Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Hamburg-Duisburg

Busverbindungen zwischen Hamburg und Duisburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Hamburg nach Duisburg oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Hamburg

ZOB Hamburg:
Adresse: Adenauerallee 78, 20097 Hamburg

Bushaltestelle Duisburg

ZOB Duisburg:
Adresse: Mercatorstraße, 47051 Duisburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Duisburg nach Hamburg vergleichen

 




Fernbus von Hamburg nach Duisburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1563769800 22.07.2019

04:3018:05
13h 35min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
54,98 € Zum Angebot
1563769800 22.07.2019

04:3017:40
13h 10min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
51,98 € Zum Angebot
1563795000 22.07.2019

11:3018:10
6h 40min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1563804900 22.07.2019

14:1507:45
17h 30min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
1563809400 22.07.2019

15:3021:10
5h 40min zum Angebot
BlaBlaBus
(1 Bewertung)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1563811200 22.07.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(50 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (3)
29,90 € Zum Angebot

Fernbus von Duisburg nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1563781800 22.07.2019

07:5018:15
10h 25min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
54,98 € Zum Angebot
1563784200 22.07.2019

08:3014:20
5h 50min zum Angebot
BlaBlaBus
(1 Bewertung)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1563792600 22.07.2019

10:5022:30
11h 40min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,98 € Zum Angebot
1563794400 22.07.2019

11:2022:30
11h 10min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
46,98 € Zum Angebot
1563796200 22.07.2019

11:5018:45
6h 55min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1563817200 22.07.2019

17:4003:05
9h 25min zum Angebot
FlixBus
(2055 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,98 € Zum Angebot

Bahn von Hamburg nach Duisburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1563770280 22.07.2019

04:38—08:08
3h 30min
1 EC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563770280 22.07.2019

04:38—08:05
3h 27min
0 EC 7 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1563774360 22.07.2019

05:46—09:42
3h 56min
1 ICE, ERB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563774360 22.07.2019

05:46—09:29
3h 43min
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1563777960 22.07.2019

06:46—10:06
3h 20min
0 EC 9 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563777960 22.07.2019

06:46—10:08
3h 22min
1 EC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563778860 22.07.2019

07:01—11:15
4h 14min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563778860 22.07.2019

07:01—11:08
4h 7min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563781560 22.07.2019

07:46—11:28
3h 42min
1 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1563781560 22.07.2019

07:46—11:42
3h 56min
1 IC, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563785160 22.07.2019

08:46—12:05
3h 19min
0 IC 2313 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563785160 22.07.2019

08:46—12:08
3h 22min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563786060 22.07.2019

09:01—13:15
4h 14min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1563786060 22.07.2019

09:01—13:08
4h 7min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1563788760 22.07.2019

09:46—13:42
3h 56min
1 ICE, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563788760 22.07.2019

09:46—13:28
3h 42min
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1563791880 22.07.2019

10:38—14:05
3h 27min
1 IC, ME 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563791880 22.07.2019

10:38—14:08
3h 30min
2 IC, RE, ME 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563793260 22.07.2019

11:01—15:08
4h 7min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563793260 22.07.2019

11:01—15:15
4h 14min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563795960 22.07.2019

11:46—15:42
3h 56min
1 IC, ERB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563795960 22.07.2019

11:46—15:29
3h 43min
1 IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563799560 22.07.2019

12:46—16:08
3h 22min
1 IC, RE 79,00 € Reisedetails Reisedetails
1563799560 22.07.2019

12:46—16:05
3h 19min
0 IC 2311 79,00 € Reisedetails Reisedetails
1563800460 22.07.2019

13:01—17:08
4h 7min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1563800460 22.07.2019

13:01—17:15
4h 14min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1563803160 22.07.2019

13:46—17:28
3h 42min
1 IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563803160 22.07.2019

13:46—17:42
3h 56min
1 IC, ERB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563806280 22.07.2019

14:38—18:05
3h 27min
1 IC, ME 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563806280 22.07.2019

14:38—18:08
3h 30min
2 IC, RE, ME 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563807660 22.07.2019

15:01—19:15
4h 14min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563807660 22.07.2019

15:01—19:08
4h 7min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563810360 22.07.2019

15:46—19:42
3h 56min
1 IC, ERB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563810360 22.07.2019

15:46—19:28
3h 42min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563813960 22.07.2019

16:46—20:08
3h 22min
1 IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563813960 22.07.2019

16:46—20:05
3h 19min
0 IC 2315 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563814860 22.07.2019

17:01—21:08
4h 7min
2 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563817560 22.07.2019

17:46—21:23
3h 37min
2 ICE, IC 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1563817560 22.07.2019

17:46—21:42
3h 56min
1 IC, ERB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563817560 22.07.2019

17:46—21:07
3h 21min
1 IC 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1563821160 22.07.2019

18:46—22:08
3h 22min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563821160 22.07.2019

18:46—22:05
3h 19min
0 IC 2307 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1563824760 22.07.2019

19:46—23:08
3h 22min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563824760 22.07.2019

19:46—23:05
3h 19min
0 IC 209 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1563828360 22.07.2019

20:46—00:08
3h 22min
1 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563828360 22.07.2019

20:46—00:05
3h 19min
0 ICE 609 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1563835560 22.07.2019

22:46—02:32
3h 46min
0 IC 2021 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563835560 22.07.2019

22:46—02:25
3h 39min
0 IC 2021 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563838680 22.07.2019

23:38—07:55
8h 17min
3 RE, ME, ERB 64,30 € Reisedetails Reisedetails
1563838680 22.07.2019

23:38—07:48
8h 10min
3 RE, ME, ERB 62,50 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Duisburg nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1563763740 22.07.2019

02:49—06:51
4h 2min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563763980 22.07.2019

02:53—06:51
3h 58min
0 IC 2020 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1563765240 22.07.2019

03:14—08:33
5h 19min
3 ICE, RE, Bus 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563767580 22.07.2019

03:53—08:33
4h 40min
2 ICE, RE, Bus 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563770880 22.07.2019

04:48—08:57
4h 9min
2 ICE, IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563771240 22.07.2019

04:54—08:57
4h 3min
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1563774480 22.07.2019

05:48—09:14
3h 26min
1 IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563774780 22.07.2019

05:53—09:14
3h 21min
0 IC 2314 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563778080 22.07.2019

06:48—10:14
3h 26min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563778380 22.07.2019

06:53—10:14
3h 21min
0 IC 208 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563780660 22.07.2019

07:31—11:22
3h 51min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1563780660 22.07.2019

07:31—11:07
3h 36min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1563781680 22.07.2019

07:48—11:24
3h 36min
2 IC, RE, ME 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563781980 22.07.2019

07:53—11:24
3h 31min
1 IC, ME 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563784080 22.07.2019

08:28—12:13
3h 45min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563784260 22.07.2019

08:31—12:53
4h 22min
1 ICE, IC 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1563784500 22.07.2019

08:35—12:13
3h 38min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563784740 22.07.2019

08:39—12:53
4h 14min
1 ICE, IC 92,00 € Reisedetails Reisedetails
1563784860 22.07.2019

08:41—12:53
4h 12min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1563785280 22.07.2019

08:48—12:53
4h 5min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1563788880 22.07.2019

09:48—13:14
3h 26min
1 IC, RE 79,00 € Reisedetails Reisedetails
1563789180 22.07.2019

09:53—13:14
3h 21min
0 IC 2310 79,00 € Reisedetails Reisedetails
1563791280 22.07.2019

10:28—14:14
3h 46min
1 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1563791700 22.07.2019

10:35—14:14
3h 39min
1 IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1563792060 22.07.2019

10:41—14:54
4h 13min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1563792480 22.07.2019

10:48—14:54
4h 6min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1563796080 22.07.2019

11:48—15:21
3h 33min
2 IC, RE, ME 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563796380 22.07.2019

11:53—15:21
3h 28min
1 IC, ME 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563798480 22.07.2019

12:28—16:14
3h 46min
1 IC 79,00 € Reisedetails Reisedetails
1563798900 22.07.2019

12:35—16:14
3h 39min
1 IC 79,00 € Reisedetails Reisedetails
1563799260 22.07.2019

12:41—16:53
4h 12min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1563799680 22.07.2019

12:48—16:53
4h 5min
2 ICE, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1563803280 22.07.2019

13:48—17:14
3h 26min
1 IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563803580 22.07.2019

13:53—17:14
3h 21min
0 IC 2218 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563805680 22.07.2019

14:28—18:14
3h 46min
1 IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563806100 22.07.2019

14:35—18:14
3h 39min
1 IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563806460 22.07.2019

14:41—18:53
4h 12min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563806880 22.07.2019

14:48—18:53
4h 5min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563809340 22.07.2019

15:29—19:21
3h 52min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1563809340 22.07.2019

15:29—19:07
3h 38min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1563810480 22.07.2019

15:48—19:14
3h 26min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563810780 22.07.2019

15:53—19:14
3h 21min
0 IC 2312 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1563812820 22.07.2019

16:27—20:14
3h 47min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563813300 22.07.2019

16:35—20:14
3h 39min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563813660 22.07.2019

16:41—20:55
4h 14min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563814080 22.07.2019

16:48—20:55
4h 7min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1563817680 22.07.2019

17:48—21:14
3h 26min
1 EC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563817980 22.07.2019

17:53—21:14
3h 21min
0 EC 8 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563820080 22.07.2019

18:28—22:14
3h 46min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563820500 22.07.2019

18:35—22:14
3h 39min
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1563820860 22.07.2019

18:41—22:54
4h 13min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563821280 22.07.2019

18:48—22:54
4h 6min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1563824880 22.07.2019

19:48—23:15
3h 27min
1 EC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563825180 22.07.2019

19:53—23:15
3h 22min
0 EC 6 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1563827220 22.07.2019

20:27—00:15
3h 48min
1 ICE, EC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1563827640 22.07.2019

20:34—00:15
3h 41min
1 ICE, EC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1563829800 22.07.2019

21:10—05:57
8h 47min
3 ICE, ERB, ME 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563830160 22.07.2019

21:16—05:57
8h 41min
3 ICE, ERB, ME 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1563837300 22.07.2019

23:15—06:43
7h 28min
2 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1563837780 22.07.2019

23:23—06:43
7h 20min
2 ICE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Duisburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Hamburg - Duisburg 1563822000 22.07.2019

19:00
AUTO_SIZE Plätze frei SEAT IBIZA 21,00 € Reisedetails
Hamburg - Duisburg 1563822000 22.07.2019

19:00
AUTO_SIZE Plätze frei SEAT IBIZA 21,00 € Reisedetails
Hamburg - Duisburg 1563822000 22.07.2019

19:00
AUTO_SIZE Plätze frei SEAT IBIZA 21,00 € Reisedetails
Hamburg - Duisburg 1563822000 22.07.2019

19:00
AUTO_SIZE Plätze frei SEAT IBIZA 21,00 € Reisedetails
Hamburg - Duisburg 1563822000 22.07.2019

19:00
AUTO_SIZE Plätze frei SEAT IBIZA 21,00 € Reisedetails
Hamburg - Duisburg 1563822000 22.07.2019

19:00
AUTO_SIZE Plätze frei SEAT IBIZA 21,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Duisburg nach Hamburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Duisburg - Hamburg 1563811800 22.07.2019

16:10
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 27,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1563811800 22.07.2019

16:10
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 27,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1563811800 22.07.2019

16:10
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 27,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1563811800 22.07.2019

16:10
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 27,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1563811800 22.07.2019

16:10
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 27,00 € Reisedetails
Duisburg - Hamburg 1563811800 22.07.2019

16:10
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 27,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
14,99€
Günstigster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Durchschnittlicher Preis Bus 37,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 04:30
Letzter Bus 15:30
Schnellste Busverbindung 5h 40min
Schnellster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Sparpotential Busvergleich 73%
Anzahl der Zugverbindungen 50
Frühester Zug 04:38
Letzter Zug 23:38
Günstigster Preis Bus
14,99€
Günstigster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Durchschnittlicher Preis Bus 35,00€
Anzahl der Busverbindungen 6
Frühester Bus 07:50
Letzter Bus 17:40
Schnellste Busverbindung 5h 50min
Schnellster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Sparpotential Busvergleich 73%
Anzahl der Zugverbindungen 60
Frühester Zug 02:49
Letzter Zug 23:23

Informationen zu den Städten
Hamburg
  • Bundesland: Hamburg (Stadtstaat)
  • Einwohner: über 1,7 Millionen
  • Wahrzeichen: Reeperbahn, Hamburger Rathaus, St. Michaelis
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Frankfurt a. M., Köln, München
Duisburg
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: etwa 486.816
  • Wahrzeichen: Innenhafen, Lebenretter-Brunnen, Salvatorkirche
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Münster
Fernbus Hamburg – DuisburgFernbus Hamburg-Duisburg
Busverbindungen zwischen Hamburg und Duisburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Hamburg nach Duisburg oder zurück fahren?
&n…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter