Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Dortmund-Augsburg

Busverbindungen zwischen Dortmund und Augsburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Dortmund oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Dortmund

ZOB Dortmund
Adresse: Steinstraße 54, 44137 Dortmund

Bushaltestelle Augsburg

Adresse: Park-and-Ride Nord,
Biberbachstraße 9, 86154 Augsburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Dortmund nach Augsburg vergleichen

 




Fernbus von Dortmund nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1638232200 22.10.2017

00:3016:25
15 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,00 € Zum Angebot
1638241200 22.10.2017

03:0013:10
10 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
30,00 € Zum Angebot
1638253800 22.10.2017

06:3018:40
12 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,50 € Zum Angebot
1638258300 22.10.2017

07:4516:40
8 Std. 55 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
40,90 € Zum Angebot
1638266100 22.10.2017

09:5522:10
12 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,40 € Zum Angebot
1638273900 22.10.2017

12:0522:30
10 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
48,90 € Zum Angebot
1638289500 22.10.2017

16:2505:30
13 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
36,90 € Zum Angebot
1638304200 22.10.2017

20:3005:40
9 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,90 € Zum Angebot
1638306600 22.10.2017

21:1007:25
10 Std. 15 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,00 € Zum Angebot
1638311400 22.10.2017

22:3007:10
8 Std. 40 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,50 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
25,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 39,10€
Anzahl der Busverbindungen 10
Frühester Bus 00:30
Letzter Bus 22:30
Sparpotential Busvergleich 49%
Schnellste Busverbindung 8 Std. 40 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 47
Frühester Zug 01:45
Letzter Zug 23:39
Günstigster Preis Bus
27,00€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 39,80€
Anzahl der Busverbindungen 11
Frühester Bus 00:00
Letzter Bus 22:35
Sparpotential Busvergleich 51%
Schnellste Busverbindung 8 Std. 25 Min.
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Anzahl der Zugverbindungen 51
Frühester Zug 03:57
Letzter Zug 23:48

Fernbus von Augsburg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1638230400 22.10.2017

00:0009:30
9 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
36,40 € Zum Angebot
1638230400 22.10.2017

00:0009:30
9 Std. 30 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,40 € Zum Angebot
1638256800 22.10.2017

07:2017:30
10 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,00 € Zum Angebot
1638265800 22.10.2017

09:5019:40
9 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
48,90 € Zum Angebot
1638273000 22.10.2017

11:5000:25
12 Std. 35 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,50 € Zum Angebot
1638273000 22.10.2017

11:5020:15
8 Std. 25 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,40 € Zum Angebot
1638282900 22.10.2017

14:3506:25
15 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
54,90 € Zum Angebot
1638294600 22.10.2017

17:5003:00
9 Std. 10 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
50,90 € Zum Angebot
1638305100 22.10.2017

20:4505:35
8 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,50 € Zum Angebot
1638309600 22.10.2017

22:0008:05
10 Std. 5 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,50 € Zum Angebot
1638311700 22.10.2017

22:3509:25
10 Std. 50 Min. Zum Angebot
FlixBus
(1876 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,50 € Zum Angebot
Schnellere Alternative gesucht? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen
Dortmund - Augsburg:
ab 5€ pro 100km
Günstiger als der Zug, schneller
als der Bus!
BlaBlaCar.de/Einfach-Mitfahren

Bahn von Dortmund nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1539135900 22.10.2017

01:45—08:37
6h 52m
2 ICE, RJ, IC 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1539136020 22.10.2017

01:47—08:37
6h 50m
3 ICE, RJ, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539146220 22.10.2017

04:37—11:40
7h 3m
1 ICE, EC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1539146220 22.10.2017

04:37—09:53
5h 16m
1 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1539149820 22.10.2017

05:37—10:54
5h 17m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539149820 22.10.2017

05:37—12:53
7h 16m
3 ICE, RE, ABR 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1539152160 22.10.2017

06:16—13:08
6h 52m
3 ICE, RE, BRB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1539153420 22.10.2017

06:37—11:53
5h 16m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539155760 22.10.2017

07:16—13:31
6h 15m
3 IC, RE, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1539157020 22.10.2017

07:37—13:53
6h 16m
1 ICE, EC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539157260 22.10.2017

07:41—12:53
5h 12m
1 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1539157500 22.10.2017

07:45—14:37
6h 52m
3 ICE, IC, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539160620 22.10.2017

08:37—13:53
5h 16m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539160680 22.10.2017

08:38—13:53
5h 15m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539160740 22.10.2017

08:39—15:28
6h 49m
3 ICE, RE, RB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1539161100 22.10.2017

08:45—14:37
5h 52m
3 ICE, IC, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539164220 22.10.2017

09:37—14:53
5h 16m
2 ICE, EC 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539164520 22.10.2017

09:42—15:34
5h 52m
1 ICE, IC 137,00 € Reisedetails Reisedetails
1539167820 22.10.2017

10:37—15:53
5h 16m
0 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1539168180 22.10.2017

10:43—16:26
5h 43m
1 ICE, IC 137,00 € Reisedetails Reisedetails
1539168840 22.10.2017

10:54—17:44
6h 50m
3 ICE, IC, RE 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1539171420 22.10.2017

11:37—16:53
5h 16m
1 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539172320 22.10.2017

11:52—18:37
6h 45m
1 IC 116,00 € Reisedetails Reisedetails
1539175020 22.10.2017

12:37—17:53
5h 16m
0 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539175140 22.10.2017

12:39—18:39
6h 0m
2 ICE, RE 137,00 € Reisedetails Reisedetails
1539175680 22.10.2017

12:48—19:29
6h 41m
1 ICE, IC 143,00 € Reisedetails Reisedetails
1539177360 22.10.2017

13:16—19:44
6h 28m
4 ICE, IC, RE, ERB 137,00 € Reisedetails Reisedetails
1539178620 22.10.2017

13:37—18:53
5h 16m
1 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1539178620 22.10.2017

13:37—19:53
6h 16m
1 ICE, IC 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1539179340 22.10.2017

13:49—20:37
6h 48m
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539179640 22.10.2017

13:54—19:40
5h 46m
2 ICE, EC, RB 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1539182220 22.10.2017

14:37—19:53
5h 16m
0 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539182340 22.10.2017

14:39—21:28
6h 49m
3 ICE, RE, RB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1539184560 22.10.2017

15:16—21:45
6h 29m
4 ICE, IC, RE, ERB 131,90 € Reisedetails Reisedetails
1539186000 22.10.2017

15:40—20:53
5h 13m
2 ICE, IC 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539189420 22.10.2017

16:37—21:53
5h 16m
0 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539189780 22.10.2017

16:43—22:40
5h 57m
1 ICE, IC 137,00 € Reisedetails Reisedetails
1539190320 22.10.2017

16:52—22:44
5h 52m
3 ICE, IC 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1539193020 22.10.2017

17:37—23:52
6h 15m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539193200 22.10.2017

17:40—22:53
5h 13m
2 ICE, IC 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539196620 22.10.2017

18:37—23:52
5h 15m
0 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1539196740 22.10.2017

18:39—01:29
6h 50m
2 ICE, RE, BRB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1539199320 22.10.2017

19:22—01:52
6h 30m
2 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539200220 22.10.2017

19:37—05:29
9h 52m
2 ICE, IC, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539205080 22.10.2017

20:58—05:29
8h 31m
0 ICE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1539211020 22.10.2017

22:37—07:40
9h 3m
1 IC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1539214740 22.10.2017

23:39—08:53
9h 14m
2 ICE, IC 117,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Augsburg nach Dortmund

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1539143820 22.10.2017

03:57—11:21
7h 24m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539143820 22.10.2017

03:57—09:21
5h 24m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539151260 22.10.2017

06:01—12:21
6h 20m
1 ICE, IC 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1539151260 22.10.2017

06:01—11:21
5h 20m
0 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539151920 22.10.2017

06:12—12:43
6h 31m
4 ICE, RE, ERB 53,90 € Reisedetails Reisedetails
1539151920 22.10.2017

06:12—12:40
6h 28m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539155760 22.10.2017

07:16—13:17
6h 1m
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539155760 22.10.2017

07:16—13:16
6h 0m
2 ICE, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1539158580 22.10.2017

08:03—14:21
6h 18m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539158580 22.10.2017

08:03—13:21
5h 18m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539159240 22.10.2017

08:14—14:43
6h 29m
4 ICE, IC, RE, ERB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539162180 22.10.2017

09:03—14:21
5h 18m
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539164280 22.10.2017

09:38—15:17
5h 39m
1 ICE, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1539164280 22.10.2017

09:38—15:16
5h 38m
2 ICE, RE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1539165780 22.10.2017

10:03—15:21
5h 18m
0 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539165780 22.10.2017

10:03—16:21
6h 18m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539166920 22.10.2017

10:22—16:22
6h 0m
1 ICE 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1539167280 22.10.2017

10:28—17:14
6h 46m
3 ICE, IC, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539169380 22.10.2017

11:03—18:08
7h 5m
1 ICE, IC 117,90 € Reisedetails Reisedetails
1539169380 22.10.2017

11:03—16:21
5h 18m
2 ICE, IC 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1539172980 22.10.2017

12:03—17:21
5h 18m
0 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1539172980 22.10.2017

12:03—18:21
6h 18m
1 ICE, EC 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1539174600 22.10.2017

12:30—18:43
6h 13m
3 IC, RE, ERB 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1539176580 22.10.2017

13:03—18:21
5h 18m
1 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1539177660 22.10.2017

13:21—19:14
5h 53m
3 ICE, IC, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539177660 22.10.2017

13:21—20:04
6h 43m
3 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539180180 22.10.2017

14:03—20:21
6h 18m
1 ICE, EC 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1539180180 22.10.2017

14:03—19:21
5h 18m
0 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539181020 22.10.2017

14:17—21:01
6h 44m
0 EC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1539181500 22.10.2017

14:25—20:43
6h 18m
3 IC, RE, ERB 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1539181740 22.10.2017

14:29—21:16
6h 47m
4 ICE, RE, RB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1539183780 22.10.2017

15:03—21:21
6h 18m
3 ICE, IC 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1539183780 22.10.2017

15:03—20:21
5h 18m
2 ICE, EC 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539183780 22.10.2017

15:03—20:42
5h 39m
1 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539187380 22.10.2017

16:03—21:21
5h 18m
0 ICE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539187380 22.10.2017

16:03—22:21
6h 18m
1 ICE, IC 123,00 € Reisedetails Reisedetails
1539188220 22.10.2017

16:17—22:14
5h 57m
3 ICE, EC, RE, RB 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539188880 22.10.2017

16:28—23:16
6h 48m
4 ICE, RE, RB 111,90 € Reisedetails Reisedetails
1539190380 22.10.2017

16:53—23:59
7h 6m
0 IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1539190980 22.10.2017

17:03—22:22
5h 19m
1 ICE 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1539190980 22.10.2017

17:03—22:21
5h 18m
2 ICE, IC 137,90 € Reisedetails Reisedetails
1539192060 22.10.2017

17:21—22:45
5h 24m
2 ICE, IC 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1539192060 22.10.2017

17:21—23:59
6h 38m
1 IC 116,00 € Reisedetails Reisedetails
1539194520 22.10.2017

18:02—00:28
6h 26m
2 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539194520 22.10.2017

18:02—23:21
5h 19m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539198120 22.10.2017

19:02—00:31
5h 29m
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1539201780 22.10.2017

20:03—01:21
5h 18m
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1539201780 22.10.2017

20:03—03:29
7h 26m
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1539205380 22.10.2017

21:03—07:21
10h 18m
1 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1539215280 22.10.2017

23:48—08:14
8h 26m
2 ICE, RE 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1539215280 22.10.2017

23:48—08:21
8h 33m
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Informationen zu den Städten
Dortmund
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: 571.403
  • Wahrzeichen: Florianturm, St. Reinoldi, Museum Ostwall, Zeche Zollern
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Augsburg
  • Bundesland: Bayern
  • Einwohner: 272.700
  • Wahrzeichen: Dom, Augsburger Puppenkiste, Perlachturm
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Stuttgart, München, Frankfurt am Main
Fernbus Dortmund – AugsburgFernbus Dortmund-Augsburg
Busverbindungen zwischen Dortmund und Augsburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Dortmund oder zurück fahren?
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App bei Google Play

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Newsletter

Fernbusse.de Newsletter

Kostenlos abonnieren!

Immer bestens informiert mit unserem Newsletter!

RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter