Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Hannover-Bochum

Busverbindungen zwischen Bochum und Hannover

Sie wollen mit dem Fernbus von Hannover nach Bochum oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Hannover

ZOB Hannover
Adresse:
Hamburger Allee 19, 30161 Hannover

Bushaltestelle Bochum

ZOB Bochum
Adresse:
Wittener Straße, 44789 Bochum

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Bochum nach Hannover vergleichen

 




Fernbus von Hannover nach Bochum

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1579920300 25.01.2020

02:4506:25
3h 40min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1579922400 25.01.2020

03:2008:00
4h 40min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1579933200 25.01.2020

06:2009:35
3h 15min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579934400 25.01.2020

06:4009:45
3h 5min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1579940400 25.01.2020

08:2011:25
3h 5min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579940400 25.01.2020

08:2011:55
3h 35min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579960500 25.01.2020

13:5518:05
4h 10min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot

Fernbus von Bochum nach Hannover

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1579912500 25.01.2020

00:3504:15
3h 40min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1579913400 25.01.2020

00:5004:15
3h 25min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1579941600 25.01.2020

08:4012:35
3h 55min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579943400 25.01.2020

09:1012:35
3h 25min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579956900 25.01.2020

12:5516:50
3h 55min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579976100 25.01.2020

18:1521:50
3h 35min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579977900 25.01.2020

18:4521:50
3h 5min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579985100 25.01.2020

20:4523:55
3h 10min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579989900 25.01.2020

22:0502:45
4h 40min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
1579991700 25.01.2020

22:3502:45
4h 10min zum Angebot
FlixBus
(2106 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot

Bahn von Hannover nach Bochum

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Bochum nach Hannover

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1579910820 25.01.2020

00:07—02:23
2h 16min
1 ICE, S 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579911540 25.01.2020

00:19—02:23
2h 4min
0 ICE 949 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1579912140 25.01.2020

00:29—05:50
5h 21min
3 RE, ERB, WFB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579912440 25.01.2020

00:34—05:50
5h 16min
3 RE, ERB, WFB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579913460 25.01.2020

00:51—05:50
4h 59min
3 RE, S, ERB, WFB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579914180 25.01.2020

01:03—05:50
4h 47min
2 RE, ERB, WFB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579920900 25.01.2020

02:55—07:18
4h 23min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579920900 25.01.2020

02:55—06:50
3h 55min
2 IC, RE, WFB 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579921200 25.01.2020

03:00—06:50
3h 50min
2 IC, RE, WFB 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579921200 25.01.2020

03:00—07:18
4h 18min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579921620 25.01.2020

03:07—06:50
3h 43min
2 IC, S, WFB 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579922160 25.01.2020

03:16—06:50
3h 34min
1 IC, WFB 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579928640 25.01.2020

05:04—07:28
2h 24min
1 ICE, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579928820 25.01.2020

05:07—08:18
3h 11min
1 IC, ABR 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579928820 25.01.2020

05:07—07:28
2h 21min
1 ICE, S 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579928880 25.01.2020

05:08—07:28
2h 20min
1 ICE, ABR 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579929120 25.01.2020

05:12—08:18
3h 6min
1 IC, ABR 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579930080 25.01.2020

05:28—08:18
2h 50min
2 IC, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579930380 25.01.2020

05:33—08:18
2h 45min
1 IC, ABR 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579930380 25.01.2020

05:33—07:28
1h 55min
0 ICE 541 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1579932180 25.01.2020

06:03—08:18
2h 15min
1 IC, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579932240 25.01.2020

06:04—08:28
2h 24min
1 ICE, ABR 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579932420 25.01.2020

06:07—08:28
2h 21min
1 ICE, S 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579932660 25.01.2020

06:11—09:18
3h 7min
1 IC 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579932720 25.01.2020

06:12—09:18
3h 6min
2 IC, RE, ABR 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579934040 25.01.2020

06:34—08:28
1h 54min
0 ICE 843 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1579935840 25.01.2020

07:04—09:28
2h 24min
1 ICE, ABR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579936020 25.01.2020

07:07—09:28
2h 21min
1 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1579937580 25.01.2020

07:33—10:18
2h 45min
2 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579937700 25.01.2020

07:35—09:28
1h 53min
0 ICE 543 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579937880 25.01.2020

07:38—10:18
2h 40min
2 IC, RE, ABR 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579939380 25.01.2020

08:03—10:18
2h 15min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579939440 25.01.2020

08:04—10:28
2h 24min
1 ICE, ABR 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579939620 25.01.2020

08:07—10:28
2h 21min
1 ICE, S 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579939920 25.01.2020

08:12—11:18
3h 6min
2 IC, RE, ABR 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579940040 25.01.2020

08:14—11:18
3h 4min
1 IC 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1579941300 25.01.2020

08:35—10:28
1h 53min
0 ICE 1045 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579941720 25.01.2020

08:42—11:18
2h 36min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579943040 25.01.2020

09:04—11:28
2h 24min
1 ICE, ABR 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1579943220 25.01.2020

09:07—11:28
2h 21min
1 ICE, S 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1579944540 25.01.2020

09:29—12:18
2h 49min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579944780 25.01.2020

09:33—12:18
2h 45min
2 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579944840 25.01.2020

09:34—12:18
2h 44min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579944900 25.01.2020

09:35—11:28
1h 53min
0 ICE 545 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1579945080 25.01.2020

09:38—12:18
2h 40min
2 IC, RE, ABR 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579945440 25.01.2020

09:44—12:18
2h 34min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946580 25.01.2020

10:03—12:18
2h 15min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946640 25.01.2020

10:04—12:28
2h 24min
1 ICE, ABR 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579946820 25.01.2020

10:07—12:28
2h 21min
1 ICE, S 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1579947120 25.01.2020

10:12—13:18
3h 6min
2 IC, RE, ABR 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579947240 25.01.2020

10:14—13:18
3h 4min
1 IC 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579948500 25.01.2020

10:35—12:28
1h 53min
0 ICE 847 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579948920 25.01.2020

10:42—13:18
2h 36min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579950240 25.01.2020

11:04—13:28
2h 24min
1 ICE, ABR 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1579950420 25.01.2020

11:07—13:28
2h 21min
1 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579951740 25.01.2020

11:29—14:18
2h 49min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579951980 25.01.2020

11:33—14:18
2h 45min
2 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579952040 25.01.2020

11:34—14:18
2h 44min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579952100 25.01.2020

11:35—13:28
1h 53min
0 ICE 547 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579952280 25.01.2020

11:38—14:18
2h 40min
2 IC, RE, ABR 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579952640 25.01.2020

11:44—14:18
2h 34min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953780 25.01.2020

12:03—14:18
2h 15min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579953840 25.01.2020

12:04—14:28
2h 24min
1 ICE, ABR 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1579954020 25.01.2020

12:07—14:28
2h 21min
1 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579954320 25.01.2020

12:12—15:18
3h 6min
2 IC, RE, ABR 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579954440 25.01.2020

12:14—15:18
3h 4min
1 IC 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579955700 25.01.2020

12:35—14:28
1h 53min
0 ICE 849 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579956120 25.01.2020

12:42—15:18
2h 36min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579957440 25.01.2020

13:04—15:28
2h 24min
1 ICE, ABR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579957620 25.01.2020

13:07—15:28
2h 21min
1 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1579958940 25.01.2020

13:29—16:18
2h 49min
1 IC, ERB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579959180 25.01.2020

13:33—16:18
2h 45min
2 IC, RE 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579959240 25.01.2020

13:34—16:18
2h 44min
1 IC, ERB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579959300 25.01.2020

13:35—15:28
1h 53min
0 ICE 549 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579959480 25.01.2020

13:38—16:18
2h 40min
2 IC, RE, ABR 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579959840 25.01.2020

13:44—16:18
2h 34min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579960980 25.01.2020

14:03—16:18
2h 15min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579961040 25.01.2020

14:04—16:28
2h 24min
1 ICE, ABR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579961220 25.01.2020

14:07—16:28
2h 21min
1 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1579961520 25.01.2020

14:12—17:18
3h 6min
2 IC, RE, ABR 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579961640 25.01.2020

14:14—17:18
3h 4min
1 IC 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1579962900 25.01.2020

14:35—16:28
1h 53min
0 ICE 941 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579963320 25.01.2020

14:42—17:18
2h 36min
1 IC, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579964640 25.01.2020

15:04—17:28
2h 24min
1 ICE, ABR 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1579964820 25.01.2020

15:07—17:28
2h 21min
1 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579966140 25.01.2020

15:29—18:18
2h 49min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579966380 25.01.2020

15:33—18:18
2h 45min
2 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579966440 25.01.2020

15:34—18:18
2h 44min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579966500 25.01.2020

15:35—17:28
1h 53min
0 ICE 641 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579966680 25.01.2020

15:38—18:18
2h 40min
2 IC, RE, ABR 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579967040 25.01.2020

15:44—18:18
2h 34min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579968180 25.01.2020

16:03—18:18
2h 15min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579968240 25.01.2020

16:04—18:28
2h 24min
1 ICE, ABR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579968420 25.01.2020

16:07—18:28
2h 21min
1 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1579968720 25.01.2020

16:12—19:18
3h 6min
2 IC, RE, ABR 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579968900 25.01.2020

16:15—19:18
3h 3min
1 IC 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579970100 25.01.2020

16:35—18:28
1h 53min
0 ICE 943 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579970520 25.01.2020

16:42—19:18
2h 36min
1 IC, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579971840 25.01.2020

17:04—19:28
2h 24min
1 ICE, ABR 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1579972020 25.01.2020

17:07—19:28
2h 21min
1 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579973340 25.01.2020

17:29—20:18
2h 49min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579973580 25.01.2020

17:33—20:18
2h 45min
2 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579973640 25.01.2020

17:34—20:18
2h 44min
1 IC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579973700 25.01.2020

17:35—19:28
1h 53min
0 ICE 643 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579973880 25.01.2020

17:38—20:18
2h 40min
2 IC, RE, ABR 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579974240 25.01.2020

17:44—20:18
2h 34min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579974600 25.01.2020

17:50—20:50
3h 0min
1 RE, WFB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579974960 25.01.2020

17:56—20:50
2h 54min
1 RE, WFB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579975020 25.01.2020

17:57—20:28
2h 31min
1 ICE, ABR 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579975140 25.01.2020

17:59—20:28
2h 29min
2 ICE, ABR 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579975380 25.01.2020

18:03—20:18
2h 15min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1579975440 25.01.2020

18:04—20:28
2h 24min
2 ICE, ABR 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579975620 25.01.2020

18:07—20:28
2h 21min
2 ICE, S, ABR 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1579976760 25.01.2020

18:26—20:28
2h 2min
1 ICE, ABR 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579979040 25.01.2020

19:04—21:28
2h 24min
1 ICE, ABR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579979220 25.01.2020

19:07—21:28
2h 21min
1 ICE, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1579980900 25.01.2020

19:35—21:28
1h 53min
0 ICE 645 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982640 25.01.2020

20:04—22:28
2h 24min
1 ICE, ABR 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982820 25.01.2020

20:07—22:28
2h 21min
1 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1579982880 25.01.2020

20:08—23:30
3h 22min
2 RE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579983120 25.01.2020

20:12—23:30
3h 18min
2 RE, S, ABR 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579984500 25.01.2020

20:35—22:28
1h 53min
0 ICE 947 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1579984920 25.01.2020

20:42—23:30
2h 48min
1 RE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579987980 25.01.2020

21:33—00:18
2h 45min
1 ICE, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1579988280 25.01.2020

21:38—00:18
2h 40min
1 ICE, ABR 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579988640 25.01.2020

21:44—00:18
2h 34min
1 ICE, RE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579989000 25.01.2020

21:50—01:59
4h 9min
2 RE, S, WFB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579989420 25.01.2020

21:57—01:59
4h 2min
2 RE, S, WFB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579990020 25.01.2020

22:07—01:59
3h 52min
3 RE, S, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579990140 25.01.2020

22:09—01:59
3h 50min
3 RE, S, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579990260 25.01.2020

22:11—00:18
2h 7min
0 ICE 1102 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579990320 25.01.2020

22:12—01:59
3h 47min
3 RE, S, ABR, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579992120 25.01.2020

22:42—01:59
3h 17min
2 RE, S, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1579995480 25.01.2020

23:38—02:23
2h 45min
1 ICE, ABR 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1579995960 25.01.2020

23:46—02:23
2h 37min
1 ICE 17,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Hannover nach Bochum

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Hannover - Bochum 1579939200 25.01.2020

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Hannover - Bochum 1579942800 25.01.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Hannover - Bochum 1579946400 25.01.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Hannover - Bochum 1579950000 25.01.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Hannover - Bochum 1579953600 25.01.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Hannover - Bochum 1579957200 25.01.2020

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Hannover - Bochum 1579960800 25.01.2020

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Hannover - Bochum 1579983600 25.01.2020

20:20
AUTO_SIZE Plätze frei PEUGEOT 508SW 18,00 € Reisedetails
Hannover - Bochum 1579983600 25.01.2020

20:20
AUTO_SIZE Plätze frei PEUGEOT 508SW 18,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Bochum nach Hannover

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Bochum - Hannover 1579942800 25.01.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Bochum - Hannover 1579946400 25.01.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Bochum - Hannover 1579950000 25.01.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Bochum - Hannover 1579953600 25.01.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 62,77 € Reisedetails
Bochum - Hannover 1579970400 25.01.2020

16:40
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN PASSAT 10,00 € Reisedetails
Bochum - Hannover 1579970400 25.01.2020

16:40
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN PASSAT 10,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
11,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 13,00€
Anzahl der Busverbindungen 7
Frühester Bus 02:45
Letzter Bus 13:55
Schnellste Busverbindung 3h 5min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 14%
Anzahl der Zugverbindungen 0
Frühester Zug
Letzter Zug
Günstigster Preis Bus
11,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 12,00€
Anzahl der Busverbindungen 10
Frühester Bus 00:35
Letzter Bus 22:35
Schnellste Busverbindung 3h 5min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 14%
Anzahl der Zugverbindungen 135
Frühester Zug 00:07
Letzter Zug 23:46

Informationen zu den Städten
Hannover
  • Bundesland: Niedersachsen
  • Einwohner: rund 509.485
  • Wahrzeichen: Herrenhäuser Gärten, Neues Rathaus, Expo-Park
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Dortmund, Frankfurt am Main
Bochum
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: rund 362.213
  • Wahrzeichen: Deutsches Bergbaumuseum, Bermudadreieck, Musicals
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hannover, Köln
Fernbus Hannover – BochumFernbus Hannover-Bochum
Busverbindungen zwischen Bochum und Hannover
Sie wollen mit dem Fernbus von Hannover nach Bochum oder zurück fahren?
&nbsp…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter