Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Bus Braunschweig Köln

Busverbindungen: Fernbus zwischen Braunschweig und Köln

Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buchen – außerdem Zugverbindungen und Mitfahrgelegenheit Braunschweig Köln in der Übersicht. Welche Verbindung hat die kürzeste Fahrtzeit und welcher Anbieter bietet den günstigsten Preis? Informationen zu ZOB oder Haltestelle Braunschweig und Köln finden Sie unter Reisedetails im Vergleich.



Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
29,90€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 40,00€
Anzahl der Busverbindungen 14
Frühester Bus 00:55
Letzter Bus 22:05
Sparpotential Busvergleich 39%
Schnellste Busverbindung 5 Std. 0 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 33
Frühester Zug 02:24
Letzter Zug 22:22
Günstigster Preis Bus
25,50€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 34,40€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 08:35
Letzter Bus 18:35
Sparpotential Busvergleich 45%
Schnellste Busverbindung 5 Std. 5 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 30
Frühester Zug 02:13
Letzter Zug 23:49

Fernbuslinien Braunschweig Köln im Vergleich



Fernbus von Braunschweig nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1732928100 25.08.2017

00:5511:30
10 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,00 € Zum Angebot
1732928100 25.08.2017

00:5510:05
9 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,00 € Zum Angebot
1732957800 25.08.2017

09:1017:40
8 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,90 € Zum Angebot
1732960800 25.08.2017

vor 12:00 Uhr Zum Angebot
Deutsche Bahn
(45 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1732966500 25.08.2017

11:3517:05
5 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,50 € Zum Angebot
1732966500 25.08.2017

11:3518:19
6 Std. 44 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,30 € Zum Angebot
1732966500 25.08.2017

11:3516:35
5 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,50 € Zum Angebot
1732970100 25.08.2017

12:3518:50
6 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,00 € Zum Angebot
1732980900 25.08.2017

15:3523:05
7 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,40 € Zum Angebot
1732983300 25.08.2017

16:1506:50
14 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
48,90 € Zum Angebot
1732986300 25.08.2017

17:0503:00
9 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,00 € Zum Angebot
1732995900 25.08.2017

19:4507:40
11 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,00 € Zum Angebot
1732995900 25.08.2017

19:4507:05
11 Std. 20 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,00 € Zum Angebot
1733004300 25.08.2017

22:0508:25
10 Std. 20 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,50 € Zum Angebot
1733004300 25.08.2017

22:0507:50
9 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,50 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Braunschweig - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Köln nach Braunschweig

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1732955700 25.08.2017

08:3516:25
7 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,90 € Zum Angebot
1732968300 25.08.2017

12:0517:10
5 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,50 € Zum Angebot
1732975800 25.08.2017

14:1022:00
7 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
33,40 € Zum Angebot
1732990200 25.08.2017

18:1005:05
10 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
38,90 € Zum Angebot
1732991700 25.08.2017

18:3505:05
10 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
46,50 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Braunschweig - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Braunschweig nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546914240 25.08.2017

02:24—06:57
4h 33m
0 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546921200 25.08.2017

04:20—09:12
4h 52m
2 IC, RE, WFB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1546921200 25.08.2017

04:20—09:50
5h 30m
1 ICE, WFB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1546924800 25.08.2017

05:20—09:45
4h 25m
2 ICE, IC, WFB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546925220 25.08.2017

05:27—10:32
5h 5m
1 ICE 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1546926480 25.08.2017

05:48—10:45
4h 57m
3 ICE, IC, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1546926480 25.08.2017

05:48—10:32
4h 44m
2 ICE, IC 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1546930260 25.08.2017

06:51—10:50
3h 59m
2 ICE, IC, EC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1546930260 25.08.2017

06:51—11:12
4h 21m
0 IC 74,00 € Reisedetails Reisedetails
1546933680 25.08.2017

07:48—11:49
4h 1m
2 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1546934160 25.08.2017

07:56—12:12
4h 16m
1 IC, WFB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546937340 25.08.2017

08:49—12:50
4h 1m
2 ICE, IC 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1546937340 25.08.2017

08:49—13:12
4h 23m
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546939620 25.08.2017

09:27—14:33
5h 6m
1 ICE 127,90 € Reisedetails Reisedetails
1546941000 25.08.2017

09:50—13:49
3h 59m
2 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546944540 25.08.2017

10:49—14:50
4h 1m
2 ICE, IC 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1546944540 25.08.2017

10:49—15:12
4h 23m
1 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1546946820 25.08.2017

11:27—16:39
5h 12m
1 ICE 133,00 € Reisedetails Reisedetails
1546948080 25.08.2017

11:48—15:49
4h 1m
2 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546951740 25.08.2017

12:49—16:50
4h 1m
2 ICE, IC 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1546953420 25.08.2017

13:17—17:12
3h 55m
0 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1546955280 25.08.2017

13:48—17:49
4h 1m
2 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1546956540 25.08.2017

14:09—18:18
4h 9m
0 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546958940 25.08.2017

14:49—18:45
3h 56m
1 ICE, IC 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1546962480 25.08.2017

15:48—19:45
3h 57m
2 ICE, IC 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1546962480 25.08.2017

15:48—19:49
4h 1m
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1546966140 25.08.2017

16:49—20:39
3h 50m
1 ICE, IC 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1546969680 25.08.2017

17:48—21:45
3h 57m
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1546973340 25.08.2017

18:49—22:43
3h 54m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546977060 25.08.2017

19:51—23:41
3h 50m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546980600 25.08.2017

20:50—00:43
3h 53m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546983360 25.08.2017

21:36—02:17
4h 41m
1 ICE, ENO 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546986120 25.08.2017

22:22—05:23
7h 1m
3 RE, S, WFB 59,20 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Köln nach Braunschweig

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546913580 25.08.2017

02:13—07:41
5h 28m
1 IC, WFB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546921680 25.08.2017

04:28—08:08
3h 40m
1 ICE, IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1546925100 25.08.2017

05:25—09:09
3h 44m
1 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1546928700 25.08.2017

06:25—10:08
3h 43m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546932300 25.08.2017

07:25—11:09
3h 44m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546935300 25.08.2017

08:15—12:08
3h 53m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546939320 25.08.2017

09:22—13:09
3h 47m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546939620 25.08.2017

09:27—14:28
5h 1m
1 ICE 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1546942260 25.08.2017

10:11—14:08
3h 57m
2 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546944360 25.08.2017

10:46—14:46
4h 0m
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546944540 25.08.2017

10:49—15:09
4h 20m
1 IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546945740 25.08.2017

11:09—15:09
4h 0m
2 ICE, IC 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1546947540 25.08.2017

11:39—15:46
4h 7m
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546949460 25.08.2017

12:11—16:08
3h 57m
2 ICE, IC 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1546953600 25.08.2017

13:20—17:09
3h 49m
1 ICE, IC 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1546954680 25.08.2017

13:38—18:08
4h 30m
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546956660 25.08.2017

14:11—18:08
3h 57m
2 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546958940 25.08.2017

14:49—19:09
4h 20m
1 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1546960140 25.08.2017

15:09—19:09
4h 0m
2 ICE, IC 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1546961340 25.08.2017

15:29—20:28
4h 59m
1 ICE 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1546964040 25.08.2017

16:14—20:08
3h 54m
2 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1546965960 25.08.2017

16:46—21:09
4h 23m
0 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1546967400 25.08.2017

17:10—21:09
3h 59m
2 ICE, IC, EC 77,00 € Reisedetails Reisedetails
1546968480 25.08.2017

17:28—22:28
5h 0m
1 ICE 127,90 € Reisedetails Reisedetails
1546971000 25.08.2017

18:10—22:11
4h 1m
2 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1546971960 25.08.2017

18:26—23:25
4h 59m
1 ICE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1546972260 25.08.2017

18:31—23:25
4h 54m
3 ICE, S 127,90 € Reisedetails Reisedetails
1546975260 25.08.2017

19:21—00:56
5h 35m
2 ICE, WFB 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1546988580 25.08.2017

23:03—03:13
4h 10m
0 IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1546991340 25.08.2017

23:49—06:41
6h 52m
2 RE, ERB, WFB 59,20 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.
Placeholder PageBus Braunschweig Köln
Busverbindungen: Fernbus zwischen Braunschweig und Köln
Fernbusse zwischen Städten vergleichen und direkt online buch…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter