Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Hamburg-Duisburg

Busverbindungen zwischen Hamburg und Duisburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Hamburg nach Duisburg oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Hamburg

ZOB Hamburg:
Adresse: Adenauerallee 78, 20097 Hamburg

Bushaltestelle Duisburg

ZOB Duisburg:
Adresse: Mercatorstraße, 47051 Duisburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Duisburg nach Hamburg vergleichen

 




Fernbus von Hamburg nach Duisburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1574569800 24.11.2019

04:3017:40
13h 10min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
1574582400 24.11.2019

08:0013:40
5h 40min zum Angebot
BlaBlaBus
(17 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
10,99 € Zum Angebot
1574587800 24.11.2019

09:3015:10
5h 40min zum Angebot
BlaBlaBus
(17 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
10,99 € Zum Angebot
1574589600 24.11.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(50 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (1)
zu 29,90€ (1)
19,90 € Zum Angebot
1574595000 24.11.2019

11:3018:10
6h 40min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1574595000 24.11.2019

11:3018:35
7h 5min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1574595000 24.11.2019

11:3018:35
7h 5min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1574611200 24.11.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(50 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (1)
zu 29,90€ (1)
19,90 € Zum Angebot
1574639940 24.11.2019

23:5906:25
6h 26min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot
1574639940 24.11.2019

23:5906:25
6h 26min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot

Fernbus von Duisburg nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1574588100 24.11.2019

09:3520:50
11h 15min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
50,98 € Zum Angebot
1574589900 24.11.2019

10:0520:50
10h 45min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,98 € Zum Angebot
1574596200 24.11.2019

11:5018:45
6h 55min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1574596200 24.11.2019

11:5019:45
7h 55min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1574596200 24.11.2019

11:5019:45
7h 55min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1574596200 24.11.2019

11:5021:00
9h 10min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,98 € Zum Angebot
1574596200 24.11.2019

11:5019:45
7h 55min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1574596200 24.11.2019

11:5019:45
7h 55min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1574596200 24.11.2019

11:5019:45
7h 55min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot
1574607600 24.11.2019

15:0020:50
5h 50min zum Angebot
BlaBlaBus
(17 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1574613300 24.11.2019

16:3502:20
9h 45min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,98 € Zum Angebot
1574614800 24.11.2019

17:0022:50
5h 50min zum Angebot
BlaBlaBus
(17 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
10,99 € Zum Angebot
1574617200 24.11.2019

17:4003:05
9h 25min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
23,98 € Zum Angebot

Bahn von Hamburg nach Duisburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1574555580 24.11.2019

00:33—06:16
5h 43min
1 ICE, ME 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574555580 24.11.2019

00:33—06:41
6h 8min
2 ICE, S, ME 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574570280 24.11.2019

04:38—09:11
4h 33min
0 ICE 1211 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574570280 24.11.2019

04:38—09:25
4h 47min
1 ICE, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1574575260 24.11.2019

06:01—10:41
4h 40min
3 ICE, IC, S 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574575260 24.11.2019

06:01—10:20
4h 19min
2 ICE, IC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574575260 24.11.2019

06:01—10:42
4h 41min
2 ICE, IC, ERB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574577960 24.11.2019

06:46—11:36
4h 50min
1 IC 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1574577960 24.11.2019

06:46—11:20
4h 34min
1 IC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1574578860 24.11.2019

07:01—11:42
4h 41min
2 ICE, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574578860 24.11.2019

07:01—11:13
4h 12min
3 ICE, S, ABR 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574578860 24.11.2019

07:01—11:01
4h 0min
2 ICE, ABR 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574582520 24.11.2019

08:02—12:13
4h 11min
2 ICE, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1574582520 24.11.2019

08:02—11:47
3h 45min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1574585160 24.11.2019

08:46—12:20
3h 34min
0 IC 2313 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574586060 24.11.2019

09:01—12:47
3h 46min
1 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1574586060 24.11.2019

09:01—13:13
4h 12min
2 ICE, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1574588760 24.11.2019

09:46—14:20
4h 34min
1 IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574589660 24.11.2019

10:01—13:47
3h 46min
1 ICE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1574589660 24.11.2019

10:01—14:13
4h 12min
2 ICE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1574592300 24.11.2019

10:45—15:36
4h 51min
1 IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1574593260 24.11.2019

11:01—15:13
4h 12min
2 ICE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1574593260 24.11.2019

11:01—14:47
3h 46min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1574596860 24.11.2019

12:01—15:47
3h 46min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1574596860 24.11.2019

12:01—16:13
4h 12min
2 ICE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1574598840 24.11.2019

12:34—16:16
3h 42min
0 34,99 € Reisedetails Reisedetails
1574599560 24.11.2019

12:46—16:13
3h 27min
0 IC 2311 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1574599740 24.11.2019

12:49—16:16
3h 27min
0 34,99 € Reisedetails Reisedetails
1574600460 24.11.2019

13:01—16:47
3h 46min
1 ICE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574600460 24.11.2019

13:01—17:13
4h 12min
2 ICE, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574603220 24.11.2019

13:47—18:14
4h 27min
0 IC 2213 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1574603580 24.11.2019

13:53—18:20
4h 27min
1 IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1574603580 24.11.2019

13:53—18:19
4h 26min
0 IC 2403 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1574604060 24.11.2019

14:01—18:12
4h 11min
2 ICE, IC 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574604060 24.11.2019

14:01—17:47
3h 46min
1 ICE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574606940 24.11.2019

14:49—18:40
3h 51min
0 IC 2407 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1574606940 24.11.2019

14:49—18:42
3h 53min
1 IC, ERB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1574607660 24.11.2019

15:01—19:13
4h 12min
2 ICE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1574607660 24.11.2019

15:01—18:47
3h 46min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1574609040 24.11.2019

15:24—19:24
4h 0min
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1574609040 24.11.2019

15:24—19:41
4h 17min
2 ICE, IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1574611260 24.11.2019

16:01—19:47
3h 46min
1 ICE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574611680 24.11.2019

16:08—20:06
3h 58min
0 IC 2409 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1574611680 24.11.2019

16:08—20:13
4h 5min
2 IC, S, ABR 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1574611680 24.11.2019

16:08—19:58
3h 50min
1 IC, ABR 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1574613240 24.11.2019

16:34—20:16
3h 42min
0 34,99 € Reisedetails Reisedetails
1574614140 24.11.2019

16:49—20:16
3h 27min
0 34,99 € Reisedetails Reisedetails
1574614860 24.11.2019

17:01—20:47
3h 46min
1 ICE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574614860 24.11.2019

17:01—21:13
4h 12min
2 ICE, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574617560 24.11.2019

17:46—22:20
4h 34min
1 IC, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1574617560 24.11.2019

17:46—22:11
4h 25min
0 IC 2307 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574618460 24.11.2019

18:01—21:47
3h 46min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1574618460 24.11.2019

18:01—22:13
4h 12min
2 ICE, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1574619840 24.11.2019

18:24—22:41
4h 17min
2 IC, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1574619840 24.11.2019

18:24—22:28
4h 4min
1 IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1574621160 24.11.2019

18:46—23:11
4h 25min
0 IC 209 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574621160 24.11.2019

18:46—23:41
4h 55min
1 IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574622060 24.11.2019

19:01—23:13
4h 12min
2 ICE, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1574622060 24.11.2019

19:01—22:47
3h 46min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1574623620 24.11.2019

19:27—23:47
4h 20min
1 ICE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1574623620 24.11.2019

19:27—00:15
4h 48min
2 ICE, ERB 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1574624760 24.11.2019

19:46—00:16
4h 30min
0 ICE 609 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574624760 24.11.2019

19:46—00:20
4h 34min
1 ICE, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1574634240 24.11.2019

22:24—03:42
5h 18min
1 IC, ERB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1574634240 24.11.2019

22:24—02:18
3h 54min
0 IC 2021 19,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Duisburg nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1574562060 24.11.2019

02:21—07:13
4h 52min
1 IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574564040 24.11.2019

02:54—07:13
4h 19min
0 IC 2020 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574572680 24.11.2019

05:18—10:14
4h 56min
1 IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574572860 24.11.2019

05:21—09:54
4h 33min
2 ICE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1574573520 24.11.2019

05:32—10:14
4h 42min
0 IC 2214 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574575800 24.11.2019

06:10—09:54
3h 44min
1 ICE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1574576460 24.11.2019

06:21—11:14
4h 53min
1 IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574577780 24.11.2019

06:43—11:31
4h 48min
2 ICE, ERB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1574577960 24.11.2019

06:46—11:14
4h 28min
0 IC 208 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574579400 24.11.2019

07:10—11:31
4h 21min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1574580060 24.11.2019

07:21—12:15
4h 54min
1 IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574581020 24.11.2019

07:37—12:15
4h 38min
0 IC 2212 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574581680 24.11.2019

07:48—11:56
4h 8min
2 ICE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1574583000 24.11.2019

08:10—11:56
3h 46min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1574583360 24.11.2019

08:16—13:14
4h 58min
1 IC, ERB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1574585280 24.11.2019

08:48—12:54
4h 6min
2 ICE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1574586600 24.11.2019

09:10—12:54
3h 44min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1574587260 24.11.2019

09:21—14:16
4h 55min
1 IC, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1574588220 24.11.2019

09:37—14:16
4h 39min
0 IC 2310 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1574588880 24.11.2019

09:48—13:54
4h 6min
2 ICE, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574590200 24.11.2019

10:10—13:54
3h 44min
1 ICE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574592480 24.11.2019

10:48—14:54
4h 6min
2 ICE, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574592780 24.11.2019

10:53—15:21
4h 28min
0 34,99 € Reisedetails Reisedetails
1574592780 24.11.2019

10:53—15:08
4h 15min
0 34,99 € Reisedetails Reisedetails
1574593800 24.11.2019

11:10—14:54
3h 44min
1 ICE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574594460 24.11.2019

11:21—16:14
4h 53min
1 IC, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1574595420 24.11.2019

11:37—16:14
4h 37min
0 IC 2216 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1574596080 24.11.2019

11:48—15:54
4h 6min
2 ICE, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574597400 24.11.2019

12:10—15:54
3h 44min
1 ICE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574598300 24.11.2019

12:25—17:13
4h 48min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1574599680 24.11.2019

12:48—16:53
4h 5min
2 ICE, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574601000 24.11.2019

13:10—16:53
3h 43min
1 ICE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574602920 24.11.2019

13:42—17:52
4h 10min
0 IC 2416 85,00 € Reisedetails Reisedetails
1574603280 24.11.2019

13:48—17:53
4h 5min
2 ICE, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574604600 24.11.2019

14:10—17:53
3h 43min
1 ICE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574606880 24.11.2019

14:48—18:53
4h 5min
2 ICE, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574608200 24.11.2019

15:10—18:53
3h 43min
1 ICE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574610120 24.11.2019

15:42—20:12
4h 30min
0 34,99 € Reisedetails Reisedetails
1574610120 24.11.2019

15:42—19:59
4h 17min
0 34,99 € Reisedetails Reisedetails
1574610480 24.11.2019

15:48—19:53
4h 5min
2 ICE, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574611800 24.11.2019

16:10—19:53
3h 43min
1 ICE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574612700 24.11.2019

16:25—21:14
4h 49min
1 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1574614080 24.11.2019

16:48—20:57
4h 9min
2 ICE, S 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574615400 24.11.2019

17:10—20:57
3h 47min
1 ICE 87,00 € Reisedetails Reisedetails
1574617680 24.11.2019

17:48—21:54
4h 6min
2 ICE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1574619000 24.11.2019

18:10—21:54
3h 44min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1574620440 24.11.2019

18:34—22:37
4h 3min
1 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1574621280 24.11.2019

18:48—22:54
4h 6min
2 ICE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1574621460 24.11.2019

18:51—22:37
3h 46min
0 IC 2400 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1574622600 24.11.2019

19:10—22:54
3h 44min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1574624520 24.11.2019

19:42—00:06
4h 24min
0 26,99 € Reisedetails Reisedetails
1574624520 24.11.2019

19:42—23:52
4h 10min
0 26,99 € Reisedetails Reisedetails
1574624880 24.11.2019

19:48—00:11
4h 23min
2 ICE, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1574626200 24.11.2019

20:10—00:11
4h 1min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1574627640 24.11.2019

20:34—01:17
4h 43min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1574628420 24.11.2019

20:47—01:17
4h 30min
0 ICE 1210 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574628480 24.11.2019

20:48—01:00
4h 12min
3 ICE, S, ABR 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1574629020 24.11.2019

20:57—01:00
4h 3min
2 ICE, ABR 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1574630160 24.11.2019

21:16—03:11
5h 55min
2 ICE, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574630460 24.11.2019

21:21—03:11
5h 50min
3 ICE, IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1574631960 24.11.2019

21:46—03:11
5h 25min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574637660 24.11.2019

23:21—05:51
6h 30min
2 ICE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1574639760 24.11.2019

23:56—05:51
5h 55min
1 ICE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Duisburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Hamburg - Duisburg 1574621400 24.11.2019

18:50
AUTO_SIZE Plätze frei FORD FIESTA 20,00 € Reisedetails
Hamburg - Duisburg 1574621400 24.11.2019

18:50
AUTO_SIZE Plätze frei FORD FIESTA 20,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Duisburg nach Hamburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Duisburg - Hamburg 1574636400 24.11.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES-BENZ GLC X253 24,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1574636400 24.11.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES-BENZ GLC X253 24,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1574636400 24.11.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES-BENZ GLC X253 24,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1574636400 24.11.2019

23:00
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES-BENZ GLC X253 24,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
10,99€
Günstigster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Durchschnittlicher Preis Bus 19,00€
Anzahl der Busverbindungen 8
Frühester Bus 04:30
Letzter Bus 23:59
Schnellste Busverbindung 5h 40min
Schnellster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Sparpotential Busvergleich 74%
Anzahl der Zugverbindungen 65
Frühester Zug 00:33
Letzter Zug 22:24
Günstigster Preis Bus
10,99€
Günstigster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Durchschnittlicher Preis Bus 27,00€
Anzahl der Busverbindungen 13
Frühester Bus 09:35
Letzter Bus 17:40
Schnellste Busverbindung 5h 50min
Schnellster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Sparpotential Busvergleich 78%
Anzahl der Zugverbindungen 63
Frühester Zug 02:21
Letzter Zug 23:56

Informationen zu den Städten
Hamburg
  • Bundesland: Hamburg (Stadtstaat)
  • Einwohner: über 1,7 Millionen
  • Wahrzeichen: Reeperbahn, Hamburger Rathaus, St. Michaelis
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Frankfurt a. M., Köln, München
Duisburg
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: etwa 486.816
  • Wahrzeichen: Innenhafen, Lebenretter-Brunnen, Salvatorkirche
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Münster
Fernbus Hamburg – DuisburgFernbus Hamburg-Duisburg
Busverbindungen zwischen Hamburg und Duisburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Hamburg nach Duisburg oder zurück fahren?
&n…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter