Fernbusse.de

Günstig von Stadt zu Stadt

Fernbus Augsburg-Köln

Busverbindungen zwischen Köln und Augsburg

Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Köln oder zurück fahren?
 
Hier finden Sie einen Überblick über verfügbare Busverbindungen zwischen den beiden Städten. Vergleichen Sie die verschiedenen Fernbus-Anbieter und finden Sie die passenden Fernbuslinie für Ihre Bedürfnisse.
 

Bushaltestelle Köln

ZOB Köln
Adresse: Breslauer Platz, 50668 Köln

Bushaltestelle Augsburg

Adresse: Park-and-Ride Nord,
Biberbachstraße 9, 86154 Augsburg

Bitte beachten Sie, dass nicht alle Fernbus-Anbieter immer von derselben Bushaltestelle abfahren. Prüfen Sie daher bei Ihrer Buchung den genauen Abfahrtsort Ihres Fernbusses.
 

Fernbuslinien von Köln nach Augsburg vergleichen

 




Fernbus von Augsburg nach Köln

Leider haben wir keinen passenden Fernbus gefunden.
Keinen Fernbus gefunden? Jetzt mit der Bahn vergleichen!
  • Sparpreise der Bahn suchen
  • Tickets ab 19 € direkt buchen
  • schnell und bequem reisen

Fernbus von Köln nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Anbieter Service Preis pro Person
1574554200 24.11.2019

00:1007:25
7h 15min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
18,99 € Zum Angebot
1574565300 24.11.2019

03:1514:20
11h 5min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,98 € Zum Angebot
1574582100 24.11.2019

07:5516:10
8h 15min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1574584500 24.11.2019

08:3516:10
7h 35min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1574590500 24.11.2019

10:1518:50
8h 35min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
29,99 € Zum Angebot
1574597100 24.11.2019

12:0522:15
10h 10min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
38,98 € Zum Angebot
1574607600 24.11.2019

15:0022:50
7h 50min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
39,99 € Zum Angebot
1574622600 24.11.2019

19:1006:00
10h 50min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
31,98 € Zum Angebot
1574630700 24.11.2019

21:2506:00
8h 35min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot
1574638500 24.11.2019

23:3507:25
7h 50min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
21,99 € Zum Angebot
1574638800 24.11.2019

23:4007:15
7h 35min zum Angebot
FlixBus
(2045 Bewertungen)
FlixBus

Sonderpreise für Frühbucher auf allen
Fernbuslinien ab 5 Euro
Ein großes Gepäckstück frei
Ein großes Gepäckstück frei
Fahrradmitnahme möglich
Fahrradmitnahme möglich
Verkauf Snacks und Getränke
Verkauf von Snacks und Getränken
WLAN und Steckdosen verfügbar
WLAN/Steckdosen verfügbar

Reisedetails
24,99 € Zum Angebot

Bahn von Augsburg nach Köln

Leider haben wir keine passende Bahnverbindung gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Bahn von Köln nach Augsburg

Datum, Zeit, Dauer Umsteigen Zugtyp Preis pro Person*
1574565540 24.11.2019

03:19—08:37
5h 18min
1 ICE, RJX 67,90 € Reisedetails Reisedetails
1574574780 24.11.2019

05:53—11:40
5h 47min
2 ICE, EC, RB 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1574574900 24.11.2019

05:55—09:53
3h 58min
0 ICE 511 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1574578500 24.11.2019

06:55—10:53
3h 58min
1 ICE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1574582100 24.11.2019

07:55—11:53
3h 58min
0 ICE 513 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1574583480 24.11.2019

08:18—13:40
5h 22min
0 EC 115 73,90 € Reisedetails Reisedetails
1574585580 24.11.2019

08:53—13:53
5h 0min
1 ICE, EC 75,90 € Reisedetails Reisedetails
1574585700 24.11.2019

08:55—12:53
3h 58min
1 ICE 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1574586420 24.11.2019

09:07—13:40
4h 33min
3 ICE, EC, S 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1574587020 24.11.2019

09:17—15:01
5h 44min
0 IC 1919 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1574587020 24.11.2019

09:17—14:53
5h 36min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1574588280 24.11.2019

09:38—13:53
4h 15min
2 ICE, RE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1574589180 24.11.2019

09:53—15:40
5h 47min
2 ICE, EC, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1574592780 24.11.2019

10:53—15:53
5h 0min
1 ICE, EC 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1574592900 24.11.2019

10:55—14:53
3h 58min
1 ICE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1574593620 24.11.2019

11:07—15:40
4h 33min
3 ICE, EC, S 123,90 € Reisedetails Reisedetails
1574594220 24.11.2019

11:17—16:53
5h 36min
1 ICE, IC 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1574596380 24.11.2019

11:53—17:40
5h 47min
2 IC, EC, RB 105,00 € Reisedetails Reisedetails
1574596500 24.11.2019

11:55—15:53
3h 58min
0 ICE 517 123,90 € Reisedetails Reisedetails
1574600100 24.11.2019

12:55—16:53
3h 58min
1 ICE 140,00 € Reisedetails Reisedetails
1574600460 24.11.2019

13:01—18:38
5h 37min
2 ICE, IC 97,90 € Reisedetails Reisedetails
1574601420 24.11.2019

13:17—18:53
5h 36min
1 ICE, IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1574603580 24.11.2019

13:53—19:40
5h 47min
2 ICE, EC, RB 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1574603700 24.11.2019

13:55—17:53
3h 58min
0 ICE 1109 140,00 € Reisedetails Reisedetails
1574607300 24.11.2019

14:55—18:53
3h 58min
1 ICE 140,00 € Reisedetails Reisedetails
1574607720 24.11.2019

15:02—19:53
4h 51min
1 ICE, IC 114,00 € Reisedetails Reisedetails
1574608260 24.11.2019

15:11—19:40
4h 29min
3 ICE, EC, S 140,00 € Reisedetails Reisedetails
1574608620 24.11.2019

15:17—20:53
5h 36min
1 ICE, IC 97,90 € Reisedetails Reisedetails
1574610780 24.11.2019

15:53—21:41
5h 48min
2 IC, RB 95,90 € Reisedetails Reisedetails
1574610900 24.11.2019

15:55—19:53
3h 58min
0 ICE 611 140,00 € Reisedetails Reisedetails
1574614500 24.11.2019

16:55—20:53
3h 58min
1 ICE 123,90 € Reisedetails Reisedetails
1574614860 24.11.2019

17:01—21:41
4h 40min
3 ICE, IC, S 123,90 € Reisedetails Reisedetails
1574615820 24.11.2019

17:17—22:44
5h 27min
1 IC 89,90 € Reisedetails Reisedetails
1574618100 24.11.2019

17:55—21:53
3h 58min
0 ICE 613 140,00 € Reisedetails Reisedetails
1574621640 24.11.2019

18:54—22:53
3h 59min
1 ICE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1574623260 24.11.2019

19:21—00:58
5h 37min
2 ICE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1574625300 24.11.2019

19:55—00:58
5h 3min
0 ICE 615 123,90 € Reisedetails Reisedetails
1574628360 24.11.2019

20:46—01:46
5h 0min
2 ICE 113,90 € Reisedetails Reisedetails
1574632380 24.11.2019

21:53—05:47
7h 54min
2 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
1574634600 24.11.2019

22:30—05:47
7h 17min
0 ICE 619 59,90 € Reisedetails Reisedetails
1574639580 24.11.2019

23:53—07:58
8h 5min
1 ICE, IC 29,90 € Reisedetails Reisedetails
*Bei einigen Fernverkehrsangeboten der Deutschen Bahn entsteht bei Zahlung mit Kreditkarte oder PayPal ab 50 EUR Fahrpreis ein Zahlungsmittelentgelt von max. 1%. Bahn-Spezial Angebote auf Fernbusse.de sind davon nicht betroffen.

Mitfahrgelegenheit von Augsburg nach Köln

Leider haben wir keine passende Mitfahrgelegenheit gefunden.
Keine Verbindung gefunden? Überprüfen Sie Folgendes
  • Kontrollieren Sie Ihre Eingabe auf mögliche Tippfehler
  • Wählen Sie ein alternatives Datum
  • Versuchen Sie eine nahegelegene Station
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Mitfahrgelegenheit von Köln nach Augsburg

Route Datum, Abfahrt Fahrzeugtyp Preis pro Person
Köln - Augsburg 1574614800 24.11.2019

17:00
AUTO_SIZE Plätze frei Nicht bekannt 35,00 € Reisedetails
Ein Angebot von Fernbusse.de und

Reiseinformationen Bus und Bahn

Günstigster Preis Bus
18,99€
Günstigster Anbieter Bus
FlixBus
Durchschnittlicher Preis Bus 28,00€
Anzahl der Busverbindungen 11
Frühester Bus 00:10
Letzter Bus 23:40
Schnellste Busverbindung 7h 15min
Schnellster Anbieter Bus
FlixBus
Sparpotential Busvergleich 53%
Anzahl der Zugverbindungen 41
Frühester Zug 03:19
Letzter Zug 23:53

Informationen zu den Städten
Köln
  • Bundesland: Nordrhein-Westfalen
  • Einwohner: mehr als 1 Million
  • Wahrzeichen: Rheinauhafen, Kölner Dom, Hohenzollernbrücke, Heinzelmännchenbrunnen
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Berlin, Hamburg, Stuttgart
Augsburg
  • Bundesland: Bayern
  • Einwohner: 272.700
  • Wahrzeichen: Dom, Augsburger Puppenkiste, Perlachturm
  • Fernbus-Verbindungen: u.a. nach Stuttgart, München, Frankfurt am Main
Fernbus Augsburg – KölnFernbus Augsburg-Köln
Busverbindungen zwischen Köln und Augsburg
Sie wollen mit dem Fernbus von Augsburg nach Köln oder zurück fahren?
 
Günstige Verbindungen suchen

Fernbusse-App

Fernbusse App
Fernbusse App im App Store laden
Fernbusse App im Google Play Store laden

Die App von Fernbusse.de jetzt kostenlos downloaden!

Fernbus-Erfahrungen

Fernbus-Erfahrungen: Jetzt bewerten und Erfahrungsberichte lesen

Jetzt bewerten!

Fernbus-Anbieter bewerten und Erfahrungsberichte lesen.

Sparangebote

Sparangebote, Gutscheine und Aktionen

Clever sparen!

Immer aktuelle
Sparangebote und Gutscheine!

Finde uns auf Facebook!

Fernbus-Anbieter

Fernbus-Anbieter auf Fernbusse.de

Alle Betreiber und alle Fernbuslinien im Blick:


BlaBlaBus
Eurolines (Deutsche Touring)
Flibco
FlixBus
IC Bus (DB)
RegioJet (Student Agency)
RSS Feed abonnieren Fernbusse.de bei Facebook Fernbusse.de bei Twitter