Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Dortmund-Bremen

Busverbindungen zwischen Bremen und Dortmund

Sie wollen mit dem Fernbus von Dortmund nach Bremen oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Dortmund

ZOB Dortmund
Adresse:
Steinstraße 54, 44137 Dortmund

Bushaltestelle Bremen

ZOB Bremen
Adresse:
Breitenweg, 28195 Bremen

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Dortmund nach Bremen vergleichen

 




Fernbus von Dortmund nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1555980900 23.04.2019

00:5504:10
3h 15min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1555980900 23.04.2019

00:5504:10
3h 15min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1555999500 23.04.2019

06:0510:00
3h 55min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,99 € Zum Angebot
1555999500 23.04.2019

06:0510:00
3h 55min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,99 € Zum Angebot
1556001600 23.04.2019

06:4016:55
10h 15min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
58,98 € Zum Angebot
1556013600 23.04.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(113 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1556027700 23.04.2019

13:5518:00
4h 5min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1556027700 23.04.2019

13:5518:00
4h 5min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1556035200 23.04.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(113 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (2)
29,90 € Zum Angebot
1556057100 23.04.2019

22:0501:30
3h 25min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1556057100 23.04.2019

22:0501:30
3h 25min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
Dortmund - Bremen:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Bremen nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1555983300 23.04.2019

01:3504:50
3h 15min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,99 € Zum Angebot
1555983300 23.04.2019

01:3504:50
3h 15min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,99 € Zum Angebot
1556001600 23.04.2019

06:4010:05
3h 25min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1556001600 23.04.2019

06:4010:05
3h 25min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1556028000 23.04.2019

14:0018:30
4h 30min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1556028000 23.04.2019

14:0018:30
4h 30min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1556042100 23.04.2019

17:5521:50
3h 55min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1556042100 23.04.2019

17:5521:50
3h 55min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
Bremen - Dortmund:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Dortmund nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1555979520 23.04.2019

00:32—05:39
5h 7min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1555990320 23.04.2019

03:32—05:57
2h 25min
0 IC 2020 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1555997040 23.04.2019

05:24—07:23
1h 59min
0 ICE 1028 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1555997640 23.04.2019

05:34—08:16
2h 42min
1 IC, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1555998300 23.04.2019

05:45—08:44
2h 59min
1 ICE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1555998900 23.04.2019

05:55—08:16
2h 21min
2 IC, RE, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556004240 23.04.2019

07:24—09:16
1h 52min
0 IC 208 52,00 € Reisedetails Reisedetails
1556004840 23.04.2019

07:34—10:15
2h 41min
1 IC, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556006100 23.04.2019

07:55—10:15
2h 20min
2 IC, RE, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556011440 23.04.2019

09:24—11:15
1h 51min
0 IC 2320 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1556012040 23.04.2019

09:34—12:16
2h 42min
1 IC, ERB 52,00 € Reisedetails Reisedetails
1556013300 23.04.2019

09:55—12:16
2h 21min
2 IC, RE, ERB 52,00 € Reisedetails Reisedetails
1556018640 23.04.2019

11:24—13:16
1h 52min
0 IC 2028 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556019240 23.04.2019

11:34—14:15
2h 41min
1 IC, ERB 52,00 € Reisedetails Reisedetails
1556020500 23.04.2019

11:55—14:15
2h 20min
2 IC, RE, ERB 52,00 € Reisedetails Reisedetails
1556025840 23.04.2019

13:24—15:16
1h 52min
0 IC 2226 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1556026440 23.04.2019

13:34—16:16
2h 42min
1 IC, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556027700 23.04.2019

13:55—16:16
2h 21min
2 IC, RE, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556033040 23.04.2019

15:24—17:16
1h 52min
0 IC 2024 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556033640 23.04.2019

15:34—18:16
2h 42min
1 IC, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556034960 23.04.2019

15:56—18:16
2h 20min
2 IC, RE, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556040240 23.04.2019

17:24—19:16
1h 52min
0 IC 2026 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556044440 23.04.2019

18:34—21:03
2h 29min
1 EC, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556047440 23.04.2019

19:24—21:16
1h 52min
0 IC 2022 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556051640 23.04.2019

20:34—23:06
2h 32min
1 EC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1556054640 23.04.2019

21:24—23:17
1h 53min
0 ICE 1212 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1556055240 23.04.2019

21:34—01:07
3h 33min
2 RE, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556056500 23.04.2019

21:55—01:07
3h 12min
3 RE, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Bremen nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1555978380 23.04.2019

00:13—05:30
5h 17min
1 ICE, RE 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1555992420 23.04.2019

04:07—07:28
3h 21min
2 RE, ERB 44,80 € Reisedetails Reisedetails
1555998000 23.04.2019

05:40—08:28
2h 48min
1 EC, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1555998000 23.04.2019

05:40—08:04
2h 24min
2 EC, RE, ERB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1556001840 23.04.2019

06:44—08:36
1h 52min
0 ICE 1113 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556005440 23.04.2019

07:44—10:28
2h 44min
1 EC, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556005440 23.04.2019

07:44—10:04
2h 20min
2 EC, RE, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556009040 23.04.2019

08:44—10:36
1h 52min
0 IC 2023 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556012640 23.04.2019

09:44—12:28
2h 44min
1 IC, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556012640 23.04.2019

09:44—12:04
2h 20min
2 IC, RE, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556016240 23.04.2019

10:44—12:36
1h 52min
0 ICE 925 54,00 € Reisedetails Reisedetails
1556019840 23.04.2019

11:44—14:28
2h 44min
1 IC, ERB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1556019840 23.04.2019

11:44—14:04
2h 20min
2 IC, RE, ERB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1556023440 23.04.2019

12:44—14:36
1h 52min
0 IC 2027 52,00 € Reisedetails Reisedetails
1556027040 23.04.2019

13:44—16:04
2h 20min
2 IC, RE, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556027040 23.04.2019

13:44—16:28
2h 44min
1 IC, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556030640 23.04.2019

14:44—16:36
1h 52min
0 IC 2229 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556034240 23.04.2019

15:44—18:04
2h 20min
2 IC, RE, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556034240 23.04.2019

15:44—18:28
2h 44min
1 IC, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556037840 23.04.2019

16:44—18:36
1h 52min
0 IC 2029 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556041440 23.04.2019

17:44—20:20
2h 36min
1 IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556041440 23.04.2019

17:44—20:04
2h 20min
2 IC, RE, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556042940 23.04.2019

18:09—21:10
3h 1min
1 ICE, IC 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1556045040 23.04.2019

18:44—21:21
2h 37min
1 ICE, IC 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1556045040 23.04.2019

18:44—21:04
2h 20min
2 IC, RE, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556045520 23.04.2019

18:52—21:37
2h 45min
1 IC, ABR 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1556048640 23.04.2019

19:44—22:28
2h 44min
1 IC, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556048640 23.04.2019

19:44—22:04
2h 20min
2 IC, RE, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556052240 23.04.2019

20:44—22:38
1h 54min
0 IC 209 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556055840 23.04.2019

21:44—00:28
2h 44min
1 ICE, ERB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1556055840 23.04.2019

21:44—00:04
2h 20min
2 ICE, RE, ERB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1556063040 23.04.2019

23:44—01:41
1h 57min
0 IC 2021 23,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Dortmund nach Bremen

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Bremen nach Dortmund

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Delmenhorst - Dortmund 1556010000 23.04.2019

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei AUDI Q3 14,00 € Reisedetails
Delmenhorst - Dortmund 1556028000 23.04.2019

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 10,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Dortmund
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 571.403
  • Wahrzeichen: Florianturm, St. Reinoldi, Museum Ostwall, Zeche Zollern
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Bremen
  • Bundesland: Bremen (Stadtstaat)
  • Einwohner: rund 546.451
  • Wahrzeichen: Roland, Dom St. Petri, Überseemuseum
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Düsseldorf, Köln
Fernbus Dortmund – BremenFernbus Dortmund-Bremen
Busverbindungen zwischen Bremen und Dortmund
Sie wollen mit dem Fernbus von Dortmund nach Bremen oder zurück fahren?
&nbsp…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter