Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Jena-Berlin

Busverbindungen zwischen Jena und Berlin

Sie wollen mit dem Fernbus von Berlin nach Jena oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Jena


Adresse:
Jena Paradies, 07743 Jena

Bushaltestelle Berlin

ZOB Berlin
Adresse:
Masurenallee 4-6, 14057 Berlin

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Jena nach Berlin vergleichen

 




Fernbus von Jena nach Berlin

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1594969800 17.07.2020

07:1010:25
3 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1594983900 17.07.2020

11:0514:05
3 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1594994400 17.07.2020

zum Angebot
Deutsche Bahn
(53 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot

Fernbus von Berlin nach Jena

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1594986000 17.07.2020

11:4014:40
3 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1595003100 17.07.2020

16:2519:25
3 Std 0 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot

Bahn von Jena nach Berlin

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594944600 17.07.2020

00:10—06:26
6 Std 16 Min
1 IC, EB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1594945920 17.07.2020

00:32—07:29
6 Std 57 Min
2 ICE, EB, EBx 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1594946160 17.07.2020

00:36—06:26
5 Std 50 Min
1 IC, RB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1594948020 17.07.2020

01:07—06:26
5 Std 19 Min
1 IC, EB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1594955460 17.07.2020

03:11—06:26
3 Std 15 Min
0 IC 94 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1594959720 17.07.2020

04:22—07:57
3 Std 35 Min
1 ICE, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594960440 17.07.2020

04:34—07:57
3 Std 23 Min
2 ICE, RB, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594962060 17.07.2020

05:01—07:57
2 Std 56 Min
1 ICE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594962600 17.07.2020

05:10—07:57
2 Std 47 Min
1 ICE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594963080 17.07.2020

05:18—07:57
2 Std 39 Min
1 ICE, RB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1594963680 17.07.2020

05:28—08:32
3 Std 4 Min
1 ICE, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1594963740 17.07.2020

05:29—08:32
3 Std 3 Min
2 ICE, RE, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594965180 17.07.2020

05:53—08:32
2 Std 39 Min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594965660 17.07.2020

06:01—08:32
2 Std 31 Min
2 ICE, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1594965780 17.07.2020

06:03—08:32
2 Std 29 Min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594966440 17.07.2020

06:14—08:58
2 Std 44 Min
1 ICE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594966500 17.07.2020

06:15—08:58
2 Std 43 Min
2 ICE, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1594966860 17.07.2020

06:21—08:58
2 Std 37 Min
1 ICE, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594966920 17.07.2020

06:22—08:58
2 Std 36 Min
1 ICE, RB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1594967160 17.07.2020

06:26—09:30
3 Std 4 Min
1 ICE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594967340 17.07.2020

06:29—08:58
2 Std 29 Min
1 ICE, RE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1594967640 17.07.2020

06:34—09:30
2 Std 56 Min
2 ICE, IC, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594968240 17.07.2020

06:44—09:30
2 Std 46 Min
1 ICE, RB 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1594969080 17.07.2020

06:58—09:51
2 Std 53 Min
2 ICE, RE 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1594969140 17.07.2020

06:59—09:30
2 Std 31 Min
0 ICE 1704 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594969380 17.07.2020

07:03—09:51
2 Std 48 Min
2 ICE, RE, RB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1594970520 17.07.2020

07:22—10:29
3 Std 7 Min
2 ICE, RB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1594970640 17.07.2020

07:24—09:51
2 Std 27 Min
2 ICE, RE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594971480 17.07.2020

07:38—09:51
2 Std 13 Min
1 ICE, RE 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1594972560 17.07.2020

07:56—11:29
3 Std 33 Min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594972620 17.07.2020

07:57—11:29
3 Std 32 Min
2 ICE, EB, EBx 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1594972980 17.07.2020

08:03—12:25
4 Std 22 Min
1 ICE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594972980 17.07.2020

08:03—11:29
3 Std 26 Min
2 ICE, RE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594973580 17.07.2020

08:13—11:29
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1594974120 17.07.2020

08:22—11:29
3 Std 7 Min
2 ICE, RE, RB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1594975740 17.07.2020

08:49—11:29
2 Std 40 Min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594975860 17.07.2020

08:51—12:25
3 Std 34 Min
2 ICE, RB, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594977720 17.07.2020

09:22—12:25
3 Std 3 Min
1 ICE, RB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1594977840 17.07.2020

09:24—12:25
3 Std 1 Min
2 ICE, RE, EB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1594978560 17.07.2020

09:36—12:25
2 Std 49 Min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594979400 17.07.2020

09:50—12:25
2 Std 35 Min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594979760 17.07.2020

09:56—13:29
3 Std 33 Min
1 ICE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1594980120 17.07.2020

10:02—13:29
3 Std 27 Min
2 ICE, EB, EBx 67,00 € Reisedetails Reisedetails
1594980180 17.07.2020

10:03—13:29
3 Std 26 Min
2 ICE, RE, RB 61,30 € Reisedetails Reisedetails
1594980180 17.07.2020

10:03—14:25
4 Std 22 Min
1 ICE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594980780 17.07.2020

10:13—13:29
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1594981320 17.07.2020

10:22—13:29
3 Std 7 Min
2 ICE, RE, RB 55,70 € Reisedetails Reisedetails
1594982400 17.07.2020

10:40—14:25
3 Std 45 Min
2 ICE, RB, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594982940 17.07.2020

10:49—13:29
2 Std 40 Min
1 ICE, RE 60,30 € Reisedetails Reisedetails
1594984920 17.07.2020

11:22—14:25
3 Std 3 Min
1 ICE, RB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1594985040 17.07.2020

11:24—14:25
3 Std 1 Min
2 ICE, RE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594985760 17.07.2020

11:36—14:25
2 Std 49 Min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594986600 17.07.2020

11:50—14:25
2 Std 35 Min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594986960 17.07.2020

11:56—15:29
3 Std 33 Min
1 ICE, EB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1594987380 17.07.2020

12:03—15:29
3 Std 26 Min
2 ICE, IC, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594987380 17.07.2020

12:03—16:24
4 Std 21 Min
1 ICE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594987980 17.07.2020

12:13—15:29
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594989180 17.07.2020

12:33—15:29
2 Std 56 Min
2 ICE, IC, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594989360 17.07.2020

12:36—15:29
2 Std 53 Min
2 ICE, IC, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594989600 17.07.2020

12:40—16:24
3 Std 44 Min
2 ICE, RB, EB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594990920 17.07.2020

13:02—15:29
2 Std 27 Min
1 ICE, IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594992120 17.07.2020

13:22—16:24
3 Std 2 Min
1 ICE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594992240 17.07.2020

13:24—16:24
3 Std 0 Min
2 ICE, RE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594992960 17.07.2020

13:36—16:24
2 Std 48 Min
2 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594993800 17.07.2020

13:50—16:24
2 Std 34 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594994160 17.07.2020

13:56—17:29
3 Std 33 Min
1 ICE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1594994520 17.07.2020

14:02—17:29
3 Std 27 Min
2 ICE, EB, EBx 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1594994580 17.07.2020

14:03—17:29
3 Std 26 Min
2 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594994580 17.07.2020

14:03—17:58
3 Std 55 Min
1 ICE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594995180 17.07.2020

14:13—17:29
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1594995720 17.07.2020

14:22—17:29
3 Std 7 Min
2 ICE, RE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594995720 17.07.2020

14:22—17:58
3 Std 36 Min
1 ICE, RB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1594996380 17.07.2020

14:33—17:58
3 Std 25 Min
2 ICE, RE, EB 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1594996560 17.07.2020

14:36—17:58
3 Std 22 Min
2 ICE, RE, RB 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1594997340 17.07.2020

14:49—17:29
2 Std 40 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594998420 17.07.2020

15:07—18:26
3 Std 19 Min
2 ICE, RE, EB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1594998480 17.07.2020

15:08—17:58
2 Std 50 Min
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1594999320 17.07.2020

15:22—18:26
3 Std 4 Min
1 ICE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594999440 17.07.2020

15:24—18:26
3 Std 2 Min
2 ICE, RE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1595000100 17.07.2020

15:35—18:26
2 Std 51 Min
2 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1595000160 17.07.2020

15:36—18:26
2 Std 50 Min
2 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1595001000 17.07.2020

15:50—18:26
2 Std 36 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1595001360 17.07.2020

15:56—19:29
3 Std 33 Min
1 ICE, EB 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1595001720 17.07.2020

16:02—19:29
3 Std 27 Min
2 ICE, EB, EBx 67,00 € Reisedetails Reisedetails
1595001780 17.07.2020

16:03—19:51
3 Std 48 Min
1 ICE, RB 61,30 € Reisedetails Reisedetails
1595001780 17.07.2020

16:03—19:29
3 Std 26 Min
2 ICE, RE, RB 61,30 € Reisedetails Reisedetails
1595002380 17.07.2020

16:13—19:29
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1595002920 17.07.2020

16:22—19:51
3 Std 29 Min
1 ICE, RB 55,70 € Reisedetails Reisedetails
1595002920 17.07.2020

16:22—19:29
3 Std 7 Min
2 ICE, RE, RB 55,70 € Reisedetails Reisedetails
1595003760 17.07.2020

16:36—19:51
3 Std 15 Min
2 ICE, RE, RB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1595004540 17.07.2020

16:49—19:29
2 Std 40 Min
1 ICE, RE 60,30 € Reisedetails Reisedetails
1595004660 17.07.2020

16:51—19:51
3 Std 0 Min
2 ICE, RE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1595005620 17.07.2020

17:07—19:51
2 Std 44 Min
2 ICE, RE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1595006100 17.07.2020

17:15—19:51
2 Std 36 Min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1595006520 17.07.2020

17:22—20:24
3 Std 2 Min
1 ICE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1595006640 17.07.2020

17:24—19:51
2 Std 27 Min
2 ICE, RE, EB 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1595007360 17.07.2020

17:36—20:24
2 Std 48 Min
2 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1595007480 17.07.2020

17:38—19:51
2 Std 13 Min
1 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1595008200 17.07.2020

17:50—20:24
2 Std 34 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1595008560 17.07.2020

17:56—21:29
3 Std 33 Min
1 ICE, EB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1595008920 17.07.2020

18:02—21:29
3 Std 27 Min
2 ICE, EB, EBx 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1595008980 17.07.2020

18:03—22:24
4 Std 21 Min
1 ICE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1595008980 17.07.2020

18:03—21:29
3 Std 26 Min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1595009580 17.07.2020

18:13—21:29
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1595010120 17.07.2020

18:22—21:29
3 Std 7 Min
2 ICE, RE, RB 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1595010780 17.07.2020

18:33—21:29
2 Std 56 Min
2 ICE, IC, EB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1595011740 17.07.2020

18:49—21:29
2 Std 40 Min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1595011860 17.07.2020

18:51—22:24
3 Std 33 Min
2 ICE, RB, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1595013720 17.07.2020

19:22—22:24
3 Std 2 Min
1 ICE, RB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1595013840 17.07.2020

19:24—22:24
3 Std 0 Min
2 ICE, RE, EB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1595014560 17.07.2020

19:36—22:24
2 Std 48 Min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1595015400 17.07.2020

19:50—22:24
2 Std 34 Min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1595015760 17.07.2020

19:56—23:35
3 Std 39 Min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1595016120 17.07.2020

20:02—23:35
3 Std 33 Min
2 ICE, RE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1595016180 17.07.2020

20:03—23:35
3 Std 32 Min
2 ICE, RB, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595016780 17.07.2020

20:13—23:35
3 Std 22 Min
1 ICE, EB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1595017320 17.07.2020

20:22—23:35
3 Std 13 Min
2 ICE, RB, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1595018940 17.07.2020

20:49—23:35
2 Std 46 Min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595019780 17.07.2020

21:03—00:31
3 Std 28 Min
1 ICE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595020920 17.07.2020

21:22—00:31
3 Std 9 Min
1 ICE, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1595021040 17.07.2020

21:24—00:31
3 Std 7 Min
2 ICE, RE, EB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1595021760 17.07.2020

21:36—00:31
2 Std 55 Min
2 ICE, RE, RB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1595022360 17.07.2020

21:46—05:45
7 Std 59 Min
3 ICE, RE, RB, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595022600 17.07.2020

21:50—00:31
2 Std 41 Min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1595023380 17.07.2020

22:03—05:45
7 Std 42 Min
2 ICE, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595023620 17.07.2020

22:07—06:44
8 Std 37 Min
6 RE, RB, S, EB, Bus 46,20 € Reisedetails Reisedetails
1595024040 17.07.2020

22:14—05:45
7 Std 31 Min
2 ICE, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595024520 17.07.2020

22:22—05:45
7 Std 23 Min
2 ICE, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595025180 17.07.2020

22:33—06:44
8 Std 11 Min
6 RE, RB, S, EB, Bus 48,40 € Reisedetails Reisedetails
1595026980 17.07.2020

23:03—06:44
7 Std 41 Min
5 RE, RB, S, Bus 47,40 € Reisedetails Reisedetails
1595026980 17.07.2020

23:03—07:22
8 Std 19 Min
1 IC, RB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1595027640 17.07.2020

23:14—07:22
8 Std 8 Min
1 IC, RB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1595027640 17.07.2020

23:14—06:44
7 Std 30 Min
5 RE, RB, S, Bus 46,20 € Reisedetails Reisedetails
1595028120 17.07.2020

23:22—07:22
8 Std 0 Min
1 IC, RB 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1595028120 17.07.2020

23:22—06:44
7 Std 22 Min
5 RE, RB, S, Bus 45,40 € Reisedetails Reisedetails
1595028960 17.07.2020

23:36—07:22
7 Std 46 Min
2 IC, RB, EB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Berlin nach Jena

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594944960 17.07.2020

00:16—06:36
6 Std 20 Min
2 ICE, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594944960 17.07.2020

00:16—06:44
6 Std 28 Min
2 ICE, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594944960 17.07.2020

00:16—07:24
7 Std 8 Min
3 ICE, RE, RB, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594960080 17.07.2020

04:28—06:57
2 Std 29 Min
1 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1594960080 17.07.2020

04:28—07:06
2 Std 38 Min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1594960080 17.07.2020

04:28—07:39
3 Std 11 Min
1 ICE, EB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1594960080 17.07.2020

04:28—07:16
2 Std 48 Min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594960080 17.07.2020

04:28—07:57
3 Std 29 Min
1 ICE, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1594964040 17.07.2020

05:34—08:21
2 Std 47 Min
2 ICE, RE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594964040 17.07.2020

05:34—08:06
2 Std 32 Min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1594965660 17.07.2020

06:01—08:33
2 Std 32 Min
2 ICE, RE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594965660 17.07.2020

06:01—08:20
2 Std 19 Min
1 ICE, RE 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1594965660 17.07.2020

06:01—08:36
2 Std 35 Min
1 ICE, RB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1594965660 17.07.2020

06:01—09:54
3 Std 53 Min
1 ICE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594965660 17.07.2020

06:01—08:41
2 Std 40 Min
2 ICE, RE, EB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1594965660 17.07.2020

06:01—08:44
2 Std 43 Min
1 ICE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594967400 17.07.2020

06:30—09:46
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1594967400 17.07.2020

06:30—09:13
2 Std 43 Min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1594967400 17.07.2020

06:30—10:02
3 Std 32 Min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594967400 17.07.2020

06:30—09:36
3 Std 6 Min
2 ICE, RE, RB 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1594967400 17.07.2020

06:30—09:24
2 Std 54 Min
2 ICE, IC, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594967400 17.07.2020

06:30—09:50
3 Std 20 Min
2 ICE, RE, EB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594971300 17.07.2020

07:35—10:39
3 Std 4 Min
2 ICE, RE, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594971300 17.07.2020

07:35—10:06
2 Std 31 Min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594971300 17.07.2020

07:35—10:33
2 Std 58 Min
2 ICE, RE, EB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1594971300 17.07.2020

07:35—10:36
3 Std 1 Min
1 ICE, RB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1594971300 17.07.2020

07:35—11:54
4 Std 19 Min
1 ICE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594971300 17.07.2020

07:35—10:21
2 Std 46 Min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594974600 17.07.2020

08:30—11:50
3 Std 20 Min
2 ICE, RE, EB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594974600 17.07.2020

08:30—12:02
3 Std 32 Min
1 ICE, EB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1594974600 17.07.2020

08:30—11:13
2 Std 43 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594974600 17.07.2020

08:30—11:36
3 Std 6 Min
2 ICE, RE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594974600 17.07.2020

08:30—11:46
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594978620 17.07.2020

09:37—12:21
2 Std 44 Min
2 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594978620 17.07.2020

09:37—12:06
2 Std 29 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594978620 17.07.2020

09:37—12:39
3 Std 2 Min
2 ICE, RE, EB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594980300 17.07.2020

10:05—12:39
2 Std 34 Min
2 ICE, RB, EB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1594980300 17.07.2020

10:05—12:36
2 Std 31 Min
1 ICE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594980300 17.07.2020

10:05—13:54
3 Std 49 Min
1 ICE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594980300 17.07.2020

10:05—12:33
2 Std 28 Min
2 ICE, RB, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594980300 17.07.2020

10:05—12:44
2 Std 39 Min
1 ICE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594981800 17.07.2020

10:30—13:13
2 Std 43 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594981800 17.07.2020

10:30—13:36
3 Std 6 Min
2 ICE, RE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594981800 17.07.2020

10:30—13:50
3 Std 20 Min
2 ICE, RE, EB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594981800 17.07.2020

10:30—13:46
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594981800 17.07.2020

10:30—14:02
3 Std 32 Min
1 ICE, EB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1594985820 17.07.2020

11:37—14:39
3 Std 2 Min
2 ICE, RE, EB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594985820 17.07.2020

11:37—15:54
4 Std 17 Min
1 ICE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594985820 17.07.2020

11:37—14:21
2 Std 44 Min
2 ICE, RE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594985820 17.07.2020

11:37—14:36
2 Std 59 Min
1 ICE, RB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1594985820 17.07.2020

11:37—14:33
2 Std 56 Min
2 ICE, RE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594985820 17.07.2020

11:37—14:06
2 Std 29 Min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1594989000 17.07.2020

12:30—16:02
3 Std 32 Min
1 ICE, EB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1594989000 17.07.2020

12:30—15:46
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594989000 17.07.2020

12:30—15:13
2 Std 43 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594989000 17.07.2020

12:30—15:39
3 Std 9 Min
2 ICE, RE, EB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1594989000 17.07.2020

12:30—15:36
3 Std 6 Min
2 ICE, RE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1594989000 17.07.2020

12:30—15:24
2 Std 54 Min
2 ICE, IC, EB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1594993020 17.07.2020

13:37—17:54
4 Std 17 Min
1 ICE, RB 61,30 € Reisedetails Reisedetails
1594993020 17.07.2020

13:37—16:33
2 Std 56 Min
2 ICE, RE, EB 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1594993020 17.07.2020

13:37—16:36
2 Std 59 Min
1 ICE, RB 55,70 € Reisedetails Reisedetails
1594993020 17.07.2020

13:37—16:06
2 Std 29 Min
1 ICE, RE 60,30 € Reisedetails Reisedetails
1594993020 17.07.2020

13:37—16:21
2 Std 44 Min
2 ICE, RE, RB 60,30 € Reisedetails Reisedetails
1594993020 17.07.2020

13:37—16:39
3 Std 2 Min
2 ICE, RE, EB 61,30 € Reisedetails Reisedetails
1594996200 17.07.2020

14:30—17:24
2 Std 54 Min
2 ICE, IC, EB 61,30 € Reisedetails Reisedetails
1594996200 17.07.2020

14:30—18:02
3 Std 32 Min
1 ICE, EB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1594996200 17.07.2020

14:30—17:39
3 Std 9 Min
2 ICE, IC, EB 61,30 € Reisedetails Reisedetails
1594996200 17.07.2020

14:30—17:21
2 Std 51 Min
2 ICE, IC, RB 60,30 € Reisedetails Reisedetails
1594996200 17.07.2020

14:30—17:46
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1594996200 17.07.2020

14:30—16:58
2 Std 28 Min
1 ICE, IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1595000220 17.07.2020

15:37—18:06
2 Std 29 Min
1 ICE, RE 60,30 € Reisedetails Reisedetails
1595000220 17.07.2020

15:37—18:21
2 Std 44 Min
2 ICE, RE, RB 60,30 € Reisedetails Reisedetails
1595001900 17.07.2020

16:05—18:39
2 Std 34 Min
2 ICE, RE, EB 78,90 € Reisedetails Reisedetails
1595001900 17.07.2020

16:05—19:54
3 Std 49 Min
1 ICE, RB 61,30 € Reisedetails Reisedetails
1595001900 17.07.2020

16:05—18:44
2 Std 39 Min
1 ICE, RB 60,30 € Reisedetails Reisedetails
1595001900 17.07.2020

16:05—18:20
2 Std 15 Min
1 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1595001900 17.07.2020

16:05—18:33
2 Std 28 Min
2 ICE, RE, EB 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1595001900 17.07.2020

16:05—18:36
2 Std 31 Min
1 ICE, RB 55,70 € Reisedetails Reisedetails
1595003400 17.07.2020

16:30—20:02
3 Std 32 Min
1 ICE, EB 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1595003400 17.07.2020

16:30—19:46
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 72,20 € Reisedetails Reisedetails
1595003400 17.07.2020

16:30—19:13
2 Std 43 Min
1 ICE, RE 60,30 € Reisedetails Reisedetails
1595003400 17.07.2020

16:30—19:36
3 Std 6 Min
2 ICE, RE, RB 55,70 € Reisedetails Reisedetails
1595003400 17.07.2020

16:30—19:50
3 Std 20 Min
2 ICE, RE, EB 61,30 € Reisedetails Reisedetails
1595007240 17.07.2020

17:34—20:36
3 Std 2 Min
1 ICE, RB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1595007240 17.07.2020

17:34—20:06
2 Std 32 Min
1 ICE, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1595007240 17.07.2020

17:34—20:39
3 Std 5 Min
2 ICE, RE, EB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1595007240 17.07.2020

17:34—20:54
3 Std 20 Min
1 ICE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1595007240 17.07.2020

17:34—20:21
2 Std 47 Min
2 ICE, RE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1595007240 17.07.2020

17:34—20:51
3 Std 17 Min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1595010600 17.07.2020

18:30—21:24
2 Std 54 Min
2 ICE, IC, EB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1595010600 17.07.2020

18:30—21:46
3 Std 16 Min
1 ICE, EB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1595010600 17.07.2020

18:30—20:59
2 Std 29 Min
0 ICE 1705 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1595010600 17.07.2020

18:30—22:02
3 Std 32 Min
1 ICE, EB 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1595010600 17.07.2020

18:30—21:54
3 Std 24 Min
1 ICE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1595010600 17.07.2020

18:30—21:21
2 Std 51 Min
1 ICE, RB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1595014080 17.07.2020

19:28—22:44
3 Std 16 Min
1 ICE, RB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1595014080 17.07.2020

19:28—22:33
3 Std 5 Min
2 ICE, RE, EB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1595014080 17.07.2020

19:28—22:54
3 Std 26 Min
1 ICE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1595014080 17.07.2020

19:28—22:36
3 Std 8 Min
1 ICE, RB 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1595014080 17.07.2020

19:28—22:18
2 Std 50 Min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1595017800 17.07.2020

20:30—23:36
3 Std 6 Min
2 ICE, RB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1595017800 17.07.2020

20:30—23:44
3 Std 14 Min
2 ICE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595017800 17.07.2020

20:30—23:28
2 Std 58 Min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1595017800 17.07.2020

20:30—23:54
3 Std 24 Min
2 ICE, RB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595017800 17.07.2020

20:30—00:10
3 Std 40 Min
2 ICE, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595021280 17.07.2020

21:28—00:53
3 Std 25 Min
3 ICE, RB, S, Bus 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595021280 17.07.2020

21:28—01:20
3 Std 52 Min
2 ICE, EB, Bus 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1595021280 17.07.2020

21:28—00:16
2 Std 48 Min
1 ICE, EB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1595021280 17.07.2020

21:28—00:32
3 Std 4 Min
1 ICE, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1595021280 17.07.2020

21:28—00:36
3 Std 8 Min
2 ICE, RB, S 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1595021280 17.07.2020

21:28—00:22
2 Std 54 Min
1 ICE, EB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1595023680 17.07.2020

22:08—05:03
6 Std 55 Min
2 IC, EB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1595023680 17.07.2020

22:08—05:18
7 Std 10 Min
2 IC, RB, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595023680 17.07.2020

22:08—03:42
5 Std 34 Min
1 IC, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595023680 17.07.2020

22:08—05:09
7 Std 1 Min
2 IC, RB, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1595023680 17.07.2020

22:08—05:50
7 Std 42 Min
2 IC, RB, EB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1595023680 17.07.2020

22:08—03:36
5 Std 28 Min
1 IC, EB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Jena nach Berlin

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Jena - Berlin 1594983600 17.07.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 320 14,00 € Reisedetails
Jena - Berlin 1595009400 17.07.2020

18:10
AUTO_SIZE Plätze frei NISSAN MICRA 12,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Berlin nach Jena

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Berlin - Jena 1595007000 17.07.2020

17:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 13,00 € Reisedetails
Berlin - Jena 1595008800 17.07.2020

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 3 SERIES 13,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
17,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 21,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 07:10
Letzter Bus 11:05
Schnellste Busverbindung 3 Std 0 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 28%
Anzahl der Zugverbindungen 136
Frühester Zug 00:10
Letzter Zug 23:36
Günstigster Preis Bus
19,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 20,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 11:40
Letzter Bus 16:25
Schnellste Busverbindung 3 Std 0 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 117
Frühester Zug 00:16
Letzter Zug 22:08

Informationen zu den Städten
Jena
  • Bundesland: Thüringen
  • Einwohner: über 100.000
  • Wahrzeichen: Optisches Museum, Hochhaus Jentower, Camsdorfer Brücke
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Frankfurt, München
Berlin
  • Bundeshauptstadt (Stadtstaat)
  • Einwohner: über 3,3 Millionen
  • Wahrzeichen: Brandenburger Tor, Fernsehturm, East Side Gallery
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach München, Hamburg, Bonn
Fernbus Jena – BerlinFernbus Jena-Berlin
Busverbindungen zwischen Jena und Berlin
Sie wollen mit dem Fernbus von Berlin nach Jena oder zurück fahren?
 
Hier find…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter