Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Jena-München

Busverbindungen zwischen Jena und München

Sie wollen mit dem Fernbus von München nach Jena oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Jena

Adresse:
Jena Paradies, 07743 Jena

Bushaltestelle München

ZOB München
Adresse: Arnulfstraße 21, 80335 München

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Jena nach München vergleichen

 




Fernbus von Jena nach München

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1579960800 25.01.2020

zum Angebot
Deutsche Bahn
(53 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1579974900 25.01.2020

17:5523:30
5h 35min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1579974900 25.01.2020

17:5523:00
5h 5min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot

Fernbus von München nach Jena

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1579936500 25.01.2020

07:1513:00
5h 45min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1579938600 25.01.2020

07:5013:00
5h 10min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot

Bahn von Jena nach München

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1579912560 25.01.2020

00:36—09:17
8h 41min
2 ICE, RB, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579928460 25.01.2020

05:01—09:17
4h 16min
2 ICE, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579929000 25.01.2020

05:10—10:01
4h 51min
1 ICE, RB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1579929480 25.01.2020

05:18—10:01
4h 43min
1 ICE, RB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1579929540 25.01.2020

05:19—09:17
3h 58min
2 ICE, RB, EB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1579930080 25.01.2020

05:28—09:17
3h 49min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579930680 25.01.2020

05:38—09:17
3h 39min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579931580 25.01.2020

05:53—11:02
5h 9min
1 ICE, RE 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1579932960 25.01.2020

06:16—10:38
4h 22min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579932960 25.01.2020

06:16—10:01
3h 45min
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1579933320 25.01.2020

06:22—10:01
3h 39min
2 ICE, RE, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579933560 25.01.2020

06:26—10:01
3h 35min
2 ICE, IC, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579934040 25.01.2020

06:34—10:01
3h 27min
2 ICE, IC, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579934760 25.01.2020

06:46—10:01
3h 15min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1579935060 25.01.2020

06:51—11:02
4h 11min
2 ICE, RE, EB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579935480 25.01.2020

06:58—11:02
4h 4min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579935480 25.01.2020

06:58—11:38
4h 40min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579935780 25.01.2020

07:03—11:02
3h 59min
2 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579936020 25.01.2020

07:07—11:02
3h 55min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579936020 25.01.2020

07:07—11:38
4h 31min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579936560 25.01.2020

07:16—11:38
4h 22min
1 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1579936920 25.01.2020

07:22—12:01
4h 39min
1 ICE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1579937880 25.01.2020

07:38—11:02
3h 24min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579938960 25.01.2020

07:56—12:01
4h 5min
1 ICE, EB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1579939020 25.01.2020

07:57—12:01
4h 4min
2 ICE, RE, EB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1579939980 25.01.2020

08:13—12:01
3h 48min
1 ICE, EB 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1579941360 25.01.2020

08:36—12:01
3h 25min
2 ICE, RE, RB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1579941720 25.01.2020

08:42—13:02
4h 20min
3 ICE, RE, RB, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579941720 25.01.2020

08:42—13:38
4h 56min
2 ICE, RE, EB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1579941960 25.01.2020

08:46—12:01
3h 15min
2 ICE, RE, RB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1579943280 25.01.2020

09:08—12:01
2h 53min
1 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1579943700 25.01.2020

09:15—13:38
4h 23min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579943700 25.01.2020

09:15—13:02
3h 47min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579944120 25.01.2020

09:22—14:03
4h 41min
1 ICE, RB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1579945080 25.01.2020

09:38—13:02
3h 24min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946160 25.01.2020

09:56—14:03
4h 7min
1 ICE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946520 25.01.2020

10:02—14:03
4h 1min
2 ICE, RE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946580 25.01.2020

10:03—14:03
4h 0min
2 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579947180 25.01.2020

10:13—14:03
3h 50min
1 ICE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579947240 25.01.2020

10:14—14:03
3h 49min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579947720 25.01.2020

10:22—14:03
3h 41min
2 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579948560 25.01.2020

10:36—15:03
4h 27min
2 ICE, RE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579948560 25.01.2020

10:36—14:38
4h 2min
3 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579948680 25.01.2020

10:38—14:03
3h 25min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579948800 25.01.2020

10:40—15:39
4h 59min
2 ICE, RE, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579948800 25.01.2020

10:40—15:03
4h 23min
3 ICE, RE, RB, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579949160 25.01.2020

10:46—14:38
3h 52min
3 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579950360 25.01.2020

11:06—14:38
3h 32min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579950900 25.01.2020

11:15—15:39
4h 24min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579950900 25.01.2020

11:15—15:03
3h 48min
2 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579951320 25.01.2020

11:22—16:02
4h 40min
1 ICE, RB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1579952280 25.01.2020

11:38—15:03
3h 25min
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953000 25.01.2020

11:50—16:02
4h 12min
1 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953360 25.01.2020

11:56—16:02
4h 6min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953720 25.01.2020

12:02—16:02
4h 0min
2 ICE, IC, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953780 25.01.2020

12:03—16:02
3h 59min
2 ICE, IC, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579954380 25.01.2020

12:13—16:02
3h 49min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579955760 25.01.2020

12:36—16:02
3h 26min
2 ICE, RE, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579956000 25.01.2020

12:40—17:41
5h 1min
2 ICE, RE, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1579956000 25.01.2020

12:40—17:02
4h 22min
3 ICE, RE, RB, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579956360 25.01.2020

12:46—16:02
3h 16min
2 ICE, RE, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579957680 25.01.2020

13:08—16:02
2h 54min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579958100 25.01.2020

13:15—17:02
3h 47min
2 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579958100 25.01.2020

13:15—17:41
4h 26min
1 ICE, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1579958520 25.01.2020

13:22—18:03
4h 41min
1 ICE, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1579959480 25.01.2020

13:38—17:02
3h 24min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960560 25.01.2020

13:56—18:03
4h 7min
1 ICE, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960920 25.01.2020

14:02—18:03
4h 1min
2 ICE, RE, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960980 25.01.2020

14:03—18:03
4h 0min
2 ICE, RE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579961580 25.01.2020

14:13—18:03
3h 50min
1 ICE, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579961640 25.01.2020

14:14—18:03
3h 49min
2 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579962120 25.01.2020

14:22—18:03
3h 41min
2 ICE, RE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579962960 25.01.2020

14:36—18:42
4h 6min
3 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579962960 25.01.2020

14:36—19:03
4h 27min
2 ICE, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579963080 25.01.2020

14:38—18:03
3h 25min
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579963200 25.01.2020

14:40—19:03
4h 23min
3 ICE, RE, RB, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579963200 25.01.2020

14:40—19:42
5h 2min
2 ICE, RE, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1579963560 25.01.2020

14:46—18:42
3h 56min
3 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579964880 25.01.2020

15:08—18:42
3h 34min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579965300 25.01.2020

15:15—19:03
3h 48min
2 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579965300 25.01.2020

15:15—19:42
4h 27min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1579965720 25.01.2020

15:22—20:02
4h 40min
1 ICE, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1579966680 25.01.2020

15:38—19:03
3h 25min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967400 25.01.2020

15:50—20:02
4h 12min
1 ICE, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967760 25.01.2020

15:56—20:02
4h 6min
1 ICE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579968120 25.01.2020

16:02—20:02
4h 0min
2 ICE, RE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579968180 25.01.2020

16:03—20:02
3h 59min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579968780 25.01.2020

16:13—20:02
3h 49min
1 ICE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579970160 25.01.2020

16:36—20:02
3h 26min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579970400 25.01.2020

16:40—21:01
4h 21min
3 ICE, RE, RB, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579970400 25.01.2020

16:40—21:41
5h 1min
2 ICE, RE, EB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579970760 25.01.2020

16:46—20:02
3h 16min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579972080 25.01.2020

17:08—20:02
2h 54min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579972500 25.01.2020

17:15—21:01
3h 46min
2 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579972500 25.01.2020

17:15—21:41
4h 26min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579972920 25.01.2020

17:22—22:43
5h 21min
1 ICE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579973760 25.01.2020

17:36—22:38
5h 2min
2 ICE, RE, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579973880 25.01.2020

17:38—21:01
3h 23min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579974840 25.01.2020

17:54—22:38
4h 44min
2 ICE, RE, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579974960 25.01.2020

17:56—22:38
4h 42min
2 ICE, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579974960 25.01.2020

17:56—22:43
4h 47min
1 ICE, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579975320 25.01.2020

18:02—22:38
4h 36min
3 ICE, RE, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579975320 25.01.2020

18:02—22:43
4h 41min
2 ICE, RE, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579975860 25.01.2020

18:11—22:43
4h 32min
2 ICE, RE, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579975860 25.01.2020

18:11—22:38
4h 27min
3 ICE, RE, EB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579975980 25.01.2020

18:13—22:38
4h 25min
2 ICE, EB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1579975980 25.01.2020

18:13—22:43
4h 30min
1 ICE, EB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1579976040 25.01.2020

18:14—22:38
4h 24min
2 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579976520 25.01.2020

18:22—22:38
4h 16min
3 ICE, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579976520 25.01.2020

18:22—22:43
4h 21min
2 ICE, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579977360 25.01.2020

18:36—23:02
4h 26min
2 ICE, RE, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579977480 25.01.2020

18:38—22:43
4h 5min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579977480 25.01.2020

18:38—22:38
4h 0min
2 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579977600 25.01.2020

18:40—23:02
4h 22min
3 ICE, RE, RB, EB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579977600 25.01.2020

18:40—23:40
5h 0min
2 ICE, RE, EB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579979700 25.01.2020

19:15—23:02
3h 47min
2 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579979700 25.01.2020

19:15—23:40
4h 25min
1 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579981080 25.01.2020

19:38—23:02
3h 24min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982160 25.01.2020

19:56—00:22
4h 26min
1 ICE, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982520 25.01.2020

20:02—00:22
4h 20min
2 ICE, RE, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982580 25.01.2020

20:03—00:22
4h 19min
2 ICE, RE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579983180 25.01.2020

20:13—00:22
4h 9min
1 ICE, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579983240 25.01.2020

20:14—00:22
4h 8min
2 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579983720 25.01.2020

20:22—00:22
4h 0min
2 ICE, RE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579984680 25.01.2020

20:38—00:22
3h 44min
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579988160 25.01.2020

21:36—07:31
9h 55min
2 ICE, RB, EBx 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579989000 25.01.2020

21:50—07:31
9h 41min
2 ICE, RE, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579989780 25.01.2020

22:03—07:31
9h 28min
2 ICE, RB, EBx 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579990020 25.01.2020

22:07—07:31
9h 24min
2 ICE, EB, EBx 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579991580 25.01.2020

22:33—07:31
8h 58min
2 ICE, EB, EBx 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579992480 25.01.2020

22:48—07:31
8h 43min
1 ICE, EBx 33,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von München nach Jena

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1579917540 25.01.2020

01:59—08:20
6h 21min
3 ICE, RE, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579917540 25.01.2020

01:59—09:21
7h 22min
3 RE, RB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579917540 25.01.2020

01:59—08:41
6h 42min
4 ICE, RE, RB, EB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579917540 25.01.2020

01:59—08:47
6h 48min
2 RE, RB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579929300 25.01.2020

05:15—09:50
4h 35min
3 ICE, RE, EB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579931820 25.01.2020

05:57—09:36
3h 39min
2 ICE, RE, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579931820 25.01.2020

05:57—09:56
3h 59min
2 ICE, IC, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579931820 25.01.2020

05:57—09:42
3h 45min
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1579931820 25.01.2020

05:57—09:13
3h 16min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1579931820 25.01.2020

05:57—09:54
3h 57min
2 ICE, IC, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579931820 25.01.2020

05:57—10:06
4h 9min
1 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1579931820 25.01.2020

05:57—09:46
3h 49min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579931820 25.01.2020

05:57—10:02
4h 5min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579931820 25.01.2020

05:57—10:36
4h 39min
1 ICE, RB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1579932900 25.01.2020

06:15—10:45
4h 30min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579935360 25.01.2020

06:56—10:39
3h 43min
2 ICE, RE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579935360 25.01.2020

06:56—10:20
3h 24min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579935360 25.01.2020

06:56—10:45
3h 49min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579938720 25.01.2020

07:52—11:21
3h 29min
2 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579938720 25.01.2020

07:52—12:02
4h 10min
1 ICE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579938720 25.01.2020

07:52—12:36
4h 44min
1 ICE, RB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1579938720 25.01.2020

07:52—10:48
2h 56min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579938720 25.01.2020

07:52—11:12
3h 20min
2 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579938720 25.01.2020

07:52—12:06
4h 14min
1 ICE, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1579938720 25.01.2020

07:52—11:54
4h 2min
2 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579938720 25.01.2020

07:52—11:50
3h 58min
3 ICE, RE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579938720 25.01.2020

07:52—11:46
3h 54min
1 ICE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579940400 25.01.2020

08:20—12:45
4h 25min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579942560 25.01.2020

08:56—12:18
3h 22min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579942560 25.01.2020

08:56—13:21
4h 25min
2 ICE, IC, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579942560 25.01.2020

08:56—13:00
4h 4min
1 ICE, IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1579942560 25.01.2020

08:56—12:45
3h 49min
2 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579942560 25.01.2020

08:56—12:39
3h 43min
2 ICE, RE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579943880 25.01.2020

09:18—13:12
3h 54min
3 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579943880 25.01.2020

09:18—13:50
4h 32min
3 ICE, RE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579943880 25.01.2020

09:18—13:21
4h 3min
3 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579943880 25.01.2020

09:18—12:48
3h 30min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946040 25.01.2020

09:54—13:56
4h 2min
2 ICE, RE, EB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946040 25.01.2020

09:54—13:18
3h 24min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946040 25.01.2020

09:54—14:02
4h 8min
1 ICE, EB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946040 25.01.2020

09:54—13:42
3h 48min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946040 25.01.2020

09:54—14:44
4h 50min
1 ICE, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946040 25.01.2020

09:54—13:36
3h 42min
2 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946040 25.01.2020

09:54—13:46
3h 52min
1 ICE, EB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946040 25.01.2020

09:54—13:54
4h 0min
2 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946040 25.01.2020

09:54—14:36
4h 42min
1 ICE, RB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1579947660 25.01.2020

10:21—14:47
4h 26min
1 ICE, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1579949700 25.01.2020

10:55—14:47
3h 52min
2 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579949700 25.01.2020

10:55—14:39
3h 44min
2 ICE, RE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579949700 25.01.2020

10:55—14:20
3h 25min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579951140 25.01.2020

11:19—15:34
4h 15min
2 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953360 25.01.2020

11:56—16:36
4h 40min
1 ICE, RB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953360 25.01.2020

11:56—16:06
4h 10min
1 ICE, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953360 25.01.2020

11:56—15:12
3h 16min
2 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953360 25.01.2020

11:56—15:21
3h 25min
2 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953360 25.01.2020

11:56—16:02
4h 6min
1 ICE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953360 25.01.2020

11:56—14:48
2h 52min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953360 25.01.2020

11:56—15:54
3h 58min
2 ICE, IC, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953360 25.01.2020

11:56—15:50
3h 54min
3 ICE, RE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953360 25.01.2020

11:56—15:46
3h 50min
1 ICE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579954860 25.01.2020

12:21—16:45
4h 24min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579956900 25.01.2020

12:55—17:21
4h 26min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579956900 25.01.2020

12:55—16:45
3h 50min
2 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579956900 25.01.2020

12:55—16:18
3h 23min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579956900 25.01.2020

12:55—16:39
3h 44min
2 ICE, RE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579958280 25.01.2020

13:18—17:21
4h 3min
3 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579958280 25.01.2020

13:18—16:48
3h 30min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579958280 25.01.2020

13:18—17:12
3h 54min
3 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960440 25.01.2020

13:54—17:36
3h 42min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960440 25.01.2020

13:54—17:46
3h 52min
1 ICE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960440 25.01.2020

13:54—17:54
4h 0min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960440 25.01.2020

13:54—18:36
4h 42min
1 ICE, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960440 25.01.2020

13:54—17:42
3h 48min
2 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960440 25.01.2020

13:54—17:18
3h 24min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960440 25.01.2020

13:54—18:02
4h 8min
1 ICE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960440 25.01.2020

13:54—17:56
4h 2min
2 ICE, RE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960440 25.01.2020

13:54—18:44
4h 50min
1 ICE, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1579962060 25.01.2020

14:21—18:45
4h 24min
1 ICE, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1579964160 25.01.2020

14:56—18:39
3h 43min
2 ICE, RE, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579964160 25.01.2020

14:56—18:45
3h 49min
2 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579964160 25.01.2020

14:56—18:20
3h 24min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967760 25.01.2020

15:56—19:46
3h 50min
1 ICE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967760 25.01.2020

15:56—19:12
3h 16min
2 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967760 25.01.2020

15:56—20:06
4h 10min
1 ICE, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967760 25.01.2020

15:56—20:54
4h 58min
1 ICE, RB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967760 25.01.2020

15:56—19:50
3h 54min
3 ICE, RE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967760 25.01.2020

15:56—18:48
2h 52min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967760 25.01.2020

15:56—20:02
4h 6min
1 ICE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967760 25.01.2020

15:56—19:54
3h 58min
2 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967760 25.01.2020

15:56—19:21
3h 25min
2 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967760 25.01.2020

15:56—20:36
4h 40min
1 ICE, RB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1579969020 25.01.2020

16:17—20:45
4h 28min
1 ICE, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971300 25.01.2020

16:55—20:45
3h 50min
2 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971300 25.01.2020

16:55—20:39
3h 44min
2 ICE, RE, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971300 25.01.2020

16:55—21:21
4h 26min
2 ICE, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971300 25.01.2020

16:55—20:20
3h 25min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971900 25.01.2020

17:05—22:02
4h 57min
1 ICE, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971900 25.01.2020

17:05—21:49
4h 44min
2 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971900 25.01.2020

17:05—21:46
4h 41min
1 ICE, EB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971900 25.01.2020

17:05—21:18
4h 13min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971900 25.01.2020

17:05—21:54
4h 49min
2 ICE, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971900 25.01.2020

17:05—22:36
5h 31min
1 ICE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579972740 25.01.2020

17:19—22:03
4h 44min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579972740 25.01.2020

17:19—22:21
5h 2min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579972740 25.01.2020

17:19—22:12
4h 53min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579974660 25.01.2020

17:51—22:02
4h 11min
2 ICE, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579974660 25.01.2020

17:51—21:54
4h 3min
3 ICE, RE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579974660 25.01.2020

17:51—21:46
3h 55min
2 ICE, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579974660 25.01.2020

17:51—21:18
3h 27min
2 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579974660 25.01.2020

17:51—22:21
4h 30min
3 ICE, RE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579974660 25.01.2020

17:51—21:49
3h 58min
3 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1579974660 25.01.2020

17:51—22:36
4h 45min
2 ICE, RB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1579976340 25.01.2020

18:19—22:44
4h 25min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1579978560 25.01.2020

18:56—22:18
3h 22min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579978560 25.01.2020

18:56—23:21
4h 25min
2 ICE, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579978560 25.01.2020

18:56—22:54
3h 58min
2 ICE, RE, RB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579978560 25.01.2020

18:56—22:33
3h 37min
2 ICE, RE, EB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1579978560 25.01.2020

18:56—22:44
3h 48min
2 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982100 25.01.2020

19:55—00:44
4h 49min
1 ICE, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982100 25.01.2020

19:55—00:36
4h 41min
1 ICE, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982100 25.01.2020

19:55—23:28
3h 33min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982100 25.01.2020

19:55—00:32
4h 37min
1 ICE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982100 25.01.2020

19:55—23:54
3h 59min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982100 25.01.2020

19:55—00:16
4h 21min
1 ICE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982100 25.01.2020

19:55—00:10
4h 15min
2 ICE, RE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1579989060 25.01.2020

21:51—06:36
8h 45min
1 ICE, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579989060 25.01.2020

21:51—07:16
9h 25min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579989060 25.01.2020

21:51—07:57
10h 6min
1 ICE, EB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579989060 25.01.2020

21:51—06:44
8h 53min
1 ICE, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579989060 25.01.2020

21:51—07:39
9h 48min
1 ICE, EB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Jena nach München

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Jena - München 1579941000 25.01.2020

08:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 20,00 € Reisedetails
Jena - München 1579942800 25.01.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Jena - München 1579946400 25.01.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Jena - München 1579950000 25.01.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Jena - München 1579953600 25.01.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von München nach Jena

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
München - Jena 1579942800 25.01.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei TOYOTA AURIS 17,00 € Reisedetails
München - Jena 1579942800 25.01.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
München - Jena 1579946400 25.01.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
München - Jena 1579950000 25.01.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
München - Jena 1579953600 25.01.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
München - Jena 1579957200 25.01.2020

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
München - Jena 1579960800 25.01.2020

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
München - Jena 1579964400 25.01.2020

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
München - Jena 1579968000 25.01.2020

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
17,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 18,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 17:55
Letzter Bus 17:55
Schnellste Busverbindung 5h 5min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 131
Frühester Zug 00:36
Letzter Zug 22:48
Günstigster Preis Bus
17,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 18,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 07:15
Letzter Bus 07:50
Schnellste Busverbindung 5h 10min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 130
Frühester Zug 01:59
Letzter Zug 21:51

Informationen zu den Städten
Jena
  • Bundesland: Thüringen
  • Einwohner: über 100.000
  • Wahrzeichen: Optisches Museum, Hochhaus Jentower, Camsdorfer Brücke
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Frankfurt, München
München
  • Bundesland: Bayern
  • Einwohner: mehr als 1,3 Millionen
  • Wahrzeichen: Frauenkirche, Schloss Nymphenburg, Deutsches Museum, Oktoberfest
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Konstanz
Fernbus Jena – MünchenFernbus Jena-München
Busverbindungen zwischen Jena und München
Sie wollen mit dem Fernbus von München nach Jena oder zurück fahren?
 
Hie…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter