Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Göttingen-Köln

Busverbindungen zwischen Göttingen und Köln

Sie wollen mit dem Fernbus von Köln nach Göttingen oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Göttingen

ZOB Göttingen
Adresse:
Berliner Straße, 37073 Göttingen

Bushaltestelle Köln

ZOB Köln
Adresse:
Breslauer Platz, 50668 Köln

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Göttingen nach Köln vergleichen

 




Fernbus von Göttingen nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1606702800 21.08.2017

02:2009:00
6 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
46,90 € Zum Angebot
1606703400 21.08.2017

02:3011:30
9 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,90 € Zum Angebot
1606710300 21.08.2017

04:2513:25
9 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,50 € Zum Angebot
1606722000 21.08.2017

07:4017:30
9 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,90 € Zum Angebot
1606722000 21.08.2017

07:4016:55
9 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,90 € Zum Angebot
1606730400 21.08.2017

vor 12:00 Uhr Zum Angebot
Deutsche Bahn
(43 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1606731000 21.08.2017

10:1018:10
8 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,40 € Zum Angebot
1606734900 21.08.2017

11:1518:15
7 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,40 € Zum Angebot
1606734900 21.08.2017

11:1518:55
7 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,40 € Zum Angebot
1606736400 21.08.2017

11:4020:30
8 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,00 € Zum Angebot
1606736400 21.08.2017

11:4019:40
8 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,90 € Zum Angebot
1606745400 21.08.2017

14:1019:15
5 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,90 € Zum Angebot
1606745400 21.08.2017

14:1019:50
5 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,90 € Zum Angebot
1606745400 21.08.2017

14:1020:49
6 Std. 39 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,70 € Zum Angebot
1606752000 21.08.2017

nach 12:00 Uhr Zum Angebot
Deutsche Bahn
(43 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (4)
29,90 € Zum Angebot
1606752900 21.08.2017

16:1522:50
6 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,80 € Zum Angebot
1606762200 21.08.2017

18:5003:00
8 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,80 € Zum Angebot
1606767000 21.08.2017

20:1005:50
9 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,80 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
18,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 32,30€
Anzahl der Busverbindungen 16
Frühester Bus 02:20
Letzter Bus 20:10
Sparpotential Busvergleich 62%
Schnellste Busverbindung 5 Std. 5 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 73
Frühester Zug 00:47
Letzter Zug 23:05
Günstigster Preis Bus
17,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 26,60€
Anzahl der Busverbindungen 18
Frühester Bus 00:30
Letzter Bus 23:40
Sparpotential Busvergleich 58%
Schnellste Busverbindung 4 Std. 55 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 67
Frühester Zug 02:02
Letzter Zug 23:00

Fernbus von Köln nach Göttingen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1606696200 21.08.2017

00:3010:30
10 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
38,90 € Zum Angebot
1606719600 21.08.2017

07:0013:25
6 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,90 € Zum Angebot
1606722000 21.08.2017

07:4015:40
8 Std. 0 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,00 € Zum Angebot
1606724100 21.08.2017

08:1515:40
7 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,00 € Zum Angebot
1606727400 21.08.2017

09:1016:20
7 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,80 € Zum Angebot
1606729500 21.08.2017

09:4516:20
6 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,00 € Zum Angebot
1606731300 21.08.2017

10:1516:20
6 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,00 € Zum Angebot
1606740000 21.08.2017

12:4018:25
5 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,80 € Zum Angebot
1606740600 21.08.2017

12:5018:25
5 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,00 € Zum Angebot
1606743000 21.08.2017

13:3020:20
6 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,90 € Zum Angebot
1606743000 21.08.2017

13:3018:25
4 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,00 € Zum Angebot
1606755900 21.08.2017

17:0501:50
8 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,00 € Zum Angebot
1606759800 21.08.2017

18:1003:30
9 Std. 20 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,90 € Zum Angebot
1606761300 21.08.2017

18:3503:30
8 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,80 € Zum Angebot
1606763700 21.08.2017

19:1503:30
8 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,80 € Zum Angebot
1606771500 21.08.2017

21:2503:45
6 Std. 20 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,80 € Zum Angebot
1606777500 21.08.2017

23:0510:30
11 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
40,90 € Zum Angebot
1606779600 21.08.2017

23:4010:30
10 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1824 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,00 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Göttingen - Köln:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Göttingen nach Köln

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1536367620 21.08.2017

00:47—06:57
6h 10m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536376020 21.08.2017

03:07—09:05
5h 58m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536376020 21.08.2017

03:07—07:39
4h 32m
1 ICE 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1536379740 21.08.2017

04:09—09:12
5h 3m
2 IC, RE, ME 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1536381720 21.08.2017

04:42—10:05
5h 23m
3 ICE, IC, CAN 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536381720 21.08.2017

04:42—09:05
4h 23m
3 ICE, CAN 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536386460 21.08.2017

06:01—09:23
3h 22m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536386460 21.08.2017

06:01—09:39
3h 38m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536386520 21.08.2017

06:02—10:05
4h 3m
2 ICE 107,90 € Reisedetails Reisedetails
1536386580 21.08.2017

06:03—10:45
4h 42m
3 ICE, RE, NWB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1536386820 21.08.2017

06:07—10:50
4h 43m
2 ICE, EC, ME 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536388800 21.08.2017

06:40—11:36
4h 56m
2 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1536391740 21.08.2017

07:29—10:32
3h 3m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536392400 21.08.2017

07:40—11:49
4h 9m
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536393360 21.08.2017

07:56—12:12
4h 16m
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536395280 21.08.2017

08:28—11:33
3h 5m
2 ICE, RB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536395280 21.08.2017

08:28—12:39
4h 11m
1 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536396000 21.08.2017

08:40—12:50
4h 10m
2 ICE, IC 88,00 € Reisedetails Reisedetails
1536396900 21.08.2017

08:55—13:12
4h 17m
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536398880 21.08.2017

09:28—12:32
3h 4m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536399600 21.08.2017

09:40—13:49
4h 9m
2 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536400500 21.08.2017

09:55—14:05
4h 10m
1 ICE 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1536400500 21.08.2017

09:55—13:33
3h 38m
3 ICE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1536400500 21.08.2017

09:55—14:36
4h 41m
3 ICE, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1536403200 21.08.2017

10:40—14:50
4h 10m
2 ICE, IC 88,00 € Reisedetails Reisedetails
1536403740 21.08.2017

10:49—15:36
4h 47m
2 IC, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1536404100 21.08.2017

10:55—14:23
3h 28m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536406080 21.08.2017

11:28—14:33
3h 5m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536406800 21.08.2017

11:40—15:49
4h 9m
2 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536407700 21.08.2017

11:55—15:33
3h 38m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536407700 21.08.2017

11:55—15:23
3h 28m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536407700 21.08.2017

11:55—16:36
4h 41m
3 ICE, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536409680 21.08.2017

12:28—15:33
3h 5m
2 ICE, RB 107,90 € Reisedetails Reisedetails
1536410400 21.08.2017

12:40—16:50
4h 10m
2 ICE, IC 88,00 € Reisedetails Reisedetails
1536411300 21.08.2017

12:55—16:23
3h 28m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536411360 21.08.2017

12:56—17:12
4h 16m
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536413280 21.08.2017

13:28—17:38
4h 10m
3 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536413280 21.08.2017

13:28—16:39
3h 11m
1 ICE 107,90 € Reisedetails Reisedetails
1536414000 21.08.2017

13:40—17:49
4h 9m
2 ICE 88,00 € Reisedetails Reisedetails
1536414900 21.08.2017

13:55—18:36
4h 41m
3 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1536414900 21.08.2017

13:55—17:39
3h 44m
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1536414900 21.08.2017

13:55—17:23
3h 28m
3 ICE, S 107,90 € Reisedetails Reisedetails
1536416880 21.08.2017

14:28—17:39
3h 11m
2 ICE, RB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536418500 21.08.2017

14:55—18:23
3h 28m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536418560 21.08.2017

14:56—19:12
4h 16m
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536420480 21.08.2017

15:28—18:45
3h 17m
1 ICE 107,90 € Reisedetails Reisedetails
1536421200 21.08.2017

15:40—19:45
4h 5m
2 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536422100 21.08.2017

15:55—19:23
3h 28m
3 ICE, S 113,00 € Reisedetails Reisedetails
1536422100 21.08.2017

15:55—19:56
4h 1m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536422100 21.08.2017

15:55—19:39
3h 44m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536422100 21.08.2017

15:55—20:41
4h 46m
3 ICE, IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536424080 21.08.2017

16:28—19:39
3h 11m
2 ICE, RB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536424800 21.08.2017

16:40—20:47
4h 7m
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536425760 21.08.2017

16:56—21:12
4h 16m
2 ICE, IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536427680 21.08.2017

17:28—20:33
3h 5m
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1536428400 21.08.2017

17:40—21:45
4h 5m
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536429300 21.08.2017

17:55—22:27
4h 32m
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536429300 21.08.2017

17:55—21:23
3h 28m
3 ICE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1536429300 21.08.2017

17:55—21:56
4h 1m
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1536429360 21.08.2017

17:56—22:43
4h 47m
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536431280 21.08.2017

18:28—22:43
4h 15m
2 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1536431280 21.08.2017

18:28—21:56
3h 28m
2 ICE, RB 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1536432240 21.08.2017

18:44—23:36
4h 52m
2 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1536432900 21.08.2017

18:55—23:07
4h 12m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536432900 21.08.2017

18:55—22:23
3h 28m
3 ICE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1536434760 21.08.2017

19:26—23:07
3h 41m
2 ICE 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1536435600 21.08.2017

19:40—23:41
4h 1m
1 ICE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536439260 21.08.2017

20:41—00:43
4h 2m
1 ICE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536440100 21.08.2017

20:55—00:42
3h 47m
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1536441060 21.08.2017

21:11—03:02
5h 51m
2 IC, NWB, ERB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1536444660 21.08.2017

22:11—06:05
7h 54m
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1536444840 21.08.2017

22:14—06:33
8h 19m
3 ICE, RE, CAN 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1536447900 21.08.2017

23:05—06:57
7h 52m
1 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Köln nach Göttingen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1536372120 21.08.2017

02:02—06:54
4h 52m
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536372780 21.08.2017

02:13—07:38
5h 25m
2 ICE, IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1536376620 21.08.2017

03:17—06:54
3h 37m
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1536378720 21.08.2017

03:52—09:01
5h 9m
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536380280 21.08.2017

04:18—07:38
3h 20m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536380880 21.08.2017

04:28—08:26
3h 58m
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536383220 21.08.2017

05:07—08:38
3h 31m
3 ICE, S 113,00 € Reisedetails Reisedetails
1536384300 21.08.2017

05:25—09:26
4h 1m
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536386100 21.08.2017

05:55—09:38
3h 43m
3 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536387600 21.08.2017

06:20—10:01
3h 41m
1 ICE 107,90 € Reisedetails Reisedetails
1536387900 21.08.2017

06:25—10:26
4h 1m
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536388260 21.08.2017

06:31—10:01
3h 30m
3 ICE, S 107,90 € Reisedetails Reisedetails
1536389340 21.08.2017

06:49—11:09
4h 20m
2 ICE, IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536391200 21.08.2017

07:20—10:38
3h 18m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536391500 21.08.2017

07:25—11:26
4h 1m
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536392100 21.08.2017

07:35—10:38
3h 3m
3 ICE, RE 113,00 € Reisedetails Reisedetails
1536392760 21.08.2017

07:46—12:09
4h 23m
2 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536394500 21.08.2017

08:15—12:26
4h 11m
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536395220 21.08.2017

08:27—11:38
3h 11m
2 ICE, RB 113,00 € Reisedetails Reisedetails
1536395220 21.08.2017

08:27—12:01
3h 34m
1 ICE 113,00 € Reisedetails Reisedetails
1536395460 21.08.2017

08:31—12:01
3h 30m
3 ICE, S 107,90 € Reisedetails Reisedetails
1536396540 21.08.2017

08:49—13:09
4h 20m
2 ICE, IC, RE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1536398520 21.08.2017

09:22—13:26
4h 4m
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536398580 21.08.2017

09:23—13:54
4h 31m
3 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536398820 21.08.2017

09:27—12:38
3h 11m
1 ICE 113,00 € Reisedetails Reisedetails
1536401460 21.08.2017

10:11—14:26
4h 15m
2 ICE 83,90 € Reisedetails Reisedetails
1536402180 21.08.2017

10:23—15:15
4h 52m
2 IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1536402360 21.08.2017

10:26—14:01
3h 35m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536402360 21.08.2017

10:26—13:38
3h 12m
2 ICE, RB 113,00 € Reisedetails Reisedetails
1536404100 21.08.2017

10:55—15:01
4h 6m
1 ICE 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1536404940 21.08.2017

11:09—15:26
4h 17m
2 ICE, IC 88,00 € Reisedetails Reisedetails
1536405660 21.08.2017

11:21—14:38
3h 17m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536405780 21.08.2017

11:23—15:54
4h 31m
3 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1536408660 21.08.2017

12:11—16:26
4h 15m
2 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536409080 21.08.2017

12:18—15:38
3h 20m
2 ICE, RB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536409080 21.08.2017

12:18—16:01
3h 43m
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1536409860 21.08.2017

12:31—16:01
3h 30m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536410940 21.08.2017

12:49—17:09
4h 20m
2 ICE, IC, RE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536411300 21.08.2017

12:55—16:12
3h 17m
2 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536412800 21.08.2017

13:20—17:26
4h 6m
1 ICE 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536412980 21.08.2017

13:23—17:54
4h 31m
3 ICE, RE 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536413280 21.08.2017

13:28—16:38
3h 10m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536414900 21.08.2017

13:55—18:01
4h 6m
1 ICE 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1536414900 21.08.2017

13:55—17:38
3h 43m
3 ICE, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536415860 21.08.2017

14:11—18:26
4h 15m
2 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536417060 21.08.2017

14:31—18:01
3h 30m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536418140 21.08.2017

14:49—19:05
4h 16m
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536418500 21.08.2017

14:55—18:54
3h 59m
2 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536419340 21.08.2017

15:09—19:24
4h 15m
2 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536420000 21.08.2017

15:20—19:38
4h 18m
1 ICE, IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1536420540 21.08.2017

15:29—19:01
3h 32m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536420660 21.08.2017

15:31—19:01
3h 30m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536423240 21.08.2017

16:14—20:26
4h 12m
2 ICE, IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536423600 21.08.2017

16:20—19:38
3h 18m
2 ICE, VIA 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536425160 21.08.2017

16:46—21:09
4h 23m
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1536426600 21.08.2017

17:10—21:55
4h 45m
2 EC, RE, NWB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1536427380 21.08.2017

17:23—22:01
4h 38m
3 ICE, RE 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1536427680 21.08.2017

17:28—20:39
3h 11m
1 ICE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536427860 21.08.2017

17:31—20:39
3h 8m
3 ICE, S 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1536430200 21.08.2017

18:10—22:49
4h 39m
2 ICE, ME 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1536431160 21.08.2017

18:26—22:01
3h 35m
2 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1536431160 21.08.2017

18:26—22:04
3h 38m
1 ICE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1536431460 21.08.2017

18:31—22:01
3h 30m
4 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536431460 21.08.2017

18:31—22:04
3h 33m
3 ICE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1536434460 21.08.2017

19:21—23:03
3h 42m
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1536436620 21.08.2017

19:57—00:18
4h 21m
2 ICE, CAN 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1536447600 21.08.2017

23:00—05:56
6h 56m
1 ICE, IC 45,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Informationen zu den Städten
Göttingen
  • Bundesland: Niedersachsen
  • Einwohner: rund 115.000
  • Wahrzeichen: Anatomietheater, Gänseliesel, Marktplatz
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Hannover
Köln
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: mehr als 1 Million
  • Wahrzeichen: Rheinauhafen, Kölner Dom, Hohenzollernbrücke, Heinzelmännchenbrunnen
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Stuttgart
Fernbus Göttingen – KölnFernbus Göttingen-Köln
Busverbindungen zwischen Göttingen und Köln
Sie wollen mit dem Fernbus von Köln nach Göttingen oder zurück fahren?
&n…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter