Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Dortmund-Augsburg

Busverbindungen zwischen Dortmund und Augsburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Dortmund oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Dortmund

ZOB Dortmund
Adresse: Steinstraße 54, 44137 Dortmund

Bushaltestelle Augsburg

Adresse: Park-and-Ride Nord,
Biberbachstraße 9, 86154 Augsburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Dortmund nach Augsburg vergleichen

 




Fernbus von Dortmund nach Augsburg

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Dortmund - Augsburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Fernbus von Augsburg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1732924800 25.08.2017

00:0009:30
9 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
58,90 € Zum Angebot
1732927200 25.08.2017

00:4010:15
9 Std. 35 Min. Zum Angebot
SemiTimeS
(30 Bewertungen)
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei

Reisedetails
29,00 € Zum Angebot
1732951200 25.08.2017

07:2018:25
11 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,50 € Zum Angebot
1732960200 25.08.2017

09:5019:40
9 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
48,90 € Zum Angebot
1732967400 25.08.2017

11:5000:25
12 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,50 € Zum Angebot
1732967400 25.08.2017

11:5020:15
8 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
55,40 € Zum Angebot
1732989000 25.08.2017

17:5003:00
9 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
47,90 € Zum Angebot
1732999500 25.08.2017

20:4505:35
8 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,00 € Zum Angebot
1733004000 25.08.2017

22:0008:05
10 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,00 € Zum Angebot
1733006100 25.08.2017

22:3509:25
10 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1827 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,50 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Dortmund - Augsburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Dortmund nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546911840 25.08.2017

01:44—08:28
6h 44m
2 ICE, IC, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546922220 25.08.2017

04:37—10:03
5h 26m
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546922460 25.08.2017

04:41—10:41
6h 0m
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546925100 25.08.2017

05:25—11:45
6h 20m
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546925820 25.08.2017

05:37—11:04
5h 27m
2 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546925820 25.08.2017

05:37—12:01
6h 24m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546926720 25.08.2017

05:52—11:49
5h 57m
1 ICE, EC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546929420 25.08.2017

06:37—12:01
5h 24m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546929660 25.08.2017

06:41—13:28
6h 47m
4 ICE, RE, RB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1546930320 25.08.2017

06:52—13:03
6h 11m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546931760 25.08.2017

07:16—13:31
6h 15m
3 IC, RE, ERB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546932300 25.08.2017

07:25—13:31
6h 6m
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546933020 25.08.2017

07:37—13:03
5h 26m
2 ICE, EC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546933020 25.08.2017

07:37—14:03
6h 26m
1 ICE, EC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546933500 25.08.2017

07:45—15:01
7h 16m
2 IC, RE 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546936680 25.08.2017

08:38—14:03
5h 25m
1 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546936860 25.08.2017

08:41—15:28
6h 47m
4 ICE, RE, RB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1546940220 25.08.2017

09:37—15:06
5h 29m
2 ICE, EC 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546940520 25.08.2017

09:42—16:00
6h 18m
1 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1546943820 25.08.2017

10:37—16:02
5h 25m
0 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546944180 25.08.2017

10:43—16:42
5h 59m
1 ICE, IC 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1546947420 25.08.2017

11:37—17:02
5h 25m
2 ICE, IC 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1546949220 25.08.2017

12:07—18:08
6h 1m
2 ICE, IC, BRB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1546951020 25.08.2017

12:37—18:02
5h 25m
0 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1546951260 25.08.2017

12:41—19:08
6h 27m
3 ICE, RE, BRB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1546953900 25.08.2017

13:25—19:53
6h 28m
2 ICE, IC 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1546953900 25.08.2017

13:25—18:53
5h 28m
2 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546953900 25.08.2017

13:25—19:29
6h 4m
1 ICE, IC 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546955520 25.08.2017

13:52—20:53
7h 1m
1 ICE, IC 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1546958220 25.08.2017

14:37—19:53
5h 16m
0 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546958460 25.08.2017

14:41—21:10
6h 29m
3 ICE, RE, BRB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1546960560 25.08.2017

15:16—22:08
6h 52m
4 ICE, RE, ERB, BRB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1546961040 25.08.2017

15:24—20:53
5h 29m
3 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546961820 25.08.2017

15:37—22:11
6h 34m
1 ICE, IC 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1546962960 25.08.2017

15:56—21:39
5h 43m
1 ICE, TGV 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546965420 25.08.2017

16:37—22:11
5h 34m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546965780 25.08.2017

16:43—22:46
6h 3m
1 ICE, IC 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1546968000 25.08.2017

17:20—22:59
5h 39m
2 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546968060 25.08.2017

17:21—22:59
5h 38m
3 ICE, RE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546969020 25.08.2017

17:37—23:52
6h 15m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546972620 25.08.2017

18:37—23:52
5h 15m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546972740 25.08.2017

18:39—01:29
6h 50m
3 ICE, RE, BRB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546972740 25.08.2017

18:39—02:29
7h 50m
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546972860 25.08.2017

18:41—01:29
6h 48m
4 ICE, RE, BRB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546975260 25.08.2017

19:21—02:29
7h 8m
3 ICE, IC, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546976220 25.08.2017

19:37—05:41
10h 4m
2 ICE, IC, RB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1546981080 25.08.2017

20:58—05:41
8h 43m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546987020 25.08.2017

22:37—06:57
8h 20m
1 IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Augsburg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1546907520 25.08.2017

00:32—08:37
8h 5m
1 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546907520 25.08.2017

00:32—08:14
7h 42m
2 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546919820 25.08.2017

03:57—11:21
7h 24m
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546919820 25.08.2017

03:57—09:21
5h 24m
0 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546924860 25.08.2017

05:21—11:21
6h 0m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546924860 25.08.2017

05:21—12:21
7h 0m
1 ICE, IC 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1546925280 25.08.2017

05:28—12:09
6h 41m
2 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546926000 25.08.2017

05:40—13:11
7h 31m
3 ICE, IC, RE, BRB 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546926840 25.08.2017

05:54—12:30
6h 36m
1 ICE, RE 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1546931160 25.08.2017

07:06—12:21
5h 15m
2 ICE, IC 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1546931760 25.08.2017

07:16—13:17
6h 1m
1 ICE, RE 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1546934580 25.08.2017

08:03—14:37
6h 34m
2 ICE, IC, RE 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1546934580 25.08.2017

08:03—13:21
5h 18m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546935900 25.08.2017

08:25—14:37
6h 12m
5 ICE, IC, RE, S 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546935900 25.08.2017

08:25—14:03
5h 38m
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546938180 25.08.2017

09:03—14:39
5h 36m
2 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546938180 25.08.2017

09:03—14:37
5h 34m
3 ICE, IC, RE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1546940280 25.08.2017

09:38—15:17
5h 39m
1 ICE, RE 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1546941780 25.08.2017

10:03—15:21
5h 18m
0 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546942920 25.08.2017

10:22—16:14
5h 52m
1 ICE 137,00 € Reisedetails Reisedetails
1546944300 25.08.2017

10:45—17:14
6h 29m
2 ICE, IC, BRB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1546945380 25.08.2017

11:03—16:21
5h 18m
2 ICE, IC 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1546945380 25.08.2017

11:03—18:08
7h 5m
1 ICE, IC 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1546948980 25.08.2017

12:03—18:21
6h 18m
1 ICE, EC 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1546948980 25.08.2017

12:03—17:21
5h 18m
0 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546950600 25.08.2017

12:30—19:17
6h 47m
1 IC, RE 115,00 € Reisedetails Reisedetails
1546950600 25.08.2017

12:30—18:43
6h 13m
3 IC, RE, ERB 115,00 € Reisedetails Reisedetails
1546951500 25.08.2017

12:45—19:17
6h 32m
2 ICE, RE, BRB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1546952580 25.08.2017

13:03—20:14
7h 11m
2 ICE, IC, RE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1546952580 25.08.2017

13:03—18:21
5h 18m
2 ICE, EC 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1546956180 25.08.2017

14:03—19:21
5h 18m
0 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1546956180 25.08.2017

14:03—20:21
6h 18m
1 ICE, EC 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1546957140 25.08.2017

14:19—21:20
7h 1m
0 EC 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1546957560 25.08.2017

14:26—20:43
6h 17m
3 ICE, RE, ERB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1546957560 25.08.2017

14:26—20:42
6h 16m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546958700 25.08.2017

14:45—21:17
6h 32m
2 ICE, RE, BRB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1546959780 25.08.2017

15:03—21:21
6h 18m
2 ICE, IC 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1546959780 25.08.2017

15:03—20:21
5h 18m
2 ICE, EC 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1546963380 25.08.2017

16:03—21:21
5h 18m
1 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546963380 25.08.2017

16:03—21:25
5h 22m
0 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546963980 25.08.2017

16:13—21:56
5h 43m
3 ICE, IC 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1546964520 25.08.2017

16:22—22:30
6h 8m
1 ICE, EC 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546964520 25.08.2017

16:22—22:14
5h 52m
2 ICE, EC, RE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546965900 25.08.2017

16:45—23:16
6h 31m
3 ICE, RE, BRB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1546966980 25.08.2017

17:03—22:21
5h 18m
2 ICE, IC 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1546970520 25.08.2017

18:02—00:31
6h 29m
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546970520 25.08.2017

18:02—23:27
5h 25m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546971180 25.08.2017

18:13—00:52
6h 39m
2 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546974120 25.08.2017

19:02—00:31
5h 29m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546977780 25.08.2017

20:03—03:29
7h 26m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1546977780 25.08.2017

20:03—01:59
5h 56m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1546984800 25.08.2017

22:00—07:21
9h 21m
1 IC 59,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Informationen zu den Städten
Dortmund
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 571.403
  • Wahrzeichen: Florianturm, St. Reinoldi, Museum Ostwall, Zeche Zollern
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Augsburg
  • Bundesland: Bayern
  • Einwohner: 272.700
  • Wahrzeichen: Dom, Augsburger Puppenkiste, Perlachturm
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Stuttgart, München, Frankfurt am Main
Fernbus Dortmund – AugsburgFernbus Dortmund-Augsburg
Busverbindungen zwischen Dortmund und Augsburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Dortmund oder zurück fahren?
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter