverbindungen 53
Frühester Zug 03:42
Letzter Zug 22:22


Fernbuslinien Dortmund Saarbrücken im Vergleich



Fernbus von Dortmund nach Saarbrücken

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1582869300 28.02.2020

05:5513:55
8h 0min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,98 € Zum Angebot
1582876500 28.02.2020

07:5514:20
6h 25min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1582878600 28.02.2020

08:3016:55
8h 25min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,98 € Zum Angebot
1582880400 28.02.2020

09:0018:00
9h 0min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1582897500 28.02.2020

13:4521:55
8h 10min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1582907700 28.02.2020

16:3501:20
8h 45min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1582921800 28.02.2020

20:3007:00
10h 30min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
1582927500 28.02.2020

22:0508:40
10h 35min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot
Dortmund - Saarbrücken:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Saarbrücken nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1582862700 28.02.2020

04:0513:45
9h 40min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,98 € Zum Angebot
1582875300 28.02.2020

07:3516:50
9h 15min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1582882800 28.02.2020

09:4017:30
7h 50min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1582890300 28.02.2020

11:4519:40
7h 55min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot
1582903500 28.02.2020

15:2500:20
8h 55min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,98 € Zum Angebot
1582922400 28.02.2020

20:4005:45
9h 5min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1582931700 28.02.2020

23:1510:00
10h 45min zum Angebot
FlixBus
(2122 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
Saarbrücken - Dortmund:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Dortmund nach Saarbrücken

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1582854240 28.02.2020

01:44—08:41
6h 57min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1582854240 28.02.2020

01:44—07:59
6h 15min
4 ICE, IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582862760 28.02.2020

04:06—09:15
5h 9min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582864620 28.02.2020

04:37—09:41
5h 4min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582868040 28.02.2020

05:34—10:15
4h 41min
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582868160 28.02.2020

05:36—10:15
4h 39min
2 ICE, IC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582868160 28.02.2020

05:36—10:41
5h 5min
1 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1582869000 28.02.2020

05:50—10:56
5h 6min
2 ICE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582871820 28.02.2020

06:37—11:41
5h 4min
2 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1582871820 28.02.2020

06:37—11:00
4h 23min
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582872600 28.02.2020

06:50—12:10
5h 20min
3 ICE, EC, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582875420 28.02.2020

07:37—12:15
4h 38min
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582875420 28.02.2020

07:37—12:41
5h 4min
2 ICE, EC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582875900 28.02.2020

07:45—12:56
5h 11min
4 ICE, RE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582875900 28.02.2020

07:45—13:10
5h 25min
4 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582879140 28.02.2020

08:39—13:41
5h 2min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582879140 28.02.2020

08:39—13:15
4h 36min
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582879500 28.02.2020

08:45—14:10
5h 25min
3 IC, RE, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1582881660 28.02.2020

09:21—14:41
5h 20min
2 EC, RE, ABR 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582882620 28.02.2020

09:37—14:15
4h 38min
2 ICE, IC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582883100 28.02.2020

09:45—14:56
5h 11min
4 ICE, RE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582883400 28.02.2020

09:50—15:10
5h 20min
2 IC, RE, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1582886040 28.02.2020

10:34—15:00
4h 26min
1 ICE, TGV 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582886280 28.02.2020

10:38—15:41
5h 3min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1582886280 28.02.2020

10:38—15:00
4h 22min
2 ICE, TGV 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582889100 28.02.2020

11:25—16:41
5h 16min
2 ICE, IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582889100 28.02.2020

11:25—17:10
5h 45min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582889820 28.02.2020

11:37—16:15
4h 38min
2 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1582890660 28.02.2020

11:51—17:10
5h 19min
2 IC, RE, RB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1582893240 28.02.2020

12:34—17:15
4h 41min
1 ICE, RE 120,90 € Reisedetails Reisedetails
1582893420 28.02.2020

12:37—17:41
5h 4min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1582893420 28.02.2020

12:37—17:15
4h 38min
2 ICE, RE 120,90 € Reisedetails Reisedetails
1582893900 28.02.2020

12:45—18:29
5h 44min
2 IC, RE, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582896060 28.02.2020

13:21—18:41
5h 20min
2 IC, RE, ABR 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582897020 28.02.2020

13:37—18:15
4h 38min
2 ICE, IC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582897860 28.02.2020

13:51—19:10
5h 19min
2 IC, RE, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582900500 28.02.2020

14:35—19:12
4h 37min
1 ICE, RE 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1582900500 28.02.2020

14:35—19:18
4h 43min
1 ICE, IC 103,90 € Reisedetails Reisedetails
1582900620 28.02.2020

14:37—19:41
5h 4min
1 IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582900620 28.02.2020

14:37—19:12
4h 35min
2 ICE, IC, RE 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1582901100 28.02.2020

14:45—20:13
5h 28min
3 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1582903200 28.02.2020

15:20—20:41
5h 21min
2 IC, RE, ABR 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582904220 28.02.2020

15:37—21:10
5h 33min
3 IC, RE, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582904220 28.02.2020

15:37—20:15
4h 38min
2 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1582907700 28.02.2020

16:35—21:00
4h 25min
1 ICE 103,90 € Reisedetails Reisedetails
1582907820 28.02.2020

16:37—21:00
4h 23min
2 ICE 103,90 € Reisedetails Reisedetails
1582907820 28.02.2020

16:37—21:41
5h 4min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582908300 28.02.2020

16:45—22:10
5h 25min
3 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582911420 28.02.2020

17:37—23:01
5h 24min
2 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1582912440 28.02.2020

17:54—22:18
4h 24min
1 ICE, EC 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1582915020 28.02.2020

18:37—00:01
5h 24min
1 ICE, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1582917000 28.02.2020

19:10—00:08
4h 58min
2 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582917660 28.02.2020

19:21—01:03
5h 42min
2 IC, RE, ABR 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582919100 28.02.2020

19:45—05:35
9h 50min
4 ICE, RE, RB, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582929540 28.02.2020

22:39—06:45
8h 6min
2 ICE, RB, S 49,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Saarbrücken nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1582861320 28.02.2020

03:42—09:14
5h 32min
2 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582861320 28.02.2020

03:42—09:21
5h 39min
1 IC, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582865040 28.02.2020

04:44—09:21
4h 37min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582865880 28.02.2020

04:58—10:37
5h 39min
2 IC, RE, ABR 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1582866960 28.02.2020

05:16—11:14
5h 58min
2 RE, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1582868220 28.02.2020

05:37—10:14
4h 37min
3 ICE, EC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582868880 28.02.2020

05:48—10:21
4h 33min
2 ICE, IC 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1582870740 28.02.2020

06:19—11:21
5h 2min
1 ICE, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1582872660 28.02.2020

06:51—12:09
5h 18min
3 ICE, IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582873200 28.02.2020

07:00—12:09
5h 9min
3 ICE, IC, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582874340 28.02.2020

07:19—12:37
5h 18min
2 IC, RE, ABR 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582876020 28.02.2020

07:47—12:22
4h 35min
2 ICE, IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1582877940 28.02.2020

08:19—13:21
5h 2min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582879860 28.02.2020

08:51—13:21
4h 30min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582880520 28.02.2020

09:02—14:02
5h 0min
2 ICE, RB, S 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1582881540 28.02.2020

09:19—14:37
5h 18min
2 IC, RE, ABR 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582881540 28.02.2020

09:19—15:07
5h 48min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582883220 28.02.2020

09:47—14:21
4h 34min
2 ICE, IC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582883460 28.02.2020

09:51—15:07
5h 16min
2 IC, RE, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582885140 28.02.2020

10:19—15:21
5h 2min
1 IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582887480 28.02.2020

10:58—15:21
4h 23min
1 ICE, TGV 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582887720 28.02.2020

11:02—16:05
5h 3min
2 ICE, RB, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1582888740 28.02.2020

11:19—16:37
5h 18min
2 IC, RE, ABR 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582890420 28.02.2020

11:47—16:21
4h 34min
2 ICE, IC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582890660 28.02.2020

11:51—17:14
5h 23min
3 IC, RE, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582892340 28.02.2020

12:19—17:21
5h 2min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582894020 28.02.2020

12:47—17:21
4h 34min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1582894260 28.02.2020

12:51—18:07
5h 16min
2 IC, RE, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582895940 28.02.2020

13:19—18:37
5h 18min
2 EC, RE, ABR 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582897620 28.02.2020

13:47—18:21
4h 34min
2 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1582897860 28.02.2020

13:51—19:14
5h 23min
3 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1582899540 28.02.2020

14:19—19:21
5h 2min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582901940 28.02.2020

14:59—19:21
4h 22min
1 ICE 120,90 € Reisedetails Reisedetails
1582902180 28.02.2020

15:03—20:07
5h 4min
3 ICE, IC, RB, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1582903140 28.02.2020

15:19—20:21
5h 2min
2 ICE, EC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582904820 28.02.2020

15:47—20:21
4h 34min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1582905060 28.02.2020

15:51—21:04
5h 13min
2 EC, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1582906740 28.02.2020

16:19—21:21
5h 2min
1 ICE, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1582908420 28.02.2020

16:47—21:21
4h 34min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1582908660 28.02.2020

16:51—22:03
5h 12min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582909320 28.02.2020

17:02—22:03
5h 1min
2 ICE, RB, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582910340 28.02.2020

17:19—22:21
5h 2min
2 ICE, IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1582912020 28.02.2020

17:47—22:21
4h 34min
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582913940 28.02.2020

18:19—23:21
5h 2min
1 ICE, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1582916340 28.02.2020

18:59—23:21
4h 22min
2 ICE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582917540 28.02.2020

19:19—01:19
6h 0min
2 RE, RB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1582919220 28.02.2020

19:47—00:26
4h 39min
1 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1582921140 28.02.2020

20:19—01:38
5h 19min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582923540 28.02.2020

20:59—01:57
4h 58min
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582924740 28.02.2020

21:19—03:26
6h 7min
1 IC, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582926420 28.02.2020

21:47—07:21
9h 34min
1 ICE, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1582927320 28.02.2020

22:02—07:21
9h 19min
2 ICE, RB, S 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1582928520 28.02.2020

22:22—08:14
9h 52min
3 RE, RB 65,40 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Dortmund nach Saarbrücken

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Dortmund - Saarbrücken 1582875000 28.02.2020

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Dortmund - Saarbrücken 1582878600 28.02.2020

08:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Dortmund - Saarbrücken 1582882200 28.02.2020

09:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Dortmund - Saarbrücken 1582885800 28.02.2020

10:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Dortmund - Saarbrücken 1582889400 28.02.2020

11:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Dortmund - Saarbrücken 1582893000 28.02.2020

12:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Dortmund - Saarbrücken 1582896600 28.02.2020

13:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Dortmund - Saarbrücken 1582900200 28.02.2020

14:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Dortmund - Saarbrücken 1582903800 28.02.2020

15:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Dortmund - Saarbrücken 1582907400 28.02.2020

16:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Dortmund - Saarbrücken 1582911000 28.02.2020

17:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Saarbrücken nach Dortmund

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Saarbrücken - Dortmund 1582875000 28.02.2020

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Saarbrücken - Dortmund 1582878600 28.02.2020

08:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Saarbrücken - Dortmund 1582882200 28.02.2020

09:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Saarbrücken - Dortmund 1582885200 28.02.2020

10:20
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 16,00 € Reisedetails
Saarbrücken - Dortmund 1582885800 28.02.2020

10:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Saarbrücken - Dortmund 1582889400 28.02.2020

11:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Saarbrücken - Dortmund 1582893000 28.02.2020

12:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Saarbrücken - Dortmund 1582896600 28.02.2020

13:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Saarbrücken - Dortmund 1582900200 28.02.2020

14:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Saarbrücken - Dortmund 1582903800 28.02.2020

15:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Saarbrücken - Dortmund 1582907400 28.02.2020

16:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Saarbrücken - Dortmund 1582911000 28.02.2020

17:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Dortmund Saarbrücken
Busverbindungen: Fernbus zwischen Dortmund und Saarbrücken
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter