Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Berlin-Wiesbaden

Busverbindungen zwischen Wiesbaden und Berlin

Sie wollen mit dem Fernbus von Berlin nach Wiesbaden oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Berlin

ZOB Berlin
Adresse: Masurenallee 4-6, 14057 Berlin

Bushaltestelle Wiesbaden


Adresse: Salzbachstraße, 65189 Wiesbaden

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Wiesbaden nach Berlin vergleichen

 




Fernbus von Berlin nach Wiesbaden

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1556373600 27.04.2019

zum Angebot
Deutsche Bahn
(114 Bewertungen)
Neu für Kurzentschlossene:
Ganz Deutschland ab 19 €
Tickets 1-7 Tage im Voraus buchbar
Bahn Spezial
Verbindungen verfügbar:
29,90 € Zum Angebot
1556397000 27.04.2019

20:3006:35
10h 5min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
52,98 € Zum Angebot
1556400000 27.04.2019

21:2013:15
15h 55min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
49,98 € Zum Angebot

Fernbus von Wiesbaden nach Berlin

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1556359800 27.04.2019

10:1021:50
11h 40min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1556363400 27.04.2019

11:1007:50
20h 40min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
1556363400 27.04.2019

11:1021:23
10h 13min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1556363400 27.04.2019

11:1007:15
20h 5min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
1556365200 27.04.2019

11:4021:23
9h 43min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
28,98 € Zum Angebot
1556384400 27.04.2019

17:0008:40
15h 40min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
1556394600 27.04.2019

19:5007:25
11h 35min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1556407500 27.04.2019

23:2510:40
11h 15min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
1556407500 27.04.2019

23:2508:15
8h 50min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
35,99 € Zum Angebot
1556407500 27.04.2019

23:2509:20
9h 55min zum Angebot
FlixBus
(2418 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
43,98 € Zum Angebot

Bahn von Berlin nach Wiesbaden

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1556324400 27.04.2019

00:20—08:28
8h 8min
2 ICE, VIA 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556324400 27.04.2019

00:20—08:46
8h 26min
1 ICE, IC 105,90 € Reisedetails Reisedetails
1556325720 27.04.2019

00:42—09:28
8h 46min
3 ICE, RE, RB, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556325720 27.04.2019

00:42—09:33
8h 51min
2 ICE, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556325720 27.04.2019

00:42—09:15
8h 33min
2 ICE, RE, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556325780 27.04.2019

00:43—08:55
8h 12min
5 ICE, RE, RB, S, WFB 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556325780 27.04.2019

00:43—08:28
7h 45min
4 ICE, RE, RB, WFB, VIA 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556342880 27.04.2019

05:28—10:55
5h 27min
2 ICE, S 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556342880 27.04.2019

05:28—10:28
5h 0min
1 ICE, VIA 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556344800 27.04.2019

06:00—11:28
5h 28min
1 ICE, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556344860 27.04.2019

06:01—11:33
5h 32min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556344860 27.04.2019

06:01—11:28
5h 27min
2 ICE, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556344860 27.04.2019

06:01—11:15
5h 14min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556346000 27.04.2019

06:20—11:54
5h 34min
3 ICE, S 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1556346000 27.04.2019

06:20—11:49
5h 29min
2 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1556348820 27.04.2019

07:07—12:18
5h 11min
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556350080 27.04.2019

07:28—12:55
5h 27min
2 ICE, S 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1556350080 27.04.2019

07:28—12:28
5h 0min
1 ICE, VIA 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1556350620 27.04.2019

07:37—12:55
5h 18min
3 ICE, S 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1556350620 27.04.2019

07:37—12:28
4h 51min
2 ICE, VIA 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1556352300 27.04.2019

08:05—13:28
5h 23min
1 ICE, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556352300 27.04.2019

08:05—13:15
5h 10min
1 ICE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1556355840 27.04.2019

09:04—13:49
4h 45min
1 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1556355840 27.04.2019

09:04—13:54
4h 50min
2 ICE, S 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1556357280 27.04.2019

09:28—14:28
5h 0min
1 ICE, VIA 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1556357280 27.04.2019

09:28—14:55
5h 27min
2 ICE, S 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1556357820 27.04.2019

09:37—14:28
4h 51min
2 ICE, VIA 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1556357820 27.04.2019

09:37—14:55
5h 18min
3 ICE, S 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1556359200 27.04.2019

10:00—15:28
5h 28min
1 ICE, VIA 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1556359500 27.04.2019

10:05—15:33
5h 28min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556359500 27.04.2019

10:05—15:28
5h 23min
2 ICE, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556359500 27.04.2019

10:05—15:15
5h 10min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556363040 27.04.2019

11:04—15:49
4h 45min
1 ICE, RE 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1556363040 27.04.2019

11:04—15:54
4h 50min
2 ICE, S 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1556363220 27.04.2019

11:07—16:18
5h 11min
1 ICE, IC 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556364480 27.04.2019

11:28—16:55
5h 27min
2 ICE, S 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1556364480 27.04.2019

11:28—16:28
5h 0min
1 ICE, VIA 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1556366400 27.04.2019

12:00—17:28
5h 28min
1 ICE, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556366700 27.04.2019

12:05—17:15
5h 10min
1 ICE 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1556366700 27.04.2019

12:05—17:28
5h 23min
2 ICE, VIA 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1556366700 27.04.2019

12:05—17:33
5h 28min
1 ICE 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1556368200 27.04.2019

12:30—17:49
5h 19min
2 ICE, RE 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1556368200 27.04.2019

12:30—17:54
5h 24min
3 ICE, S 145,00 € Reisedetails Reisedetails
1556370420 27.04.2019

13:07—18:18
5h 11min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556371680 27.04.2019

13:28—18:28
5h 0min
1 ICE, VIA 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1556371680 27.04.2019

13:28—18:55
5h 27min
2 ICE, S 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1556372220 27.04.2019

13:37—18:55
5h 18min
3 ICE, S 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1556372220 27.04.2019

13:37—18:28
4h 51min
2 ICE, VIA 115,90 € Reisedetails Reisedetails
1556373480 27.04.2019

13:58—19:28
5h 30min
1 ICE, VIA 125,90 € Reisedetails Reisedetails
1556373900 27.04.2019

14:05—19:15
5h 10min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556373900 27.04.2019

14:05—19:28
5h 23min
2 ICE, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556373900 27.04.2019

14:05—19:33
5h 28min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556377440 27.04.2019

15:04—19:54
4h 50min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556377440 27.04.2019

15:04—19:49
4h 45min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556378820 27.04.2019

15:27—20:55
5h 28min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556378820 27.04.2019

15:27—20:28
5h 1min
1 ICE, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556379420 27.04.2019

15:37—20:55
5h 18min
3 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556379420 27.04.2019

15:37—20:28
4h 51min
2 ICE, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556381040 27.04.2019

16:04—21:28
5h 24min
1 ICE, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556381100 27.04.2019

16:05—21:15
5h 10min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556381100 27.04.2019

16:05—21:28
5h 23min
2 ICE, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556381100 27.04.2019

16:05—21:33
5h 28min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556384640 27.04.2019

17:04—21:54
4h 50min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556384640 27.04.2019

17:04—21:49
4h 45min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556386080 27.04.2019

17:28—22:28
5h 0min
1 ICE, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556386080 27.04.2019

17:28—22:55
5h 27min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556386620 27.04.2019

17:37—22:28
4h 51min
2 ICE, VIA 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556386620 27.04.2019

17:37—22:55
5h 18min
3 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556388000 27.04.2019

18:00—23:49
5h 49min
1 ICE, RE 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556388000 27.04.2019

18:00—23:54
5h 54min
2 ICE, S 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556393280 27.04.2019

19:28—00:54
5h 26min
2 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556393520 27.04.2019

19:32—00:44
5h 12min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556393520 27.04.2019

19:32—00:58
5h 26min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1556400480 27.04.2019

21:28—04:10
6h 42min
1 ICE, S 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1556400480 27.04.2019

21:28—03:45
6h 17min
1 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Wiesbaden nach Berlin

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Berlin nach Wiesbaden

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Berlin - Wiesbaden 1556352000 27.04.2019

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 31,00 € Reisedetails
Berlin - Wiesbaden 1556355600 27.04.2019

09:00
AUTO_SIZE Plätze frei SEAT IBIZA 29,00 € Reisedetails
Berlin - Wiesbaden 1556359200 27.04.2019

10:00
AUTO_SIZE Plätze frei SKODA KODIAQ 29,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Wiesbaden nach Berlin

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
49,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 51,00€
Anzahl der Busverbindungen 2
Frühester Bus 20:30
Letzter Bus 21:20
Schnellste Busverbindung 10h 5min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 6%
Anzahl der Zugverbindungen 75
Frühester Zug 00:20
Letzter Zug 21:28
Günstigster Preis Bus
28,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 38,00€
Anzahl der Busverbindungen 10
Frühester Bus 10:10
Letzter Bus 23:25
Schnellste Busverbindung 8h 50min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 37%
Anzahl der Zugverbindungen 0
Frühester Zug
Letzter Zug

Informationen zu den Städten
Berlin
  • Bundeshauptstadt (Stadtstaat)
  • Einwohner: über 3,3 Millionen
  • Wahrzeichen: Brandenburger Tor, Fernsehturm, East Side Gallery
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach München, Hamburg, Bonn
Wiesbaden
  • Bundesland: Hessen
  • Einwohner: rund 273.000
  • Wahrzeichen: Rheingauer Weinwoche, Spielbank, Bowling Green
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Koblenz, Würzburg, München
Fernbus Berlin – WiesbadenFernbus Berlin-Wiesbaden
Busverbindungen zwischen Wiesbaden und Berlin
Sie wollen mit dem Fernbus von Berlin nach Wiesbaden oder zurück fahren?
&n…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei FacebookFernbusse.de bei Google+ Fernbusse.de bei Twitter