Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Bremen-Düsseldorf

Busverbindungen zwischen Bremen und Düsseldorf

Sie wollen mit dem Fernbus von Düsseldorf nach Bremen oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Bremen

ZOB Bremen
Adresse:
Breitenweg, 28195 Bremen

Bushaltestelle Düsseldorf

ZOB Düsseldorf
Adresse:
Worringer Straße 140, 40210 Düsseldorf

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Bremen nach Düsseldorf vergleichen

 




Fernbus von Bremen nach Düsseldorf

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1556242500 26.04.2019

01:3507:00
5h 25min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot
1556270100 26.04.2019

09:1519:45
10h 30min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
71,98 € Zum Angebot
1556272800 26.04.2019

vor 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(114 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (5)
29,90 € Zum Angebot
1556277600 26.04.2019

11:2016:55
5h 35min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
17,99 € Zum Angebot
1556294400 26.04.2019

nach 12 Uhr zum Angebot
Deutsche Bahn
(114 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
zu 29,90€ (1)
29,90 € Zum Angebot

Fernbus von Düsseldorf nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1556252100 26.04.2019

04:1516:55
12h 40min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
47,98 € Zum Angebot
1556263500 26.04.2019

07:2513:30
6h 5min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
22,99 € Zum Angebot
1556318700 26.04.2019

22:4504:10
5h 25min zum Angebot
FlixBus
(2419 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
19,99 € Zum Angebot

Bahn von Bremen nach Düsseldorf

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1556237580 26.04.2019

00:13—06:55
6h 42min
2 ICE, RE, S 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556237580 26.04.2019

00:13—06:30
6h 17min
1 ICE, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556237580 26.04.2019

00:13—06:25
6h 12min
2 ICE, IC, RE 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1556251620 26.04.2019

04:07—08:51
4h 44min
3 RE, ERB 55,80 € Reisedetails Reisedetails
1556251620 26.04.2019

04:07—08:48
4h 41min
4 ICE, RE, S, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556251620 26.04.2019

04:07—08:19
4h 12min
3 ICE, RE, ERB 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556257200 26.04.2019

05:40—08:55
3h 15min
1 EC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556257200 26.04.2019

05:40—08:25
2h 45min
0 EC 7 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556261040 26.04.2019

06:44—09:55
3h 11min
1 ICE, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556261040 26.04.2019

06:44—09:25
2h 41min
0 ICE 1113 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556264640 26.04.2019

07:44—10:25
2h 41min
0 EC 9 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556264640 26.04.2019

07:44—10:55
3h 11min
1 EC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556268240 26.04.2019

08:44—11:59
3h 15min
1 IC, ERB 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556268240 26.04.2019

08:44—11:37
2h 53min
1 IC, RE 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556271840 26.04.2019

09:44—12:25
2h 41min
0 IC 2313 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556271840 26.04.2019

09:44—12:55
3h 11min
1 IC, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556275440 26.04.2019

10:44—13:59
3h 15min
1 ICE, ERB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1556275440 26.04.2019

10:44—13:37
2h 53min
1 ICE, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556279040 26.04.2019

11:44—14:25
2h 41min
0 IC 2217 65,00 € Reisedetails Reisedetails
1556279040 26.04.2019

11:44—14:55
3h 11min
1 IC, S 66,00 € Reisedetails Reisedetails
1556282640 26.04.2019

12:44—15:59
3h 15min
1 IC, ERB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556282640 26.04.2019

12:44—15:37
2h 53min
1 IC, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556286240 26.04.2019

13:44—16:25
2h 41min
0 IC 2311 65,00 € Reisedetails Reisedetails
1556286240 26.04.2019

13:44—16:55
3h 11min
1 IC, S 66,00 € Reisedetails Reisedetails
1556290320 26.04.2019

14:52—17:29
2h 37min
0 IC 2403 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556290320 26.04.2019

14:52—17:55
3h 3min
1 IC, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556293440 26.04.2019

15:44—18:25
2h 41min
0 IC 2213 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1556293440 26.04.2019

15:44—18:51
3h 7min
2 IC, RE, NWB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1556293860 26.04.2019

15:51—18:30
2h 39min
0 IC 2407 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1556293860 26.04.2019

15:51—18:55
3h 4min
1 IC, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1556297040 26.04.2019

16:44—19:37
2h 53min
1 IC, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556297040 26.04.2019

16:44—19:59
3h 15min
1 IC, ERB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556300640 26.04.2019

17:44—20:25
2h 41min
0 IC 2315 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556300640 26.04.2019

17:44—20:55
3h 11min
1 IC, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556304240 26.04.2019

18:44—21:25
2h 41min
0 IC 2321 33,90 € Reisedetails Reisedetails
1556304240 26.04.2019

18:44—21:55
3h 11min
1 IC, S 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556307840 26.04.2019

19:44—22:25
2h 41min
0 IC 2307 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556307840 26.04.2019

19:44—22:55
3h 11min
1 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556309520 26.04.2019

20:12—23:25
3h 13min
0 IC 209 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556309520 26.04.2019

20:12—23:55
3h 43min
1 IC, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556315040 26.04.2019

21:44—00:55
3h 11min
1 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556315040 26.04.2019

21:44—00:26
2h 42min
0 IC 2309 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556322240 26.04.2019

23:44—02:51
3h 7min
0 IC 2021 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556322240 26.04.2019

23:44—03:41
3h 57min
1 IC, Bus 47,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Düsseldorf nach Bremen

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1556241120 26.04.2019

01:12—05:52
4h 40min
1 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556245980 26.04.2019

02:33—05:52
3h 19min
0 IC 2020 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556251380 26.04.2019

04:03—07:23
3h 20min
1 ICE, RE 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556252820 26.04.2019

04:27—07:23
2h 56min
0 ICE 1028 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556254320 26.04.2019

04:52—08:16
3h 24min
1 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556256720 26.04.2019

05:32—08:16
2h 44min
0 IC 2314 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556258700 26.04.2019

06:05—09:16
3h 11min
1 IC, S 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1556260320 26.04.2019

06:32—09:16
2h 44min
0 IC 208 27,90 € Reisedetails Reisedetails
1556262300 26.04.2019

07:05—10:15
3h 10min
1 IC, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556263920 26.04.2019

07:32—10:15
2h 43min
0 IC 2212 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556265420 26.04.2019

07:57—11:15
3h 18min
1 IC, ERB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556266860 26.04.2019

08:21—11:15
2h 54min
1 IC, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556269500 26.04.2019

09:05—12:16
3h 11min
1 IC, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556271120 26.04.2019

09:32—12:16
2h 44min
0 IC 2310 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556272620 26.04.2019

09:57—13:16
3h 19min
1 IC, ERB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556274060 26.04.2019

10:21—13:16
2h 55min
1 IC, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556276700 26.04.2019

11:05—14:15
3h 10min
1 IC, S 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1556278320 26.04.2019

11:32—14:15
2h 43min
0 IC 2216 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1556279820 26.04.2019

11:57—15:16
3h 19min
1 IC, ERB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1556281260 26.04.2019

12:21—15:16
2h 55min
1 IC, RE 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1556283420 26.04.2019

12:57—16:06
3h 9min
1 IC, ERB 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1556283900 26.04.2019

13:05—16:16
3h 11min
1 IC, S 63,90 € Reisedetails Reisedetails
1556285220 26.04.2019

13:27—16:06
2h 39min
0 IC 2406 55,90 € Reisedetails Reisedetails
1556285520 26.04.2019

13:32—16:16
2h 44min
0 IC 2218 61,90 € Reisedetails Reisedetails
1556287020 26.04.2019

13:57—17:16
3h 19min
1 IC, ERB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556288460 26.04.2019

14:21—17:16
2h 55min
1 IC, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556291100 26.04.2019

15:05—18:16
3h 11min
1 IC, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556292780 26.04.2019

15:33—18:16
2h 43min
0 IC 2312 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556294220 26.04.2019

15:57—19:16
3h 19min
1 IC, ERB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556295660 26.04.2019

16:21—19:16
2h 55min
1 IC, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556298300 26.04.2019

17:05—20:16
3h 11min
1 EC, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556299920 26.04.2019

17:32—20:16
2h 44min
0 EC 8 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556301420 26.04.2019

17:57—21:16
3h 19min
1 IC, ERB 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556302860 26.04.2019

18:21—21:16
2h 55min
1 IC, RE 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556305500 26.04.2019

19:05—22:17
3h 12min
1 EC, S 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556307120 26.04.2019

19:32—22:17
2h 45min
0 EC 6 47,90 € Reisedetails Reisedetails
1556309100 26.04.2019

20:05—23:17
3h 12min
1 ICE, S 39,90 € Reisedetails Reisedetails
1556310780 26.04.2019

20:33—23:17
2h 44min
0 ICE 1212 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1556311320 26.04.2019

20:42—01:07
4h 25min
3 RE, S, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556312760 26.04.2019

21:06—01:07
4h 1min
2 RE, ERB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1556319360 26.04.2019

22:56—05:39
6h 43min
2 ICE, RE, VIA 45,90 € Reisedetails Reisedetails
1556321280 26.04.2019

23:28—05:39
6h 11min
1 ICE, RE 45,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Bremen nach Düsseldorf

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Delmenhorst - Düsseldorf 1556268606 26.04.2019

08:50
AUTO_SIZE Plätze frei MAZDA 3 15,00 € Reisedetails
Delmenhorst - Düsseldorf 1556272200 26.04.2019

09:50
AUTO_SIZE Plätze frei MERCEDES CLASSE A 15,00 € Reisedetails
Delmenhorst - Düsseldorf 1556299800 26.04.2019

17:30
AUTO_SIZE Plätze frei MAZDA 2 14,00 € Reisedetails
Delmenhorst - Düsseldorf 1556304630 26.04.2019

18:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN GOLF 17,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Düsseldorf nach Bremen

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Düsseldorf - Delmenhorst 1556272200 26.04.2019

09:50
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN GOLF 14,00 € Reisedetails
Düsseldorf - Delmenhorst 1556272800 26.04.2019

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei MAZDA 2 14,00 € Reisedetails
Düsseldorf - Delmenhorst 1556303400 26.04.2019

18:30
AUTO_SIZE Plätze frei VOLKSWAGEN Golf 7 15,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
17,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 37,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 01:35
Letzter Bus 11:20
Schnellste Busverbindung 5h 25min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 75%
Anzahl der Zugverbindungen 44
Frühester Zug 00:13
Letzter Zug 23:44
Günstigster Preis Bus
19,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 30,00€
Anzahl der Busverbindungen 3
Frühester Bus 04:15
Letzter Bus 22:45
Schnellste Busverbindung 5h 25min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 58%
Anzahl der Zugverbindungen 42
Frühester Zug 01:12
Letzter Zug 23:28

Informationen zu den Städten
Bremen
  • Bundesland: Bremen (Stadtstaat)
  • Einwohner: rund 546.451
  • Wahrzeichen: Roland, Dom St. Petri, Überseemuseum
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Düsseldorf, Köln
Düsseldorf
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: rund 589.649
  • Wahrzeichen: Rheinturm, MedienHafen, Schloss Benrath, Rheinufer
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Lindau
Fernbus Bremen – DüsseldorfFernbus Bremen-Düsseldorf
Busverbindungen zwischen Bremen und Düsseldorf
Sie wollen mit dem Fernbus von Düsseldorf nach Bremen oder zurück fahre…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter