Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Hamburg-Düsseldorf

Busverbindungen zwischen Hamburg und Düsseldorf

Sie wollen mit dem Fernbus von Düsseldorf nach Hamburg oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Hamburg

ZOB Hamburg
Adresse: Adenauerallee 78, 20097 Hamburg

Bushaltestelle Düsseldorf

ZOB Düsseldorf
Adresse: Worringer Straße 140, 40210 Düsseldorf

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Hamburg nach Düsseldorf vergleichen

 




Fernbus von Hamburg nach Düsseldorf

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1572076800 26.10.2019

08:0014:20
6h 20min zum Angebot
BlaBlaBus
(15 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
10,99 € Zum Angebot
1572080400 26.10.2019

09:0016:55
7h 55min zum Angebot
FlixBus
(2030 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,99 € Zum Angebot
1572082200 26.10.2019

09:3018:15
8h 45min zum Angebot
FlixBus
(2030 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar
25,98 € Zum Angebot
1572082200 26.10.2019

09:3015:50
6h 20min zum Angebot
BlaBlaBus
(15 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
10,99 € Zum Angebot
1572105600 26.10.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(49 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot
1572115500 26.10.2019

18:4500:15
5h 30min zum Angebot
FlixBus
(2030 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1572117600 26.10.2019

19:2006:00
11h 40min zum Angebot
FlixBus
(2030 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar
36,98 € Zum Angebot
1572134340 26.10.2019

23:5906:00
7h 1min zum Angebot
FlixBus
(2030 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,99 € Zum Angebot

Fernbus von Düsseldorf nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1572071400 26.10.2019

06:3012:00
5h 30min zum Angebot
FlixBus
(2030 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1572074700 26.10.2019

07:2515:45
8h 20min zum Angebot
FlixBus
(2030 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1572075900 26.10.2019

07:4517:30
9h 45min zum Angebot
FlixBus
(2030 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar
21,98 € Zum Angebot
1572093900 26.10.2019

12:4522:40
9h 55min zum Angebot
FlixBus
(2030 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar
25,98 € Zum Angebot
1572100200 26.10.2019

14:3020:50
6h 20min zum Angebot
BlaBlaBus
(15 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
10,99 € Zum Angebot
1572107400 26.10.2019

16:3022:50
6h 20min zum Angebot
BlaBlaBus
(15 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
10,99 € Zum Angebot
1572129900 26.10.2019

22:4504:45
7h 0min zum Angebot
FlixBus
(2030 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1572129900 26.10.2019

22:4509:25
11h 40min zum Angebot
FlixBus
(2030 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar
31,98 € Zum Angebot

Bahn von Hamburg nach Düsseldorf

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1572049980 26.10.2019

00:33—06:55
6h 22min
2 ICE, S, ME 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1572049980 26.10.2019

00:33—06:30
5h 57min
1 ICE, ME 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1572057180 26.10.2019

02:33—08:59
6h 26min
3 ICE, ME, ERB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1572057180 26.10.2019

02:33—08:40
6h 7min
3 ICE, RE, ME 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1572065100 26.10.2019

04:45—09:46
5h 1min
2 IC, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572065100 26.10.2019

04:45—10:12
5h 27min
3 IC, S, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572065700 26.10.2019

04:55—10:04
5h 9min
2 ICE, IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1572069660 26.10.2019

06:01—10:23
4h 22min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572069660 26.10.2019

06:01—10:06
4h 5min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572073260 26.10.2019

07:01—11:23
4h 22min
3 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572073260 26.10.2019

07:01—11:32
4h 31min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572073260 26.10.2019

07:01—11:10
4h 9min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572073260 26.10.2019

07:01—11:06
4h 5min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572075960 26.10.2019

07:46—12:55
5h 9min
1 IC, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572075960 26.10.2019

07:46—12:25
4h 39min
0 IC 2313 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572076980 26.10.2019

08:03—12:23
4h 20min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572076980 26.10.2019

08:03—12:06
4h 3min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572078900 26.10.2019

08:35—13:43
5h 8min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1572080460 26.10.2019

09:01—13:06
4h 5min
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572080460 26.10.2019

09:01—13:11
4h 10min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572080460 26.10.2019

09:01—13:23
4h 22min
3 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572080460 26.10.2019

09:01—13:32
4h 31min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572083160 26.10.2019

09:46—14:25
4h 39min
0 IC 2217 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572083160 26.10.2019

09:46—14:55
5h 9min
1 IC, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572084060 26.10.2019

10:01—14:23
4h 22min
2 ICE, RE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572084060 26.10.2019

10:01—14:06
4h 5min
1 ICE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572087660 26.10.2019

11:01—15:06
4h 5min
1 ICE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572087660 26.10.2019

11:01—15:23
4h 22min
2 ICE, RE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572090360 26.10.2019

11:46—16:25
4h 39min
0 IC 2311 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572090360 26.10.2019

11:46—16:55
5h 9min
1 IC, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572091260 26.10.2019

12:01—16:06
4h 5min
1 ICE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572091260 26.10.2019

12:01—16:23
4h 22min
2 ICE, RE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572094860 26.10.2019

13:01—17:11
4h 10min
1 ICE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572094860 26.10.2019

13:01—17:32
4h 31min
2 ICE, RE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572094860 26.10.2019

13:01—17:06
4h 5min
2 ICE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572094860 26.10.2019

13:01—17:23
4h 22min
3 ICE, RE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572096240 26.10.2019

13:24—17:37
4h 13min
0 24,99 € Reisedetails Reisedetails
1572097560 26.10.2019

13:46—18:25
4h 39min
0 IC 2213 83,50 € Reisedetails Reisedetails
1572097560 26.10.2019

13:46—18:55
5h 9min
1 IC, S 83,50 € Reisedetails Reisedetails
1572098460 26.10.2019

14:01—18:23
4h 22min
2 ICE, RE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572098460 26.10.2019

14:01—18:06
4h 5min
1 ICE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572101280 26.10.2019

14:48—19:18
4h 30min
3 IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572101280 26.10.2019

14:48—18:53
4h 5min
2 IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572102060 26.10.2019

15:01—19:32
4h 31min
2 ICE, RE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572102060 26.10.2019

15:01—19:10
4h 9min
1 ICE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572104760 26.10.2019

15:46—20:25
4h 39min
0 IC 2315 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1572104760 26.10.2019

15:46—20:55
5h 9min
1 IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572105660 26.10.2019

16:01—20:23
4h 22min
2 ICE, RE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572105660 26.10.2019

16:01—20:06
4h 5min
1 ICE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572109260 26.10.2019

17:01—21:23
4h 22min
2 ICE, RE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572109260 26.10.2019

17:01—21:06
4h 5min
1 ICE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572111960 26.10.2019

17:46—22:55
5h 9min
1 IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572111960 26.10.2019

17:46—22:25
4h 39min
0 IC 2307 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1572112860 26.10.2019

18:01—22:06
4h 5min
1 ICE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1572112860 26.10.2019

18:01—22:23
4h 22min
2 ICE, RE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572114480 26.10.2019

18:28—23:06
4h 38min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572114480 26.10.2019

18:28—23:23
4h 55min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572117600 26.10.2019

19:20—23:25
4h 5min
0 IC 209 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1572117600 26.10.2019

19:20—23:55
4h 35min
1 IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572118020 26.10.2019

19:27—00:06
4h 39min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1572118020 26.10.2019

19:27—00:32
5h 5min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572119160 26.10.2019

19:46—00:55
5h 9min
1 IC, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1572119160 26.10.2019

19:46—00:26
4h 40min
0 IC 2309 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1572128640 26.10.2019

22:24—02:36
4h 12min
0 IC 2021 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1572128640 26.10.2019

22:24—03:23
4h 59min
1 IC, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Düsseldorf nach Hamburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1572055920 26.10.2019

02:12—07:13
5h 1min
1 IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1572057660 26.10.2019

02:41—07:13
4h 32min
0 IC 2020 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1572063120 26.10.2019

04:12—09:34
5h 22min
2 ICE, S 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1572063840 26.10.2019

04:24—10:33
6h 9min
1 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1572065460 26.10.2019

04:51—09:34
4h 43min
1 ICE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1572067920 26.10.2019

05:32—10:33
5h 1min
0 IC 2314 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1572069420 26.10.2019

05:57—10:58
5h 1min
1 IC, ERB 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1572071520 26.10.2019

06:32—10:58
4h 26min
0 IC 208 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1572073500 26.10.2019

07:05—12:40
5h 35min
1 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1572074820 26.10.2019

07:27—11:39
4h 12min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1572074820 26.10.2019

07:27—11:39
4h 12min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1572074820 26.10.2019

07:27—12:03
4h 36min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1572075120 26.10.2019

07:32—12:40
5h 8min
0 IC 2212 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1572075420 26.10.2019

07:37—12:19
4h 42min
3 IC, RE, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572076740 26.10.2019

07:59—12:19
4h 20min
2 IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572078240 26.10.2019

08:24—12:54
4h 30min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572079920 26.10.2019

08:52—12:54
4h 2min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572080700 26.10.2019

09:05—14:32
5h 27min
1 IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572081840 26.10.2019

09:24—14:10
4h 46min
2 ICE, IC, RE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572082320 26.10.2019

09:32—14:32
5h 0min
0 IC 2310 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1572083520 26.10.2019

09:52—14:10
4h 18min
1 ICE, IC 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572085440 26.10.2019

10:24—14:57
4h 33min
2 ICE, RE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572085560 26.10.2019

10:26—14:25
3h 59min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1572085560 26.10.2019

10:26—14:53
4h 27min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1572085560 26.10.2019

10:26—14:25
3h 59min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1572087120 26.10.2019

10:52—14:57
4h 5min
1 ICE 85,50 € Reisedetails Reisedetails
1572087900 26.10.2019

11:05—16:34
5h 29min
1 IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572089040 26.10.2019

11:24—16:30
5h 6min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572089520 26.10.2019

11:32—16:34
5h 2min
0 IC 2216 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1572089820 26.10.2019

11:37—16:51
5h 14min
2 ICE, IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572090120 26.10.2019

11:42—17:13
5h 31min
3 IC, S, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1572090720 26.10.2019

11:52—16:30
4h 38min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1572090840 26.10.2019

11:54—16:51
4h 57min
2 ICE, IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572091920 26.10.2019

12:12—17:13
5h 1min
2 IC, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1572092640 26.10.2019

12:24—17:20
4h 56min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572094320 26.10.2019

12:52—17:20
4h 28min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1572095100 26.10.2019

13:05—18:33
5h 28min
1 IC, S 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572096240 26.10.2019

13:24—18:29
5h 5min
2 ICE, RE 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1572096720 26.10.2019

13:32—18:33
5h 1min
0 IC 2218 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1572097020 26.10.2019

13:37—18:51
5h 14min
2 ICE, IC, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1572097920 26.10.2019

13:52—18:29
4h 37min
1 ICE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1572098040 26.10.2019

13:54—18:51
4h 57min
2 ICE, IC, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1572099840 26.10.2019

14:24—18:53
4h 29min
2 ICE, RE 57,90 € Reisedetails Reisedetails
1572101520 26.10.2019

14:52—18:53
4h 1min
1 ICE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1572102300 26.10.2019

15:05—20:34
5h 29min
1 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1572103440 26.10.2019

15:24—19:53
4h 29min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572103980 26.10.2019

15:33—20:34
5h 1min
0 IC 2312 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1572105120 26.10.2019

15:52—19:53
4h 1min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1572107040 26.10.2019

16:24—20:57
4h 33min
2 ICE, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1572108720 26.10.2019

16:52—20:57
4h 5min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1572110640 26.10.2019

17:24—21:54
4h 30min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572112320 26.10.2019

17:52—21:54
4h 2min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572114240 26.10.2019

18:24—22:54
4h 30min
2 ICE, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1572115920 26.10.2019

18:52—22:54
4h 2min
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1572120300 26.10.2019

20:05—01:35
5h 30min
3 ICE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1572121980 26.10.2019

20:33—01:35
5h 2min
2 ICE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1572123900 26.10.2019

21:05—04:35
7h 30min
5 ICE, S, ME 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1572123900 26.10.2019

21:05—05:57
8h 52min
3 ICE, S, ME 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1572125580 26.10.2019

21:33—04:35
7h 2min
4 ICE, S, ME 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1572125580 26.10.2019

21:33—05:57
8h 24min
2 ICE, ME 51,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Düsseldorf

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Hamburg - Düsseldorf 1572087600 26.10.2019

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN GOLF V 20,00 € Reisedetails
Hamburg - Düsseldorf 1572087600 26.10.2019

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN GOLF V 20,00 € Reisedetails
Hamburg - Düsseldorf 1572087600 26.10.2019

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN GOLF V 20,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Düsseldorf nach Hamburg

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
10,99€
Günstigster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Durchschnittlicher Preis Bus 21,00€
Anzahl der Busverbindungen 7
Frühester Bus 08:00
Letzter Bus 23:59
Schnellste Busverbindung 5h 30min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 70%
Anzahl der Zugverbindungen 65
Frühester Zug 00:33
Letzter Zug 22:24
Günstigster Preis Bus
10,99€
Günstigster Anbieter Bus
BlaBlaBus
Durchschnittlicher Preis Bus 20,00€
Anzahl der Busverbindungen 8
Frühester Bus 06:30
Letzter Bus 22:45
Schnellste Busverbindung 5h 30min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 66%
Anzahl der Zugverbindungen 60
Frühester Zug 02:12
Letzter Zug 21:33

Informationen zu den Städten
Hamburg
  • Bundesland: Hamburg (Stadtstaat)
  • Einwohner: über 1,7 Millionen
  • Wahrzeichen: Reeperbahn, Hamburger Rathaus, St. Michaelis
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Frankfurt a. M., Köln, München
Düsseldorf
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: rund 589.649
  • Wahrzeichen: Rheinturm, MedienHafen, Schloss Benrath, Rheinufer
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Fernbus Hamburg – DüsseldorfFernbus Hamburg-Düsseldorf
Busverbindungen zwischen Hamburg und Düsseldorf
Sie wollen mit dem Fernbus von Düsseldorf nach Hamburg oder zurück fa…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter