Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Hamburg-Düsseldorf

Busverbindungen zwischen Hamburg und Düsseldorf

Sie wollen mit dem Fernbus von Düsseldorf nach Hamburg oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Hamburg

ZOB Hamburg
Adresse: Adenauerallee 78, 20097 Hamburg

Bushaltestelle Düsseldorf

ZOB Düsseldorf
Adresse: Worringer Straße 140, 40210 Düsseldorf

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Hamburg nach Düsseldorf vergleichen

 




Fernbus von Hamburg nach Düsseldorf

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1550739600 21.02.2019

09:0016:45
7h 45min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1550740500 21.02.2019

09:1518:35
9h 20min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,98 € Zum Angebot
1550740500 21.02.2019

09:1518:35
9h 20min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,98 € Zum Angebot
1550743200 21.02.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(113 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (6)
zu 29,90€ (13)
19,90 € Zum Angebot
1550754900 21.02.2019

13:1520:45
7h 30min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,98 € Zum Angebot
1550764800 21.02.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(113 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (4)
zu 29,90€ (7)
19,90 € Zum Angebot
1550784600 21.02.2019

21:3008:50
11h 20min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,98 € Zum Angebot

Fernbus von Düsseldorf nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1550731500 21.02.2019

06:4515:00
8h 15min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot
1550752200 21.02.2019

12:3020:40
8h 10min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,98 € Zum Angebot
1550765400 21.02.2019

16:1023:59
7h 49min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,98 € Zum Angebot
1550790300 21.02.2019

23:0505:45
6h 40min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
14,99 € Zum Angebot

Bahn von Hamburg nach Düsseldorf

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1550723880 21.02.2019

04:38—08:55
4h 17min
2 EC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550723880 21.02.2019

04:38—08:25
3h 47min
1 EC 7 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550727960 21.02.2019

05:46—09:25
3h 39min
1 ICE 515 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550727960 21.02.2019

05:46—09:59
4h 13min
2 ICE, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550729220 21.02.2019

06:07—10:23
4h 16min
3 ICE, IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550729220 21.02.2019

06:07—10:06
3h 59min
2 ICE, IC 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550729460 21.02.2019

06:11—09:19
3h 8min
1 IC 1099 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550729460 21.02.2019

06:11—09:48
3h 37min
2 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550731560 21.02.2019

06:46—10:59
4h 13min
2 EC, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550731560 21.02.2019

06:46—10:25
3h 39min
1 EC 9 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1550732460 21.02.2019

07:01—11:23
4h 22min
4 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550732460 21.02.2019

07:01—11:10
4h 9min
2 ICE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1550732460 21.02.2019

07:01—11:32
4h 31min
3 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550732460 21.02.2019

07:01—11:06
4h 5min
3 ICE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1550735160 21.02.2019

07:46—11:59
4h 13min
2 IC, ERB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550735160 21.02.2019

07:46—11:37
3h 51min
2 IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550736180 21.02.2019

08:03—12:06
4h 3min
2 ICE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1550736180 21.02.2019

08:03—12:23
4h 20min
3 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550738100 21.02.2019

08:35—12:31
3h 56min
0 14,99 € Reisedetails Reisedetails
1550738760 21.02.2019

08:46—12:25
3h 39min
1 IC 2313 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550739660 21.02.2019

09:01—13:06
4h 5min
3 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550739660 21.02.2019

09:01—12:31
3h 30min
0 9,99 € Reisedetails Reisedetails
1550739660 21.02.2019

09:01—13:23
4h 22min
4 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550739660 21.02.2019

09:01—13:32
4h 31min
3 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550739660 21.02.2019

09:01—13:11
4h 10min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550739660 21.02.2019

09:01—12:31
3h 30min
0 9,99 € Reisedetails Reisedetails
1550742360 21.02.2019

09:46—13:37
3h 51min
2 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550742360 21.02.2019

09:46—13:59
4h 13min
2 ICE, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550743260 21.02.2019

10:01—14:06
4h 5min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550743260 21.02.2019

10:01—14:23
4h 22min
3 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550745960 21.02.2019

10:46—14:25
3h 39min
1 IC 2217 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550745960 21.02.2019

10:46—14:59
4h 13min
2 IC, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550746860 21.02.2019

11:01—15:23
4h 22min
3 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550746860 21.02.2019

11:01—15:06
4h 5min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550749560 21.02.2019

11:46—15:59
4h 13min
2 IC, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550749560 21.02.2019

11:46—15:37
3h 51min
2 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550750460 21.02.2019

12:01—16:23
4h 22min
3 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550750460 21.02.2019

12:01—16:06
4h 5min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550753160 21.02.2019

12:46—16:55
4h 9min
2 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550753160 21.02.2019

12:46—16:25
3h 39min
1 IC 2311 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550754060 21.02.2019

13:01—17:11
4h 10min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550754060 21.02.2019

13:01—17:32
4h 31min
3 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550754060 21.02.2019

13:01—17:23
4h 22min
4 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550754060 21.02.2019

13:01—17:06
4h 5min
3 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550756760 21.02.2019

13:46—17:59
4h 13min
2 IC, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550756760 21.02.2019

13:46—17:37
3h 51min
2 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550757660 21.02.2019

14:01—18:06
4h 5min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550757660 21.02.2019

14:01—18:23
4h 22min
3 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550760360 21.02.2019

14:46—18:54
4h 8min
2 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550760360 21.02.2019

14:46—18:25
3h 39min
1 IC 2213 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550761260 21.02.2019

15:01—19:23
4h 22min
4 ICE, RE 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1550761260 21.02.2019

15:01—19:32
4h 31min
3 ICE, RE 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1550761260 21.02.2019

15:01—19:10
4h 9min
2 ICE 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1550761260 21.02.2019

15:01—19:06
4h 5min
3 ICE 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1550763960 21.02.2019

15:46—19:37
3h 51min
2 IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1550763960 21.02.2019

15:46—19:59
4h 13min
2 IC, ERB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1550764860 21.02.2019

16:01—20:23
4h 22min
3 ICE, RE 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1550764860 21.02.2019

16:01—20:06
4h 5min
2 ICE 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1550765400 21.02.2019

16:10—19:19
3h 9min
1 IC 2195 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1550765400 21.02.2019

16:10—19:48
3h 38min
2 IC, S 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1550766840 21.02.2019

16:34—20:31
3h 57min
0 14,99 € Reisedetails Reisedetails
1550767560 21.02.2019

16:46—20:55
4h 9min
2 IC, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550767560 21.02.2019

16:46—20:25
3h 39min
1 IC 2215 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550768460 21.02.2019

17:01—21:23
4h 22min
3 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1550768460 21.02.2019

17:01—21:06
4h 5min
2 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1550768460 21.02.2019

17:01—20:31
3h 30min
0 14,99 € Reisedetails Reisedetails
1550768460 21.02.2019

17:01—20:31
3h 30min
0 14,99 € Reisedetails Reisedetails
1550771160 21.02.2019

17:46—21:55
4h 9min
2 IC, S 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1550771160 21.02.2019

17:46—21:25
3h 39min
1 IC 2321 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1550772060 21.02.2019

18:01—22:06
4h 5min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550772060 21.02.2019

18:01—22:23
4h 22min
3 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550774760 21.02.2019

18:46—22:25
3h 39min
1 IC 2307 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550774760 21.02.2019

18:46—22:55
4h 9min
2 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550775660 21.02.2019

19:01—23:06
4h 5min
2 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550775660 21.02.2019

19:01—23:23
4h 22min
3 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550778360 21.02.2019

19:46—23:55
4h 9min
2 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550778360 21.02.2019

19:46—23:25
3h 39min
1 IC 209 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1550779260 21.02.2019

20:01—00:42
4h 41min
3 ICE, S 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1550779260 21.02.2019

20:01—00:06
4h 5min
2 ICE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1550781960 21.02.2019

20:46—00:26
3h 40min
1 ICE 609 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550781960 21.02.2019

20:46—01:36
4h 50min
2 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550789160 21.02.2019

22:46—03:23
4h 37min
2 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550789160 21.02.2019

22:46—02:36
3h 50min
1 IC 2021 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550792280 21.02.2019

23:38—08:51
9h 13min
5 RE, ME, ERB 68,60 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Düsseldorf nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1550713020 21.02.2019

01:37—06:51
5h 14min
2 IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550716380 21.02.2019

02:33—06:51
4h 18min
1 IC 2020 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550721780 21.02.2019

04:03—08:33
4h 30min
2 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550723220 21.02.2019

04:27—08:33
4h 6min
1 ICE 1028 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550724660 21.02.2019

04:51—08:56
4h 5min
2 ICE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1550724720 21.02.2019

04:52—09:14
4h 22min
2 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550726700 21.02.2019

05:25—09:53
4h 28min
3 ICE, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550727120 21.02.2019

05:32—09:14
3h 42min
1 IC 2214 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550728320 21.02.2019

05:52—09:53
4h 1min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550729100 21.02.2019

06:05—10:14
4h 9min
2 IC, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550729520 21.02.2019

06:12—09:46
3h 34min
2 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550730300 21.02.2019

06:25—10:54
4h 29min
3 ICE, S 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550730720 21.02.2019

06:32—10:14
3h 42min
1 IC 208 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550731020 21.02.2019

06:37—09:46
3h 9min
1 IC 1098 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550731920 21.02.2019

06:52—10:54
4h 2min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550732820 21.02.2019

07:07—11:13
4h 6min
2 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550733900 21.02.2019

07:25—11:56
4h 31min
3 ICE, S 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550734320 21.02.2019

07:32—11:13
3h 41min
1 IC 2212 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550735520 21.02.2019

07:52—11:56
4h 4min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550735820 21.02.2019

07:57—12:13
4h 16min
2 IC, ERB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1550737260 21.02.2019

08:21—12:13
3h 52min
2 IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1550737500 21.02.2019

08:25—12:54
4h 29min
3 ICE, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550739120 21.02.2019

08:52—12:54
4h 2min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550739420 21.02.2019

08:57—13:14
4h 17min
2 IC, ERB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550741520 21.02.2019

09:32—13:14
3h 42min
1 IC 2310 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550743020 21.02.2019

09:57—14:14
4h 17min
2 IC, ERB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550744460 21.02.2019

10:21—14:14
3h 53min
2 IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550744640 21.02.2019

10:24—14:54
4h 30min
3 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550746320 21.02.2019

10:52—14:54
4h 2min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550748240 21.02.2019

11:24—15:54
4h 30min
3 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550748420 21.02.2019

11:27—14:55
3h 28min
0 14,99 € Reisedetails Reisedetails
1550748420 21.02.2019

11:27—14:55
3h 28min
0 14,99 € Reisedetails Reisedetails
1550748720 21.02.2019

11:32—15:12
3h 40min
1 IC 2216 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1550749920 21.02.2019

11:52—15:54
4h 2min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550750220 21.02.2019

11:57—16:14
4h 17min
2 IC, ERB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1550751660 21.02.2019

12:21—16:14
3h 53min
2 IC, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1550751840 21.02.2019

12:24—16:54
4h 30min
3 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550753520 21.02.2019

12:52—16:54
4h 2min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550753820 21.02.2019

12:57—17:14
4h 17min
2 IC, ERB 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550755440 21.02.2019

13:24—17:53
4h 29min
3 ICE, RE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550755920 21.02.2019

13:32—17:14
3h 42min
1 IC 2218 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550757120 21.02.2019

13:52—17:53
4h 1min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550757420 21.02.2019

13:57—18:14
4h 17min
2 IC, ERB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550758860 21.02.2019

14:21—18:14
3h 53min
2 IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550759040 21.02.2019

14:24—18:53
4h 29min
3 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1550760720 21.02.2019

14:52—18:53
4h 1min
2 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1550761500 21.02.2019

15:05—19:14
4h 9min
2 IC, S 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1550762700 21.02.2019

15:25—19:53
4h 28min
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1550762820 21.02.2019

15:27—18:55
3h 28min
0 14,99 € Reisedetails Reisedetails
1550762820 21.02.2019

15:27—18:55
3h 28min
0 14,99 € Reisedetails Reisedetails
1550763180 21.02.2019

15:33—19:14
3h 41min
1 IC 2312 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1550764320 21.02.2019

15:52—19:53
4h 1min
2 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1550764620 21.02.2019

15:57—20:14
4h 17min
2 IC, ERB 88,00 € Reisedetails Reisedetails
1550765520 21.02.2019

16:12—19:46
3h 34min
2 IC, S 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1550766060 21.02.2019

16:21—20:14
3h 53min
2 IC, RE 88,00 € Reisedetails Reisedetails
1550766300 21.02.2019

16:25—20:58
4h 33min
3 ICE, S 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1550767020 21.02.2019

16:37—19:46
3h 9min
1 IC 2196 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1550767920 21.02.2019

16:52—20:58
4h 6min
2 ICE 96,00 € Reisedetails Reisedetails
1550768700 21.02.2019

17:05—21:14
4h 9min
2 EC, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550769900 21.02.2019

17:25—21:53
4h 28min
3 ICE, S 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550770320 21.02.2019

17:32—21:14
3h 42min
1 EC 8 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550771520 21.02.2019

17:52—21:53
4h 1min
2 ICE 77,90 € Reisedetails Reisedetails
1550771820 21.02.2019

17:57—22:14
4h 17min
2 IC, ERB 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1550773260 21.02.2019

18:21—22:14
3h 53min
2 IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550773500 21.02.2019

18:25—22:54
4h 29min
3 ICE, S 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550775120 21.02.2019

18:52—22:54
4h 2min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550775900 21.02.2019

19:05—23:15
4h 10min
2 EC, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550777040 21.02.2019

19:24—00:08
4h 44min
3 ICE, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550777520 21.02.2019

19:32—23:15
3h 43min
1 EC 6 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550778720 21.02.2019

19:52—00:08
4h 16min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1550779500 21.02.2019

20:05—00:15
4h 10min
2 ICE, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550781180 21.02.2019

20:33—00:15
3h 42min
1 ICE 514 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1550781720 21.02.2019

20:42—05:56
9h 14min
4 ICE, S, ME 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1550783100 21.02.2019

21:05—05:56
8h 51min
5 ICE, IC, S, ME 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550784720 21.02.2019

21:32—05:56
8h 24min
4 ICE, IC, ME 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550790720 21.02.2019

23:12—06:43
7h 31min
3 ICE, IC, S 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1550792460 21.02.2019

23:41—06:43
7h 2min
2 ICE, IC 49,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Düsseldorf

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Düsseldorf nach Hamburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Düsseldorf - Hamburg 1550736000 21.02.2019

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei VOLVO V90 20,00 € Reisedetails
Düsseldorf - Hamburg 1550743800 21.02.2019

10:10
AUTO_SIZE Plätze frei AUDI A3 19,00 € Reisedetails
Düsseldorf - Hamburg 1550754000 21.02.2019

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 5 series 18,00 € Reisedetails
Düsseldorf - Hamburg 1550770800 21.02.2019

17:40
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 18,00 € Reisedetails
Düsseldorf - Hamburg 1550772000 21.02.2019

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei AUDI A6 15,00 € Reisedetails
Düsseldorf - Hamburg 1550779800 21.02.2019

20:10
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN NEW BEETLE 20,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
14,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 20,00€
Anzahl der Busverbindungen 5
Frühester Bus 09:00
Letzter Bus 21:30
Schnellste Busverbindung 7h 30min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 32%
Anzahl der Zugverbindungen 84
Frühester Zug 04:38
Letzter Zug 23:38
Günstigster Preis Bus
14,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 20,00€
Anzahl der Busverbindungen 4
Frühester Bus 06:45
Letzter Bus 23:05
Schnellste Busverbindung 6h 40min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 44%
Anzahl der Zugverbindungen 77
Frühester Zug 01:37
Letzter Zug 23:41

Informationen zu den Städten
Hamburg
  • Bundesland: Hamburg (Stadtstaat)
  • Einwohner: über 1,7 Millionen
  • Wahrzeichen: Reeperbahn, Hamburger Rathaus, St. Michaelis
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Frankfurt a. M., Köln, München
Düsseldorf
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: rund 589.649
  • Wahrzeichen: Rheinturm, MedienHafen, Schloss Benrath, Rheinufer
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Fernbus Hamburg – DüsseldorfFernbus Hamburg-Düsseldorf
Busverbindungen zwischen Hamburg und Düsseldorf
Sie wollen mit dem Fernbus von Düsseldorf nach Hamburg oder zurück fa…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter