Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Berlin-Duisburg

Busverbindungen zwischen Berlin und Duisburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Duisburg nach Berlin oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Berlin

ZOB Berlin
Adresse: Masurenallee 4-6, 14057 Berlin

Bushaltestelle Duisburg

ZOB Duisburg:
Adresse: Mercatorstraße, 47051 Duisburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Berlin nach Duisburg vergleichen

 




Fernbus von Berlin nach Duisburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561767000 29.06.2019

00:1016:40
16h 30min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
55,98 € Zum Angebot
1561768200 29.06.2019

00:3017:05
16h 35min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
58,98 € Zum Angebot
1561768200 29.06.2019

00:3016:40
16h 10min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
55,98 € Zum Angebot
1561769400 29.06.2019

00:5016:40
15h 50min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
55,98 € Zum Angebot
1561784700 29.06.2019

05:0518:10
13h 5min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
41,98 € Zum Angebot
1561786800 29.06.2019

05:4018:10
12h 30min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1561787700 29.06.2019

05:5518:10
12h 15min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
34,98 € Zum Angebot
1561791600 29.06.2019

07:0018:10
11h 10min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
37,98 € Zum Angebot
1561852740 29.06.2019

23:5910:00
10h 1min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
25,98 € Zum Angebot

Fernbus von Duisburg nach Berlin

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1561809000 29.06.2019

11:5003:35
15h 45min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,98 € Zum Angebot
1561809000 29.06.2019

11:5023:00
11h 10min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
32,98 € Zum Angebot
1561809000 29.06.2019

11:5003:55
16h 5min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
47,98 € Zum Angebot
1561809000 29.06.2019

11:5002:45
14h 55min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
44,98 € Zum Angebot
1561819200 29.06.2019

14:4005:50
15h 10min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,98 € Zum Angebot
1561819200 29.06.2019

14:4006:05
15h 25min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,98 € Zum Angebot
1561819200 29.06.2019

14:4006:50
16h 10min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
1561819200 29.06.2019

14:4006:30
15h 50min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
42,98 € Zum Angebot
1561835100 29.06.2019

19:0507:00
11h 55min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot
1561835100 29.06.2019

19:0506:40
11h 35min zum Angebot
FlixBus
(2441 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
45,98 € Zum Angebot

Bahn von Berlin nach Duisburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561766820 29.06.2019

00:07—06:31
6h 24min
3 ICE, IC, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561766820 29.06.2019

00:07—06:25
6h 18min
4 ICE, IC, RE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561766820 29.06.2019

00:07—06:11
6h 4min
3 ICE, IC, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561766820 29.06.2019

00:07—06:16
6h 9min
2 ICE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561768980 29.06.2019

00:43—08:20
7h 37min
4 ICE, RE, RB, WFB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561768980 29.06.2019

00:43—09:25
8h 42min
3 IC, RE, RB, WFB 81,90 € Reisedetails Reisedetails
1561768980 29.06.2019

00:43—08:32
7h 49min
5 ICE, IC, RE, RB, WFB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561768980 29.06.2019

00:43—08:42
7h 59min
4 ICE, RE, RB, WFB, ERB 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561768980 29.06.2019

00:43—08:44
8h 1min
3 RE, RB, WFB 44,00 € Reisedetails Reisedetails
1561786800 29.06.2019

05:40—10:13
4h 33min
1 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561786800 29.06.2019

05:40—09:47
4h 7min
0 ICE 946 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1561791000 29.06.2019

06:50—11:41
4h 51min
2 ICE, RE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561791000 29.06.2019

06:50—11:42
4h 52min
1 ICE, ERB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561791000 29.06.2019

06:50—11:20
4h 30min
1 ICE, RE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561794540 29.06.2019

07:49—12:13
4h 24min
1 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561794540 29.06.2019

07:49—11:47
3h 58min
0 ICE 944 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1561796400 29.06.2019

08:20—13:16
4h 56min
0 39,99 € Reisedetails Reisedetails
1561796400 29.06.2019

08:20—13:16
4h 56min
0 39,99 € Reisedetails Reisedetails
1561798200 29.06.2019

08:50—13:42
4h 52min
1 ICE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561798200 29.06.2019

08:50—13:41
4h 51min
2 ICE, RE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561801800 29.06.2019

09:50—13:47
3h 57min
0 ICE 942 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1561801800 29.06.2019

09:50—14:13
4h 23min
1 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561805400 29.06.2019

10:50—15:20
4h 30min
1 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561805400 29.06.2019

10:50—15:41
4h 51min
2 ICE, RE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561805400 29.06.2019

10:50—15:42
4h 52min
1 ICE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561808940 29.06.2019

11:49—16:13
4h 24min
1 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561808940 29.06.2019

11:49—15:47
3h 58min
0 ICE 940 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1561812600 29.06.2019

12:50—17:41
4h 51min
2 ICE, RE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561812600 29.06.2019

12:50—17:42
4h 52min
1 ICE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561812600 29.06.2019

12:50—17:20
4h 30min
1 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561816140 29.06.2019

13:49—18:13
4h 24min
1 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561816140 29.06.2019

13:49—17:47
3h 58min
0 ICE 848 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1561816440 29.06.2019

13:54—19:01
5h 7min
0 IC 2423 31,90 € Reisedetails Reisedetails
1561816620 29.06.2019

13:57—19:01
5h 4min
1 ICE, IC 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1561816620 29.06.2019

13:57—19:15
5h 18min
2 ICE, IC, ERB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1561819860 29.06.2019

14:51—19:41
4h 50min
2 ICE, RE, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1561819860 29.06.2019

14:51—19:42
4h 51min
1 ICE, ERB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1561819860 29.06.2019

14:51—19:20
4h 29min
1 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1561823340 29.06.2019

15:49—19:47
3h 58min
0 ICE 846 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1561823340 29.06.2019

15:49—20:13
4h 24min
1 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561827000 29.06.2019

16:50—21:42
4h 52min
1 ICE, ERB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561827000 29.06.2019

16:50—21:20
4h 30min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561827000 29.06.2019

16:50—21:41
4h 51min
2 ICE, RE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561830540 29.06.2019

17:49—21:47
3h 58min
0 ICE 844 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1561830540 29.06.2019

17:49—22:13
4h 24min
1 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561834200 29.06.2019

18:50—23:41
4h 51min
2 ICE, RE, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1561834200 29.06.2019

18:50—23:20
4h 30min
1 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1561837560 29.06.2019

19:46—23:54
4h 8min
0 ICE 842 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561837560 29.06.2019

19:46—00:15
4h 29min
1 ICE, ERB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561843320 29.06.2019

21:22—02:15
4h 53min
1 ICE, ERB 49,90 € Reisedetails Reisedetails
1561843320 29.06.2019

21:22—01:56
4h 34min
0 ICE 840 43,90 € Reisedetails Reisedetails
1561851780 29.06.2019

23:43—06:16
6h 33min
0 IC 1048 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561851780 29.06.2019

23:43—06:41
6h 58min
1 IC, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Duisburg nach Berlin

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1561767660 29.06.2019

00:21—08:25
8h 4min
4 ICE, RE, S, ERB, WFB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561768680 29.06.2019

00:38—08:25
7h 47min
3 ICE, RE, ERB, WFB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561783320 29.06.2019

04:42—09:06
4h 24min
1 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561784820 29.06.2019

05:07—09:06
3h 59min
0 ICE 541 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1561787280 29.06.2019

05:48—10:10
4h 22min
1 ICE, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1561788540 29.06.2019

06:09—10:10
4h 1min
0 ICE 843 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1561788960 29.06.2019

06:16—11:05
4h 49min
1 ICE, ERB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561789260 29.06.2019

06:21—11:05
4h 44min
2 ICE, RE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561790280 29.06.2019

06:38—11:05
4h 27min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561793400 29.06.2019

07:30—11:51
4h 21min
0 19,99 € Reisedetails Reisedetails
1561794480 29.06.2019

07:48—12:12
4h 24min
1 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561795740 29.06.2019

08:09—12:12
4h 3min
0 ICE 1045 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1561796160 29.06.2019

08:16—13:05
4h 49min
1 ICE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561797240 29.06.2019

08:34—13:05
4h 31min
2 ICE, IC, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561798260 29.06.2019

08:51—13:05
4h 14min
1 ICE, IC 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1561800600 29.06.2019

09:30—13:54
4h 24min
0 IC 2422 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1561801020 29.06.2019

09:37—13:54
4h 17min
0 IC 2422 71,90 € Reisedetails Reisedetails
1561801680 29.06.2019

09:48—14:10
4h 22min
1 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561802940 29.06.2019

10:09—14:10
4h 1min
0 ICE 847 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1561803360 29.06.2019

10:16—15:05
4h 49min
1 ICE, ERB 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561803660 29.06.2019

10:21—15:05
4h 44min
2 ICE, RE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561804680 29.06.2019

10:38—15:05
4h 27min
1 ICE, RE 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561808880 29.06.2019

11:48—16:10
4h 22min
1 ICE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561810140 29.06.2019

12:09—16:10
4h 1min
0 ICE 849 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561810560 29.06.2019

12:16—17:08
4h 52min
1 ICE, ERB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561810860 29.06.2019

12:21—17:08
4h 47min
2 ICE, RE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561811880 29.06.2019

12:38—17:08
4h 30min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561816080 29.06.2019

13:48—18:10
4h 22min
1 ICE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561817340 29.06.2019

14:09—18:10
4h 1min
0 ICE 941 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561817760 29.06.2019

14:16—19:05
4h 49min
1 ICE, ERB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561818060 29.06.2019

14:21—19:05
4h 44min
2 ICE, RE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561819080 29.06.2019

14:38—19:05
4h 27min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561823280 29.06.2019

15:48—20:10
4h 22min
1 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561824540 29.06.2019

16:09—20:10
4h 1min
0 ICE 943 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1561824960 29.06.2019

16:16—21:05
4h 49min
1 ICE, ERB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1561825260 29.06.2019

16:21—21:05
4h 44min
2 ICE, RE, S 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1561826280 29.06.2019

16:38—21:05
4h 27min
1 ICE, RE 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1561826580 29.06.2019

16:43—21:26
4h 43min
0 14,99 € Reisedetails Reisedetails
1561830480 29.06.2019

17:48—22:18
4h 30min
1 ICE, S 85,90 € Reisedetails Reisedetails
1561831740 29.06.2019

18:09—22:18
4h 9min
0 ICE 945 79,90 € Reisedetails Reisedetails
1561832160 29.06.2019

18:16—23:06
4h 50min
1 ICE, ERB 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561832460 29.06.2019

18:21—23:06
4h 45min
2 ICE, RE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561833480 29.06.2019

18:38—23:06
4h 28min
1 ICE, RE 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561837680 29.06.2019

19:48—00:20
4h 32min
1 ICE, S 41,90 € Reisedetails Reisedetails
1561838940 29.06.2019

20:09—00:20
4h 11min
0 ICE 947 35,90 € Reisedetails Reisedetails
1561850460 29.06.2019

23:21—05:36
6h 15min
1 ICE, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1561852560 29.06.2019

23:56—05:36
5h 40min
0 ICE 949 89,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Berlin nach Duisburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Berlin - Duisburg 1561845600 29.06.2019

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei FORD Windstar 48,00 € Reisedetails
Berlin - Duisburg 1561845600 29.06.2019

22:00
AUTO_SIZE Plätze frei FORD Windstar 48,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Duisburg nach Berlin

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Duisburg - Berlin 1561795200 29.06.2019

08:00
AUTO_SIZE Plätze frei TOYOTA PRIUS 24,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
25,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 45,00€
Anzahl der Busverbindungen 9
Frühester Bus 00:10
Letzter Bus 23:59
Schnellste Busverbindung 10h 1min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 56%
Anzahl der Zugverbindungen 53
Frühester Zug 00:07
Letzter Zug 23:43
Günstigster Preis Bus
32,98€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 44,00€
Anzahl der Busverbindungen 10
Frühester Bus 11:50
Letzter Bus 19:05
Schnellste Busverbindung 11h 10min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 31%
Anzahl der Zugverbindungen 47
Frühester Zug 00:21
Letzter Zug 23:56

Informationen zu den Städten
Berlin
  • Bundeshauptstadt (Stadtstaat)
  • Einwohner: über 3,3 Millionen
  • Wahrzeichen: Brandenburger Tor, Fernsehturm, East Side Gallery
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach München, Hamburg, Bonn
Duisburg
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: etwa 486.816
  • Wahrzeichen: Innenhafen, Lebenretter-Brunnen, Salvatorkirche
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Münster
Fernbus Berlin – DuisburgFernbus Berlin-Duisburg
Busverbindungen zwischen Berlin und Duisburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Duisburg nach Berlin oder zurück fahren?
&nbsp…
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
OUIBUS
Student Agency (RegioJet)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter