Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Dortmund-Augsburg

Busverbindungen zwischen Dortmund und Augsburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Dortmund oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Dortmund

ZOB Dortmund
Adresse: Steinstraße 54, 44137 Dortmund

Bushaltestelle Augsburg

Adresse: Park-and-Ride Nord,
Biberbachstraße 9, 86154 Augsburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Dortmund nach Augsburg vergleichen

 




Fernbus von Dortmund nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1594358100 10.07.2020

05:1514:55
9 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
47,98 € Zum Angebot
1594371600 10.07.2020

09:0021:35
12 Std 35 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1594419600 10.07.2020

22:2006:45
8 Std 25 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot

Fernbus von Augsburg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1594367700 10.07.2020

07:5518:10
10 Std 15 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1594369500 10.07.2020

08:2519:20
10 Std 55 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,98 € Zum Angebot
1594390800 10.07.2020

14:2002:00
11 Std 40 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
33,98 € Zum Angebot
1594417500 10.07.2020

21:4506:20
8 Std 35 Min zum Angebot
FlixBus
(2172 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot

Bahn von Dortmund nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594341120 10.07.2020

00:32—10:08
9 Std 36 Min
3 ICE, BRB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594345500 10.07.2020

01:45—08:28
6 Std 43 Min
2 ICE, IC, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594349100 10.07.2020

02:45—09:50
7 Std 5 Min
2 ICE, IC, RE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594353180 10.07.2020

03:53—11:00
7 Std 7 Min
1 ICE, IC 69,90 € Reisedetails Reisedetails
1594353180 10.07.2020

03:53—10:53
7 Std 0 Min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594355580 10.07.2020

04:33—11:28
6 Std 55 Min
3 ICE, RE, RB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594355580 10.07.2020

04:33—11:08
6 Std 35 Min
2 ICE, RE, BRB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594355820 10.07.2020

04:37—11:40
7 Std 3 Min
2 ICE 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594358160 10.07.2020

05:16—12:09
6 Std 53 Min
4 ICE, RE, RB, BRB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594359240 10.07.2020

05:34—11:40
6 Std 6 Min
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1594359360 10.07.2020

05:36—11:40
6 Std 4 Min
2 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1594359360 10.07.2020

05:36—12:53
7 Std 17 Min
1 IC 99,90 € Reisedetails Reisedetails
1594363020 10.07.2020

06:37—12:53
6 Std 16 Min
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594363140 10.07.2020

06:39—13:28
6 Std 49 Min
3 ICE, RE, RB 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594363140 10.07.2020

06:39—13:08
6 Std 29 Min
2 ICE, RE, BRB 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594364100 10.07.2020

06:55—13:34
6 Std 39 Min
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594365360 10.07.2020

07:16—13:34
6 Std 18 Min
3 IC, RE, RB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1594366620 10.07.2020

07:37—14:53
7 Std 16 Min
3 ICE, IC, EC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1594366620 10.07.2020

07:37—13:40
6 Std 3 Min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594367760 10.07.2020

07:56—15:40
7 Std 44 Min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1594370340 10.07.2020

08:39—14:53
6 Std 14 Min
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594373820 10.07.2020

09:37—15:40
6 Std 3 Min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594374120 10.07.2020

09:42—16:00
6 Std 18 Min
1 ICE, IC 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1594374120 10.07.2020

09:42—16:08
6 Std 26 Min
2 ICE, BRB 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594377240 10.07.2020

10:34—16:53
6 Std 19 Min
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594377480 10.07.2020

10:38—16:53
6 Std 15 Min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594377780 10.07.2020

10:43—17:28
6 Std 45 Min
3 ICE, IC, RE, RB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594377780 10.07.2020

10:43—17:08
6 Std 25 Min
2 ICE, IC, BRB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594378080 10.07.2020

10:48—17:31
6 Std 43 Min
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594380120 10.07.2020

11:22—18:39
7 Std 17 Min
2 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594380120 10.07.2020

11:22—17:31
6 Std 9 Min
2 ICE, RE 147,00 € Reisedetails Reisedetails
1594381020 10.07.2020

11:37—17:40
6 Std 3 Min
2 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594382940 10.07.2020

12:09—18:08
5 Std 59 Min
2 ICE, IC, BRB 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594384440 10.07.2020

12:34—18:39
6 Std 5 Min
0 ICE 519 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594384680 10.07.2020

12:38—18:39
6 Std 1 Min
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594384740 10.07.2020

12:39—19:08
6 Std 29 Min
2 ICE, RE, BRB 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594386960 10.07.2020

13:16—20:08
6 Std 52 Min
4 ICE, RE, RB, BRB 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594387260 10.07.2020

13:21—20:39
7 Std 18 Min
2 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594388220 10.07.2020

13:37—19:40
6 Std 3 Min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594391700 10.07.2020

14:35—20:39
6 Std 4 Min
0 ICE 611 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594391880 10.07.2020

14:38—20:39
6 Std 1 Min
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594391940 10.07.2020

14:39—21:08
6 Std 29 Min
2 ICE, RE, BRB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594394220 10.07.2020

15:17—22:08
6 Std 51 Min
4 ICE, RE, RB, BRB 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594395420 10.07.2020

15:37—21:41
6 Std 4 Min
2 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594399320 10.07.2020

16:42—23:08
6 Std 26 Min
2 ICE, IC, BRB 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1594401360 10.07.2020

17:16—00:05
6 Std 49 Min
4 ICE, RE, RB, BRB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594401660 10.07.2020

17:21—00:05
6 Std 44 Min
2 ICE, RE, BRB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1594406100 10.07.2020

18:35—00:39
6 Std 4 Min
0 ICE 615 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1594406280 10.07.2020

18:38—00:39
6 Std 1 Min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1594406340 10.07.2020

18:39—01:30
6 Std 51 Min
2 ICE, RE, BRB 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594408200 10.07.2020

19:10—03:18
8 Std 8 Min
4 ICE, RE, Bus 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1594408860 10.07.2020

19:21—05:30
10 Std 9 Min
3 ICE, IC, RE, S 91,90 € Reisedetails Reisedetails
1594414560 10.07.2020

20:56—05:30
8 Std 34 Min
0 ICE 619 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594420680 10.07.2020

22:38—06:57
8 Std 19 Min
1 ICE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Augsburg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1594341120 10.07.2020

00:32—08:21
7 Std 49 Min
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594341120 10.07.2020

00:32—08:14
7 Std 42 Min
3 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594351260 10.07.2020

03:21—09:21
6 Std 0 Min
0 ICE 616 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1594356720 10.07.2020

04:52—11:14
6 Std 22 Min
2 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1594358160 10.07.2020

05:16—11:21
6 Std 5 Min
0 ICE 614 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594358160 10.07.2020

05:16—12:37
7 Std 21 Min
2 ICE, IC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1594359720 10.07.2020

05:42—13:08
7 Std 26 Min
2 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594361520 10.07.2020

06:12—12:22
6 Std 10 Min
2 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1594362480 10.07.2020

06:28—13:17
6 Std 49 Min
3 ICE, RE, RB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594363500 10.07.2020

06:45—13:17
6 Std 32 Min
2 ICE, RE, BRB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594365480 10.07.2020

07:18—14:37
7 Std 19 Min
2 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594365480 10.07.2020

07:18—13:21
6 Std 3 Min
0 ICE 612 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594369020 10.07.2020

08:17—14:21
6 Std 4 Min
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594370700 10.07.2020

08:45—14:43
5 Std 58 Min
1 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594370760 10.07.2020

08:46—15:18
6 Std 32 Min
2 ICE, RE, BRB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594372860 10.07.2020

09:21—15:21
6 Std 0 Min
0 ICE 610 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594373520 10.07.2020

09:32—15:45
6 Std 13 Min
2 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594374900 10.07.2020

09:55—16:13
6 Std 18 Min
1 ICE, IC 109,90 € Reisedetails Reisedetails
1594376220 10.07.2020

10:17—16:21
6 Std 4 Min
2 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594376880 10.07.2020

10:28—17:13
6 Std 45 Min
3 ICE, IC, RE, RB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594377900 10.07.2020

10:45—17:13
6 Std 28 Min
2 ICE, IC, BRB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594378980 10.07.2020

11:03—17:21
6 Std 18 Min
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594378980 10.07.2020

11:03—18:37
7 Std 34 Min
2 IC, EC, RE 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1594382340 10.07.2020

11:59—19:08
7 Std 9 Min
2 IC, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594383420 10.07.2020

12:17—18:21
6 Std 4 Min
2 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594385700 10.07.2020

12:55—19:19
6 Std 24 Min
2 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594386120 10.07.2020

13:02—20:21
7 Std 19 Min
2 ICE, IC, EC 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1594386120 10.07.2020

13:02—19:21
6 Std 19 Min
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594388040 10.07.2020

13:34—19:43
6 Std 9 Min
1 ICE, RE 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594388040 10.07.2020

13:34—21:04
7 Std 30 Min
2 ICE, EC, RE 91,90 € Reisedetails Reisedetails
1594390620 10.07.2020

14:17—20:21
6 Std 4 Min
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594391280 10.07.2020

14:28—21:19
6 Std 51 Min
3 ICE, RE, RB 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594392120 10.07.2020

14:42—21:19
6 Std 37 Min
2 ICE, RE, BRB 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594393380 10.07.2020

15:03—22:21
7 Std 18 Min
3 ICE, IC 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1594393380 10.07.2020

15:03—21:21
6 Std 18 Min
1 ICE, IC 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1594395480 10.07.2020

15:38—23:08
7 Std 30 Min
2 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594397820 10.07.2020

16:17—22:21
6 Std 4 Min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594398960 10.07.2020

16:36—23:19
6 Std 43 Min
2 ICE, IC, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594399320 10.07.2020

16:42—23:19
6 Std 37 Min
2 ICE, RE, BRB 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594400580 10.07.2020

17:03—00:30
7 Std 27 Min
3 ICE, IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1594400580 10.07.2020

17:03—23:21
6 Std 18 Min
2 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1594403100 10.07.2020

17:45—01:18
7 Std 33 Min
2 ICE, BRB 101,90 € Reisedetails Reisedetails
1594405020 10.07.2020

18:17—00:26
6 Std 9 Min
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1594408680 10.07.2020

19:18—01:21
6 Std 3 Min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1594409400 10.07.2020

19:30—01:57
6 Std 27 Min
1 ICE 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1594409400 10.07.2020

19:30—03:26
7 Std 56 Min
2 ICE, IC 65,90 € Reisedetails Reisedetails
1594412460 10.07.2020

20:21—07:21
11 Std 0 Min
1 ICE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1594417860 10.07.2020

21:51—07:21
9 Std 30 Min
2 ICE, RB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1594418100 10.07.2020

21:55—08:21
10 Std 26 Min
2 ICE, IC 147,20 € Reisedetails Reisedetails
1594418100 10.07.2020

21:55—08:26
10 Std 31 Min
1 ICE, IC 147,20 € Reisedetails Reisedetails
1594421700 10.07.2020

22:55—10:30
11 Std 35 Min
5 ICE, IC, RE, S, Bus 122,10 € Reisedetails Reisedetails
1594421700 10.07.2020

22:55—08:21
9 Std 26 Min
3 ICE, IC, RE, Bus 147,00 € Reisedetails Reisedetails
1594421700 10.07.2020

22:55—08:26
9 Std 31 Min
2 ICE, RE, Bus 147,00 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Dortmund nach Augsburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Dortmund - Augsburg 1594368000 10.07.2020

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Dortmund - Augsburg 1594371600 10.07.2020

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Dortmund - Augsburg 1594375200 10.07.2020

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Dortmund - Augsburg 1594378800 10.07.2020

11:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Dortmund - Augsburg 1594382400 10.07.2020

12:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Dortmund - Augsburg 1594386000 10.07.2020

13:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Dortmund - Augsburg 1594389600 10.07.2020

14:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Dortmund - Augsburg 1594393200 10.07.2020

15:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Dortmund - Augsburg 1594396800 10.07.2020

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Augsburg nach Dortmund

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Augsburg - Dortmund 1594366200 10.07.2020

07:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Augsburg - Dortmund 1594369800 10.07.2020

08:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Augsburg - Dortmund 1594373400 10.07.2020

09:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Augsburg - Dortmund 1594377000 10.07.2020

10:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Augsburg - Dortmund 1594380600 10.07.2020

11:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Augsburg - Dortmund 1594384200 10.07.2020

12:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Augsburg - Dortmund 1594387800 10.07.2020

13:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Augsburg - Dortmund 1594391400 10.07.2020

14:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Augsburg - Dortmund 1594395000 10.07.2020

15:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Augsburg - Dortmund 1594398600 10.07.2020

16:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Augsburg - Dortmund 1594402200 10.07.2020

17:30
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 56,84 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
24,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 37,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 05:15
Letzter Bus 22:20
Schnellste Busverbindung 8 Std 25 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 48%
Anzahl der Zugverbindungen 54
Frühester Zug 00:32
Letzter Zug 22:38
Günstigster Preis Bus
29,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 34,00€
Anzahl der Busverbindungen 4
Frühester Bus 07:55
Letzter Bus 21:45
Schnellste Busverbindung 8 Std 35 Min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 21%
Anzahl der Zugverbindungen 53
Frühester Zug 00:32
Letzter Zug 22:55

Informationen zu den Städten
Dortmund
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 571.403
  • Wahrzeichen: Florianturm, St. Reinoldi, Museum Ostwall, Zeche Zollern
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Augsburg
  • Bundesland: Bayern
  • Einwohner: 272.700
  • Wahrzeichen: Dom, Augsburger Puppenkiste, Perlachturm
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Stuttgart, München, Frankfurt am Main
Fernbus Dortmund – AugsburgFernbus Dortmund-Augsburg
Busverbindungen zwischen Dortmund und Augsburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Dortmund oder zurück fahren?
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter