Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Essen-Bielefeld

Busverbindungen zwischen Bielefeld und Essen

Sie wollen mit dem Fernbus von Essen nach Bielefeld oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Essen

ZOB Essen
Adresse: Freiheit, 45127 Essen

Bushaltestelle Bielefeld


Adresse: Am Bahnhof, 33602 Bielefeld

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses. Eine Übersicht aller ZOB und Bushaltestellen finden sie hier.
 

Fernbuslinien von Essen nach Bielefeld vergleichen

 




Fernbus von Essen nach Bielefeld

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Essen - Bielefeld:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Bielefeld nach Essen

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Bielefeld - Essen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Essen nach Bielefeld

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1606435620 27.11.2020

00:07—01:21
1 Std 14 Min
0 ICE 949 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1606438980 27.11.2020

01:03—05:32
4 Std 29 Min
2 IC, RB, S 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606445640 27.11.2020

02:54—05:32
2 Std 38 Min
2 IC, RB, S 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606446840 27.11.2020

03:14—05:32
2 Std 18 Min
1 IC, RB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606451520 27.11.2020

04:32—06:38
2 Std 6 Min
1 ICE, S 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606453680 27.11.2020

05:08—06:38
1 Std 30 Min
1 ICE, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606454220 27.11.2020

05:17—07:18
2 Std 1 Min
2 IC, RE, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606454700 27.11.2020

05:25—06:38
1 Std 13 Min
0 ICE 541 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1606455060 27.11.2020

05:31—07:18
1 Std 47 Min
2 IC, RE, RB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606455180 27.11.2020

05:33—07:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606456320 27.11.2020

05:52—07:18
1 Std 26 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606457400 27.11.2020

06:10—07:36
1 Std 26 Min
1 ICE, RB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606458120 27.11.2020

06:22—07:36
1 Std 14 Min
0 ICE 843 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1606459560 27.11.2020

06:46—08:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606460460 27.11.2020

07:01—08:36
1 Std 35 Min
1 ICE, RB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1606461420 27.11.2020

07:17—09:18
2 Std 1 Min
2 IC, RE, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606461780 27.11.2020

07:23—08:36
1 Std 13 Min
0 ICE 543 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1606463160 27.11.2020

07:46—09:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606463520 27.11.2020

07:52—09:18
1 Std 26 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606464060 27.11.2020

08:01—09:36
1 Std 35 Min
1 ICE, RB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1606465380 27.11.2020

08:23—09:36
1 Std 13 Min
0 ICE 845 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1606466760 27.11.2020

08:46—10:58
2 Std 12 Min
2 ICE, RE, NWB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1606466760 27.11.2020

08:46—10:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606467660 27.11.2020

09:01—10:36
1 Std 35 Min
1 ICE, RB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1606468620 27.11.2020

09:17—11:18
2 Std 1 Min
2 IC, RE, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606468620 27.11.2020

09:17—10:58
1 Std 41 Min
1 ICE, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606468980 27.11.2020

09:23—10:36
1 Std 13 Min
0 ICE 545 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1606469460 27.11.2020

09:31—10:58
1 Std 27 Min
0 RE 89713 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606470360 27.11.2020

09:46—11:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606470720 27.11.2020

09:52—11:18
1 Std 26 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606471260 27.11.2020

10:01—11:36
1 Std 35 Min
1 ICE, RB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1606472220 27.11.2020

10:17—12:32
2 Std 15 Min
2 RE, RB, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606472580 27.11.2020

10:23—11:36
1 Std 13 Min
0 ICE 847 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1606473060 27.11.2020

10:31—11:58
1 Std 27 Min
0 RE 89715 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606473960 27.11.2020

10:46—12:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606474320 27.11.2020

10:52—12:32
1 Std 40 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606474860 27.11.2020

11:01—12:36
1 Std 35 Min
1 ICE, RB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1606475820 27.11.2020

11:17—13:18
2 Std 1 Min
2 IC, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606476180 27.11.2020

11:23—12:36
1 Std 13 Min
0 ICE 547 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1606476660 27.11.2020

11:31—12:58
1 Std 27 Min
0 RE 89717 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606477560 27.11.2020

11:46—13:58
2 Std 12 Min
2 RE, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606477560 27.11.2020

11:46—13:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606477980 27.11.2020

11:53—13:18
1 Std 25 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606478460 27.11.2020

12:01—13:36
1 Std 35 Min
1 ICE, RB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1606479420 27.11.2020

12:17—13:58
1 Std 41 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606479420 27.11.2020

12:17—14:32
2 Std 15 Min
2 RE, RB, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606479780 27.11.2020

12:23—13:36
1 Std 13 Min
0 ICE 849 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1606480260 27.11.2020

12:31—13:58
1 Std 27 Min
0 RE 89719 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606481160 27.11.2020

12:46—14:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1606481520 27.11.2020

12:52—14:32
1 Std 40 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606482060 27.11.2020

13:01—14:36
1 Std 35 Min
1 ICE, RB 28,90 € Reisedetails Reisedetails
1606483020 27.11.2020

13:17—15:04
1 Std 47 Min
1 IC, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606483380 27.11.2020

13:23—14:36
1 Std 13 Min
0 ICE 549 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1606483860 27.11.2020

13:31—14:58
1 Std 27 Min
0 RE 89721 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606484760 27.11.2020

13:46—15:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1606484760 27.11.2020

13:46—15:58
2 Std 12 Min
2 RE, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606484820 27.11.2020

13:47—15:04
1 Std 17 Min
0 IC 1955 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1606485180 27.11.2020

13:53—15:18
1 Std 25 Min
1 IC, RE 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606485840 27.11.2020

14:04—15:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1606486620 27.11.2020

14:17—16:32
2 Std 15 Min
2 RE, RB, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606486620 27.11.2020

14:17—15:58
1 Std 41 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606486980 27.11.2020

14:23—15:36
1 Std 13 Min
0 ICE 941 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1606487460 27.11.2020

14:31—15:58
1 Std 27 Min
0 RE 89723 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606488360 27.11.2020

14:46—16:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1606488780 27.11.2020

14:53—16:32
1 Std 39 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606489440 27.11.2020

15:04—16:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1606490220 27.11.2020

15:17—17:18
2 Std 1 Min
2 IC, RE, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606490580 27.11.2020

15:23—16:36
1 Std 13 Min
0 ICE 641 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1606491060 27.11.2020

15:31—16:58
1 Std 27 Min
0 RE 89725 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606491960 27.11.2020

15:46—17:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1606491960 27.11.2020

15:46—17:58
2 Std 12 Min
2 IC, RE, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606492320 27.11.2020

15:52—17:18
1 Std 26 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606493040 27.11.2020

16:04—17:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 30,90 € Reisedetails Reisedetails
1606493820 27.11.2020

16:17—18:03
1 Std 46 Min
1 IC, NWB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1606493820 27.11.2020

16:17—17:58
1 Std 41 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606494180 27.11.2020

16:23—17:36
1 Std 13 Min
0 ICE 943 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1606494660 27.11.2020

16:31—17:58
1 Std 27 Min
0 RE 89727 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606495560 27.11.2020

16:46—18:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606495560 27.11.2020

16:46—18:03
1 Std 17 Min
0 IC 2237 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1606496640 27.11.2020

17:04—18:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606497420 27.11.2020

17:17—19:18
2 Std 1 Min
2 IC, RE, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606497780 27.11.2020

17:23—18:36
1 Std 13 Min
0 ICE 643 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1606498260 27.11.2020

17:31—18:58
1 Std 27 Min
0 RE 89729 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606499160 27.11.2020

17:46—19:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606499520 27.11.2020

17:52—19:18
1 Std 26 Min
1 IC, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606500240 27.11.2020

18:04—19:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606501020 27.11.2020

18:17—20:32
2 Std 15 Min
2 RE, RB, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606501380 27.11.2020

18:23—19:36
1 Std 13 Min
0 ICE 945 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1606501860 27.11.2020

18:31—19:58
1 Std 27 Min
0 RE 89731 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606502760 27.11.2020

18:46—20:36
1 Std 50 Min
1 ICE, NWB 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1606503120 27.11.2020

18:52—20:32
1 Std 40 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606503840 27.11.2020

19:04—20:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 22,90 € Reisedetails Reisedetails
1606504620 27.11.2020

19:17—21:32
2 Std 15 Min
2 RE, RB, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606504980 27.11.2020

19:23—20:36
1 Std 13 Min
0 ICE 645 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1606505460 27.11.2020

19:31—20:58
1 Std 27 Min
0 RE 89733 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606505580 27.11.2020

19:33—21:36
2 Std 3 Min
1 ICE, NWB 24,90 € Reisedetails Reisedetails
1606506720 27.11.2020

19:52—21:32
1 Std 40 Min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606507440 27.11.2020

20:04—21:36
1 Std 32 Min
1 ICE, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606508580 27.11.2020

20:23—21:36
1 Std 13 Min
0 ICE 947 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1606509060 27.11.2020

20:31—21:58
1 Std 27 Min
0 RE 89735 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606509180 27.11.2020

20:33—22:58
2 Std 25 Min
1 RE, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606511820 27.11.2020

21:17—22:58
1 Std 41 Min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606512540 27.11.2020

21:29—01:05
3 Std 36 Min
3 RE, S, WFB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606512660 27.11.2020

21:31—22:58
1 Std 27 Min
0 RE 89737 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606513260 27.11.2020

21:41—01:05
3 Std 24 Min
2 RE, WFB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606513800 27.11.2020

21:50—01:05
3 Std 15 Min
2 RE, WFB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606519020 27.11.2020

23:17—01:21
2 Std 4 Min
1 ICE, NWB 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606519860 27.11.2020

23:31—01:21
1 Std 50 Min
1 ICE, RE 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606519920 27.11.2020

23:32—02:51
3 Std 19 Min
3 ICE, RB, S, Bus 19,50 € Reisedetails Reisedetails
1606519980 27.11.2020

23:33—02:51
3 Std 18 Min
4 RE, RB, NWB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1606520700 27.11.2020

23:45—01:21
1 Std 36 Min
0 ICE 949 17,50 € Reisedetails Reisedetails
1606521240 27.11.2020

23:54—02:51
2 Std 57 Min
2 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Bielefeld nach Essen

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Essen nach Bielefeld

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Essen - Bielefeld 1606464000 27.11.2020

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Essen - Bielefeld 1606467600 27.11.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Essen - Bielefeld 1606471200 27.11.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Essen - Bielefeld 1606474800 27.11.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Essen - Bielefeld 1606478400 27.11.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Essen - Bielefeld 1606482000 27.11.2020

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Essen - Bielefeld 1606485600 27.11.2020

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Essen - Bielefeld 1606486800 27.11.2020

14:20
AUTO_SIZE Plätze frei SKODA FABIA 7,00 € Reisedetails
Essen - Bielefeld 1606489200 27.11.2020

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Essen - Bielefeld 1606492800 27.11.2020

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Essen - Bielefeld 1606496400 27.11.2020

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Essen - Bielefeld 1606500000 27.11.2020

18:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 57,42 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Bielefeld nach Essen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Essen
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 566.862
  • Wahrzeichen: Museum Folkwang, Burgplatz, Zeche Zollverein
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, München
Bielefeld
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: etwa 328.314
  • Wahrzeichen: Sparrenburg, Neustädter Marienkirche, Crüwell-Haus
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Dortmund, Köln
Fernbus Essen – BielefeldFernbus Essen-Bielefeld
Busverbindungen zwischen Bielefeld und Essen
Sie wollen mit dem Fernbus von Essen nach Bielefeld oder zurück fahren?
&nbsp…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter