Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Dortmund-Augsburg

Busverbindungen zwischen Dortmund und Augsburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Dortmund oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Dortmund

ZOB Dortmund
Adresse: Steinstraße 54, 44137 Dortmund

Bushaltestelle Augsburg

Adresse: Park-and-Ride Nord,
Biberbachstraße 9, 86154 Augsburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Dortmund nach Augsburg vergleichen

 




Fernbus von Dortmund nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1070152200 04.05.2017

00:3016:25
15 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,00 € Zum Angebot
1070161200 04.05.2017

03:0013:10
10 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,00 € Zum Angebot
1070173800 04.05.2017

06:3016:40
10 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,00 € Zum Angebot
1070173800 04.05.2017

06:3018:40
12 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,00 € Zum Angebot
1070178300 04.05.2017

07:4518:40
10 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,00 € Zum Angebot
1070186100 04.05.2017

09:5520:45
10 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,00 € Zum Angebot
1070193900 04.05.2017

12:0522:30
10 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,50 € Zum Angebot
1070209500 04.05.2017

16:2505:30
13 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,00 € Zum Angebot
1070215500 04.05.2017

18:0505:40
11 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,00 € Zum Angebot
1070226600 04.05.2017

21:1007:25
10 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,00 € Zum Angebot
1070231400 04.05.2017

22:3007:10
8 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,00 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
25,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 29,00€
Anzahl der Busverbindungen 11
Frühester Bus 00:30
Letzter Bus 22:30
Sparpotential Busvergleich 39%
Schnellste Busverbindung 8 Std. 40 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 43
Frühester Zug 01:44
Letzter Zug 22:37
Günstigster Preis Bus
25,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 28,40€
Anzahl der Busverbindungen 9
Frühester Bus 00:00
Letzter Bus 22:00
Sparpotential Busvergleich 30%
Schnellste Busverbindung 8 Std. 25 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 43
Frühester Zug 00:32
Letzter Zug 21:17

Fernbus von Augsburg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1070150400 04.05.2017

00:0009:30
9 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,90 € Zum Angebot
1070153400 04.05.2017

00:5012:55
12 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,00 € Zum Angebot
1070176800 04.05.2017

07:2017:25
10 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,00 € Zum Angebot
1070185800 04.05.2017

09:5019:40
9 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
26,00 € Zum Angebot
1070193000 04.05.2017

11:5000:25
12 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,00 € Zum Angebot
1070193000 04.05.2017

11:5020:15
8 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,00 € Zum Angebot
1070212500 04.05.2017

17:1503:00
9 Std. 45 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,50 € Zum Angebot
1070225100 04.05.2017

20:4505:35
8 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,00 € Zum Angebot
1070229600 04.05.2017

22:0008:05
10 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1732 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,00 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Dortmund - Augsburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Dortmund nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1491356640 04.05.2017

01:44—08:53
7h 9m
3 ICE, IC 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1491356640 04.05.2017

01:44—09:08
7h 24m
2 ICE, IC, BRB 139,90 € Reisedetails Reisedetails
1491365400 04.05.2017

04:10—09:53
5h 43m
1 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1491367260 04.05.2017

04:41—10:46
6h 5m
2 ICE, RE 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1491368820 04.05.2017

05:07—12:29
7h 22m
5 ICE, RE, RB, ERB 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1491370620 04.05.2017

05:37—12:53
7h 16m
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1491370620 04.05.2017

05:37—10:54
5h 17m
1 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1491371520 04.05.2017

05:52—11:40
5h 48m
1 ICE, EC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491374220 04.05.2017

06:37—11:53
5h 16m
0 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1491374520 04.05.2017

06:42—13:28
6h 46m
3 ICE, RE, RB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1491376560 04.05.2017

07:16—13:30
6h 14m
3 IC, RE, ERB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1491377820 04.05.2017

07:37—12:53
5h 16m
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491377820 04.05.2017

07:37—14:37
7h 0m
2 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1491379380 04.05.2017

08:03—16:26
8h 23m
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491381420 04.05.2017

08:37—13:53
5h 16m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491381540 04.05.2017

08:39—15:28
6h 49m
3 ICE, RE, RB 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1491381900 04.05.2017

08:45—14:37
5h 52m
3 ICE, IC, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1491384060 04.05.2017

09:21—14:53
5h 32m
2 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491385320 04.05.2017

09:42—15:44
6h 2m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491388620 04.05.2017

10:37—15:53
5h 16m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491388980 04.05.2017

10:43—16:26
5h 43m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491389640 04.05.2017

10:54—18:32
7h 38m
4 ICE, IC, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491392220 04.05.2017

11:37—16:53
5h 16m
2 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491392220 04.05.2017

11:37—18:37
7h 0m
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491395820 04.05.2017

12:37—17:53
5h 16m
0 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1491395940 04.05.2017

12:39—19:28
6h 49m
3 ICE, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491398160 04.05.2017

13:16—20:31
7h 15m
5 ICE, RE, RB, ERB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491399420 04.05.2017

13:37—20:37
7h 0m
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491399420 04.05.2017

13:37—18:53
5h 16m
1 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1491399900 04.05.2017

13:45—20:53
7h 8m
2 ICE, IC, RE 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1491400440 04.05.2017

13:54—19:40
5h 46m
1 ICE, EC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491403020 04.05.2017

14:37—19:53
5h 16m
0 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1491403140 04.05.2017

14:39—21:28
6h 49m
3 ICE, RE, RB 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1491403500 04.05.2017

14:45—20:37
5h 52m
3 ICE, IC, RE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1491406620 04.05.2017

15:37—20:53
5h 16m
2 ICE, IC 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1491407760 04.05.2017

15:56—21:41
5h 45m
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491410220 04.05.2017

16:37—21:53
5h 16m
0 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1491410580 04.05.2017

16:43—22:28
5h 45m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491413820 04.05.2017

17:37—22:53
5h 16m
2 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491417420 04.05.2017

18:37—23:52
5h 15m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491421020 04.05.2017

19:37—05:29
9h 52m
2 ICE, IC, RB 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1491425880 04.05.2017

20:58—05:29
8h 31m
0 ICE 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1491431820 04.05.2017

22:37—07:40
9h 3m
1 IC 53,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Augsburg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1491352320 04.05.2017

00:32—08:21
7h 49m
1 ICE, IC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1491352320 04.05.2017

00:32—08:14
7h 42m
2 ICE, RE 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1491364620 04.05.2017

03:57—11:21
7h 24m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491364620 04.05.2017

03:57—09:21
5h 24m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491367140 04.05.2017

04:39—13:04
8h 25m
3 ICE, IC, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1491372060 04.05.2017

06:01—11:21
5h 20m
0 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1491372660 04.05.2017

06:11—12:03
5h 52m
1 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491375960 04.05.2017

07:06—12:21
5h 15m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491376860 04.05.2017

07:21—13:14
5h 53m
3 ICE, IC, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491377520 04.05.2017

07:32—13:17
5h 45m
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491379380 04.05.2017

08:03—13:21
5h 18m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491380220 04.05.2017

08:17—14:03
5h 46m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491382980 04.05.2017

09:03—14:21
5h 18m
2 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491385080 04.05.2017

09:38—15:17
5h 39m
1 ICE, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1491386100 04.05.2017

09:55—16:14
6h 19m
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491386580 04.05.2017

10:03—15:21
5h 18m
0 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491388080 04.05.2017

10:28—17:14
6h 46m
3 ICE, IC, RE, RB 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1491390180 04.05.2017

11:03—16:21
5h 18m
2 ICE, IC 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491390180 04.05.2017

11:03—18:21
7h 18m
3 ICE, RE, ABR 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491393780 04.05.2017

12:03—17:21
5h 18m
0 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491395400 04.05.2017

12:30—18:43
6h 13m
3 IC, RE, ERB 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1491397380 04.05.2017

13:03—18:21
5h 18m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491398460 04.05.2017

13:21—19:14
5h 53m
3 ICE, IC, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491398460 04.05.2017

13:21—20:14
6h 53m
2 IC, RE 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1491400980 04.05.2017

14:03—20:45
6h 42m
1 ICE, EC 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1491400980 04.05.2017

14:03—19:21
5h 18m
0 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1491401580 04.05.2017

14:13—21:04
6h 51m
2 ICE, IC, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491402540 04.05.2017

14:29—21:17
6h 48m
3 ICE, RE, RB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1491404580 04.05.2017

15:03—20:21
5h 18m
1 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1491404580 04.05.2017

15:03—22:05
7h 2m
2 ICE, IC 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1491405960 04.05.2017

15:26—23:09
7h 43m
2 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491408180 04.05.2017

16:03—21:21
5h 18m
0 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1491408180 04.05.2017

16:03—23:21
7h 18m
1 ICE 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1491409020 04.05.2017

16:17—22:14
5h 57m
2 ICE, EC, RE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1491409680 04.05.2017

16:28—23:43
7h 15m
4 ICE, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1491411780 04.05.2017

17:03—22:22
5h 19m
1 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1491411780 04.05.2017

17:03—00:28
7h 25m
2 ICE, IC 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1491415320 04.05.2017

18:02—23:21
5h 19m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491416220 04.05.2017

18:17—01:54
7h 37m
3 ICE, EC, RE, S 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1491418920 04.05.2017

19:02—00:31
5h 29m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1491422580 04.05.2017

20:03—03:29
7h 26m
1 ICE, IC 37,90 € Reisedetails Reisedetails
1491422580 04.05.2017

20:03—01:59
5h 56m
1 ICE 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1491427020 04.05.2017

21:17—07:21
10h 4m
1 ICE, IC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Informationen zu den Städten
Dortmund
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 571.403
  • Wahrzeichen: Florianturm, St. Reinoldi, Museum Ostwall, Zeche Zollern
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Augsburg
  • Bundesland: Bayern
  • Einwohner: 272.700
  • Wahrzeichen: Dom, Augsburger Puppenkiste, Perlachturm
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Stuttgart, München, Frankfurt am Main
Fernbus Dortmund – AugsburgFernbus Dortmund-Augsburg
Busverbindungen zwischen Dortmund und Augsburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Dortmund oder zurück fahren?
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter