Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Dortmund-Bonn

Busverbindungen zwischen Bonn und Dortmund

Sie wollen mit dem Fernbus von Dortmund nach Bonn oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Dortmund

ZOB Dortmund
Adresse: Steinstraße 54, 44137 Dortmund

Bushaltestelle Bonn

ZOB Bonn
Adresse: Busbahnhof, 53111 Bonn

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Dortmund nach Bonn vergleichen

 




Fernbus von Dortmund nach Bonn

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561197600 22.06.2019

10:0012:25
2h 25min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
7,99 € Zum Angebot
1561212000 22.06.2019

zum Angebot
Deutsche Bahn
(115 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 19,90€ (12)
zu 29,90€ (3)
19,90 € Zum Angebot
1561233300 22.06.2019

19:5522:30
2h 35min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
11,99 € Zum Angebot
Dortmund - Bonn:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Bonn nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561194600 22.06.2019

09:1011:50
2h 40min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
1561223700 22.06.2019

17:1519:40
2h 25min zum Angebot
FlixBus
(2438 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
6,99 € Zum Angebot
Bonn - Dortmund:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Dortmund nach Bonn

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561166460 22.06.2019

01:21—03:25
2h 4min
1 ICE, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1561167840 22.06.2019

01:44—04:12
2h 28min
0 IC 2021 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561168080 22.06.2019

01:48—05:21
3h 33min
3 RE, STR 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561168980 22.06.2019

02:03—05:25
3h 22min
2 RB, ERB, Bus 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561178100 22.06.2019

04:35—06:12
1h 37min
0 ICE 23 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561178700 22.06.2019

04:45—06:54
2h 9min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561181700 22.06.2019

05:35—07:25
1h 50min
1 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561182600 22.06.2019

05:50—07:54
2h 4min
2 ICE, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561185300 22.06.2019

06:35—08:12
1h 37min
0 ICE 1221 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561185420 22.06.2019

06:37—08:12
1h 35min
1 ICE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561185900 22.06.2019

06:45—08:36
1h 51min
1 EC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561188180 22.06.2019

07:23—09:12
1h 49min
1 ICE, EC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1561188240 22.06.2019

07:24—09:36
2h 12min
0 IC 1919 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561189020 22.06.2019

07:37—09:25
1h 48min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561189500 22.06.2019

07:45—09:54
2h 9min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561192440 22.06.2019

08:34—10:12
1h 38min
0 ICE 27 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561192740 22.06.2019

08:39—10:35
1h 56min
2 ICE, STR 35,50 € Reisedetails Reisedetails
1561193100 22.06.2019

08:45—10:36
1h 51min
1 IC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1561195260 22.06.2019

09:21—11:12
1h 51min
1 EC, ABR 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1561196220 22.06.2019

09:37—11:25
1h 48min
1 IC, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561197000 22.06.2019

09:50—11:35
1h 45min
0 IC 2013 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561199880 22.06.2019

10:38—12:12
1h 34min
0 IC 2023 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1561200300 22.06.2019

10:45—12:54
2h 9min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561202580 22.06.2019

11:23—13:12
1h 49min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1561203900 22.06.2019

11:45—13:54
2h 9min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561206900 22.06.2019

12:35—14:12
1h 37min
1 ICE, IC 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561207500 22.06.2019

12:45—14:36
1h 51min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561209780 22.06.2019

13:23—15:12
1h 49min
1 ICE, IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1561211400 22.06.2019

13:50—15:54
2h 4min
2 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561214280 22.06.2019

14:38—16:12
1h 34min
0 IC 2027 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1561214700 22.06.2019

14:45—16:35
1h 50min
1 IC, RE 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1561216980 22.06.2019

15:23—17:12
1h 49min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1561218300 22.06.2019

15:45—17:54
2h 9min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561221480 22.06.2019

16:38—18:12
1h 34min
0 IC 2229 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1561221900 22.06.2019

16:45—18:54
2h 9min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561224180 22.06.2019

17:23—19:12
1h 49min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1561225500 22.06.2019

17:45—19:54
2h 9min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561228680 22.06.2019

18:38—20:12
1h 34min
0 IC 2029 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561229100 22.06.2019

18:45—20:54
2h 9min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561231380 22.06.2019

19:23—21:12
1h 49min
1 ICE, IC 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1561232700 22.06.2019

19:45—21:54
2h 9min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561234140 22.06.2019

20:09—22:25
2h 16min
2 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561236960 22.06.2019

20:56—22:55
1h 59min
1 ICE, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561237920 22.06.2019

21:12—23:25
2h 13min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561239900 22.06.2019

21:45—00:06
2h 21min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561243500 22.06.2019

22:45—01:07
2h 22min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561245480 22.06.2019

23:18—01:25
2h 7min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561247100 22.06.2019

23:45—02:25
2h 40min
1 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Bonn nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561161720 22.06.2019

00:02—03:14
3h 12min
4 RE, RB, Bus 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561167540 22.06.2019

01:39—03:26
1h 47min
0 IC 2020 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561170720 22.06.2019

02:32—05:14
2h 42min
2 RE, RB, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561174320 22.06.2019

03:32—05:43
2h 11min
1 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561177980 22.06.2019

04:33—06:21
1h 48min
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561181580 22.06.2019

05:33—07:50
2h 17min
2 RE, RB 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561185120 22.06.2019

06:32—08:21
1h 49min
1 IC, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561187040 22.06.2019

07:04—09:16
2h 12min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561188720 22.06.2019

07:32—09:21
1h 49min
1 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561190640 22.06.2019

08:04—10:16
2h 12min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561192320 22.06.2019

08:32—10:30
1h 58min
2 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561195380 22.06.2019

09:23—11:16
1h 53min
1 IC, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561195980 22.06.2019

09:33—11:21
1h 48min
1 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561196400 22.06.2019

09:40—11:41
2h 1min
2 ICE, STR 25,50 € Reisedetails Reisedetails
1561197840 22.06.2019

10:04—12:03
1h 59min
2 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561199580 22.06.2019

10:33—12:42
2h 9min
2 ICE, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1561199580 22.06.2019

10:33—12:37
2h 4min
3 IC, RB, ABR 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1561203180 22.06.2019

11:33—13:21
1h 48min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561203600 22.06.2019

11:40—13:43
2h 3min
2 ICE, STR 25,50 € Reisedetails Reisedetails
1561205040 22.06.2019

12:04—14:03
1h 59min
2 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561206780 22.06.2019

12:33—14:21
1h 48min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561208640 22.06.2019

13:04—15:16
2h 12min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561210380 22.06.2019

13:33—15:21
1h 48min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561210800 22.06.2019

13:40—15:42
2h 2min
2 ICE, STR 25,50 € Reisedetails Reisedetails
1561212240 22.06.2019

14:04—16:07
2h 3min
2 ICE, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561213980 22.06.2019

14:33—16:21
1h 48min
1 ICE, RB 25,90 € Reisedetails Reisedetails
1561217580 22.06.2019

15:33—17:21
1h 48min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561221180 22.06.2019

16:33—18:30
1h 57min
2 ICE, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
1561223040 22.06.2019

17:04—19:16
2h 12min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561224780 22.06.2019

17:33—19:21
1h 48min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561227780 22.06.2019

18:23—20:07
1h 44min
0 IC 1918 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561228380 22.06.2019

18:33—20:37
2h 4min
2 ICE, RB, ABR 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561228380 22.06.2019

18:33—20:42
2h 9min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561230240 22.06.2019

19:04—21:03
1h 59min
1 EC, RE 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561230600 22.06.2019

19:10—21:21
2h 11min
2 ICE, STR 29,50 € Reisedetails Reisedetails
1561231980 22.06.2019

19:33—21:25
1h 52min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561232400 22.06.2019

19:40—21:42
2h 2min
2 ICE, STR 25,50 € Reisedetails Reisedetails
1561233840 22.06.2019

20:04—22:16
2h 12min
1 RE 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561236360 22.06.2019

20:46—22:22
1h 36min
1 ICE, IC 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561239180 22.06.2019

21:33—23:26
1h 53min
2 ICE, RB 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1561240380 22.06.2019

21:53—00:16
2h 23min
2 RE, RB, S 31,00 € Reisedetails Reisedetails
1561242780 22.06.2019

22:33—00:26
1h 53min
1 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561243980 22.06.2019

22:53—00:50
1h 57min
2 ICE, RB 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561244640 22.06.2019

23:04—01:21
2h 17min
2 ICE, RE 21,90 € Reisedetails Reisedetails
1561247580 22.06.2019

23:53—01:56
2h 3min
1 ICE, RB 23,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Dortmund nach Bonn

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Bonn nach Dortmund

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Bonn - Dortmund 1561182019 22.06.2019

05:40
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES Sprinter 6,00 € Reisedetails
Bonn - Dortmund 1561218058 22.06.2019

15:40
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES VITO 6,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Informationen zu den Städten
Dortmund
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 571.403
  • Wahrzeichen: Florianturm, St. Reinoldi, Museum Ostwall, Zeche Zollern
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Bonn
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: rund 300.000
  • Wahrzeichen: Langer Eugen, Bonner Münster, Beethovenhaus
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, München, Hamburg, Frankfurt am Main
Fernbus Dortmund – BonnFernbus Dortmund-Bonn
Busverbindungen zwischen Bonn und Dortmund
Sie wollen mit dem Fernbus von Dortmund nach Bonn oder zurück fahren?
 
Hie…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter