Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Düsseldorf Prag CZ

Busverbindungen: Fernbus zwischen Düsseldorf und Prag CZ

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Düsseldorf Prag CZ in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Düsseldorf und Prag CZ finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
32,78€
Günstigster Anbieter Bus
RegioJet
Durchschnittlicher Preis Bus 33,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 19:00
Letzter Bus 19:00
Schnellste Busverbindung 11h 25min
Schnellster Anbieter Bus
RegioJet
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 0
Frühester Zug
Letzter Zug
Günstigster Preis Bus
29,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 37,00€
Anzahl der Busverbindungen 22
Frühester Bus 02:25
Letzter Bus 23:50
Schnellste Busverbindung 10h 30min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 49%
Anzahl der Zugverbindungen 44
Frühester Zug 05:45
Letzter Zug 23:35


Fernbuslinien Düsseldorf Prag CZ im Vergleich



Fernbus von Düsseldorf nach Prag CZ

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1569265200 23.09.2019

19:0006:25
11h 25min zum Angebot
RegioJet
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,78 € Zum Angebot
Düsseldorf - Prag CZ:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Prag CZ nach Düsseldorf

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1569205500 23.09.2019

02:2513:31
11h 6min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
58,89 € Zum Angebot
1569209100 23.09.2019

03:2516:15
12h 50min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,89 € Zum Angebot
1569210000 23.09.2019

03:4016:15
12h 35min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,89 € Zum Angebot
1569218100 23.09.2019

05:5520:50
14h 55min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
36,98 € Zum Angebot
1569223500 23.09.2019

07:2519:50
12h 25min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1569224700 23.09.2019

07:4519:50
12h 5min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1569226200 23.09.2019

08:1020:50
12h 40min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1569227400 23.09.2019

08:3021:00
36h 30min zum Angebot
Eurolines France
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
51,00 € Zum Angebot
1569241200 23.09.2019

12:2004:05
15h 45min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,98 € Zum Angebot
1569252600 23.09.2019

15:3021:00
29h 30min zum Angebot
Eurolines France
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
47,00 € Zum Angebot
1569255300 23.09.2019

16:1504:05
11h 50min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,98 € Zum Angebot
1569256800 23.09.2019

16:4006:40
14h 0min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,89 € Zum Angebot
1569260700 23.09.2019

17:4506:20
12h 35min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
38,89 € Zum Angebot
1569262500 23.09.2019

18:1507:05
12h 50min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1569264000 23.09.2019

18:4008:10
13h 30min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,89 € Zum Angebot
1569269400 23.09.2019

20:1006:40
10h 30min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1569273300 23.09.2019

21:1512:40
15h 25min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,98 € Zum Angebot
1569274200 23.09.2019

21:3011:30
14h 0min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,89 € Zum Angebot
1569274500 23.09.2019

21:3509:50
12h 15min zum Angebot
RegioJet
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,29 € Zum Angebot
1569279600 23.09.2019

23:0009:50
10h 50min zum Angebot
RegioJet
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,78 € Zum Angebot
1569279600 23.09.2019

23:0009:50
10h 50min zum Angebot
RegioJet
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,78 € Zum Angebot
1569282600 23.09.2019

23:5011:30
11h 40min zum Angebot
FlixBus
(2021 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
Prag CZ - Düsseldorf:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Düsseldorf nach Prag CZ

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Prag CZ nach Düsseldorf

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1569217500 23.09.2019

05:45—14:59
9h 14min
3 ICE, RE, EX, ERB 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569217500 23.09.2019

05:45—14:36
8h 51min
2 ICE, RE, EX 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569221100 23.09.2019

06:45—17:04
10h 19min
4 ICE, IC, RE, S, EX 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569221100 23.09.2019

06:45—15:31
8h 46min
5 ICE, IC, RE, EX 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569221100 23.09.2019

06:45—16:55
10h 10min
4 ICE, IC, RE, S, EX 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569225900 23.09.2019

08:05—15:36
7h 31min
2 ICE, BUS 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1569225900 23.09.2019

08:05—17:23
9h 18min
3 ICE, RE, BUS 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569225900 23.09.2019

08:05—17:06
9h 1min
2 ICE, BUS 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569231300 23.09.2019

09:35—17:36
8h 1min
2 ICE, BUS 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1569231900 23.09.2019

09:45—18:46
9h 1min
2 ICE, RE, EX 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1569231900 23.09.2019

09:45—19:04
9h 19min
3 ICE, RE, EX, VIA 119,90 € Reisedetails Reisedetails
1569234720 23.09.2019

10:32—19:32
9h 0min
2 ICE, EC, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569234720 23.09.2019

10:32—19:19
8h 47min
2 ICE, EC, RE 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569238500 23.09.2019

11:35—21:04
9h 29min
3 ICE, S, BUS 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569238500 23.09.2019

11:35—19:55
8h 20min
5 ICE, EC, S, BUS 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1569238500 23.09.2019

11:35—19:44
8h 9min
2 ICE, BUS 168,60 € Reisedetails Reisedetails
1569238500 23.09.2019

11:35—19:30
7h 55min
4 ICE, EC, BUS 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1569238500 23.09.2019

11:35—20:46
9h 11min
5 ICE, S, BUS 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569238500 23.09.2019

11:35—19:36
8h 1min
3 ICE, BUS 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1569239100 23.09.2019

11:45—20:46
9h 1min
2 ICE, RE, EX 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569239100 23.09.2019

11:45—21:04
9h 19min
3 ICE, RE, EX, VIA 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569245700 23.09.2019

13:35—21:30
7h 55min
4 ICE, IC, BUS 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569245700 23.09.2019

13:35—22:31
8h 56min
3 ICE, BUS 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1569245700 23.09.2019

13:35—21:36
8h 1min
2 ICE, BUS 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1569245700 23.09.2019

13:35—21:55
8h 20min
5 ICE, IC, S, BUS 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569245700 23.09.2019

13:35—23:04
9h 29min
3 ICE, S, BUS 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1569246300 23.09.2019

13:45—23:04
9h 19min
3 ICE, RE, EX, VIA 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569246300 23.09.2019

13:45—22:36
8h 51min
2 ICE, RE, EX 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569251100 23.09.2019

15:05—00:42
9h 37min
4 ICE, IC, S, BUS 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1569251100 23.09.2019

15:05—00:13
9h 8min
3 ICE, IC, BUS 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1569252900 23.09.2019

15:35—00:30
8h 55min
2 ICE, BUS 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569252900 23.09.2019

15:35—00:04
8h 29min
4 ICE, S, BUS 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569252900 23.09.2019

15:35—23:31
7h 56min
3 ICE, BUS 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569252900 23.09.2019

15:35—01:04
9h 29min
3 ICE, S, BUS 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1569254700 23.09.2019

16:05—00:36
8h 31min
3 ICE, RE, BUS 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569254700 23.09.2019

16:05—23:58
7h 53min
2 ICE, BUS 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569260700 23.09.2019

17:45—07:35
13h 50min
1 ICE, EX 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1569260700 23.09.2019

17:45—07:59
14h 14min
2 ICE, EX, ERB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1569263520 23.09.2019

18:32—06:25
11h 53min
4 ICE, IC, EC, S 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1569263520 23.09.2019

18:32—06:30
11h 58min
2 ICE, IC, EC 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1569263520 23.09.2019

18:32—06:55
12h 23min
3 ICE, IC, EC, S 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1569281700 23.09.2019

23:35—10:46
11h 11min
5 ICE, IC, S, BUS 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1569281700 23.09.2019

23:35—08:31
8h 56min
2 ICE, BUS 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1569281700 23.09.2019

23:35—11:04
11h 29min
3 IC, S, BUS 39,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Düsseldorf nach Prag CZ

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Prag CZ nach Düsseldorf

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Düsseldorf Prag CZ
Busverbindungen: Fernbus zwischen Düsseldorf und Prag CZ
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter