Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Bremen Rostock

Busverbindungen: Fernbus zwischen Bremen und Rostock

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Bremen Rostock in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Bremen und Rostock finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
17,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 31,00€
Anzahl der Busverbindungen 6
Frühester Bus 00:50
Letzter Bus 15:25
Schnellste Busverbindung 4 Std 50 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 63%
Anzahl der Zugverbindungen 18
Frühester Zug 00:15
Letzter Zug 21:33
Günstigster Preis Bus
17,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 30,00€
Anzahl der Busverbindungen 6
Frühester Bus 08:20
Letzter Bus 19:20
Schnellste Busverbindung 4 Std 25 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 63%
Anzahl der Zugverbindungen 18
Frühester Zug 04:58
Letzter Zug 23:07


Fernbuslinien Bremen Rostock im Vergleich



Fernbus von Bremen nach Rostock

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1594342200 10.07.2020

00:5011:05
10 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
48,98 € Zum Angebot
1594342200 10.07.2020

00:5011:00
10 Std 10 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
48,98 € Zum Angebot
1594362600 10.07.2020

06:3012:35
6 Std 5 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,98 € Zum Angebot
1594375200 10.07.2020

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(53 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1594387500 10.07.2020

13:2518:15
4 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1594392600 10.07.2020

14:5020:20
5 Std 30 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1594394700 10.07.2020

15:2520:20
4 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
Bremen - Rostock:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Rostock nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1594369200 10.07.2020

08:2013:10
4 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1594374300 10.07.2020

09:4515:15
5 Std 30 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1594374300 10.07.2020

09:4514:40
4 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1594404300 10.07.2020

18:0522:30
4 Std 25 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,98 € Zum Angebot
1594408200 10.07.2020

19:1006:10
11 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
48,98 € Zum Angebot
1594408800 10.07.2020

19:2006:10
10 Std 50 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
48,98 € Zum Angebot
Rostock - Bremen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Bremen nach Rostock

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594340100 10.07.2020

00:15—07:51
7 Std 36 Min
4 RE, RB, ME 51,00 € Reisedetails Reisedetails
1594355520 10.07.2020

04:32—08:50
4 Std 18 Min
1 RE, ME 51,00 € Reisedetails Reisedetails
1594360740 10.07.2020

05:59—09:32
3 Std 33 Min
1 ICE, ME 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594365480 10.07.2020

07:18—10:50
3 Std 32 Min
1 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594369080 10.07.2020

08:18—11:32
3 Std 14 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594369980 10.07.2020

08:33—12:53
4 Std 20 Min
1 RE, ME 51,00 € Reisedetails Reisedetails
1594376280 10.07.2020

10:18—13:32
3 Std 14 Min
0 IC 2212 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594379880 10.07.2020

11:18—14:50
3 Std 32 Min
1 IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1594383480 10.07.2020

12:18—15:32
3 Std 14 Min
1 ICE, IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594384380 10.07.2020

12:33—16:50
4 Std 17 Min
1 RE, ME 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1594390680 10.07.2020

14:18—17:06
2 Std 48 Min
0 IC 2216 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594391580 10.07.2020

14:33—18:50
4 Std 17 Min
1 RE, ME 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1594397880 10.07.2020

16:18—19:33
3 Std 15 Min
1 ICE, IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594398780 10.07.2020

16:33—20:50
4 Std 17 Min
1 RE, ME 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1594402380 10.07.2020

17:33—22:44
5 Std 11 Min
3 RE, S, ME 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1594405980 10.07.2020

18:33—22:50
4 Std 17 Min
1 RE, ME 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1594409580 10.07.2020

19:33—01:11
5 Std 38 Min
3 ICE, RE, ME 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594416780 10.07.2020

21:33—01:18
3 Std 45 Min
1 RE, ME 42,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Rostock nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594357080 10.07.2020

04:58—08:24
3 Std 26 Min
1 IC, ME 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594357620 10.07.2020

05:07—08:41
3 Std 34 Min
1 ICE, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1594362300 10.07.2020

06:25—09:41
3 Std 16 Min
1 ICE, IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594369500 10.07.2020

08:25—11:41
3 Std 16 Min
0 IC 2217 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594372020 10.07.2020

09:07—12:41
3 Std 34 Min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594376700 10.07.2020

10:25—13:41
3 Std 16 Min
1 ICE, IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594379220 10.07.2020

11:07—14:41
3 Std 34 Min
1 ICE, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1594385040 10.07.2020

12:44—15:41
2 Std 57 Min
0 IC 2213 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594386420 10.07.2020

13:07—16:41
3 Std 34 Min
1 ICE, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1594391100 10.07.2020

14:25—17:41
3 Std 16 Min
1 ICE, IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594393620 10.07.2020

15:07—18:41
3 Std 34 Min
1 IC, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1594398300 10.07.2020

16:25—19:41
3 Std 16 Min
1 ICE, IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594400820 10.07.2020

17:07—20:41
3 Std 34 Min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594401240 10.07.2020

17:14—22:25
5 Std 11 Min
3 RE, S, ME 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1594408020 10.07.2020

19:07—23:41
4 Std 34 Min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594408440 10.07.2020

19:14—01:06
5 Std 52 Min
3 RE, S, ME 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1594415220 10.07.2020

21:07—02:24
5 Std 17 Min
1 RE, ME 42,00 € Reisedetails Reisedetails
1594422420 10.07.2020

23:07—07:41
8 Std 34 Min
2 EC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Bremen nach Rostock

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Rostock nach Bremen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Rostock - Bremen 1594374000 10.07.2020

09:40
AUTO_SIZE Plätze frei AUDI 100 13,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und
Placeholder PageBus Bremen Rostock
Busverbindungen: Fernbus zwischen Bremen und Rostock
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter