Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Bremen-Düsseldorf

Busverbindungen zwischen Bremen und Düsseldorf

Sie wollen mit dem Fernbus von Düsseldorf nach Bremen oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Bremen

ZOB Bremen
Adresse:
Breitenweg, 28195 Bremen

Bushaltestelle Düsseldorf

ZOB Düsseldorf
Adresse:
Worringer Straße 140, 40210 Düsseldorf

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Bremen nach Düsseldorf vergleichen

 




Fernbus von Bremen nach Düsseldorf

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1550746200 21.02.2019

10:5020:31
9h 41min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
27,98 € Zum Angebot
1550757600 21.02.2019

zum Angebot
Deutsche Bahn
(113 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (5)
29,90 € Zum Angebot

Fernbus von Düsseldorf nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1550731500 21.02.2019

06:4512:45
6h 0min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
13,99 € Zum Angebot
1550752200 21.02.2019

12:3019:35
7h 5min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
20,98 € Zum Angebot
1550790300 21.02.2019

23:0504:10
5h 5min zum Angebot
FlixBus
(2383 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
15,99 € Zum Angebot

Bahn von Bremen nach Düsseldorf

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1550707980 21.02.2019

00:13—06:25
6h 12min
3 ICE, IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550707980 21.02.2019

00:13—06:55
6h 42min
3 ICE, RE, S 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1550707980 21.02.2019

00:13—06:30
6h 17min
2 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1550722020 21.02.2019

04:07—08:51
4h 44min
4 RE, ERB 55,80 € Reisedetails Reisedetails
1550727600 21.02.2019

05:40—08:55
3h 15min
2 EC, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550727600 21.02.2019

05:40—08:25
2h 45min
1 EC 7 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550731440 21.02.2019

06:44—09:25
2h 41min
1 ICE 515 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550731440 21.02.2019

06:44—09:59
3h 15min
2 ICE, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550735040 21.02.2019

07:44—10:25
2h 41min
1 EC 9 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1550735040 21.02.2019

07:44—10:59
3h 15min
2 EC, ERB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1550738640 21.02.2019

08:44—11:37
2h 53min
2 IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550738640 21.02.2019

08:44—11:59
3h 15min
2 IC, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550742240 21.02.2019

09:44—12:25
2h 41min
1 IC 2313 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1550742240 21.02.2019

09:44—12:59
3h 15min
2 IC, ERB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1550745840 21.02.2019

10:44—13:37
2h 53min
2 ICE, RE 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1550745840 21.02.2019

10:44—13:59
3h 15min
2 ICE, ERB 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1550749440 21.02.2019

11:44—14:59
3h 15min
2 IC, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550749440 21.02.2019

11:44—14:25
2h 41min
1 IC 2217 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550753040 21.02.2019

12:44—15:59
3h 15min
2 IC, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550753040 21.02.2019

12:44—15:37
2h 53min
2 IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550756640 21.02.2019

13:44—16:55
3h 11min
2 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550756640 21.02.2019

13:44—16:25
2h 41min
1 IC 2311 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550760240 21.02.2019

14:44—17:37
2h 53min
2 IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550760240 21.02.2019

14:44—17:59
3h 15min
2 IC, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550763840 21.02.2019

15:44—18:54
3h 10min
2 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1550763840 21.02.2019

15:44—18:25
2h 41min
1 IC 2213 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1550767440 21.02.2019

16:44—19:59
3h 15min
2 IC, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550767440 21.02.2019

16:44—19:37
2h 53min
2 IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550771040 21.02.2019

17:44—20:25
2h 41min
1 IC 2215 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1550771040 21.02.2019

17:44—20:55
3h 11min
2 IC, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1550774640 21.02.2019

18:44—21:25
2h 41min
1 IC 2321 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550774640 21.02.2019

18:44—21:55
3h 11min
2 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550778240 21.02.2019

19:44—22:55
3h 11min
2 IC, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1550778240 21.02.2019

19:44—22:25
2h 41min
1 IC 2307 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1550781840 21.02.2019

20:44—23:55
3h 11min
2 IC, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1550781840 21.02.2019

20:44—23:25
2h 41min
1 IC 209 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1550785440 21.02.2019

21:44—00:26
2h 42min
1 ICE 609 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1550785440 21.02.2019

21:44—01:36
3h 52min
2 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550792640 21.02.2019

23:44—03:23
3h 39min
2 IC, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1550792640 21.02.2019

23:44—02:36
2h 52min
1 IC 2021 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Düsseldorf nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1550713020 21.02.2019

01:37—05:52
4h 15min
2 IC, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1550716380 21.02.2019

02:33—05:52
3h 19min
1 IC 2020 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550721780 21.02.2019

04:03—07:23
3h 20min
2 ICE, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1550723220 21.02.2019

04:27—07:23
2h 56min
1 ICE 1028 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550724720 21.02.2019

04:52—08:16
3h 24min
2 IC, S 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1550727120 21.02.2019

05:32—08:16
2h 44min
1 IC 2214 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550729100 21.02.2019

06:05—09:16
3h 11min
2 IC, S 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1550730720 21.02.2019

06:32—09:16
2h 44min
1 IC 208 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1550732820 21.02.2019

07:07—10:15
3h 8min
2 IC, RE 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1550734320 21.02.2019

07:32—10:15
2h 43min
1 IC 2212 19,90 € Reisedetails Reisedetails
1550735820 21.02.2019

07:57—11:15
3h 18min
2 IC, ERB 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1550737260 21.02.2019

08:21—11:15
2h 54min
2 IC, RE 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1550739420 21.02.2019

08:57—12:16
3h 19min
2 IC, ERB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550741520 21.02.2019

09:32—12:16
2h 44min
1 IC 2310 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550743020 21.02.2019

09:57—13:16
3h 19min
2 IC, ERB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550744460 21.02.2019

10:21—13:16
2h 55min
2 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550746620 21.02.2019

10:57—14:15
3h 18min
2 IC, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550748720 21.02.2019

11:32—14:15
2h 43min
1 IC 2216 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550750220 21.02.2019

11:57—15:16
3h 19min
2 IC, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550751660 21.02.2019

12:21—15:16
2h 55min
2 IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1550753820 21.02.2019

12:57—16:16
3h 19min
2 IC, ERB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550755920 21.02.2019

13:32—16:16
2h 44min
1 IC 2218 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550757420 21.02.2019

13:57—17:16
3h 19min
2 IC, ERB 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550758860 21.02.2019

14:21—17:16
2h 55min
2 IC, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550761500 21.02.2019

15:05—18:16
3h 11min
2 IC, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1550763180 21.02.2019

15:33—18:16
2h 43min
1 IC 2312 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1550764620 21.02.2019

15:57—19:16
3h 19min
2 IC, ERB 63,00 € Reisedetails Reisedetails
1550766060 21.02.2019

16:21—19:16
2h 55min
2 IC, RE 62,00 € Reisedetails Reisedetails
1550768700 21.02.2019

17:05—20:16
3h 11min
2 EC, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550770320 21.02.2019

17:32—20:16
2h 44min
1 EC 8 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550771820 21.02.2019

17:57—21:16
3h 19min
2 IC, ERB 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1550773260 21.02.2019

18:21—21:16
2h 55min
2 IC, RE 51,90 € Reisedetails Reisedetails
1550775900 21.02.2019

19:05—22:17
3h 12min
2 EC, S 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550777520 21.02.2019

19:32—22:17
2h 45min
1 EC 6 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550779500 21.02.2019

20:05—23:17
3h 12min
2 ICE, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1550781180 21.02.2019

20:33—23:17
2h 44min
1 ICE 514 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1550781420 21.02.2019

20:37—01:47
5h 10min
3 RE, S 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1550781720 21.02.2019

20:42—01:07
4h 25min
4 RE, S, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1550783160 21.02.2019

21:06—01:07
4h 1min
3 RE, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1550790720 21.02.2019

23:12—05:39
6h 27min
3 ICE, RE, S 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1550792460 21.02.2019

23:41—05:39
5h 58min
2 ICE, RE 43,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Bremen nach Düsseldorf

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Delmenhorst - Düsseldorf 1550748600 21.02.2019

11:30
AUTO_SIZE Plätze frei BMW 2 Series 15,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Düsseldorf nach Bremen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Düsseldorf - Delmenhorst 1550724600 21.02.2019

04:50
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES-BENZ SPRINTER 16,00 € Reisedetails
Düsseldorf - Delmenhorst 1550764800 21.02.2019

16:00
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN POLO 15,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
27,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 28,00€
Anzahl der Busverbindungen 1
Frühester Bus 10:50
Letzter Bus 10:50
Schnellste Busverbindung 9h 41min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 0%
Anzahl der Zugverbindungen 40
Frühester Zug 00:13
Letzter Zug 23:44
Günstigster Preis Bus
13,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 17,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 06:45
Letzter Bus 23:05
Schnellste Busverbindung 5h 5min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 33%
Anzahl der Zugverbindungen 41
Frühester Zug 01:37
Letzter Zug 23:41

Informationen zu den Städten
Bremen
  • Bundesland: Bremen (Stadtstaat)
  • Einwohner: rund 546.451
  • Wahrzeichen: Roland, Dom St. Petri, Überseemuseum
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Düsseldorf, Köln
Düsseldorf
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: rund 589.649
  • Wahrzeichen: Rheinturm, MedienHafen, Schloss Benrath, Rheinufer
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Fernbus Bremen – DüsseldorfFernbus Bremen-Düsseldorf
Busverbindungen zwischen Bremen und Düsseldorf
Sie wollen mit dem Fernbus von Düsseldorf nach Bremen oder zurück fahre…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter