Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Hamburg-Duisburg

Busverbindungen zwischen Hamburg und Duisburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Hamburg nach Duisburg oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Hamburg

ZOB Hamburg:
Adresse: Adenauerallee 78, 20097 Hamburg

Bushaltestelle Duisburg

ZOB Duisburg:
Adresse: Mercatorstraße, 47051 Duisburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Duisburg nach Hamburg vergleichen

 




Fernbus von Hamburg nach Duisburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1582432200 23.02.2020

04:3018:05
13h 35min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,98 € Zum Angebot
1582443000 23.02.2020

07:3013:40
6h 10min zum Angebot
BlaBlaBus
(76 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,98 € Zum Angebot
1582443000 23.02.2020

07:3015:10
7h 40min zum Angebot
BlaBlaBus
(76 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,98 € Zum Angebot
1582444800 23.02.2020

08:0013:40
5h 40min zum Angebot
BlaBlaBus
(76 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
0,99 € Zum Angebot
1582450200 23.02.2020

09:3015:10
5h 40min zum Angebot
BlaBlaBus
(76 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
10,99 € Zum Angebot
1582452000 23.02.2020

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(53 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1582457400 23.02.2020

11:3018:10
6h 40min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1582457400 23.02.2020

11:3018:35
7h 5min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1582457400 23.02.2020

11:3018:35
7h 5min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1582473600 23.02.2020

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(53 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1582502340 23.02.2020

23:5906:25
6h 26min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1582502340 23.02.2020

23:5906:25
6h 26min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot

Fernbus von Duisburg nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1582450500 23.02.2020

09:3520:50
11h 15min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
1582457100 23.02.2020

11:2518:45
7h 20min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1582457100 23.02.2020

11:2521:00
9h 35min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,98 € Zum Angebot
1582457100 23.02.2020

11:2518:45
7h 20min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1582457100 23.02.2020

11:2521:00
9h 35min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,98 € Zum Angebot
1582458600 23.02.2020

11:5018:45
6h 55min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1582458600 23.02.2020

11:5021:00
9h 10min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,98 € Zum Angebot
1582470000 23.02.2020

15:0020:50
5h 50min zum Angebot
BlaBlaBus
(76 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1582470000 23.02.2020

15:0023:00
8h 0min zum Angebot
BlaBlaBus
(76 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,98 € Zum Angebot
1582475700 23.02.2020

16:3502:20
9h 45min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
54,98 € Zum Angebot
1582477200 23.02.2020

17:0022:50
5h 50min zum Angebot
BlaBlaBus
(76 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1582500000 23.02.2020

23:2005:45
6h 25min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1582500000 23.02.2020

23:2013:40
14h 20min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1582500000 23.02.2020

23:2005:45
6h 25min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1582500000 23.02.2020

23:2013:40
14h 20min zum Angebot
FlixBus
(2120 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot

Bahn von Hamburg nach Duisburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1582417980 23.02.2020

00:33—06:16
5h 43min
1 ICE, ME 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1582417980 23.02.2020

00:33—06:42
6h 9min
2 ICE, ME, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1582425180 23.02.2020

02:33—08:13
5h 40min
2 ICE, RE, ME 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1582425180 23.02.2020

02:33—08:20
5h 47min
2 ICE, RE, ME 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1582436760 23.02.2020

05:46—09:26
3h 40min
1 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582436760 23.02.2020

05:46—09:11
3h 25min
0 ICE 515 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1582440360 23.02.2020

06:46—10:06
3h 20min
1 EC, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582440360 23.02.2020

06:46—10:11
3h 25min
0 EC 9 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1582441260 23.02.2020

07:01—11:10
4h 9min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582443960 23.02.2020

07:46—11:25
3h 39min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1582445400 23.02.2020

08:10—11:06
2h 56min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1582447560 23.02.2020

08:46—12:11
3h 25min
0 IC 2313 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1582447560 23.02.2020

08:46—12:07
3h 21min
1 IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1582447560 23.02.2020

08:46—12:03
3h 17min
1 IC 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1582448460 23.02.2020

09:01—12:55
3h 54min
1 ICE 82,70 € Reisedetails Reisedetails
1582448460 23.02.2020

09:01—13:09
4h 8min
2 ICE, RE 82,70 € Reisedetails Reisedetails
1582451160 23.02.2020

09:46—13:25
3h 39min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582451160 23.02.2020

09:46—13:32
3h 46min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582452060 23.02.2020

10:01—13:56
3h 55min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1582454760 23.02.2020

10:46—14:11
3h 25min
0 IC 2217 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582455660 23.02.2020

11:01—14:56
3h 55min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582455660 23.02.2020

11:01—15:10
4h 9min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582458780 23.02.2020

11:53—15:25
3h 32min
1 IC 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1582458780 23.02.2020

11:53—15:15
3h 22min
0 IC 2423 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582459260 23.02.2020

12:01—15:56
3h 55min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1582462200 23.02.2020

12:50—16:11
3h 21min
0 IC 2311 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582462200 23.02.2020

12:50—16:08
3h 18min
1 IC, RE 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1582462860 23.02.2020

13:01—16:55
3h 54min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1582462860 23.02.2020

13:01—17:11
4h 10min
2 ICE, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582465560 23.02.2020

13:46—17:24
3h 38min
1 ICE, RE 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1582465980 23.02.2020

13:53—17:24
3h 31min
2 IC, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1582465980 23.02.2020

13:53—17:25
3h 32min
1 IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582465980 23.02.2020

13:53—17:15
3h 22min
0 IC 2403 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582466460 23.02.2020

14:01—17:56
3h 55min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1582469160 23.02.2020

14:46—18:09
3h 23min
0 IC 2213 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582469340 23.02.2020

14:49—18:12
3h 23min
1 IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582469340 23.02.2020

14:49—18:15
3h 26min
0 IC 2407 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582469340 23.02.2020

14:49—18:09
3h 20min
1 IC, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1582470060 23.02.2020

15:01—18:55
3h 54min
1 ICE 82,70 € Reisedetails Reisedetails
1582474080 23.02.2020

16:08—19:15
3h 7min
0 IC 2409 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582474080 23.02.2020

16:08—19:05
2h 57min
1 IC, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1582476360 23.02.2020

16:46—20:02
3h 16min
0 IC 2215 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582476360 23.02.2020

16:46—20:11
3h 25min
0 IC 2215 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582476600 23.02.2020

16:50—20:16
3h 26min
0 26,99 € Reisedetails Reisedetails
1582477260 23.02.2020

17:01—20:56
3h 55min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1582477260 23.02.2020

17:01—21:02
4h 1min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582481400 23.02.2020

18:10—21:26
3h 16min
1 IC, RE 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1582481400 23.02.2020

18:10—21:08
2h 58min
0 IC 2199 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582483560 23.02.2020

18:46—22:19
3h 33min
2 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582484940 23.02.2020

19:09—22:04
2h 55min
0 16,99 € Reisedetails Reisedetails
1582487160 23.02.2020

19:46—23:16
3h 30min
1 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582487160 23.02.2020

19:46—23:17
3h 31min
0 ICE 209 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582488060 23.02.2020

20:01—23:55
3h 54min
1 ICE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1582490760 23.02.2020

20:46—00:12
3h 26min
0 ICE 919 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1582490760 23.02.2020

20:46—00:15
3h 29min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1582491420 23.02.2020

20:57—01:56
4h 59min
1 ICE, ME 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582497960 23.02.2020

22:46—02:22
3h 36min
0 IC 2021 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1582497960 23.02.2020

22:46—03:42
4h 56min
1 IC, ERB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Duisburg nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1582424280 23.02.2020

02:18—06:51
4h 33min
1 IC, S 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582426260 23.02.2020

02:51—06:51
4h 0min
0 IC 2020 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1582430880 23.02.2020

04:08—08:33
4h 25min
1 ICE, ABR 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1582433040 23.02.2020

04:44—08:33
3h 49min
0 ICE 1028 17,90 € Reisedetails Reisedetails
1582436760 23.02.2020

05:46—09:14
3h 28min
0 IC 2214 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1582436820 23.02.2020

05:47—09:14
3h 27min
1 IC, ABR 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1582440240 23.02.2020

06:44—10:14
3h 30min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1582440420 23.02.2020

06:47—10:14
3h 27min
0 ICE 208 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1582441080 23.02.2020

06:58—10:54
3h 56min
2 ICE, ABR 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582441800 23.02.2020

07:10—10:54
3h 44min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582443900 23.02.2020

07:45—11:13
3h 28min
1 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582443960 23.02.2020

07:46—11:56
4h 10min
2 ICE, NWB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582443960 23.02.2020

07:46—11:13
3h 27min
0 IC 2212 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1582444080 23.02.2020

07:48—11:56
4h 8min
3 ICE, S, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582444260 23.02.2020

07:51—11:13
3h 22min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1582445400 23.02.2020

08:10—11:56
3h 46min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1582446420 23.02.2020

08:27—12:13
3h 46min
1 IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582446840 23.02.2020

08:34—12:13
3h 39min
1 IC 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582448280 23.02.2020

08:58—12:54
3h 56min
2 ICE, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582449000 23.02.2020

09:10—12:54
3h 44min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1582451220 23.02.2020

09:47—13:14
3h 27min
0 IC 2310 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582451280 23.02.2020

09:48—13:54
4h 6min
3 ICE, S, ABR 82,70 € Reisedetails Reisedetails
1582452600 23.02.2020

10:10—13:54
3h 44min
1 ICE 82,70 € Reisedetails Reisedetails
1582453620 23.02.2020

10:27—14:14
3h 47min
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1582454040 23.02.2020

10:34—14:14
3h 40min
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1582455480 23.02.2020

10:58—14:54
3h 56min
2 ICE, ABR 82,70 € Reisedetails Reisedetails
1582456200 23.02.2020

11:10—14:54
3h 44min
1 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1582458420 23.02.2020

11:47—15:12
3h 25min
0 IC 2216 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1582462680 23.02.2020

12:58—16:54
3h 56min
2 ICE, ABR 82,70 € Reisedetails Reisedetails
1582463400 23.02.2020

13:10—16:54
3h 44min
1 ICE 82,70 € Reisedetails Reisedetails
1582464420 23.02.2020

13:27—17:07
3h 40min
1 IC 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582465320 23.02.2020

13:42—17:07
3h 25min
0 IC 2416 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582465440 23.02.2020

13:44—17:14
3h 30min
1 IC, RE 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1582465620 23.02.2020

13:47—17:14
3h 27min
0 IC 2218 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582472820 23.02.2020

15:47—19:14
3h 27min
0 IC 2312 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582475580 23.02.2020

16:33—19:48
3h 15min
1 IC, RE 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1582475640 23.02.2020

16:34—20:14
3h 40min
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1582476600 23.02.2020

16:50—19:48
2h 58min
0 IC 2196 71,00 € Reisedetails Reisedetails
1582482960 23.02.2020

18:36—21:50
3h 14min
1 IC 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582483380 23.02.2020

18:43—21:50
3h 7min
0 IC 2300 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582483620 23.02.2020

18:47—22:54
4h 7min
2 ICE, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582483680 23.02.2020

18:48—22:54
4h 6min
3 ICE, S, ABR 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1582485000 23.02.2020

19:10—22:54
3h 44min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1582487220 23.02.2020

19:47—23:16
3h 29min
0 EC 6 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1582487280 23.02.2020

19:48—00:03
4h 15min
3 ICE, S, ABR 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1582488600 23.02.2020

20:10—00:03
3h 53min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1582490640 23.02.2020

20:44—00:17
3h 33min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1582490820 23.02.2020

20:47—00:17
3h 30min
0 ICE 514 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1582490880 23.02.2020

20:48—01:16
4h 28min
3 ICE, S, ABR 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582491420 23.02.2020

20:57—01:16
4h 19min
2 ICE, ABR 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1582493880 23.02.2020

21:38—03:17
5h 39min
2 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1582494240 23.02.2020

21:44—03:17
5h 33min
2 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1582500540 23.02.2020

23:29—05:51
6h 22min
1 ICE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1582501080 23.02.2020

23:38—05:51
6h 13min
2 ICE, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1582501800 23.02.2020

23:50—05:51
6h 1min
1 ICE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Duisburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Hamburg - Duisburg 1582495200 23.02.2020

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 17,00 € Reisedetails
Hamburg - Duisburg 1582495200 23.02.2020

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 17,00 € Reisedetails
Hamburg - Duisburg 1582495200 23.02.2020

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 17,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Duisburg nach Hamburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Duisburg - Hamburg 1582495200 23.02.2020

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei TOYOTA COROLLA 14,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1582495200 23.02.2020

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei TOYOTA COROLLA 14,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1582495200 23.02.2020

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei TOYOTA COROLLA 14,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1582495200 23.02.2020

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei TOYOTA COROLLA 14,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1582495200 23.02.2020

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei TOYOTA COROLLA 14,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1582495200 23.02.2020

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei TOYOTA COROLLA 14,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1582495200 23.02.2020

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei TOYOTA COROLLA 14,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1582495200 23.02.2020

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei TOYOTA COROLLA 14,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1582495200 23.02.2020

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei TOYOTA COROLLA 14,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
0,99€
Günstigster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Durchschnittlicher Preis Bus 18,00€
Anzahl der Busverbindungen 10
Frühester Bus 04:30
Letzter Bus 23:59
Schnellste Busverbindung 5h 40min
Schnellster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Sparpotential Busvergleich 98%
Anzahl der Zugverbindungen 58
Frühester Zug 00:33
Letzter Zug 22:46
Günstigster Preis Bus
14,99€
Günstigster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Durchschnittlicher Preis Bus 25,00€
Anzahl der Busverbindungen 15
Frühester Bus 09:35
Letzter Bus 23:20
Schnellste Busverbindung 5h 50min
Schnellster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Sparpotential Busvergleich 73%
Anzahl der Zugverbindungen 55
Frühester Zug 02:18
Letzter Zug 23:50

Informationen zu den Städten
Hamburg
  • Bundesland: Hamburg (Stadtstaat)
  • Einwohner: über 1,7 Millionen
  • Wahrzeichen: Reeperbahn, Hamburger Rathaus, St. Michaelis
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Frankfurt a. M., Köln, München
Duisburg
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: etwa 486.816
  • Wahrzeichen: Innenhafen, Lebenretter-Brunnen, Salvatorkirche
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Münster
Fernbus Hamburg – DuisburgFernbus Hamburg-Duisburg
Busverbindungen zwischen Hamburg und Duisburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Hamburg nach Duisburg oder zurück fahren?
&n…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter