Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Karlsruhe-Augsburg

Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Augsburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Karlsruhe nach Augsburg oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Karlsruhe

ZOB Karlsruhe
Adresse:
Hinterm Hauptbahnhof, 76137 Karlsruhe

Bushaltestelle Augsburg

Adresse:
Park-and-Ride Nord,
Biberbachstraße 9, 86154 Augsburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Augsburg nach Karlsruhe vergleichen

 




Fernbus von Karlsruhe nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1579918800 25.01.2020

02:2005:00
2h 40min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1579921500 25.01.2020

03:0506:00
2h 55min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579925100 25.01.2020

04:0507:15
3h 10min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1579925700 25.01.2020

04:1507:25
3h 10min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1579929300 25.01.2020

05:1508:25
3h 10min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1579933200 25.01.2020

06:2009:25
3h 5min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579938300 25.01.2020

07:4510:50
3h 5min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579944600 25.01.2020

09:3012:25
2h 55min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579945500 25.01.2020

09:4512:50
3h 5min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579946400 25.01.2020

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(53 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (4)
19,90 € Zum Angebot
1579948200 25.01.2020

10:3013:25
2h 55min zum Angebot
Nomago

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579948200 25.01.2020

10:3013:25
2h 55min zum Angebot
INFOBUS

Reisedetails
13,49 € Zum Angebot
1579951800 25.01.2020

11:3014:20
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579953300 25.01.2020

11:5514:55
3h 0min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579956900 25.01.2020

12:5516:10
3h 15min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579968000 25.01.2020

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(53 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (2)
19,90 € Zum Angebot
1579973100 25.01.2020

17:2521:30
4h 5min zum Angebot
Karat-S

Reisedetails
10,00 € Zum Angebot
1579977300 25.01.2020

18:3521:50
3h 15min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579979100 25.01.2020

19:0522:15
3h 10min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579980900 25.01.2020

19:3522:50
3h 15min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579986900 25.01.2020

21:1500:35
3h 20min zum Angebot
Crnja Tours

Reisedetails
11,75 € Zum Angebot
1579986900 25.01.2020

21:1500:35
3h 20min zum Angebot
Crnja Tours

Reisedetails
10,00 € Zum Angebot
Karlsruhe - Augsburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Augsburg nach Karlsruhe

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1579913700 25.01.2020

00:5503:40
2h 45min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579936800 25.01.2020

07:2010:15
2h 55min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579938600 25.01.2020

07:5011:10
3h 20min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1579940700 25.01.2020

08:2511:30
3h 5min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579945800 25.01.2020

09:5012:40
2h 50min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579947000 25.01.2020

10:1013:55
3h 45min zum Angebot
BlaBlaBus
(58 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
0,99 € Zum Angebot
1579953900 25.01.2020

12:0515:05
3h 0min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579963500 25.01.2020

14:4517:50
3h 5min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579966200 25.01.2020

15:3018:25
2h 55min zum Angebot
Nomago

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579966200 25.01.2020

15:3018:25
2h 55min zum Angebot
INFOBUS

Reisedetails
13,49 € Zum Angebot
1579967400 25.01.2020

15:5018:55
3h 5min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579968900 25.01.2020

16:1519:15
3h 0min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579971600 25.01.2020

17:0019:55
2h 55min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579974900 25.01.2020

17:5520:55
3h 0min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579978200 25.01.2020

18:5021:55
3h 5min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579982700 25.01.2020

20:0523:15
3h 10min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579985400 25.01.2020

20:5023:59
3h 9min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579989600 25.01.2020

22:0001:20
3h 20min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579991700 25.01.2020

22:3501:40
3h 5min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579995900 25.01.2020

23:4502:40
2h 55min zum Angebot
FlixBus
(2107 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
Augsburg - Karlsruhe:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Karlsruhe nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1579914240 25.01.2020

01:04—05:30
4h 26min
2 ICE, S 24,30 € Reisedetails Reisedetails
1579918260 25.01.2020

02:11—05:30
3h 19min
0 ICE 619 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579928640 25.01.2020

05:04—08:40
3h 36min
3 IC, S, RJX 32,30 € Reisedetails Reisedetails
1579931940 25.01.2020

05:59—08:40
2h 41min
1 IC, RJX 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579932060 25.01.2020

06:01—09:40
3h 39min
1 EC, IRE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579932240 25.01.2020

06:04—09:53
3h 49min
3 ICE, IC, S 28,30 € Reisedetails Reisedetails
1579935660 25.01.2020

07:01—10:39
3h 38min
2 IC, S 38,30 € Reisedetails Reisedetails
1579935960 25.01.2020

07:06—09:53
2h 47min
1 ICE, IC 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579939260 25.01.2020

08:01—11:40
3h 39min
3 ICE, EC, S 42,30 € Reisedetails Reisedetails
1579939560 25.01.2020

08:06—10:39
2h 33min
0 IC 2261 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1579941660 25.01.2020

08:41—12:39
3h 58min
3 IC, IRE, S 32,30 € Reisedetails Reisedetails
1579942860 25.01.2020

09:01—12:53
3h 52min
3 ICE, IRE, S 32,30 € Reisedetails Reisedetails
1579943460 25.01.2020

09:11—11:40
2h 29min
1 ICE, EC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1579944780 25.01.2020

09:33—12:39
3h 6min
1 IC, IRE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579945260 25.01.2020

09:41—13:40
3h 59min
3 EC, IRE, S 46,30 € Reisedetails Reisedetails
1579946700 25.01.2020

10:05—12:53
2h 48min
1 ICE, IRE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579947540 25.01.2020

10:19—13:53
3h 34min
3 ICE, IC, S 28,30 € Reisedetails Reisedetails
1579948380 25.01.2020

10:33—13:40
3h 7min
1 EC, IRE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1579950360 25.01.2020

11:06—13:53
2h 47min
1 ICE, IC 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579951140 25.01.2020

11:19—14:39
3h 20min
2 IC, S 28,30 € Reisedetails Reisedetails
1579952340 25.01.2020

11:39—15:40
4h 1min
3 EC, IRE, S 30,30 € Reisedetails Reisedetails
1579953960 25.01.2020

12:06—14:39
2h 33min
0 IC 2265 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579955580 25.01.2020

12:33—15:40
3h 7min
1 EC, IRE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1579955940 25.01.2020

12:39—15:53
3h 14min
3 ICE, TGV, S 24,30 € Reisedetails Reisedetails
1579958340 25.01.2020

13:19—16:53
3h 34min
3 ICE, IRE, S 28,30 € Reisedetails Reisedetails
1579958880 25.01.2020

13:28—15:53
2h 25min
1 ICE, TGV 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579959540 25.01.2020

13:39—17:40
4h 1min
3 EC, IRE, S 28,30 € Reisedetails Reisedetails
1579961100 25.01.2020

14:05—16:53
2h 48min
1 ICE, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579961940 25.01.2020

14:19—17:53
3h 34min
3 ICE, IC, S 24,30 € Reisedetails Reisedetails
1579962780 25.01.2020

14:33—17:40
3h 7min
1 EC, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579964760 25.01.2020

15:06—17:53
2h 47min
1 ICE, IC 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579965540 25.01.2020

15:19—18:38
3h 19min
2 IC, S 22,30 € Reisedetails Reisedetails
1579966740 25.01.2020

15:39—18:53
3h 14min
3 ICE, TGV, S 24,30 € Reisedetails Reisedetails
1579968360 25.01.2020

16:06—18:38
2h 32min
0 IC 1299 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1579969140 25.01.2020

16:19—19:53
3h 34min
3 ICE, IC, S 24,30 € Reisedetails Reisedetails
1579969680 25.01.2020

16:28—18:53
2h 25min
1 ICE, TGV 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579969980 25.01.2020

16:33—19:40
3h 7min
1 IC, IRE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971960 25.01.2020

17:06—19:53
2h 47min
1 ICE, IC 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579972740 25.01.2020

17:19—20:39
3h 20min
2 IC, S 22,30 € Reisedetails Reisedetails
1579975560 25.01.2020

18:06—20:39
2h 33min
0 IC 2269 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1579976340 25.01.2020

18:19—21:53
3h 34min
3 ICE, IC, S 24,30 € Reisedetails Reisedetails
1579979160 25.01.2020

19:06—21:53
2h 47min
1 ICE, IC 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579981260 25.01.2020

19:41—22:55
3h 14min
2 TGV, S 24,30 € Reisedetails Reisedetails
1579982460 25.01.2020

20:01—23:53
3h 52min
3 ICE, S 36,30 € Reisedetails Reisedetails
1579984080 25.01.2020

20:28—22:55
2h 27min
0 TGV 9579 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579986000 25.01.2020

21:00—23:53
2h 53min
1 ICE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Augsburg nach Karlsruhe

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1579912320 25.01.2020

00:32—04:54
4h 22min
2 ICE, S 24,30 € Reisedetails Reisedetails
1579912320 25.01.2020

00:32—03:33
3h 1min
0 ICE 618 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579924620 25.01.2020

03:57—07:40
3h 43min
3 ICE, IRE, S 28,30 € Reisedetails Reisedetails
1579924620 25.01.2020

03:57—06:53
2h 56min
1 ICE, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579932060 25.01.2020

06:01—08:53
2h 52min
1 ICE, IC 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579932060 25.01.2020

06:01—09:40
3h 39min
3 ICE, IC, S 24,30 € Reisedetails Reisedetails
1579934880 25.01.2020

06:48—10:20
3h 32min
2 IC, S 22,30 € Reisedetails Reisedetails
1579934880 25.01.2020

06:48—09:28
2h 40min
0 IC 2366 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1579936560 25.01.2020

07:16—10:44
3h 28min
2 TGV, S 24,30 € Reisedetails Reisedetails
1579936560 25.01.2020

07:16—09:51
2h 35min
0 TGV 9576 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579939380 25.01.2020

08:03—11:44
3h 41min
3 ICE, IC, S 26,30 € Reisedetails Reisedetails
1579939380 25.01.2020

08:03—10:53
2h 50min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579940220 25.01.2020

08:17—11:25
3h 8min
1 IC, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579942980 25.01.2020

09:03—12:24
3h 21min
3 ICE, S 32,30 € Reisedetails Reisedetails
1579942980 25.01.2020

09:03—11:30
2h 27min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579944060 25.01.2020

09:21—12:44
3h 23min
2 IC, S 26,30 € Reisedetails Reisedetails
1579944060 25.01.2020

09:21—11:53
2h 32min
0 IC 1298 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946580 25.01.2020

10:03—12:53
2h 50min
1 ICE, IC 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946580 25.01.2020

10:03—13:44
3h 41min
3 ICE, IC, S 28,30 € Reisedetails Reisedetails
1579947420 25.01.2020

10:17—14:24
4h 7min
3 IC, IRE, S 30,30 € Reisedetails Reisedetails
1579947420 25.01.2020

10:17—13:25
3h 8min
1 IC, IRE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1579950180 25.01.2020

11:03—14:44
3h 41min
3 ICE, IRE, S 32,30 € Reisedetails Reisedetails
1579950180 25.01.2020

11:03—13:53
2h 50min
1 ICE, IRE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953780 25.01.2020

12:03—14:53
2h 50min
1 ICE, IC 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953780 25.01.2020

12:03—15:44
3h 41min
3 ICE, IC, S 28,30 € Reisedetails Reisedetails
1579954620 25.01.2020

12:17—15:24
3h 7min
1 EC, IRE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1579957320 25.01.2020

13:02—15:30
2h 28min
1 ICE, TGV 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579957320 25.01.2020

13:02—16:24
3h 22min
3 ICE, TGV, S 32,30 € Reisedetails Reisedetails
1579958460 25.01.2020

13:21—15:51
2h 30min
0 IC 2266 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579958460 25.01.2020

13:21—16:44
3h 23min
2 IC, S 26,30 € Reisedetails Reisedetails
1579960980 25.01.2020

14:03—16:53
2h 50min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960980 25.01.2020

14:03—17:44
3h 41min
3 ICE, IC, S 26,30 € Reisedetails Reisedetails
1579961820 25.01.2020

14:17—17:25
3h 8min
1 EC, IRE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1579961820 25.01.2020

14:17—18:24
4h 7min
3 EC, IRE, S 34,30 € Reisedetails Reisedetails
1579965660 25.01.2020

15:21—18:44
3h 23min
2 IC, S 24,30 € Reisedetails Reisedetails
1579965660 25.01.2020

15:21—17:51
2h 30min
0 IC 2364 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579968180 25.01.2020

16:03—18:53
2h 50min
1 ICE, IC 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579968180 25.01.2020

16:03—19:40
3h 37min
3 ICE, IC, S 28,30 € Reisedetails Reisedetails
1579969020 25.01.2020

16:17—19:25
3h 8min
1 EC, IRE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971780 25.01.2020

17:03—20:20
3h 17min
3 ICE, TGV, S 24,30 € Reisedetails Reisedetails
1579971780 25.01.2020

17:03—19:30
2h 27min
1 ICE, TGV 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579972860 25.01.2020

17:21—20:40
3h 19min
2 IC, S 22,30 € Reisedetails Reisedetails
1579972860 25.01.2020

17:21—19:53
2h 32min
0 IC 2262 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1579975320 25.01.2020

18:02—21:40
3h 38min
3 ICE, IC, S 26,30 € Reisedetails Reisedetails
1579975320 25.01.2020

18:02—20:53
2h 51min
1 ICE, IC 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579976220 25.01.2020

18:17—22:20
4h 3min
3 EC, IRE, S 28,30 € Reisedetails Reisedetails
1579976220 25.01.2020

18:17—21:25
3h 8min
1 EC, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579978920 25.01.2020

19:02—21:53
2h 51min
1 ICE, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579978920 25.01.2020

19:02—22:40
3h 38min
3 ICE, IRE, S 28,30 € Reisedetails Reisedetails
1579982580 25.01.2020

20:03—23:00
2h 57min
1 ICE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982580 25.01.2020

20:03—00:20
4h 17min
3 ICE, S 32,30 € Reisedetails Reisedetails
1579987020 25.01.2020

21:17—00:11
2h 54min
1 IRE, RJX 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579987020 25.01.2020

21:17—01:00
3h 43min
3 IRE, S, RJX 28,30 € Reisedetails Reisedetails
1579990800 25.01.2020

22:20—01:19
2h 59min
1 ICE, IRE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579990800 25.01.2020

22:20—02:54
4h 34min
3 ICE, IRE, S 28,30 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Karlsruhe nach Augsburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Karlsruhe - Augsburg 1579942800 25.01.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Karlsruhe - Augsburg 1579946400 25.01.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Karlsruhe - Augsburg 1579950000 25.01.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Karlsruhe - Augsburg 1579953600 25.01.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Karlsruhe - Augsburg 1579965600 25.01.2020

15:20
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN GOLF 9,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Augsburg nach Karlsruhe

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Augsburg - Karlsruhe 1579942800 25.01.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Augsburg - Karlsruhe 1579946400 25.01.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Augsburg - Karlsruhe 1579950000 25.01.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Augsburg - Karlsruhe 1579953600 25.01.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Augsburg - Karlsruhe 1579957200 25.01.2020

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Augsburg - Karlsruhe 1579960800 25.01.2020

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Augsburg - Karlsruhe 1579971600 25.01.2020

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 320 15,00 € Reisedetails
Augsburg - Karlsruhe 1579971600 25.01.2020

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 320 15,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Karlsruhe
  • Bundesland: Baden-Württemberg
  • Einwohner: 291.995
  • Wahrzeichen: Badisches Landesmuseum, Zentrum für Kunst und Medientechnologie, ehemalige Residenz
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Frankfurt am Main, Hamburg
Augsburg
  • Bundesland: Bayern
  • Einwohner: 272.700
  • Wahrzeichen: Dom, Augsburger Puppenkiste, Perlachturm
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Stuttgart, München, Frankfurt am Main
Fernbus Karlsruhe – AugsburgFernbus Karlsruhe-Augsburg
Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Augsburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Karlsruhe nach Augsburg oder zurück fahre…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter