Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Dortmund Nürnberg

Busverbindungen: Fernbus zwischen Dortmund und Nürnberg

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Dortmund Nürnberg in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Dortmund und Nürnberg finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
21,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 34,00€
Anzahl der Busverbindungen 7
Frühester Bus 04:15
Letzter Bus 22:00
Schnellste Busverbindung 7h 35min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 50%
Anzahl der Zugverbindungen 56
Frühester Zug 00:06
Letzter Zug 23:18
Günstigster Preis Bus
21,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 36,00€
Anzahl der Busverbindungen 8
Frühester Bus 01:00
Letzter Bus 20:00
Schnellste Busverbindung 7h 40min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 60%
Anzahl der Zugverbindungen 65
Frühester Zug 03:25
Letzter Zug 23:35


Fernbuslinien Dortmund Nürnberg im Vergleich



Fernbus von Dortmund nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1566447300 22.08.2019

04:1513:50
9h 35min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
1566471300 22.08.2019

10:5518:30
7h 35min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1566487200 22.08.2019

15:2022:55
7h 35min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1566491700 22.08.2019

16:3500:35
8h 0min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,98 € Zum Angebot
1566499800 22.08.2019

18:5003:50
9h 0min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,98 € Zum Angebot
1566504600 22.08.2019

20:1004:20
8h 10min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1566511200 22.08.2019

22:0008:35
10h 35min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
Dortmund - Nürnberg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Nürnberg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1566435600 22.08.2019

01:0010:00
9h 0min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1566450300 22.08.2019

05:0513:45
8h 40min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1566451800 22.08.2019

05:3014:10
8h 40min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
54,98 € Zum Angebot
1566453600 22.08.2019

06:0019:45
13h 45min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,98 € Zum Angebot
1566464700 22.08.2019

09:0519:40
10h 35min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1566477900 22.08.2019

12:4520:25
7h 40min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1566495600 22.08.2019

17:4001:45
8h 5min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
1566504000 22.08.2019

20:0006:00
10h 0min zum Angebot
FlixBus
(2011 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
38,98 € Zum Angebot
Nürnberg - Dortmund:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Dortmund nach Nürnberg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1566432360 22.08.2019

00:06—06:59
6h 53min
2 ICE, RE, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566433320 22.08.2019

00:22—08:24
8h 2min
2 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1566438480 22.08.2019

01:48—07:59
6h 11min
1 ICE, IC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566445800 22.08.2019

03:50—09:01
5h 11min
0 ICE 523 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1566448380 22.08.2019

04:33—09:25
4h 52min
1 ICE, ABR 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1566449280 22.08.2019

04:48—09:58
5h 10min
0 ICE 525 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566450420 22.08.2019

05:07—10:23
5h 16min
3 ICE, RE, ERB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1566452100 22.08.2019

05:35—10:27
4h 52min
1 ICE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1566453120 22.08.2019

05:52—11:00
5h 8min
0 ICE 527 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1566453480 22.08.2019

05:58—11:00
5h 2min
1 ICE 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566454140 22.08.2019

06:09—11:00
4h 51min
3 ICE, RE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566455700 22.08.2019

06:35—12:24
5h 49min
0 ICE 1221 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566455940 22.08.2019

06:39—11:25
4h 46min
1 ICE, ABR 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1566457140 22.08.2019

06:59—11:59
5h 0min
1 ICE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1566457620 22.08.2019

07:07—12:27
5h 20min
3 ICE, RE, ERB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566457680 22.08.2019

07:08—11:59
4h 51min
3 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1566459420 22.08.2019

07:37—12:24
4h 47min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566459780 22.08.2019

07:43—12:59
5h 16min
2 ICE, S, ABR 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566462060 22.08.2019

08:21—14:27
6h 6min
0 ICE 27 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566463140 22.08.2019

08:39—13:25
4h 46min
1 ICE, ABR 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566464820 22.08.2019

09:07—14:04
4h 57min
1 ICE, ERB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566466620 22.08.2019

09:37—14:27
4h 50min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566467400 22.08.2019

09:50—15:00
5h 10min
1 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1566469800 22.08.2019

10:30—15:25
4h 55min
2 ICE, IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566470100 22.08.2019

10:35—15:59
5h 24min
1 ICE, RE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566470880 22.08.2019

10:48—16:24
5h 36min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566471180 22.08.2019

10:53—16:24
5h 31min
2 ICE, RE, RB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566472080 22.08.2019

11:08—15:59
4h 51min
3 ICE, RE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566473700 22.08.2019

11:35—16:58
5h 23min
1 ICE, RE 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566473820 22.08.2019

11:37—16:58
5h 21min
3 ICE, IC, RB 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566477540 22.08.2019

12:39—17:28
4h 49min
1 ICE, ABR 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566478080 22.08.2019

12:48—18:24
5h 36min
1 ICE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1566479220 22.08.2019

13:07—18:24
5h 17min
3 ICE, RE, ERB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566479280 22.08.2019

13:08—17:59
4h 51min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566480900 22.08.2019

13:35—19:00
5h 25min
1 ICE, RE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566481020 22.08.2019

13:37—19:00
5h 23min
2 ICE, IC 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1566484680 22.08.2019

14:38—20:27
5h 49min
0 IC 2027 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1566484740 22.08.2019

14:39—19:28
4h 49min
1 ICE, ABR 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566486420 22.08.2019

15:07—20:24
5h 17min
3 ICE, RE, ERB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566486480 22.08.2019

15:08—19:59
4h 51min
3 ICE, RE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566488100 22.08.2019

15:35—21:00
5h 25min
1 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566488220 22.08.2019

15:37—20:27
4h 50min
2 ICE, IC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566490080 22.08.2019

16:08—21:00
4h 52min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566491400 22.08.2019

16:30—21:25
4h 55min
2 ICE, IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1566491700 22.08.2019

16:35—21:59
5h 24min
1 ICE, RE 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566491880 22.08.2019

16:38—22:28
5h 50min
0 IC 2229 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566492480 22.08.2019

16:48—22:24
5h 36min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566493620 22.08.2019

17:07—22:24
5h 17min
3 ICE, RE, ERB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1566493680 22.08.2019

17:08—21:59
4h 51min
3 ICE, RE 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566495300 22.08.2019

17:35—22:59
5h 24min
1 ICE, RE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566495420 22.08.2019

17:37—22:28
4h 51min
2 ICE, IC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1566499080 22.08.2019

18:38—00:44
6h 6min
0 IC 2029 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1566499140 22.08.2019

18:39—23:26
4h 47min
1 ICE, ABR 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1566500880 22.08.2019

19:08—00:44
5h 36min
3 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566511680 22.08.2019

22:08—06:59
8h 51min
2 ICE, IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1566515880 22.08.2019

23:18—06:59
7h 41min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Nürnberg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1566444300 22.08.2019

03:25—09:21
5h 56min
3 ICE, IC, BUS 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1566444300 22.08.2019

03:25—09:38
6h 13min
2 ICE, BUS 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1566450000 22.08.2019

05:00—09:57
4h 57min
1 ICE, ERB 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566450000 22.08.2019

05:00—09:55
4h 55min
3 ICE, RE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566451560 22.08.2019

05:26—10:21
4h 55min
2 ICE, IC 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1566451560 22.08.2019

05:26—11:21
5h 55min
0 IC 2028 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566451920 22.08.2019

05:32—10:51
5h 19min
3 ICE, RE, ERB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1566453600 22.08.2019

06:00—10:55
4h 55min
3 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566453600 22.08.2019

06:00—10:57
4h 57min
1 ICE, ERB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566455580 22.08.2019

06:33—11:20
4h 47min
2 ICE, IC, ABR 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566457020 22.08.2019

06:57—12:26
5h 29min
1 ICE, S 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566457020 22.08.2019

06:57—12:16
5h 19min
2 ICE, S, ABR 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566458940 22.08.2019

07:29—12:21
4h 52min
2 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566458940 22.08.2019

07:29—13:21
5h 52min
0 IC 2226 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1566459180 22.08.2019

07:33—13:08
5h 35min
2 ICE, RE, RB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566460800 22.08.2019

08:00—12:57
4h 57min
1 ICE, ERB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566460800 22.08.2019

08:00—12:55
4h 55min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566462720 22.08.2019

08:32—13:17
4h 45min
1 ICE, ABR 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566464520 22.08.2019

09:02—14:16
5h 14min
2 ICE, S, ABR 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566464520 22.08.2019

09:02—14:26
5h 24min
1 ICE, S 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566466140 22.08.2019

09:29—14:21
4h 52min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566466140 22.08.2019

09:29—15:21
5h 52min
0 IC 2024 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566466380 22.08.2019

09:33—15:10
5h 37min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566466380 22.08.2019

09:33—15:08
5h 35min
2 ICE, RE, RB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566466380 22.08.2019

09:33—14:51
5h 18min
3 ICE, RE, ERB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566468000 22.08.2019

10:00—15:16
5h 16min
2 ICE, S, ABR 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566469920 22.08.2019

10:32—15:19
4h 47min
1 ICE, ABR 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566471600 22.08.2019

11:00—15:57
4h 57min
1 ICE, ERB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566471600 22.08.2019

11:00—15:55
4h 55min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566473400 22.08.2019

11:30—16:21
4h 51min
3 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566475200 22.08.2019

12:00—16:51
4h 51min
1 ICE, ERB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566477180 22.08.2019

12:33—17:19
4h 46min
2 ICE, IC, ABR 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566478620 22.08.2019

12:57—18:04
5h 7min
1 ICE, IC 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566478620 22.08.2019

12:57—17:55
4h 58min
3 ICE, RE 123,90 € Reisedetails Reisedetails
1566480600 22.08.2019

13:30—18:21
4h 51min
3 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566480780 22.08.2019

13:33—18:51
5h 18min
3 ICE, RE, ERB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566480780 22.08.2019

13:33—19:08
5h 35min
2 ICE, RE, RB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566480780 22.08.2019

13:33—19:10
5h 37min
1 ICE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1566482400 22.08.2019

14:00—19:16
5h 16min
2 ICE, S, ABR 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566484440 22.08.2019

14:34—19:19
4h 45min
1 ICE, ABR 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566486000 22.08.2019

15:00—19:57
4h 57min
1 ICE, ERB 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566486000 22.08.2019

15:00—20:12
5h 12min
0 ICE 624 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566486000 22.08.2019

15:00—19:55
4h 55min
3 ICE, RE 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566487800 22.08.2019

15:30—21:38
6h 8min
0 ICE 26 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566487800 22.08.2019

15:30—20:21
4h 51min
1 ICE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566488040 22.08.2019

15:34—20:51
5h 17min
3 ICE, RE, ERB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566489600 22.08.2019

16:00—20:55
4h 55min
3 ICE, RE 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566489600 22.08.2019

16:00—21:13
5h 13min
1 ICE, EC 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566491580 22.08.2019

16:33—21:19
4h 46min
1 ICE, ABR 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566493020 22.08.2019

16:57—22:16
5h 19min
2 ICE, S, ABR 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1566495120 22.08.2019

17:32—22:51
5h 19min
3 ICE, RE, ERB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1566495360 22.08.2019

17:36—23:20
5h 44min
0 ICE 1622 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1566495360 22.08.2019

17:36—22:21
4h 45min
1 ICE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1566496800 22.08.2019

18:00—22:55
4h 55min
3 ICE, RE 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566496800 22.08.2019

18:00—22:57
4h 57min
1 ICE, ERB 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566498780 22.08.2019

18:33—23:19
4h 46min
1 ICE, ABR 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1566500220 22.08.2019

18:57—00:11
5h 14min
0 ICE 526 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566500220 22.08.2019

18:57—23:50
4h 53min
3 ICE, RE 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566500220 22.08.2019

18:57—23:57
5h 0min
1 ICE, ERB 136,00 € Reisedetails Reisedetails
1566502200 22.08.2019

19:30—01:38
6h 8min
0 ICE 22 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1566502200 22.08.2019

19:30—00:38
5h 8min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1566504000 22.08.2019

20:00—01:05
5h 5min
0 ICE 524 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1566507600 22.08.2019

21:00—03:28
6h 28min
2 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1566507600 22.08.2019

21:00—03:32
6h 32min
1 ICE, IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1566516900 22.08.2019

23:35—07:53
8h 18min
3 ICE, IC, RB, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Dortmund nach Nürnberg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Dortmund - Nürnberg 1566501000 22.08.2019

19:10
AUTO_SIZE Plätze frei FORD MONDEO 25,00 € Reisedetails
Dortmund - Nürnberg 1566501000 22.08.2019

19:10
AUTO_SIZE Plätze frei FORD MONDEO 25,00 € Reisedetails
Dortmund - Nürnberg 1566501000 22.08.2019

19:10
AUTO_SIZE Plätze frei FORD MONDEO 25,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach Dortmund

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Dortmund Nürnberg
Busverbindungen: Fernbus zwischen Dortmund und Nürnberg
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter